Часть 1

19 марта 2022, 00:00
Я простая девушка – Ямагиши Тетцуро. Учусь я на третьем году средней школы. И все, что внутри меня – это пропасть. Что то неизведанное обществом. Нет, другим человеком. Я стараюсь быть в роли наблюдателя. Жить своей жизни, параллельно наблюдая за другими и не попадать в те же ситуации, что и они. Я любила одного парня, который старше меня на шесть лет. Он заканчивает в этом году магистратуру и идёт работать учителем в одну из старших школ Токио. В планах у меня поступить в ту же школу – вместе с ним. Я знакома с ним ещё с ранних лет. Он был моим соседом по лестничной площадке и часто приходил к нам в гости попить чаю или помочь с чем-нибудь по дому. Я росла без отца. Мама тащила меня на своей хрупкой спине сама. Но я не могу сказать, что я была проблематичным ребёнком. От меня никогда не было бед. Да и на удивление смышлёной я была. Имя того парня – Нишимура Рин. Но я его всегда звала братиком. Со стороны может показаться, что мы и вправду брат и сестра. Хоть и на самом деле мы делим одно горе на двоих. Братик рос без матери, его растил отец. Хоть по нему и не скажешь, что он человек из не полной семьи. Помню, как я и братик вышли на пикник. Он тогда ещё нахваливал обеды моей мамы, мол – ел бы такое каждый день. Меня тогда очень сильно расстроила ситуация с одной девочкой. Мол сегодня же день семьи, почему ты не с родителями на пикнике? Я тогда отвернулась к братику и не смогла ничего сказать. Но этого и не требовалось. Тогда братик поднял меня за подбородок и посмотрев в глаза сказал: - Хоть у тебя нет отца, а у меня матери. Пока мы делим одно горе на двоих – мы никогда не будем одиноки. Эта фраза надолго отпечаталась у меня в памяти. Апрель 2017 Я поступаю в старшую школу где будет учителем мой братик. Не скажу, что эта школа какая-то необычная. Все как всегда. Я – наблюдатель. Братик – моя цель. Каждый день я наблюдала как братик ходит с какой-то женщиной по дворику школы и что-то оживлённо обсуждает. Это была моя учительница музыки – Агата Рюноске. Не скажу, что у них намечаются какие-то отношения, но одно ясно точно. Братику нравиться Агата, а уже дальше мне не видно из задних рядов его жизни. - Чего смотришь в одну точку? Задал мне вопрос парень стоящий сзади меня. Высокий, черноволосый, может на год старше меня. Когда мне удаётся рассмотреть его лицо я понимаю, что это самый популярный парень моего потока – Кристофер Агане. Что он делает на этаже первогодок? Не уж то пришёл посмотреть на нас и затем влюбить в себя их, а после отказать. - Тебе какая разница. Достаточно резко и холодно отвечаю. После этого дня мы становимся очень близки. Каждый день проводим вместе. Все равно, что пара. Хоть и такие парни меня не интересуют. Вечер. Я сижу у Криса дома. Он играет в приставку, а я читаю очередную статью « как выйти из френдзоны, если он старше тебя на шесть лет? » . Я понимаю, что это странно, но это придаёт мне уверенности, что я буду вместе с братиком. Как только я дочитала статью и плюхнулась на кровать Криса, я услышала как тот начал возмущаться на персонажей в игре. Я подошла и обняла его сзади. - Тебе разве не одиноко? Это был риторический вопрос. Так как мы оба знали на него ответ. Я даже и не поняла, как мы уже целуемся. Я не знаю, что это за чувство. Не могу описать его словами. Мы целуемся, не потому что хотим выразить свою любовь – а потому что нам этого не хватает. Он любит учителя Агату, а своего братика. Каждый из нас представляет их, а не себя. Поцелуй – для нас это будто невидимая связь с нашими любимыми. Хоть мы друг друга не любим. Сегодня в любви мне признался мой одноклассник. Он ждал мой ответ целую неделю. Оставлял мне записки на столе. Подкладывал сладости в рюкзак. Одним словом – проявлял любовь на которую я не могла ответить взаимностью. Когда пришло время давать свой ответ я лишь сказала: - Прости. Но это ужасно, когда ты любишь того, кто не ответит тебе взаимностью. И ушла. Даже не оборачиваясь. Мне было больно осознавать, что я такая же. Вот в точь-точь как мой одноклассник. Пытаюсь заменить одно другим. Пытаюсь жить дальше, не отпуская прошлое, которое поедает меня изнутри. Порой, мы боимся сказать лишнего. Даже я. Я до сих пор боюсь показаться глупой, нелепой когда говорю своё мнение. Мне страшно от того, что я не могу говорить, то что хочу. Не могу вести себя - так как хочу. Именно поэтому я стала наблюдателем. Наблюдатель не говорит своё мнение – а рассказывает увиденное. И то – даже с этой ролью я не справляюсь. Крис – тот человек, который примет меня любой, хоть и не любит меня. А может я падкая на мужское внимание? Ведь Крис мне его и даёт. И другие парни тоже. Может я способна любит только одного. А всех остальных только из-за внимания? Нет. Я не такая. В данный момент я отпускаю братика. Пускай он будет с той с кем любит. Я же найду достойного и полюблю его по – настоящему, а не из-за детской привязанности. Я готова показать всем какая на самом деле и больше не бояться ничего.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!