Добро пожаловать в Мондштадт, чужеземец!
26 марта 2022, 00:00Последнее, что видел Себастьян перед тем как потерять сознание, это… снова больница, психиатрическая лечебница маяк, именно она свела его напарников Джозефа Оду и Джули Кидман и его самого в пучину страхов и ужасов, крови, кишок и внутренностей, одержимых, что с каждым разом, становятся всё агрессивнее и агрессивнее.
Единственное место, где почти было безопасно, если не считать глюки детектива и странные моменты, была больница, что заведовала медсестра Татьяна Гутьеррес. Загадочная, молчаливая женщина.
Сам Себастьян проснулся посреди незнакомого леса, подняв голову, его ослепил яркий луч солнца, и в нос ударил приятный и нежный запах, совсем не такой, как был. Запах гнили и крови, смешанный с кучей неприятных запахов, к которым тот со временем привык.
— Где я?.. — хрипло сказал Себастьян, пытаясь встать, и после этого принялся изучать местность, где оказался.
Изучая место, где он оказался, с каждой минутой оно становилось ему все более странным. Где эти ходячие мертвецы, которые были на каждом шагу, почему это место выглядит таким приятным?
Идя по тропинке, Себастьян, держа в руках пистолет, на всякий случай, наткнулся на небольшое деревянное строение и костер, вокруг которого кружили странные существа, на головах у них был мех, и белая маска с рогами с красным рисунком.
Как только детективу следовало слегка приблизиться к этим странным существам, один из них зарычал и побежал к нему размахивая деревянной дубиной, Себастьян конечно быстро среагировал и выстрелил прямо в голову этому странному существу, похожему на человекоподобное животное, тот замертво упал, а после… растворился в воздухе, только осталась сломанная от выстрела белая маска.
Себастьян не стал медлить и быстренько расправившись с другими, пошёл себе дальше, изучать местность, пока не встретил странную девушку.
У неё были золотистые глаза и светлая кожа. Длинные тёмно-каштановые, которые были завязаны красным бантиком.
— Да хранит вас ветер, путник. — произнесла девушка, явно обращаясь к Кастелланосу, но только.что значит '' Да хранит вас ветер? ''
— Что?. — недоуменно спросил у девушки, Себастьян.
— Я Эмбер. Скаут Ордо Фавониус. Вы не похожи на обычных жителей Мондштадта, представьтесь пожалуйста.
— Я… Себастьян. — так же недоуменно произнес тот, не понимая что значит Ордо Фавониус. — Прошу прощения, но что значит Ордо Фавониус и да хранит вас ветер?
После небольшого разговора, Эмбер как подобает скауту Ордо Фавониус, отводит чужеземца в город, выяснить откуда же явился странный мужчина.
Снова идя по тропинке, Себастьян увидел в небе… летающую девушку вслед за которой по воздуху летало какое-то существо.
— О господи, это что?. — недоуменно произнес тот.
— А это девушка тоже чужеземка, летает на планере, он у меня кстати тоже есть, хотите проведу вам экзамен по использованию планера?
— Нет… — нахмурился Кастелланос, после чего двинулся вместе с Эмбер в город Мондштадт.
Вскоре очередная тропинка, закончилась, а дальше шёл длинный каменистый мост, рядом были голуби, которых кормил какой-то мальчик, вот только подойдя еще ближе, те вмиг все разлетелись, а мальчик явно был этому не рад.
— Сколько можно моих голубей гонять?!. — Мальчик сделал обиженный и даже слегка злой вид, Эмбер извинилась, а Себастьян, нахмурившись, промолчал, затем они, двоя, пошли дальше вплоть до входа в Мондштадт
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!