Часть 1

19 марта 2022, 00:00
Ваня и Дана знакомы уже давно. Парень даже не может вспомнить, как и где произошло их знакомство, чего нельзя сказать о девушке. Она помнила каждую вещь, связанную с Ваней. Однако, что она не помнит, так это когда в ней проснулись чувства к этому человеку. Как же так случилось, что друг настолько запал в сердце и все не хотел покидать его? Дана сама не может ответить на этот вопрос. Ваня был достаточно закрытым человеком. Он не доверял людям, не верил в дружбу ни в мужскую, ни в женскую, ни, тем более, в дружбу парня и девушки. Но в какой-то момент все его устои в голове пошатнулись, все принципы сдвинулись на второй план с появлением Даны. Ваня не мог не общаться с девушкой. Она казалась ему такой настоящей, жизнерадостной, всегда была готова прийти на помощь. Дана упорно ломала стену, которую Ваня так долго выстраивал после очередного предательства от своих, как он думал, друзей. Девушка перевернула его жизнь с ног на голову. Кроме мамы и Даны в Москве у него не было близких людей. Настоящие друзья были только в Омске, но после переезда общение сошло на нет. Иногда парень скучал по тем временам. Скучал по прогулкам с компанией, по лету, которое он всегда проводил у бабушки с дедушкой, по их с мамой уютной квартирке и по соседскому коту. Маму Ваня, несомненно, любил, как и она его. У них всегда было взаимопонимание друг с другом. Несмотря на это, он все же не мог рассказывать все, что происходило в его жизни, это же мама. Ваня не хотел ее волновать. Поэтому с появлением Даны, она долго добивалась его полного доверия, даже особо не стараясь. Только она знала о его деятельности в ТикТоке и что скрывается под маской. Именно девушка предложила Ване вести стримы на Твиче, ведь он всегда был фанатом Братишкина. Ваня загорелся этой идеей, и через некоторое время набрал хорошую аудиторию и большой онлайн на Твиче. И именно из-за девушки Ваня все еще не сидел с бутылкой в каком-нибудь пабе Москвы. Но никогда не бывает все настолько хорошо. У друзей появились свои дела, Дана постоянно была на парах в универе. Ваня же, в свою очередь, много работал. Монтаж обычно занимал от 8 до 12 часов в сутки. А еще надо было проводить стримы, и это тоже занимает большое количество времени. Общения с девушкой с каждым днем становилось все меньше и меньше. Ребята стали отдаляться друг от друга. В какой-то из дней Ваня не мог справиться со своей внутренней тревогой и моральным истощением. Наверное, судьба смеялась над парнем и именно в тот день, в день, когда он находился в тильте, мама решила забежать к нему после работы, поговорить обо всем, разузнать больше о жизни Вани. Парень, конечно, был рад видеть женщину, но не был готов идти с ней на контакт. Не сегодня. Попив чай вместе, Ваня постарался как можно быстрее выпроводить маму из своей квартиры, ведь он совсем не хотел, чтобы она волновалась за него. Все же будет хорошо. Ведь так? Сказав, что вот-вот должен начаться стрим, Ваня крепко обнял ее и обещал ей позвонить завтра и, возможно, сходить в их любимое кафе. Однако, парень не горел желанием проводить стрим сегодня, поэтому он записал кружочек в свой телеграм, где извинился перед всеми ребятами. Они давно просили его отдохнуть, вот он и принял предложение фанатов. Ваня соглашается с тем, что ему действительно нужен отдых и решает лечь спать. Уже перевалило за полночь. Но уснуть не получается. Сна ни в одном глазу. Вдруг в квартире раздается звонок в дверь. Парень на секунду опешил. Кто мог прийти к нему, да еще и в такое время? Мама, скорее всего, спит, да и она недавно уже заходила. Может, забыла чего? Иван быстро откидывает эту мысль - мама точно