7. Ненависть

11 апреля 2022, 19:56
Пробуждение приходит вместе с тянущей болью во всем теле. Боже, меня будто палками избили. Морщусь, напрягая руки, чтобы приподняться, но это не удается, поэтому даю себе еще пару минут на отдых. Дерьмо. Как мы вообще это допустили? Первое, что бросается в глаза, — пустая бутылка из-под того самого самогона. Блять. Это все он. Тяжело выдыхаю, наконец принимая вертикальное положение. Осматриваюсь, замечая, что спала на футболке Шейна в одних лишь джинсах, поэтому судорожно ищу белье. Да уж, нормально его отшвырнуло. Кстати, а где Шейн? Щеголять в одном бюстгальтере — такая себе идея, но аккуратно встаю, осматриваясь. Подвал пустой, нет никаких вещей, кроме моих. Он что, ушел? Поматросил и бросил. Подбираю рюкзак и все свое оружие, перед этим проверим обойму. Не забрал. Люк оказывается открытым и поднимается с характерным скрипом. Замираю на пару секунд, прислушиваясь, и понимаю, что в доме я не одна. Пальцы ложатся на рукоять ножа. Надеюсь, что это не десяток ходячих. Резко поднимаюсь, полностью откидывая люк, и вскидываю оружие. — Это я, — Шейн немного приподнимает руки, в которых держит какие-то вещи, и кивает. — Не думал, что ты проснешься так скоро. Как самочувствие? И только после его слов я понимаю, что, помимо боли во всем теле, у меня раскалывается еще и голова. Да уж, похмелья после начала апокалипсиса у меня еще не было. — Хреново, — откашливаюсь, пряча нож. — Я подумала, что ты свалил один. — Это не по-джентельменски, — ухмыляется, осматривая мои голые участки тела. — Вчера ты тоже особым джентльменом не был. — Шейн! — она хрипло стонет под ним, выгибаясь, когда он хватает ее за горло, начиная еще грубее вколачивать девушку в пол. — Держи, — он бросает мне чистую футболку. — Нашел на верхнем этаже. В качестве извинений. Да за такое можно и не извиняться. — Нам пора возвращаться, — принимаюсь протянутую следом бутылку воды. — Ты смотрел обстановку на улице? — Да, часть ходячих куда-то подевалась, нам это только на руку, — наши взгляды пересекаются на какие-то пару секунд, но даже этого достаточно, чтобы ощутить небольшое стеснение. — Если, конечно, они не ушли в лес. — Нам надо собрать все припасы с этого дома, — надеваю футболку и ищу в рюкзаке обезболивающее, чтобы избавить от тяжелой головы. — С остальных домов соберем в следующий раз, когда поедет больше человек. Вдвоем мы, во-первых, не потянем столько вещей, а во-вторых, у меня похмелье, боец из меня сейчас так себе. Тебе нужно? — спрашиваю, замечая, как мужчина хмурится. — Выглядишь тоже не особо свежо. — Не откажусь, — он быстро глотает таблетку, даже не запивая, и направляется в подвал. — Давай, помощь нужна, — спускается, а я ловлю себя на том, что рассматриваю его мышцы на руках. — Еще! — почти кричит, и ему приходится заткнуть ее поцелуем, грубым, жадным, разрывающим нежную кожу губ. Еще мгновенье — и ноги девушки сводит судорогой, от чего Шейн, в который раз за ночь, готов сойти с ума. Как я во все это ввязалась?

