Часть 2
19 марта 2022, 00:00Пролог:
Звездное племя. Пестрый рыже-белый кот с черными пятнами на спине и хвосте бежал вдоль звездной тропы.
- Не может быть, нет! Острозвезд! Острозвезд! - он подбежал к рыжему коту с черной лапой и кончиком хвоста. Тот вопросительно посмотрел на пёстрого кота.
- Да, Пестряк. Что такое? - Спросил Острозвезд.
- С-Снегоухий… он… Вернулся! - пестрый котик раньше жил в племени Кровавой Реки. Когда только стал воителем, его задавило Чудище на Гремящей Тропе… Жуткое было зрелище…
- Что? Снегоухий? Небось еще и свою армию подговорил напасть на племена… - сказала коричневая с белым пожилая кошка. В прошлый раз, когда Снегоухий нападал на племена, в его армии была Кленовница - кровожадная кошка, которая убила своего возлюбленного, потому-что он начал встречаться с другой, Коршун - сын Звездоцапа, и сам Звездоцап. Это были главные его помощники.
- Арахис, как ты реагируешь на такую ситуацию?! Твои соплеменники могут пострадать! Они ведь еще живые! А уж Небозвезд тем более, он ведь твой сын! У него 4 жизни осталось! - Острозвезд был предводителем до Небозвезда. Они были очень близки, хоть и не были родственниками. А Арахис была родной матерью Небозвезда, и бабушкой Сокола. Немного помолчав, старуха сказала:
- Ладно. С этим надо что-то делать!
Глава 1:
Прошла неделя, с тех пор как Репейник показал свою настоящую сущность. Все коты, которые слышали о том, что Белянка встречалась с «Репейником», до сих пор не сказали это Небозвезду. Да и зачем ему это знать? Нет, Небозвезд знал что она встречалась с этим котом, но ему неизвестно что он СНЕГОУХИЙ! Хвоя не предаст свою сестру, Льдинолапа тоже, ведь она ее мать. А Сокол уж тем более, ведь он ее любит!
Тем временем в лагере все было спокойно. Только старейшина Бесхвостый тяжело заболел… в сезон Падающих Листьев можно было такое ожидать. Бесхвостый - желто-бело-черный кот без хвоста. Прожил он долго, и целых 2 раза пережил Белый Кашель! Но сейчас ему намного тяжелей… иммунитет ослаб, и вряд ли он переживет Зеленый Кашель…
Белянка боялась, как бы Сокол и Небозвезд не заразились от Бесхвостого…
- Небозвезд! Можно мне сходить к городу Двуногих? Мне нужно побольше паутины, а там ее больше. - Спросила Белянка, подходя к предводителю.
- Конечно, только постарайся вернуться до заката - ответил кремовый кот. Белянка взяла с собой небольшой пучок трав, которые были завернуты в листья. Путь был не близкий, но до заката можно успеть.
Глава 2:
Белянка шла около Гремящей Тропы. Уже начали появляться высокие дома, наверное 5 этажные, и выше. Стало больше мусорных баков, фонарей, Чудищ на Гремящей Тропе и самих Двуногих. Вдруг Белянка услышала чей-то голос. Она спряталась за кусты цветов в длинном горшке, и попыталась прислушаться.
- Мы должны! Этот мерзавец пожалеет, что обманул нас! - шипел чёрный кот с белым кончиком хвоста. На нем был надет темно-синий шипастый ошейник. Белянка вспомнила страшную сказку про кота Бича, которую им с Хвоей рассказывала мать. Кот был очень похож на того, которого кошка видела сейчас. Разве-что, окрас и ошейник были немного другие.
- Но Лидер Крис… - пробасил белый кот.
- МОЛЧАТЬ!!! Тут говорю только Я!!! Как только вы увидите этого духа, сразу же к стенке прибить! Вы поняли?! - рявкнул Крис. Все коты начали кивать.
