Сиквел. О трудностях и радостях семейной жизни.
8 апреля 2022, 05:00 -Ваше величество, спасите нас!
— Что случилось?
— Малифисента! Она!!!
— Что она? Вы заставляете меня тревожится!
— Ей не понравился салат, и она!
— Да говори же!
— Она вспылила и превратилась в злого феникса!!!
— Что?! Где она? Кто-то пострадал?
— О да. Уничтожен весь салат и полянка! Она прожгла их своим огнём!
— Огонь уже потушили?
— Разумеется, мы же волшебные, если бы мы и этого не могли…
— Замечательно! Одной проблемой меньше. — Бесцеремонно оборвал ворон.- Куда ушла Малифисента?
— Кажется к фруктовым деревьям. — Выкрикивала фея, улетающему королю топких болот. — Наверное сбить вкус непонравившегося салата!
***
Чёрный феникс и правда сидел рядом с фруктовыми деревьями возле водоёма. Через раз хлебая воду из него и закусывая плодами с дерева. — Владычица Тьмы чуть не высушила часть болот из-за неугодного ей салата — это что-то новенькое! Всё в порядке? Мали скептически посмотрела на Диаваля, фыркнув: Мол он реально был отвратным! До сих пор от неприятного вкуса во рту избавиться не могу. И картинно сделала глоток из озера. — «Его. Надо. Сжечь!» — Отчеканила мысленно она. Диаваль от души захохотал. — Ладно. Но давай не будем трогать болото. Думаю скоро жители сами уничтожат всю растительность, лишь бы ты не сожгла её вместе с ними. Кажется ты оставила целое королевство без деитического блюда. — «Как можно есть эту гадость!» — Вот именно можно было, пока не нависла угроза для жизни в лице феникса. Мали гневно зыркнула на него и пихнула клювом в бок. — Ладно, не дуйся, бука! — Диаваль протянул Мали сочный плод, который сорвал по дороге сюда. Чтобы успокоить разгневанную малышку. Феникс удовлетворённо слопал его в мгновение ока. — Эх ты гроза морей и салата! — Диаваль потянулся к лицу Малифисенты и поцеловал её в клюв. Пум! Золотая дымка ударила в лицо. Человеческие руки легли на плечи Диаваля, сильнее притягивая его и углубляя фруктовый поцелуй.***
На днях фея кресная навестила свою любимую дочку Аврору. В дворцовом саду. — Безумно красиво и хорошо! Даже не хочется уходить от сюда, но голод берёт своё! Я тут недавно такое попробовала! Это просто нечто! Ты тоже должна отведать это блюдо! Аврора быстрее потащила крёсную в столовую. Слуги словно ждали их визита и в самое короткое время накрыли стол. — Вот оно! — Удовлетворенно указала королева на набор разных некомбинируемых блюд. — По отдельности они не очень вкусны, но если всё вместе, то! — То получится то ещё варево! — В столовую вошёл Филипп. — Глупости! Это очень даже вкусно! — Возможно, солнце. Но Диаваль мне никогда не простит, если его королева отравится, чем-то подобным! — Да ладно, выглядит не так уж и мерзко. Я попробую! — Малифисента зачерпнула кусочек марева и оценивающе пригубила. — Ммм а ничего! Что ты туда говоришь положила? — И вы туда же! — Просто у кого-то нету вкуса. И в общее не мешай леди трапезничать. В конце концов мы королевы или как?! Что хотим то и будем кушать. — Надулась Аврора. Филипп усмехнулся словам своей маленькой королевы. — Ладно не буду мешать. Только не переусерствуйте. Меня ждут в другом месте, я ушел. — Чмокнув свою королеву в лобик, король вышел из столовой. — Ага иди. Крёстная, а вы умеете хранить секреты? — Тут же обратилась девушка. — Допустим. — Кивнула Мали. — В общем… — Аврора замялась, покраснев. Ещё раз убедившись, что они одни, тихо прошептала на ушко. — я приглашаю тебя на крестины через полгода. Фея вздрогнула и внимательно посмотрела на Аврору, та серьёзно смотрела на неё. А потом они вместе расхохотались, крепко обнимая друг друга. — Ну так что придёшь? — Я же обещала. — Улыбнулась фея. — Филипп не знает? — Это будет сюрприз. — Аврора коснулась животика. — Это так странно. Я так волнуюсь. — Всё будет хорошо, не переживай. Думаю он будет в восторге. — Малифисента отхлебнула марева и запила соком. — Довольно недурно. — Аврора замерла. — Филиппу даже его аромат пришёлся не по душе. Крёстная, тебе правда нравится? — Ну не совсем, но что-то в этом всё-таки есть. Я в общее в последнее время стала привередливой в выборе пищи, но твоё комбо мне нравится. — В доказательство фея съела ещё. — Правда? Говоришь привередлива? — Аврора облокатилась личиком на свою левую руку и с улыбкой до ушей уставилась на Малифисенту. Та кинула в неё непонимающий взгляд, а потом замерла с ложкой в руках. — Да ну не. Улыбка Авроры поползла вверх.***
