1 Глава. " Сон. Но вещий ли?"
18 марта 2022, 00:00Эта история не расскажет вам о том, как серая мышка стала звездой школы. Эта история не даст вам погрезить о сладких пошлых фантазиях. Эта история не о каких-то глобальных проблемах в нашем обществе. Нет, вовсе нет.
Это история о первой, настоящей искренней любви. Об её начале, внутренних переживаниях и итоге.
Как все произошло? Что было в итоге? Ну что, скоро плакать или я сразу пошла?
Эти вопросы не нужно задавать. Просто прочитайте эту историю и может вы сделайте какие-либо выводы о любви, её влиянии на нас и наше поведение. Просто примите мой опыт. Не нужно его строго судить. Не нужно мерить на себя. Просто прочитайте и сделайте для себя выводы.
***
В тот день все было хорошо. Это был тёплый февральский вечер, за окном уже тьма покрыла большой город. Кто-то уже готовился ко сну, кто-то наоборот, только проснулся и собирался бодровствовать. Однако, я скорее относилась к первому типу "кто-то".
Это было 10 число. В небе светила полная луна и, что для меня было весьма удивительно, смогла осветить часть моей комнаты. Лунный свет падал на стол с ноутбуком, пальмой среднего размера ( думаю где-то 60 см она была) и мелкими письменными принадлежностями.
Сам коричневый стол стоял в углу комнаты и по правую сторону от него с ним граничил довольно таки крупный трехзеркальный туалетный столик. Зеркало по середине закреплено неподвижно, а остальные два по бокам открывались навстречу друг другу, тем самым давая увидеть спрятаные за ними полочки. Всегда поражал тот факт, что цвет его был будто фарфор. Хотя Нет! Мрамор. Да, молочный мрамор.
Сидя как раз за этим столиком, я расчесывала волосы, готовясь заплетать каштановые волосы в косу. Нет, они не были ни длинными, ни короткими. Скорее средней длины.
В голове было пусто. Это очень странное чувство, когда просто сидишь тупо пялишь в одну точку минут 5. В последнее время это происходило все чаще и чаще.
Прекратив это, я устало накинула на себя серую пижаму, состоящую из шорт и майки. Боже, как же комфортно.
Я в постели. Постель, кстати говоря, была темно-синего цвета. Весьма большая, двуспальная. 4 меня точно вмещается.
Когда уют и теплота обволокли моё тело, я с удовольствием начала проваливаться в сон.
А сон то, был вовсе не простой.
***
В ночь на 11 февраля мне приснился странный сон. В нем был молодой человек, лет 16 на вид. Черты развалистой походки, бандитский вид. Прям Люцифер из клуба романтики. Только вот был он закрытый в себе. Капюшон, щетина и невозможно красивые глаза. Глаза байкальского озера поглощали мгновенно. Но поглотив, внутри пробирался противный холодок, который скручивал живот до невыносимого состояния. Будто ком пробирался к горлу.
Я увидела его и мне захотелось с ним поговорить. Уже прошло очень много лет и я толком не помню, что именно мы обсуждали. Но ощущения. Чувства. Их забыть невозможно. Разговаривая с ним моя душа летала, такой комфорт и лёгкость мысли. Это было превосходно. Мы идём вдоль березовой аллеи и тихий прохладный ветерок одувает щеки. По обстановке казалось, что это был апрель, когда все живое во всю расцветает и зарождается новая жизнь.
И однако... будильник.
***
Да, 6 утра. Сборы в школу. Встав на ноги, я медленно поползла в ванную, чтобы умыться и хотя бы чуть чуть прийти в себя. Стоя там и смотря в зеркало, сон все никак не выходил из головы. И в тот момент, когда зубная щётка находилась за левой щекой и чистила 32 зуб я твёрдо решила.
Я обязана его найти.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!