Ангелочек

17 марта 2022, 00:00
Ты знаешь, что такое тишина? Как в сумерках сверчки поют над садом. И вечером по городу гулять Ты можешь, и не быть убитым «градом». Ты в тишине живёшь и невдомёк Тебе, ты ночью спишь в своей квартире, До сыта ешь и чисто пьёшь, Тебе так хорошо жить нынче в мире. И вдруг сегодня ранняя весна Накрыла нас и солнце нас встречает. И тоже наступает тишина Для тех, кто этой тишины не знает. Рождённый под обстрелом боевым: Мальчишке семь, и так легко впервые В тетрадке он выводит слово «мир», И плачет, ведь не все, как он, живые. Есть на Аллее Ангелов плита, Там каждый ангел вписан поимённо. Для них чуть раньше наступила тишина. И вечным сном они пусть спят спокойно. Их колыбель никто теперь не повредит. Ни бомбы украинские, ни люди. А наш мальчишка будет долго жить. Но «грады» под Донецком не забудет.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!