Почему, Ива?

14 марта 2022, 00:00
-Почему ты взял этого мальчишку? Он же монстр! -Почему заботишься о нём? У него нет сердца! -Почему, Ива?.. Эти вопросы преследовали меня с того дня, как взял его под свою опеку. Меня знали как Отори Сэйго, серого короля, глубоко уважаемого человека. Однако, встретив Нагарэ, я решился подстроить свою смерть в огне Кагуцу. Я стал никому неизвестным священником и отцом Нагарэ - Ивафунэ Тэнкэем. Меня часто спрашивали о моем поступке: что, зачем и почему. Сколько им не говори, а выслушать и понять меня не смогли. В этой потрепанной временем тетради я запечатлею воспоминания и чувства о моем Нагарэ. Всё началось после инцидента Кагуцу. Повсюду руины домов, пыль, обгоревшие тела людей, погребенные под слоем бетона. В воздухе летала гарь, дым, не дающий сделать ни единого вдоха. В радиусе пяти километров не было ни души - я единственный выживший в этом районе. Как же так вышло? Почему не успел их спасти? Почему, чёрт возьми?! Кажется я начинаю сходить с ума... Я отправился на поиски выживших в другой район разрушенного Токио. Из последних сил рушил преграды, пролезал в щели, вытаскивал людей из их плена, но они были не более чем обмякшими, обгоревшими и сломанными куклами. Пустышки без жизни и до отвращения изуродованные огнём подонка Кагуцу Гэнджи. Я блуждал. Сломанная нога ныла стоило сделать шаг. Отчаявшись, я присел на бетонные развалины, некогда бывшую среднюю школу, и заметил, как кто-то шевелится под обломками деревянного дома неподалёку. Приглядевшись, увидел мальчика лет пяти, из спины которого торчал окровавленный брусок, проткнувший ему сердце. С таким ранением невозможно выжить, так как он находит силы поднять голову и смотреть на меня?! Перескакивая, спотыкаясь, я подбежал к нему и вытащил хрупкое тело из обломков. Вытаскивать брусок не решался - слишком опасно. Внезапно вокруг нас появился зелёный круг, а над головой во всём своём величии предстал Дамоклов меч зелёного короля. Всё встало на свои места : этот мальчик - новый зелёный король. Я не мог оторвать от него глаз. Изумрудные очи будто видели меня насквозь, заглядывали в потаенные уголки души. Эти глаза жалели меня?.. Я твёрдо решил взять на себя его воспитание. Хисуи Нагарэ лишился родителей и сердца, остался прикованным к инвалидной коляске, а я похоронил свой клан и семью под обломками. Мы начали жизнь с чистого лица. С моей помощью он собрал вокруг себя тех, кто понимает его, желают и грезят о том же, готовые умереть за своего короля. Их было трое, для полноценного клана мало, но "Джунгли" выигрывали не количеством: Первоклассный мечник, Мишакуджи Юкари, четырнадцатилетний Годжо Сукуна, птица Котосака и Хирасака Дохан, девушка-ниндзя. Нагарэ бывает капризным, жестоким, просто невыносимым особенно, когда играет с чувствами людей. Но в нём я увидел искру, что прежде не видел ни в ком другом. Его безумные глаза, горящие всё ярче и ярче, приближаясь на шаг ближе к мечте, упрямство с каким он бросает вызов всему миру и его забота о членах клана - меня восхищают до глубины души. Я видел, как он взрослеет, готовый пойти на всё, даже пожертвовать самим собой ради равенства обычных людей и тех, кто обладет силой от Дрезденской плиты. Именно поэтому я оберегаю Нагарэ, не даю ему умереть раньше меня, защищаю то, что ему дорого. Я готов отдать жизнь вместо него, продать душу дьяволу, лишь бы он прожил счастливую жизнь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!