Часть 1
15 марта 2022, 00:00дождь лил как из ветра, и ,наверное, не хотел прекращать это. звук падающих капель на крышу лишь усиливался. ох уж этот сезон дождей! сколько раз девушка уже молилась дабы дождь прекратился, но все тщетно. руки невольно задрожали и девушка закрыла рот рукой, чтобы случайно не пискнуть от этого дьявольского звука из преисподни. однако сохранить самообладание в этот момент у неё не получилось, и после грома девушка и вовсе всрикнула. услышав звук тяжёлых шагов, девушка высунала голову из-под одеяла, закрыла глаза и сделала вид, что заснула. дверь открылась. шаги прекратились, и наступила тишина. опять был слышен звук дождя. Что-то вспыхнуло. но вот, только не это! опять громкий звук и опять девушка вскрикнула.
- зачем притворяешься?
этот голос. даже не понятно что страшнее услышать: звук грома или голос кадзу, когда он чем-то недоволен.
в ответ мужчине лишь молчание
- я знаю, что ты не спишь и знаю, что ты боишься дождя. почему раньше не сказала об этом?
после тяжёлого вздоха, девушка еде протянула:
- не знаю, просто не хотела тебя как-то обременять из-за этого. а то опять включишь свою заботу и не отойдёшь от меня ни на шаг, пока дождь не прекратится или я перестану бояться. а у тебя и так дел по горло. только меня тебе ещё не хватало.
- не хватало.
щеки невольно покраснели, однако так же резко и потеряли свой окрас. недовольство синоби было понятно. девушка знала, что у них была договорённость рассказывать все и не хранить секретов. даже каких-то самых маленьких и не значительных. стало немного стыдно.
- прости, я правда не хотела тебе надоедать из-за этого. ведь это же мелочь. всего лишь боюсь дождя. подумаешь. есть вещи куда пострашнее чем это, а тут я со своим нытьём и страхами.
- не надоешь. знаешь же: я всегда рядом. по любому вопросу и просьбе - зови. у меня всегда будет для тебя время.
угроки губ невольно потянулись вверх было запредельно приятно слышать эти слова из уст дорогого мужчины.заметив улыбку на лице любимой, мужчина лишь хмыкнул себе под нос и медленно начал подходить к постели. завернувшись под одеяло, кадзу легонько обнял девушку, положив её голову себе на плечо, и укрыл одеялом.
- попробуй заснуть: легче будет. -, сказал гортанным голосом кадзу.
- я пыталась, но у меня никак ...
девушку прервал звук грома. не на шутку испугавшись, она лишь сильнее прижимается к мужчине, отчего ей стало слышно его тяжёлое дыхание.
- давай я тебе расскажу чего-нибудь? - предложил мужчина.
- давай -, еле протянула девушка.
девушка закрыла глаза, после чего послышался низкий голос:
- в далёком-далёком прошлом, когда люди не знали ни ярости и грусти, ни предательства и жестокости, создал Всемогущий на нашей планете народ Марико.
- такой правда существовал? -, спросила девушка.
-слушай дальше, любопытная. - сказал мужчина и продолжил.- марийцы были дружелюбны ко всем и всегда радовались чему-то новому. Всемогущий радовался этому, что смог в столь слабые существа вложить столь сильное богатство. и вот, в один день, на планету спустился чужеземец. откуда он прибыл и как тут оказался, никто не знал, однако марийцы обрадовались новому гостю. только у чужеземца были другие намерения и цели. незнакомец хлопнул в ладоши и крикнул неизвестное никому слово, отчего прошлась рябь ветра, которая и разрубила народ пополам. чужеземец пропал так же, как и появился. спустя некоторое время Всемогущий решил проверить, как обстоят дела у его любимого народа. прибыв на планету, он не застал ничего и никого: ни крови, ни тел жителей этой планеты нет, остался лишь малый цветок жёлтого цвета, покачивающийся на ветру на тонком стебле. придя в уныние, всемогущий упал на землю без сил, а после - превратился в миллион таких цветов, только разного цвета - дабы упамятовать каждого жителя народа марийцев. легенда гласит: человек, который найдёт это поляну цветов, сорвав цветок, получит благословение Всемогущего и получит возможность на выбор своего счастья до конца своих дней.
закончив, мужчина повернул голову и увидел серьёзное выражение лица своей возлюбленной. "красивая" - полумал он. долго подумав, девушка нарушила тишину в комнате:
- как ты думаешь, эти цветы существуют?
- существуют.
- а далеко они?
- не знаю. - с ухмылкой протянул мужчина
- а эти цвет красивые?
- не знаю, но уверен они все будут затмены твоей красотой и нежностью. - сказал со серьёзным лицом кадзу.
девушка почувствовала смущение.
- а если бы ты нашёл этот цветок, какое бы счастье пожелал?- сонно спросила девушка, сильнее прижимаясь к мужчине.
- тебя. я всегда желал, желаю и буду делать тебя. ты - моё счастье и гордость, как для Всесогущего Марийцы.
- я бы отправилась на поиски этих цветов с тобой.
- я т...
не успел мужчина договорить, как услышал у себя под ухом сопение. долго глядя на свою избраницу, мужчина повернул голову и увидел солнце, лучи которого приятно светили лицо девушки, отчего она немного зажмурилась.
- я тоже, но это не имеет смысла, ведь такой цветок у меня уже есть. ты - цветок моей жизни, который принёс мне счастье. - хрипло сказал мужчина, закрывая глаза и погружаясь в царство морфея.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!