- А теперь главное. Если увидите бродягу или одиночку, приносите его мне. Не хочу видеть здесь чужаков… Эй! Вы это слышали? - Крис подбежал к кусту, где сидела Белянка.
«О нет, он меня услышал… Звездное племя, спаси меня!» Белянка старалась не издавать ни звука.
- Клык, Чай, Сырок! Обыщите все здесь, живо! - Крис недоверчиво покосился на котов, но дальше промолчал.
- А Чернушка и Эйс пойдут добывать еду. Бегом! - кот взмахнул хвостом и ушел в свои покои.
Пока было время, Белянка быстро выскочила из кустов.
- Слава Звездному племени, я спасена…
- Нет, крошка. Ты не спасена…
Глава 3:
Белянка хотела быстро убежать, но какой-то крупный кот прижал ее к дорожке.
- Что ты делала на территории клана Бродяг?! - спросил кот.
«Что мне делать?» думала кошка.
- Собирала паутину. - со вздохом сказала рыжая кошка.
- И для чего?!
- Для котов.
- Каких?!
- Ну… эй, а вы меня отпустите? - кот, услышав это, потупился, но отпустил Белянку. Она слегка ухмыльнулась, но промолчала.
- Мне… нужно для семьи… да! У меня больная… эм… сестра! - Белянка боялась, вдруг этот громила не отпустит ее?
- Ладно, иди. Но чтоб я тебя здесь больше не видел!
- Да, х-хорошо, мистер! - Белянка быстро убежала, не оглядываясь. О нет! Она совсем забыла про паутину!
«Ну ничего, наберу по пути…»
После той встречи с теми котами, Белянка думала: «кто они такие? Что Снегоухий имеет с ними общего?». Когда кошка подошла к территории племен, она увидела старый дуб, и собрала оттуда паутинку между корнями.
«Отлично, на время этого хватит»
- Белянка вернулась!!! - закричала Хвоя, увидев свою сестру у входа в лагерь. Она ринулась к своей сестричке, и потерлась своей щекой о ее щеку. Белянка замурлыкала. Их мать Ледолапа радостно подошла к кошкам и спросила у старшей:
- Ну что, как поход за паутиной? Много набрала? - Белянка немного потупилась, и ответила:
- Ну так, не особо. Но на время должно хватить. - кошка стала искать взглядами своего друга Сокола. Вдруг папоротники зашуршали, и из них вышел Сокол, Мохолапа и Пчела. Серый кот тащил упитанного кролика, бурая кошечка несла трех полевок, а полевая кошка с темными полосками несла одного дрозда. Охота была успешная. Белянка быстро зашла в свою пещерку, положила паутинку, и побежала к Соколу.
- Белянка! Ты вернулась! - радостно крикнул Сокол, положил своего кролика в кучу с добычей, и ринулся к своей возлюбленной.
- Тебя так долго не было… - шептал кот, переплетая свой хвост с хвостом Белянки.
- Да ладно тебе, всего-лишь пол дня! Даже меньше, чем ожидалось.
Кошка лизнула кота в щеку, и пошла в свою пещеру.
Глава 4:
- Снегирь, нет! Это корни лопуха! - Говорила Белянка, показывая своему ученику Снегирю небольшую кучку корней. 7 дней назад Небозвезд хотел посвятить котенка в оруженосца, но тот хотел стать учеником целителя.
- Но это же… это… - пытался возразить Снегирь.
- Я все поняла. А теперь возьми корни и промой их в реке, они должны быть чистыми.
Снегирь послушно кивнул и взял в зубы небольшую гроздь корней, Белянка тоже взяла немного. Они пошли к реке. Снегирь внимательно все рассматривал. - Смотри, Тимьян! (чабрец) Он помогает облегчить кашель. - Показала Белянка. - А также, это успокоительное средство.
- Ух-ты! - Обрадовался Снегирь. - А можно мне его собрать?
- А корни? - Строго сказала Белянка.
