Глава 13: Хорошая концовка?

10 марта 2024, 06:31
Россия сидел у себя за столом, он разбирал документы. В глаза бросилось письмо. Как он мог его упустить? Парень открыл конверт и прошёлся взглядом по строкам. Он думал, что это очередной заказ или что-то о новом ребёнке, но это оказалось не так. Когда пропавшего ребёнка находили, об этом оповещали всех. Это оно. Крым нашли. Она на участке Рейха. Сначала, парень почувствовал облегчение, но потом в памяти всплыл недавний диалог с немцем. "— Что ты сделаешь с ней, если она к тебе попадёт? — Опять переживаешь? — немного помолчав, немец ответил, — Не знаю пока. — Мне ты советовал убить её... Ты это сделаешь? — Я хотел, но, если это сделает тебе больно, я могу не делать этого. — Делай так, как считаешь нужным . Я пойду..." И что он посчитает нужным? Нет, нет, нет... Зачем он так ответил тогда? Россия не хочет, чтобы она умерла. Он схватился за телефон и набрал знакомый номер. Может, ещё не поздно? Долгие гудки снова и снова повторялись, но трубку всё же взяли. - Слушаю. - Ты сильно занят? - Торопливо спросил парень. - Ну... Смотря, чего ты хочешь. - Крым ещё у тебя? - С надеждой спросил младший. Через пару секунд молчания раздался ответ: - Да. Она спит. В каком смысле "спит"? Хотя... Немец не стал бы так прикрывать слово "смерть", только если никого нет рядом. - Я сейчас приду, встреть меня. В трубке раздался вздох. - Ладно. Закончив вызов, Россия стал одеваться, и потом он направился к чужому участку. Он хочет сам убедиться, что она в порядке. Ариец, как его и попросили, встретил ученика у ворот на свой участок. - Ну, чего ты опять беспокоишься? Всё с ней нормально. По крайней мере, нормально настолько, насколько это возможно в её положении. - Ты говорил, что хотел убить её. Как я могу быть спокоен? Я хочу увидеть её. - Хорошо. Увидишь. Но мне нужно сначала кое что тебе рассказать. - Что? - Она спит не дома, а в операционной. Она жива, так как ты позвонил мне прежде, чем я успел что-либо сделать. Я хотел оставить её в живых, но она сама попросила меня о ином. Разве в такое можно поверить? - Врёшь? - Нет. - Не могла она... Договорить русскому не дали. - Могла. Я в детстве ни раз наблюдал, как дети пытались совершить суицид. И делали это, в основном, такие как она, те, кто не хотели мириться со своей участью. Это мы свыклись, а она не сможет смотреть, как другие радуются тому, что их, якобы, усыновили/удочерили. Немец повёл Россию к мед.пункту. Тот молчал, всё ещё не веря словам наставника. - Если хочешь, можешь сам спросить её об этом, когда она очнётся. Когда они пришли, Рейх перенёс девочку в кабинет, положив её на диван. Младший медик сел с ней рядом, вглядываясь в личико. Как давно он её не видел... - Рейх... Это... - Парень замялся, не зная, стоит ли вообще задавать этот вопрос, - Врачи отсюда могут взять ребёнка под опеку? - Могут. Ты её удочерить хочешь? - Парень кивнул, - Но тебе нужна будет квартира, потому что здесь ей жить не позволят, да и она вряд ли захочет. Также не забывай, что само удочерение тоже денег стоит. Ты уверен, что тебе хватит средств? - Не знаю... Сколько квартиры стоят? Экономически выгодней было бы вложить неиспользуемую парнем зарплату в недвижимость, но он никогда не думал об этом. Зачем? На что ему миллионы? Он думал так до этого момента. - Сейчас гляну. Немец зашёл в компьютере на какой-то сайт. Россия подошёл к нему и сам посмотрел на цифры. - Много... Накопленных средств хватало на небольшую квартирку, но на содержание ребёнка тогда не хватит, по крайней мере, до зарплаты, а она была не скоро. Придётся брать ипотеку? - Пару месяцев назад было меньше... - Немец откинулся в кресле и взглянул на младшего, - Если нужно — могу помочь. - Спасибо, - Россия приобнял старшего, - Мне немного нужно. Еду первый месяц покупать, и я хотел ей няньку нанять, боюсь её одну оставлять. - А тебя не интересует самый главный вопрос, - русский непонимающе смотрел на наставника, - Она-то сама захочет этого? Ты тут всё напридумывал, а ей, может быть, это и не нужно. - Ну... Я спрошу её, когда она проснётся, - Парень хотел подойти к девочке, но его притянули обратно и посадили на рядом стоящий стул. - Не лезь. Пусть спит. - Я и не собирался её будить. - Тогда просто посиди рядом со мной. Россия сделал, как попросили. Но находился он в своих мыслях. Слишком много всего произошло за последнее время. Было столько вопросов... - А что будет, когда мы не сможем работать? - Я пока ищу учеников среди выпускников медицинских вузов. Можешь тоже этим заняться, если хочешь, - Люди "из вне" тоже могли здесь работать. Любой человек с мед.образованием мог подать заявку на работу на ферме. Уже работающие врачи выбирали себе учеников, а научить оставалось только работе с детьми и бумагами, - У меня есть пара кандидатов. Думаю, если мы расскажем им свои правила, рано или поздно, по крайней мере на этой ферме, все дети будут в счастливом неведении. - Это хорошо... - Парень был сейчас рассеян, из-за чего не мог толком отвечать. Он поглядел на своего наставника. Он казался таким мудрым... Интересно, он знает, как он выглядит со стороны? Судя по гордой осанке, знает. Он вдруг посмотрел в ответ. - Что-то не так? - Нет. Просто... Может сходим как-нибудь в то кафе ещё раз? - Если хочешь, можно сходить. Послышались шевеления. Крым проснулась. Так быстро? Сколько они здесь сидят? За окном уже начало подниматься солнце. Блуждая в мыслях, Россия совсем потерялся во времени. Девочка тем временем в недоумении смотрела на врачей. Сделать ничего лучше, чем улыбнуться, парень не смог. Старший подтолкнул его в спину. - Иди объясняй, что ты хочешь. Россия сел рядом с ней. Он рассказал ей, что хочет удочерить её. Она, кажется, сомневалась в чём-то, беспокойно поглядывая на старшего медика, она искала знак, соглашаться ли жить в городе. Но немец был занят документами, и будто нарочно не обращал внимания на чужой взгляд. Нет. В этот раз шанса выбраться отсюда она не упустит. Может быть на воле удастся придумать, как спасти детей. Так решила она для себя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!