спит, ей завтра на работу. Может это Даниэла? Нет, это точно не она. Девушка не появлялась в квартире стримера уже более полугода. Да и не виделись они примерно столько же. Общаются от силы раз в неделю, перебрасываются незначительными фразами в телеграме, по типу "Как дела?" и "Что делаешь?". Этим и заканчивается диалог. Ваня не претендует на большее, ему хватает того, что она просто в порядке. С чего бы вдруг ей приходить к нему, особенно в час ночи? Подходит к двери, резко распахивая ее и впадая в небольшой ступор. Перед ним действительно стоит Дана. Увидев Ваню, девушка чуть приподнимает уголки губ. Она стоит в пижаме и каким-то пакетом в правой руке. – Привет! – начинает диалог девушка. Иван же, в свою очередь отходит от недолгого шока и чуть отходит, как бы приглашая зайти. – Привет. – отвечает, все ещё не понимая, зачем же к нему пришла эта девчушка. Его смущает вид Даны. – Почему ты в пижаме? И что ты тут делаешь? – пытается выведать информацию парень. – Пришла поддержать тебя. – говорит, проходя в квартиру. Ваня кинул непонимающий взгляд на неё. – Твоя мама позвонила мне и сказала, что ты ведёшь себя странно. Совсем закрылся, ничего не рассказываешь, толком не ешь, вот я сразу и сорвалась к тебе. Кстати о еде. Я тебе принесла тут кое-что. – девушка отдала пакет в руки парню. – Тут твой любимый пеппер и всякие вкусняшки, как ты любишь. Если хочешь, можем поесть сейчас. – Спасибо, конечно, но это того не стоило, я в порядке. – Вижу я в каком ты порядке. – снимает куртку и подходит ближе к Ване. – Ты можешь рассказать мне, что тебя тревожит, я хочу помочь. Парень ничего не отвечает, ставит пакет в коридоре и лишь жестом зовёт её за собой вглубь квартиры. Заходит в комнату, и идёт прямиком к открытому окну, поворачиваясь спиной к девушке, смотря на огни ночного города. – Я сам не знаю, что происходит, я не знаю, что могу тебе сказать. Столько всего произошло за это время. Мне очень тебя не хватало. – разворачивается к девушке, ещё раз оглядывая её. Её глаза горят сочувствием и... любовью? Не успевает больше ничего сказать, как она подходит и заключает парня в объятья. – Я тоже по тебе скучала. Очень-очень скучала. – говорит чётко, ни секунды не сомневаясь в своих словах. Ей действительно не хватало этого парня, который выше её на две головы, который так обожает доктор пеппер, и чья улыбка всегда самая искренняя. Сейчас от того человека не осталось и следа. Ваня стал ещё больше молчалив, чем был до этого, глаза его какие-то сильно грустные. Но на эту реплику Ваня улыбается ей в плечо. Так же, как когда-то давно улыбался только ей. Наверно, они были готовы простоять так целую вечность. Но из-за разницы в росте спина и шея затекали у обоих. – Может пойдём спать? – Иван чуть отдаляется, чтобы видеть её лицо. – Время уже поздно. Ты тоже, скорее всего, устала. – Пойдём. – отвечает Дана, зевая. –Хорошо, тогда ты ложись на кровати, а я постелю себе на полу. Уже продолжительное время Ваню преследовал один и тот же кошмар. Молодой человек не хотел казаться слабым перед Даниэлой. Она точно проснётся, если они лягут вместе. Но, с другой стороны, парню хотелось близости с девушкой. Не в интимном плане, нет. Просто хотелось быть рядом, разговаривать всю ночь напролет, смотреть вместе фильмы у него в квартире, как это было год назад. Девушка нахмурила брови, не понимая, почему парень вдруг стал бояться спать с ней в одной кровати. – У тебя же большая кровать, в чем проблема? Мы не будем друг друга даже касаться. – Это для твоего комфорта. – не выдержав испытующего взгляда на себе, Ваня сказал первое, что пришло на ум. Хотя это было правдой. Он ни в коем случае не хотел, чтобы