Ученик недовольно махнул хвостиком. Белянка повернулась и продолжила путь к реке. Снегирю пришлось же, ее догонять. Они нашли тропинку. С боку показался дом двуногих.
- Осторожно, здесь территория двуногих! - Предупредила Белянка.
Ученик старался бесшумно пройти по поляне. Вот дом уже был позади, скоро будет река.
Им пришлось проходить через густую траву. Вот и река! Белянка подошла к воде и кинула корни на песок. Она проволокла корни по брегу реки. Корни тут-же стали чистыми. Белянка взяла их в зубы и махнула хвостом - позвала Снегиря.
Он также сделал как Белянка.
- А теперь...придется разжевать корни. - Вздохнула она.
- Фу! - фыркнул Снегирь.
(НЕ буду писать, как они это разжевывали)
- Теперь положи это на лист. - Приказала Белянка. - Мазь готова.
Снегирь выполнил это задание.
Они снова поковыляли в лагерь. Через Двадцать минут, они уже были в целительской.
Снегирь положил мазь на листочке, на каменную полку. Было трудно идти и держать в лапе мазь, это надо было делать аккуратно. В общем, Снегирю это не понравилось.
- Я так устал...может завтра еще поищем что-нибудь? - Спросил он.
- Ладно Снегирь. - Согласилась Белянка. - Я тоже устала.
Снегирь почесал задней лапой ухо и снова спросил:
- Белянка, а можно мне тут поспать? - я же твой ученик!
- Да, конечно. - Ответила она. - Я пойду за Тимьяном, а ты поспи.
Она вышла из целительской и Снегирь улегся в гнезде. Он свернулся в клубок и засопел.
Глава 5.
Прошел один день, Снегирь встал рано. Белянка еще спала, а Сокол вышел на утренний патруль. Было скучно сидеть в палатке, поэтому, Снегирь решил сам поискать травы от зеленого кашля, для Небозвезда. Но он не знал что за травы нужно собрать.
- Эй, Белянка...проснись! - Прошептал он. - Какие травы нужны от зеленого кашля?
-..м..не мешай спать...Кошачья мята...-Зевнула Белянка.
Когда Белянка закрыла глаза, Снегирь выбежал из палатки целителя. Он вышел из лагеря и легонько зашагал. Патруль его не заметил. Вскоре, он увидел дуб, у которого было много свежего мха. А вот и березовая роща - он прыгнул, и заметил, что под березой что-то темное. - Это кошачья мята! - Воскликнул Снегирь.
Он подобрал ее и побежал скорее обратно.
Когда он вернулся в лагерь, то увидел встревоженную Белянку. Она побежала к нему на встречу:
- Зачем ты убежал от меня? - Зашипела Белянка. - Ты же знаешь, это опасно!
- Белянка...я просто набрал немного кошачьей мяты, для Небозвезда. - Объяснил он.
- Снегирь, чтобы такого больше не повторилось! - Рявкнула Белянка.
- Хорошо..-кивнул он.
Белянка взяла в зубы кошачью мяту, которую бросил ее ученик.
Затем, она отнесла в свою палатку ее. На мягкой подстилке лежал Небозвезд.
- Ваше величество, попробуйте кошачью мяту, она облегчит зеленый кашель. - Улыбнулась Белянка.
- Конечно, Белянка..кхе..кхе..- Согласился Небозвезд.
Белянка взяла в зубы кошачью мяту опять, и положила рядом с предводителем.
Он съел эту темную кошачью мяту и улыбнулся:
- Мне и правда стало получше.
Белянка мурлыкнула, и сказала:
-Тебе нужен отдых. - Сказала она. - А лучше всего, поспи. Тебе нужны сейчас силы, Небозвезд.
Белянка решила собрать немного Бурачника для королевы.
Она вышла из лагеря, и стоило пройти 2 метра, как уже маковая полянка была впереди нее. Там она отыскала Бурачника, и пошла обратно в лагерь. Почти все каменные полочки были заполнены травами.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!