___
19 апреля 2022, 00:00 Вечер. Алина сидела у окна своей комнаты, смотря на город, и плакала. Она не могла поверить в то, что случилось, в то, что видела, но... К сожалению, это правда и от нее не скроешься. В голове прокручивается в который раз то, что она видела, что она хотела бы забыть, но не может.
Алина поехала сегодня домой к своему любимому, который вернулся из Стокгольма сегодня, а так же прихватила ему обещанные сувениры. Она хотела сделать сюрприз своим приходом, благо ключи от его квартиры были. Алина там очень часто появлялась, чтобы поддерживать порядок и кормить Юки. Даниил вручил их ей для подобных случаев и на просто так. По времени Даня должен был быть уже дома после передачи.
Зайдя в квартиру, она услышала какие-то странные звуки, но не могла разобрать, они были приглушены, а так же заметила, что в его квартире находится женщина. Сердце Алины неприятно ухнуло, она боялась предположить... Все же она решила, что стоит пойти к ним. Идя на звук, на приближалась к его спальне, понимание происходящего закрадывался с большей силой. Было очень страшно заглядывать в комнату, сердце ушло в пятки. Приоткрыв дверь, она увидела...
Ох... Лучше бы она не открывала... Алина до последнего надеялась, что это все не правда, что все, что она замечала, ей казалось, но... Ее надежды разбились вдребезги. Видеть, как человек, которого она любит всем сердцем, который говорил ей, что любит ее, что не предаст и не посмотрит на другую, теперь прижимает другую и вдалбливает в нее. А она выгибается ему на встречу, царапая ему спину. Он вдалбливает свою партнершу в кровать, в которой совсем недавно была она и точно так же выгибалась под ним, целуя его плечи, шею, губы...
Алина тихо прикрыла за собой дверь, чтобы ее не заметили, и, взяв пакет с сувенирами, направилась на кухню, где написала ему записку и оставила вместе с пакетом на столе:
Поздравляю Вас, Даниил Маркович, с Аниной победой!
Алина
А после ушла, закрыв за собой дверь...
Теперь же она сидит у окна и плачет. Она не знала сколько сидела, ведь, придя домой, сразу заперлась в своей комнате. Сабина так и не смогла вытащить оттуда сестру и не узнала, что произошло. Через какое-то время Алина легла спать и уснула беспокойным сном.
Следующий день
Утро
Даниил проснулся с головной болью, присев и взявшись за голову, он подумал:
Что вчера было?
Вдруг рядом с ним пошевелилось что-то. Он резко повернул голову, надеясь увидеть Юки или Алину, но ни первого ни второго не было. На его кровати лежала Ольга. От чего его передернуло.
Черт?!
В этот момент проснулась Оля. Улыбнувшись и приподнявшись, она сказала:
- Доброе утро. Ночь была восхитительна, - с улыбкой произнесла она.
- Конечно, я же ее не помню, - съязвил Даниил. - Я надеюсь, что это останется между нами, и мы забудем об этом. В конце -концов это была ошибка.
Лицо у Паутовой изменилось.
- Но... Я думала, что...
- Что? То, что мы переспали, не делает из нас пару и я не воспылал к тебе чувствами. Прости, если дал тебе надежду, но для меня эта ночь - самая большая ошибка в жизни.
От этого она огорченно вздохнула. Она рассчитывала на то, что у них все получится. Они уже долгое время дружили, общаясь в одном кругу. У них были некоторые общие друзья. Но видимо судьба распорядилась по другому...
- Можно я приму ванную?
- Да, конечно.
Встав и подойдя к шкафу, он достал полотенце и отдал ей. Поблагодарив, она взяла свои вещи и пошла в ванную. Он же быстро заправил постель и, накинув халат, направился на кухню. Там он увидел подарочный пакет с запиской. Прочитав ее, Даниил понял, что Алина была здесь, а следовательно, она все знает. Ударив по столу, Даниил резко взял телефон и позвонил ей, но она не ответила, что и следовало ожидать. Вздохнув, он посмотрел в подарочный пакет, в котором находилась выпечка, которую она обещала ему испечь и медвежья флешка (вид когтя). Улыбнувшись, Даня унес флешку к себе в комнату, а выпечку положил на стол. После чего он приготовил легкий завтрак для двоих. Когда он разложил им, то Оля вышла из ванной, потому Даня вошел в нее почти сразу.
Через полчаса они разъехались кто куда. Даниил поехал в Хрустальный, надеясь, что Алина уже там, что он сможет поговорить с ней до занятий. Зайдя в здание, он поздоровался с присутствующими и ушел в тренерскую за аппаратурой. Когда он вышел на каток, то заметил, что там уже была Алина, которая вышла из раздевалки первая и сейчас раскатывалась на льду. Остановившись, он смотрел на нее, не решаясь подойти. Ему было стыдно перед ней, а самое обидное, что в тот день он не с контролировал себя и не смог понять, в какой момент все пошло под откос. Даня не помнил всего, лишь то, что Оля пришла к нему в гости и предложила отметить победу Ани и удачный сезон, он согласился. Дальше все как в тумане... Теперь же он не знал, как объяснится с любимой. простит ли она его? Он теплил в себе надежду, что она все поймет и простит, но понимал, что это маловероятно. Измена - это предательство, а предателей никто не любит. И все же он решился. Выйдя на лед, он позвал ее:
- Алина.
