Вступление.
17 марта 2022, 00:00Обычный учебный день. Все куда то спешат, кто то в школу , кто то в колледж. Не мешало бы и Маше собираться , но она лишь спокойно сидела в телефоне. Она не уследила за временем , осознав что она опаздывает и до урока осталось 20 мин. она быстро начала одиваться. Накинула куртку и выбежала из дома.
Она перебежала через дорогу , как всегда не обращая внимание на рядом идущих машин . Каждый день Маша так рискует жизнью, не смотря на то что классный руководитель много раз предупреждала о безопасности на дорогах.
Не смотря на то что урок ещё не начался, она опоздала. На первом предмете была замена, вела её Любовь Геннадьевна.
–Мария, мне бы очень хотелось узнать причину вашего опоздания! - резко крикнула женщина.
—А...- не успев не чего сказать её перебил ее одноклассник который по всей видимости тоже опоздал.
–Она сменку потеряла, а я помог найти её, она же не виновата что кто то чужие вещи раскидывает. - это был Андрей, краш Маши)))
– Чтож если на ваше опоздание есть уважительная причина, то вы можете пройти в класс. – сказала Любовь Геннадьевна.
Маша пошла на последнюю парту первого ряда , рядом с окном. Парень сел рядом.
Первые 15 минут между девушкой и парнем и девушкой весело неловкое молчание. Всё же Андрей начал разговор.
– А почему ты опоздала?)
–Да блин действительно! Из за чего я могла опоздать ?!
Парень хитро улыбнулся и приблизился к лицу девушки. Не обошлось без его пошлых шуток.
– Дрочила на меня?)))
–А как ты догадался!? –с сарказмом ответила она.
Ребята вместе рассмеялись , но получилось слишком шумно.
– Молодые люди вы не только опоздали , но и посмели сорвать мне урок. – резкий крик учителя прервал веселье.
Вот долгожданный звонок. Ребята быстро спустились с четвертого этажа на первый в раздевалку. Маша накинула куртку и вышла из помещения. Она шла по улице, но остановилась и обернулась на зов.
–Маша! –позвал её Андрей.
– Что?
– Давай я тебя провожу до дома , может ещё в магазин зайдём?)
– Я не против, пошли.
Они хорошо провели время короткой прогулки и вот уже подходили к дому.
–Чтож спасибо тебе, завтра увидимся!
Так и прошёл учебный год .Настало лето, наконец появляется больше времени для своих занятий. За пол года Маша и Андрей очень сблизилесь, нашли много общего в своих интересах и были хорошими друзьями.
***
Маша сидела в своей комнате и по классике листала ленту TikTok , что она впринципе делает когда ей скучно.
– Капец скучно....– сказала Маша мысли в слух откладывая телефон в сторону. Она встала со стула и направилась на кухню, открыла холодильник и достала оттуда баночку напитка "милкис" , самое то в жару. Сделав несколько глотков она снова направилась в комнату дабы позвать кого-то на прогулку по парку. Сделать она этого не смогла , ведь ее опередил Андрей.
На экране телефона отображался его звонок, Маша не замедляя взяла трубку.
– Привет Маша))) Как дела, хочешь прогуляться со мной?– начал разговор парень.
– Привет) Я не против , как раз собиралась предложить пройтись по парку. – согласилась Маша с предложением Андрея.
Долго гуляли они , останавливались , кормили уток, ебали мозг друг другу. А если серьезно то время прогулки они провели хорошо , все 3 часа они болтали о том как хороша природа.
– Чтож уже темнеет, давай по домам ? – предложила Маша.
– Тебе же до дома далеко. – сказал парень – Давай ты у меня останешься?
– Я впринципе не против , щас только родаков предупрежу.– ответила Маша.
Она открыла телефон и набрала маме
– Мам , я у друга на ночёвку останусь, мне далеко идти до дома , а завтра часов в 6 вечера прийду.
– Ладно хорошо , только будь на связи. – ответила ей мама.
–Ну что? Разрешила?– поинтересовался Андрей.
–Да пошли.
Буквально через 5 минут ребята уже были дома у Андрея. Его квартира большая, трёх комнатная.
– Всё пришли
– Ага, го фильм посмотрим? – предложила Маша.
– Го , сейчас чипсы и пепси достану .
– Шик. Пх.
Ребята легли на кровать и стали выбрать фильм.
– Я хочу ужастик.
– Хах, а ты не испугаешься ?)
– То есть если я девочка я должна пугаться !?
–Нееет , сразу хотел узнать готовить ли мне валерьянку.
– Ну ты кикимора болотная }:|
– Ну лааадно , не обижайся)))
– Крч давай смотреть .
Прошло где то минут 30. Маша уже уснула. Андрей убрал ноутбук и укрыл Машу.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!