Глава 11

26 января 2024, 16:00
Нет, нет и нет. Она не станет спокойно ждать смерти. Она ещё раз сделает это, но сейчас будет аккуратнее. Так решила для себя Крым. В эту же ночь она отправилась в медпункт. Это было уже после того, как ту девочку... Кажется, Веру... "Познакомили с родителями"... Крым бы не хотела слышать, а уж тем более видеть что-то из того, что с ней делали, поэтому она дождалась, когда Рейх разберётся со всеми делами и вернётся спать. Она видела, как он вернулся, но пошла к нему в кабинет за ключами только через полтора часа, чтобы он успел заснуть. В медпункте было тихо, она зашла в кабинет. Дверь всегда была открыта, на случай, если кому-то из детей станет плохо. Девочка посмотрела на медика, тот спал. Она подошла к столу, ключа от ворот видно не было, пришлось поискать. Но в столе его тоже не было. Она взволнованно посмотрела на врача. Он всё ещё спит, бока равномерно вздымаются. Куда он мог деть ключ? Может, оставил в пальто, в котором ходил относить заказ? На вешалке, у входа, одежды не было. Пальто висело на одном из углов дивана, возле лица спящего. Это ловушка? Что за наказание будет, если он проснётся и поймёт, что произошло? Не убьет же он её? Или... Нет. Не может же он лишить ребёнка жизни, если нет заказа. Ведь так? Остальные возможные наказания казались мелочными по сравнению с этим. Она решила рискнуть, поэтому подошла к дивану, на котором лежал немец. Не успела она ничего сделать, даже вскрикнуть, как её схватили и повалили на диван. - Я так и знал, что ты придёшь! Ну, зачем? Зачем?! - Прижимая девочку к себе, говорил врач. - Затем, что я не хочу умирать! - Крикнула она, пытаясь выбраться из крепкой хватки. - Не хотела бы — была бы сейчас на свободе! У тебя был шанс жить в городе, но ты упустила его. Ты сбежала от них. Девочка бросила попытку оттолкнуться от немца, услышав это. Ведь она действительно могла сейчас спокойно спать. А ещё раз такого шанса может и не быть. Боль сдавила сердце. Была и обида на саму себя и на свои поступки. - Блин... - Из глаз потекли слёзы. Больнее всего было то, что братья всё таки рассказали отцу о ней, - Они рассказали, да? - Да. Это случайно получилось и уже после твоего побега от них. Не обижайся на них, они до последнего не признавались в том, что знали тебя, - Стал защищать своих детей Рейх. - А наказание..? Ты говорил, что накажет меня, если я оставлю тебе проблемы... Почему ты ещё ничего не сделал? - Я хотел, но даю тебе последний шанс. Надеюсь, вся дурь из твоей головы уйдёт. Ты можешь попытаться сбежать ещё, но учти я довольно вспыльчивый человек. - А что ты хотел сделать..? Немец помолчал, обдумывая, говорить или не говорить... - Убить тебя. Сердце на секунду замерло: - Разве так можно?! - Я могу сказать, что это был несчастный случай и мне поверят наслово. Это никто не проверяет. А если с моральной точки зрения, конечно, нельзя! Но у нас тут пять участков, где убивают детей. Ты думаешь мораль кого-то волнует? - Так сделай что-нибудь, чтобы спасти их! - Что? На выкуп и последующие содержание всех детей никаких денег не хватит. А если я сделаю что-то против правил фермы, меня самого... - Он замолчал, не сумев сказать последнее слово, - Просто успокойся наконец... Ладно? В ответ только тихие всхлипы. Они все умрут! Все до единого! И ничего нельзя сделать? Как же так... Из любой ситуации должен быть выход, но не из этой... - Почему так..? Почему именно нас..? - Потому что сироты никому не нужны. Это было решено несколько лет назад. Поверь, я тоже не особо рад этому... Девочка продолжала плакать, но в конце концов она заснула в тёплых объятьях.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!