Она вздрогнула и обернулась. Увидев его, она не смогла отвести взгляд, но ее и переполняла боль. Но она все равно подъехала к нему:
- Здравствуйте, Даниил Маркович.
- Здравствуй, Алина. Нам нужно кое-что обсудить.
- Что именно? Я и так все поняла, не волнуйтесь. Только не могу понять одного, почему нельзя было просто расстаться. Зачем ты обманывал меня, говоря, что любишь?
- Нет... Алина, нет... Я не пользовался тобой и я люблю тебя...
- Тогда почему ты изменил мне?
Но ответить Даня не успел, вышли девочки, а вскоре подошли и Этери с Сергеем. Даниил наклонился и прошептал ей на ушко:
- После тренировки я все тебе расскажу. Хорошо?
Алина вздохнула и кивнула. Началась тренировка, Алина выкатывала Клеопатру и Внутренний свет, а Даниил корректировал ей хореографические связки и работал с другими учениками. Они разговаривали исключительно по делу, не выдавая, что между ними что-то произошло. И если всех они смогли обмануть, но... Этери с Сергеем не удалось провести, они заметили, что у Дани с Алиной все было под напряжением, хоть и еле заметным.
Вечером, когда тренировка окончилась, Даня и Алина встретились возле входа в Хрустальный. Пройдя какое-то время вперед, он заговорил:
- Алин, я понимаю, как это выглядит и что ты не хочешь слушать мои объяснения...
- Если бы мне не нужны были объяснения, то сейчас бы я не стояла перед тобой, - спокойно проговорила Алина.
- Да... Действительно... Я могу лишь рассказать тебе все, что помню из того дня, а точнее вечера. Вчера я после шоу направился домой, когда мне позвонила Оля, мы общаемся уже какое-то время. Мы решили, что стоит отпраздновать победу Ани. Мы сидели у меня на кухне и выпивали, болтая о чем-то, уже не помню даже... А дальше все в тумане, помню лишь обрывками. Когда проснулся, был в шоке от того, что сделал. С ней я объяснился сразу, чтобы не было недоразумений...
Алина слушала и чувствовала, что он не лжет, но боль от предательства никуда не делась, она столь же сильна. Дослушав рассказ, она вздохнула и посмотрела на Даниила. Он же ждал ответа, от нее сейчас зависело все. Собравшись с мыслями, она молвила:
- Я верю тебе, но... Я не могу... Я не могу снова тебе довериться...
Даниил опустил понуро голову и спросил:
- Мы можем хотя бы дружить?
Алина вымучена улыбнулась и кивнула. Погуляв какое-то время в тишине, они разошлись по своим машинам и уехали по домам.
3 апреля
Дни их дружбы пролетели незаметно, Алина смогла очень быстро отпустить ситуацию, так как очень любила Даню. Боль еще временами отдает, давая о себе знать, но это крайне редко. Они снова смеялись, словно не было того случая, но напряжение между ними никуда не делось, оно временами проскальзывало.
Сейчас она расстроенная сидела у себя в номере, прокручивая откатанные программы на шоу. Алина завалила все прыжки, а ведь так хотелось откататься на все 100, хотела всех порадовать, а вышло все из вон выходящих. Вдруг к ней постучали, Алина посмотрела на дверь, а после, опустив обратно вниз глаза, сказала:
- Я хочу побыть одна. Оставьте меня. Никого не хочу видеть.
- Даже меня?
Алина вздрогнула и повернулась:
- Даня...
Взгляд Алины жал ему все знаки, которые были необходимы, он увидел. Потому быстро зашел в ее комнату, закрывая дверь на ключ, и в следующую секунду на него запрыгнула Алина, отчаянно прижимаясь к нему. Даниил поймал ее моментально, а после вместе с ней сел на кровать, упершись спиной к изголовью кровати.
- Чшш... Все хорошо...
Алина кивнула, успокаиваясь. Его голос действовал, как самое хорошее успокоительное и снотворное. В его объятиях чувствуешь себя как дома, они окружают тебя таким светом, теплом и нежностью, что любой позавидовал доброй завистью. Он понимал, что расстроилась она хоть и не на пустом месте, но не стоило на этом зацикливаться. Ведь будет новый день.
- Я понимаю, просто...
- Нахлынуло. Ничего, главное, что ты не держишь все в себе. Не закрывайся, прошу.
Алина улыбнулась и кивнула.
- Вот и хорошо. А теперь...
- Дань... - Алина посмотрела ему в глаза, собираясь сделать очень серьезный шаг.
- Да?
- Я люблю тебя.
Даниил уже и не надеялся, что когда-нибудь услышит от нее этих слов, боялся, что не простит. Но теперь... Когда он услышал эти заветные слова, он пообещал себе, что сделает все возможное, чтобы она не почувствовала той боли, что он ей причинил. Пообещал сделать ее самой счастливой и если для этого понадобится вечность, то он готов, пусть лишь она идет с ним рука об руку.
- Я люблю тебя.
После его признания они с счастливой улыбкой слились в поцелуе, передовая весь спектр эмоций, который они испытывали, а также передавали друг другу, как они скучали.
Весь вечер они переговаривали обо всем, что упустили за этот срок в жизни друг друга, прерываясь лишь на поцелуи. Они не хотели отпускать друг друга ни на секунду. Потому они этой ночью спали прижавшись друг другу.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!