I.
19 марта 2022, 00:00***
Я так устала думать о нем, но так или иначе моя душа и сердце пренадлежат ему. Тому самому мальчику, который казалось бы останется все таким же. Моя черепушка забита парнем, парнем который когда-то пропал и на глаза мне попадаться видать таки не собирался. Прошло время. Я уже далеко не в 22-ом году, а в 31. Изменилось многое. Как и наши пейзажи, как и мысли мои, друзья и семья. Не изменилось лишь одно, мое отношение к Иоанну.
***
В мою голову пришла мысль написать тому парнишке, который скорее всего уже взрослый мужчина.
Шли секунды, минуты. К моему удивлению ответ на электронное письмо поступило. Не сразу, но разницы особо не было. Радость меня переполняла. Ах, хотя может это зря все было ? Может я ещё не готова к общению ? Но для этого я так мучалась и убивалась ? Нет, я не отступлю. Через час-два я уже стояла у зеркала, выбирая что надеть сегодня. Мой выбор стоял между строгим костюмом и повседневной одеждой. Все же одеться по приличнее не помешало бы, я выбрала рубашку с пиджаком, галстуком и классическими штанами. И вот я уже иду по знакомым улицам, и садясь на транспорт, еду к своей гимназии, которую я окончила уже лет 5 назад. А он и до следующего класса не продержался. На выходе из автобуса сердце вдруг остановилось от увиденного. Взгляд упал на парня в далеке, который кажись являлся той самой моей мечтой. Я неуверенно спускаюсь вниз по дороге. Горная местность даёт о себе знать. Медленно приближаясь, я надеваю медицинскую маску. Вируса давно не существует, а привычка осталась. Тихо выдыхая горячий воздух, я робко хлопаю парня по плечу и на ходу протягиваю правую руку. Парень повернулся и глянул на меня, вызывая у меня мурашки и стыд. Мои белые руки задрожали, а его лицо приняло мягкое и радостное выражение.
- здравствуй, - я сказала это с небольшой запинкой, - Иоанн.
- приветствую, давно не виделись, - он пожал мне руку. Его рука была крепкой, а пожатие было соответственно сильное.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!