девушка чувствовала себя дискомфортно в его компании. Проигнорировав ответ Ивана, девушка легла в постель. Она ждала пока парень решит, что ему делать. – Вань, я не кусаюсь, я не буду тебя трогать, обещаю. Могу даже отвернуться спиной. Хочешь? –Нет, Даниэл, все нормально. Я правда очень устал, извини. Спокойной ночи. – говорит, параллельно ложась на кровать. – Спокойной. – отвечает девушка и достаёт свой телефон, ведь спать совсем не хотелось. Засыпая, Ваня надеялся, что сегодня ему не приснится тот самый сон, где он остаётся совсем один во всем мире. Даже мама с Даной от него отвернулись. У него не осталось ни друзей, ни родственников, он полностью один. Парень бы никогда не признался никому, что одиночество - его самый главный страх. Стоит ему только остаться одному, мысли сжирают его, чувство ненужности подступает со всех сторон, окутывая Ивана своей темнотой. Буквально несколько минут и Ваня уже проваливается в объятья Морфея. С девушкой ему так хорошо и спокойно, как не было уже давно. С каждым днем Бессмертных понимает, что влюбился в нее с головой. Дана же в это время откладывает телефон на рядом стоящую тумбочку и поворачивается к парню. Он уже сопит, такой спокойный и милый до жути. "Он похож на котёнка, когда спит" - проносится мысль в голове девушки. Не заметив, как провалилась в сон, Дана просыпается от копошения сбоку от неё. Она поворачивается к Ване, замечая, что он не спит. Смотрит на него и видит лишь страх на его лице и слезы в уголках глаз, которые он уже пытается спрятать от неё. Его всего трясёт. Девушка не понимает, что ей делать в такой ситуации. – Боже, Ваня, что случилось? – обеспокоенно спрашивает, начиная прокручивать в голове варианты, чем можно помочь. – Ничего, все хорошо, спи. – слышит ответ парня, который все также не поворачивается к ней. – Это не дело. – пододвигается ближе, поворачивая лицом к себе и замечая стеклянные глаза напротив. – Хочешь рассказать, что за кошмары тебе снятся? Немного помявшись, Ваня все не может решиться. – Ты доверяешь мне? – Парень лишь коротко кивает, не смотря на девушку. – Тогда рассказывай, сразу станет легче. – После того случая, как мы с тобой поругались и ты ушла, мне стало безумно не хватать тебя. Хоть ссора была и небольшая и вообще из-за пустяка, наше общение поменялось, как будто не было всего того, что с нами происходило. Будто между нами выросла стена. И я не знал, что мне делать. – вздох. – Я понимал, что теряю тебя, понимал, что остаюсь один и мои мысли сжирают меня. Из-за этого с каждым днем я впадал в тильт. Перестал звонить маме, видео в ТикТоке выходят ещё реже, чем было до этого. Мои ребята на стримах тоже заметили, что что-то не так. Девушка внимательно слушает Ивана, не отводя взгляд от его лица, смотря на каждую его эмоцию. Видит, как он собирается с мыслями и берет его за руку. От такого нужного прикосновения, по телу пробегают мурашки у обоих. Взглядом пытается сказать, что все хорошо, что она рядом и готова помочь. Ваня снова вздыхает и продолжает: – Так я и понял, что больше всего боюсь одиночества. Каждую ночь мне снится сон, где я остаюсь совсем один. От меня отворачивается два самых близких человека. Ты и мама. Уходите по одному, смотря на меня с отвращением. Я каждый раз пытаюсь остановить, спросить, что случилось, но меня будто не слышно. И потом все становится просто чёрным. Без эмоций, без чувств и без всего другого. Переводит дух, снова окунаясь в этот сон, вспоминая детали. Зачем? Ваня сам не знает. Наверно, все-таки хочет просто высказаться. Дана же просто слушает, не смея перебивать. – Потом мне уже хватало того, то ты просто говоришь, что у тебя все хорошо. Это для меня стало самым главным, ты мне хотя бы отвечала. Я думал, что больше не нужен тебе, ты стала какой-то холодной, да и я не лучше. По началу даже обижался на это. А потом до меня дошло, что я не могу без тебя, что влюбился в тебя по уши и не знаю, что мне д...