***

— Мы нашли укрытие. Оказалось, там много припасов, и, если в остальных домах такие же подвалы, мы должны собрать группу побольше и забрать все, — заканчивает свой рассказ Шейн, показывая на мешки с продуктами. — Вы большие молодцы, — Лори складывает руки на груди, и я замечаю, как Шейн резко отводит от нее взгляд. Погодите, не она ли… — Спасибо, Аши, это ты показала нам это место. Киваю, не находя, что ей ответить. Они с Уолшом очень странно друг на друга смотрят. Кажется, я нашла причину «разбитого сердца» мужчины. — Мы живем на территории тех людей? — спрашивая, указывая рукой на дом. На крыльце стоят две девушки, внимательно смотря в нашу сторону. — Да, а что такое? — спрашивает Рик, приобнимая Лори. — И вы собираетесь тут остаться надолго? — окидывая взглядом нашу добычу, мысленно деля на части. — Сколько их? — Человек пять, — растягивает Лори, непонимающе смотря на меня. — Мы отдадим им половину того, что нашли. — Нет, — Шейн проходится рукой по голове, я чувствую, как он прожигает меня взглядом. — Это слишком много. — Мы найдем еще, если вернемся в тот поселок завтра, — открываю рюкзаки, уже начиная отделять припасы. — Мы живем на их территории, наш лагерь может привлечь лишнее внимание других выживших. Это подвергает их семью опасности. А еще, мы используем их воду, дрова, часть еды. Рыночные отношения должны быть обоюдными, — откидываю половину продуктов. — Я думаю, это логично. — А если мы не найдем ничего в следующей вылазке? — чувствую недовольные нотки в голосе Лори. — Если не найдем там же, найдем в другом месте. А они, вроде как, фермеры, а не добытчики, — мой голос также грубеет. — Можете оставить меня без ваших шикарных завтраков и ужинов, но половина уходит им, — не дожидаюсь ответа, подхватывая продукты, и уверенно направляюсь в сторону дома, хотя никого там не знаю. Вот и познакомимся. С каждым моим шагом людей на крыльце дома становится все больше. Боятся? Не думаю, что с охапкой консерв я выгляжу так устрашающе. — Мы с вами еще не знакомы, — говорю громко. — Меня зовут Аши Абиссон, я здесь недавно. Мы живем на вашей территории, поэтому возьмите часть найденных сегодня припасов в знак благодарности. Спасибо, что разрешаете находиться здесь, — кладу все на ступени, разводя руки в стороны. — Надеюсь, не доставляем много проблем. Повисает молчание. Все эти люди смотрят на меня, я бы даже сказала рассматривают, мельком кидая взгляд на принесенные мной продукты. Я что-то сделала не так? Или они просто такие странные? — Меня зовут Хершель, — после затянувшегося молчания молвит старик, протягивая мне руку. — Спасибо, что поделились. Ты выглядишь не очень, с тобой все хорошо? Еще бы я выглядела свежо после такого количества алкоголя и очень интенсивной тренировки ночью. — Да, просто нужно немного отдохнуть после вылазки, — натянуто улыбаюсь, все еще продолжая держать руку мужчины в своей. — Мы можем предложить тебе душ, но не ночлег, — к разговору присоединяется еще одна девушка, с темными волосами. — Я Мэгги. Спасибо за помощь, мы видели, что с тобой не были особо согласны. — Идея насчет душа звучит привлекательно. Хочу уже смыть с себя прошлую ночь. — Бет проводит тебя, — кивает Хершель, начиная собираться припасы. Отражение в зеркале ванной меня не особо радует. Все еще немного опухшее лицо после алкоголя, грязные волосы, искусанные в кровь губы, пару отметин на груди и стертые локти в придачу. Красота. Давно я себя такой не видела. Избавляюсь от старых брюк и белья, Бет принесла мне новые вещи. Неужели я снова почувствую себя человеком? Вода смывает всю грязь вместе с похмельем. Воды мало, понимаю, но не могу заставить себя повернуть кран, перекрывая поток. Слишком хорошо. То, чего так давно не хватало. Теперь в зеркало смотрит совершенно другой человек. Отметины на груди стали еще заметнее из-за отмывшихся пятен грязи. Рука невольно тянется к ним. Касаюсь кончиками пальцев. Шейн буквально рычит, осыпая укусами и поцелуями шею девушки. Сжимает грудь до боли, заставляя ее терять контроль от смены ощущений. — Сука, — Аши еле дышит, понимая, что он хочет сделать. Мужчина рывком раскрывает ноги Абиссон, подтягивая к себе. Ее спина трется о жесткий пол, но сейчас вообще не до этого. — Ше… — девушка не успевает позвать его, срываясь на громкий сон, когда голова мужчины оказывается меж ее ног. — Блять. Хватит думать об этом. Быстро натягиваю свежие, постиранные вещи и вылетаю на улицу, успевая коротко поблагодарить девушек за возможность освежить голову. Ага, освежила, еще как. За дорогой домой, дебатах о количестве припасов и оживляющем душем не замечаю, как начинает смеркаться. Ветер приятно прохладный, свежий, наполненный влагой от недавно выпавшей вечерней росы. Воздух наполнен ароматами цветущих цветов, только что приготовленного мяса с легким шлейфом из дыма. В такие моменты действительно хочется жить. Ноги становятся ватными, когда спускаюсь по лестнице. Решаю пропустить ужин, не хочу быть пораженной множеством недовольных взглядов из-за дележки еды. Сами как-нибудь разберутся. Чем ближе я подхожу к своей палатке, тем отчетливее становится силуэт мужчины, сидящего около нее. Закатываю глаза, узнавая в этих чертах Шейна. Мы переспали, и теперь должны каждую ночь проводить в обнимку? Мне это не нужно. — Что ты здесь делаешь? — спрашиваю, стараясь не обращать на него внимания. Я нашла целый блок хороших сигарет в поселке, так что сейчас меня интересуют только они. — За бинтом для руки пришел? — Меня уже подлатали, — он быстро демонстрирует белую повязку на ладони. — Я принес тебе ужин, знал, что ты не присоединишься к нам, — замечаю тарелку с еще дымящимся мясом. — Вау, ты теперь будешь всегда такой заботливый? — сажусь с ним рядом на влажную траву, закуривая первую за весь день сигарету. Не могу удержаться, чтобы не откинуть голову назад, прикрывая глаза. Боже, это одно из лучших ощущений в жизни. — Я просто не хочу, чтобы ты голодала, поэто… — Шейн, хватит, — грубо обрываю мужчину, выдыхая в него облако дыма. — Между нами ничего нет и не будет. Мы были в хлам, это всего лишь секс на одну ночь под градусом. Его взгляд, в темноте еще больше похожий на взгляд хищника, заставляет небольшой огонек внизу живота вспыхнуть снова. Да, Уолш, ты красив и очень хорош в сексе, но это была единоразовая акция. — Я даже не собирался обсуждать то, что между нами было, — он усмехается, отбирая у меня сигарету. — Мы просто выпустили пар, чтобы ничего не чувствовать. А сейчас — я всего лишь принес тебе поесть. — Тогда я даже могу сказать тебе «спасибо», — смотрю, как он докуривает, прожигая меня своим темным взглядом. — Спокойной ночи, Аши, — бросает окурок в сторону, улыбаясь уголком губ. — Спокойной ночи, Шейн. чтобы ничего не чувствовать всего лишь секс на одну ночь мы просто выпустили пар

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!