Диаваль проснулся посреди ночи от какого-то шороха и с удивлением заметил, что место рядом с ним в кровати пустует. — Малифисента? — Шёпотом позвал Диаваль. Вдруг снова раздался шорох. Ворон тихо встал с тёплой постели и пошёл на источник звука. Однако никого поблизости не нашёл, да и сам шорох исчез в ночи с порывом сильного ветра. Но где же Малифисента? Тёмный браслет отдался эхом. Она где-то рядом. Диаваль взлетел вороном над волшебными землями болот, которые погрузились во тьму ночи. Тишина, все спят. Только тёплый ветерок шелестит, а на сумрачном небе луна сияет среди тысячи звёзд. Красота! Может Мали решила насладиться видами и полетать? Вдруг ворон услышал встревоженные голоса сказочных жителей. — Что случилось? — Обернувшись человеком спросил Диаваль. — Там за кустом! — Огромное нечто! С вот такими глазами! — Замахала руками фея. — Нечто?! — Удивился ворон. — Да, оно пожирает наши запасы! — Запасы? Разве мы здесь что-то храним? Ближайшее хранилище находится в 50 метрах от сюда. Вы уверены? — Уверены, мы создали его совсем недавно, чтобы хранить там непонравившийся королеве салат. В этот момент из-за кустов выкатился оный. — Королева Малифисента правильно сказала, надо было сжечь его весь. А теперь он приманил к нам ночного монстра. — Кошмар! Что же нам теперь делать? — Без паники. Монстров не бывает. Я схожу и посмотрю, кто там так сильно любит покушать. — Может не надо. Вдруг он и вас съест. — Не съест. — Диаваль тихо прошёл через кусты, оставляя позади перепуганных Волшебных. Спереди него оказалось небольшое эльфийское сооружение со сломанными дверьми, а рядом с ним валялся салат. Диаваль на цыпочках приблизился к хранилищу. В чёрном проёме мелькнуло что-то тёмное и большое, а потом послышался чавк. Ворон столь же тихо обошёл это что-то и застыл в шоке. — А ты что тут делаешь! — Опешил ворон. Чёрный феникс от неожиданности дёрнулся в противополную сторону от Диаваля, позабыв о том, что хранилище не было таким уж большим, и с грохотом снёс крышу здания, повалившись назад прямо на ожидающих ворона жителей. (Словила дежавю. Может это моя не первая жизнь, поэтому мне иногда кажется, что это со мной уже происходило ?) — Ааа монстр!!! — Спасайся кто может! — Заорали во всю глотку Волшебные, особенно чувствительные упали в обморок при виде сверкающих зелёных глаз средь упавших обломков и нахлынувшего тумана пыли. — Ну и дела. — Оценивая хаос, сказал Диаваль, выходя из-за кустов. — Апчхиууууу! — От души чихнул феникс с завитушкой. — Будь здорова! Итак, как это понимать? — Ворон выжидающе скрестил руки на груди. — Тебе же не нравится салат. Тогда почему ты посреди ночи втихаря его хомячешь? Да ещё обернувшись птицей? Феникс не знал, что на это ответить. Диаваль вздохнул, уж слишком долго Мали не может найти ответа, на казалось бы элементарные вопросы. — Не хочешь не говори, но не уходи посреди ночи ни проронив и слова. — Ворон аккуратно начал поправлять её пёрышки, попутно стряхивая пыль. А потом и вовсе обнял её, уткнувшись головой. — Я же волнуюсь за тебя и очень сильно люблю. Пум! Искорки тумана, и уже Мали стояла в ночном платье в объятиях Диаваля, обнимая его в ответ. — Я тоже тебя люблю. — Выдохнула она ему в плечо. — Мне нужно тебе в кое-чем сознаться… — И в чём же? — Диаваль удивлённо отстранился игриво заглядывая в глаза. Малифисента лишь молча взяла его руку и положила себе на животик. — Как-то так. Ворон замер на мгновение с его лица ушли все эмоции, а потом они нахлынули ударной волной за секунды: Непонимание. Осознание. Сметение. Радость. Восторг. Диаваль подхватил её на ручки и закружил словно в водовороте эмоций, закончив нежным чувственным поцелуем, от которого у Малифисенты голова закружилась. — Ну что по салату и домой? — Завершив поцелуй, спросил ворон, светясь от счастья пуще любого светляка. — Ты мне до конца жизни будешь припоминать мой прокол с салатом. — Надулась Мали, собираясь лететь домой. А потом остановилась и обернувшись к Диавалю с улыбкой сказала: — Возьми мне три. Хотя лучше пять. ***