– резко замолчал. Понял, что взболтнул лишнего. Девушка опешила. Она ожидала услышать все, что угодно, но только не это. Ведь он ей нравится чуть ли не с самого начала их дружбы. Она никогда даже не позволяла себе думать, что её чувства могут быть взаимны. – Извини, не хотел, чтобы ты это знала. Случайно вырвалось. Давай просто забудем о том, что я сказал. Я не хочу портить нашу дружбу этим тупым... признанием? – засомневался, ведь это было не признание, а просто вылетевшая фраза, которую он совсем не хотел говорить, понимал, что это не взаимно. – Что бы то ни было, просто забудь. Ваня понял, что нужно поскорее уйти, а то дело будет плохо. Конечно, в глубине души он надеялся, что Дана ответит ему тем же, но девушка просто была в шоке. – Подожди, куда ты пошёл? – снова схватила его за руку, призывая лечь обратно. – Теперь понятно, почему ты так странно себя ведёшь. Вань, послушай. Я хочу тебя вытащить из этой жопы, куда ты загнал себя. Ты только скажи и я сразу прилечу к тебе, где бы я не была. И да, если ты думаешь, что то, что ты сказал о влюблённости в меня невзаимно, то ты глубоко ошибаешься. – Бессмертных не ожидал услышать это из уст девушки, поэтому просто молчал, не зная, что ответить. Дана продолжила: – Ты нравишься мне чуть ли не с самого начала общения. Я никогда не позволяла себе думать, что когда-нибудь тоже понравлюсь тебе. Ты видел себя и меня? Мы же совершенно разные. Не понимаю, как ты начал со мной дружить, а потом ещё и влюбился в меня. – произнесла тихо, боясь, что это неправда. –Рядом с тобой я всегда выглядела какой-то замухрыжкой. Ваня нахмурился: – Никакая ты не замухрыжка. Чего придумала? – произнёс, подтягивая девушку ближе к себе, зарываясь рукой в копну рыжих волос. – Не смей так говорить больше. Ладно, лисенок? В груди поднимается давно забытый рой бабочек от такого старого прозвища. Ваня очень давно не называл её так. Парень же, видя её замешательство, приподнимается и касается своими губами губ напротив. Сначала чуть побаиваясь, но с каждой секундой становится все уверенней. Дана тут же отвечает, ведь ждала этого момента очень долго. Целуются с нежностью и любовью. Без похоти и страсти. Бабочки все никак не унимаются, понемногу опускаясь вниз живота. Парень углубляет поцелуй, проводя языком по нижней губе, а девушка совсем плавится от его действий. Отрываются друг от друга и улыбаются настолько искренне, насколько это только возможно. Оба давно мечтали об этом, представляли как это будет. Смотрят друг другу в глаза, понимая все без лишних слов. – Спокойной ночи. – говорит парень, когда девушка сильнее прижимается к нему. Глаза уже совсем слипаются. Она нежится в его объятьях чувствуя запах корицы, исходящий от парня. Такой родной и такой приятный до жути. – Спокойной. – отвечает, а Иван все никак не может нарадоваться, что проговорился этой ночью. Ещё бы долго не осмелился признаться ей, если бы не этот рассказ о своих кошмарах. – Я люблю тебя. – Ваня слышит тихую реплику девушки, которая находится на границе сна и реальности. – И я люблю тебя. Очень. – ни на секунду не усомнившись в своих словах, Ваня тоже проваливается в сон. Впереди их ждут много разговоров обо всем произошедшем, но сейчас они просто спят в таких долгожданных объятьях друг друга. Больше Ване не снились кошмары, ведь рядом с ним теперь всегда есть свой оберег.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!