В дверь очень громко постучались. — Аааахх! — Зевнул Диаваль, открывая дверь. — Кого там нелёгкая принесла ни свет, ни заря? — И тебе утро доброе, ворон. — По-дружески ухмыльнулся Борра. — Ваше величество, вы живы! Мы так за вас волновались! Думали Вас съел монстр! — Монстр? Что за монстр? — К ним подошла фея. — Ну да. Вот такие глазища! — Вот такие лапища! — Здоровенный и весь чёрно-серый! — На тот салат, который вы сожгли, покусился и весь его съел! — Даже хранилище снёс, чудом ноги унесли! — А вой-то какой стоял! У меня до сих пор мурашки стоят! У Мали брови медленно поползли вверх, а Диаваль тем временем еле сдерживал смех, что бы вовсю не рассхохотаться. — Королева, нужно сжечь весь салат, кажется он притягивает монстра! — Что за глупости?! Не надо ничего сжигать! Хороший салат. — А монстр? — А монстр не прилетит больше, он больше его не ест. — Согласен, теперь он специализируется на фруктовых деревьях. — Смешливо произнёс Диаваль и получил за это в бок. — А теперь летите, я хочу ещё вздремнуть! — Мали махнула ручкой прочь и феи послушно скрылись. А сама девушка ушла в кровать. — Так что за история с монстром? — Спросил Борро с улыбкой на лице, примерно догадавшись о ком может быть речь. — О даже и не спрашивай. Боюсь если я отвечу, в следующий раз под раздачу попадёт не салат, а мы с тобой.***
— И жили они долго и счастливо. Конец! А теперь баиньки! — Ну паааап! Мы ещё не хотим! — Маленькая темноволосая девочка тихо зевнула, недовольно махнув крыльями. — Ну да. Ну да. Всё пора ложиться. Твой братик уже давно уснул. — Чёрноволосый парень нежно переложил в кровать, спящего у него на руках трёх летнего эльфёнка, поцеловав его в лобик. — Но я хочу знать. А что было бы если бы ворон не попался бы в сети или волшебница не освободила бы его? Кто бы спас её от злого короля, превратившись в страшного дракона, и кто бы заботился о ней и принцессе Авроре? — Эй не все сразу. — На мгновение задумавшись, мужчина произнёс. — Мне кажется это была бы уже совсем другая история. — Получается простой ворон смог изменить историю. И если подумать… — Девочка задумалась. — не поймай охотник ворона, волшебница не смогла бы обрести счастье, а если бы его всё же поймали, но волшебница не пролетала бы мимо, ворон бы погиб. Выходит им обоим очень повезло. — Несомненно. — Интересно, это случайность? — Знаешь, случайности не случайны. Каждый случайный случай кирпичик за кирпичиком складывается в твою личную тропинку под названием жизнь. Пока ты идёшь, тебе могут быть не понятны её повороты, изгибы, шереховатости. Но когда достигаешь конца, всё встаёт на свои места, и ты понимаешь всё это время тебя вела судьба. — То есть им было предначертано встретится. А у меня есть судьба? — Разумеется, у каждого она есть. Твой путь уже начался. — Он накрыл её тёплым одеялом, чмокнув в лобик. — Сладких снов, моя принцесса. — Спокойной ночи, папочка. Мужчина заглушил свет факела, а сам вышел на улицу. Его встретил прохладный шаловливый ветерок, играющий с волосами. — Прекрасная погода для полёта! — Очертания человека потянулись дымкой, и он взмыл чёрным вороном, варьируя среди ветряных потоков и облак. Вдруг из одного вынырнул феникс, пристроившись хвостиком за вороном. — Кар! — Рррраааа! — Выкрикнул феникс, закружив вместе с вороном в небесном танце. Взмыв выше вспышкой света, человек и фея, сплелись в страстном поцелуе. И только звёздное небо с луной были тому свидетелями.The end. Happy end.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!