ฅ^•ﻌ•^ฅ Ichi n×i san ʕ´•ᴥ•`ʔ
17 марта 2022, 00:00Юни-Королевство.
Массовая паника спустя некоторое время закончилась. Мастер Хмур снова был вышвырнут в небо,а Брок как всегда побежал ждать лучшего друга дома. Толпы проблем,высказанных народом были решены,хоть это далось нелегко. Уборка тоже прошла гладко,хотя с кухней пришлось было повозиться. Впрочем,как и всегда. И вот,когда часики наконец показали ровно 4 вечера,Юникитти могла со спокойствием выдохнув,не беспокоясь о том что сегодня ещё что-нибудь случится. А потому,принцесса Юни-Королевства прошла на верхний этаж дома ,она села на небольшой хорошо пристроенный мягкий диванчик у круглого окошка,из которого на принцессу радостно и с теплотой смотрели лучики солнца,наполняя сердечко радостью.
— Ах,ну разве не прекрасна наша погода?– мечтабельно вздохнула голубоглазка,поставив голову на сложенные передние лапки,наблюдая за происходящим на улице. Паппикорн гонялся за белкой,Крокоястреб только вернулся из лаборатории Др. Фокс,ну а Ричард? А Ричард,должно быть,сидит у себя в комнате,слушая на старой пластинке какого-нибудь Моцарта или аудиоисторию Юни-Королевства. В общем,чем бы апатик не тешился. Но что же делать ей,принцессе? Не пялиться же вечность в окно,наблюдая за происходящем на свежем воздухе. И тут кошка задумалась,устремив взгляд куда-то в потолок.
— Хм... Может,позвать кого-нибудь в гости?– размышляла в половину тона Юникитти.— Да,а почему бы нет? Не одна же я сегодня сижу тут без дела. И,кажется,я знаю кого позвать!
Последнее слово она чуть ли пропела,после стремительно слетела с диванчика и побежала на первый этаж к настенному телефону.
***
Городок “Happy”.
А вот день в счастливом городке проходил не особо гладко. Сегодня Каддлс рано утром закатил вечеринку в доме Лампи и позвал нескольких друзей. Включили музыку на всю громкость,смеялись,устраивали игры. А бедный Флиппи... Ему снова снился кошмар и,как назло,из-за шума он проснулся в тот момент,когда его альтернатива подорвала сержанта в отставке гранатой. Проснувшийся в поту,вновь произошёл флип-аут. И что было дальше? Думаю,объяснять даже смысла нету никакого. Кровавое месиво,никто не выжил. Зато тихо стало мгновенно. А уже потом,когда Флиппи пришёл в себя... Он снова с ужасом смотрел на содеянное,мысленно проклиная себя бежал к себе домой,закрылся в ванной,подошёл к умывальнику,достал таблетки,принял пару-тройку за раз и пошёл переодеваться,как всегда кинув военную форму на стирку и достав запасную из шкафа. Затем пытался продолжить спать - уже не получится. В итоге мишка просто пошёл на кухню,сел за столик,заварив себе кофеёк и смотря в окно,как закат постепенно окрашивает небо в теплые оттенки,испаряя холодные. Красивая картина,только настроение ничуть не меняется.
А уже во время обеда к нему стучались,причём настойчиво. Но Флиппи не открывал,прекрасно зная кто стоит на пороге дома. Ему надоело выслушивать одно и тоже каждый раз,начиная с прошлых двух месяцев. Это даже слегка раздражает. В общем,несколько часов военный фактически не выходил из дома. Да и в принципе не выходил бы,если б не звон телефона в гостиной. Нехотя мишка взял трубку.
— Да?
— Приветик,Флиппи!– по ту сторону трубки послышался радостный,как всегда полный счастья голосок Юникитти.
— О,привет.
— Что делаешь?
— Да ничего,сижу на кухне да в окно поглядываю.
— Не желаешь приехать ко мне на чашку чая? У меня как раз много свободного времени,а тратить его на что-то пустое и скучное не хочется.
— Ох,конечно. Через 40 минут буду.
— Оки,жду! До встречи.
— Ага.
На этом телефонный разговор завершился. Чтож,пожалуй,этого никак нельзя было ожидать. И когда Флиппи в последний раз был в Юни-Королевстве? Всего неделю назад,не более. Конечно,мишке не особо хотелось ехать куда-либо,но разве будет хорошо отказать такой личности,как Юникитти? Наоборот,возможно,это шанс сержанта хоть как-то отвлечься от сегодняшнего. Поэтому,не долго думая,Флиппи зашёл в гараж,заправил джип «Хаммер» и поехал.
***
Прошло порядком от 30 до 50 минут. Флиппи приехал загнав джип на холм где располагался дом принцессы. Выйдя из транспорта,мишка постучал в дверь. Её открыла Юникитти,на лице которой играла улыбка,глаза сверкали. Вот что значит настоящая оптимистка!
— Я так рада что ты приехал!– радостно проговорила принцесса.— Проходи. Я как раз чай приготовила.
— Спасибо.– кивнул мишка,вытирая лапы об входной коврик и проходя за подругой на второй этаж. Розовая кошка поставила на небольшой круглый столик две фарфоровые чашки,наполненные тёплым напитком,а в центре столика - плетёную тарелочку с печеньем в клубничную крошку. Сам же столик стоял у окна,а по бокам - стулья без спинок с мягкой обивкой,словно сидишь на подушках. А солнечные лучи всему этому придавали красоту атмосферы. Голубоглазка села,Флиппи расположился напротив.
— Спасибо,что позвала.– поблагодарил военный.— А то за сегодня столько произошло,что,кажется,сидел бы в доме до позднего вечера.
— Что-то случилось?– поинтересовалась принцесса,откусывая кусочек печенья и запивая чаем.
— Да. У меня,м...снова случились флэшбеки о войне...– голос Флиппи стал слегка невнятным,словно некоторые слова приглушались.
— И что на этот раз спровоцировало тебя?– продолжала Юникитти,внимательно выслушивая гостя.
— Шум,исходящий из дома моего соседа.– ответил Флиппи,беря уже вторую печеньку.
— Оу,вот оно как.
— Ага. Я снова убеждаюсь в том,что от таблеток мало толку.– мишка печально вздохнул,уставившись на чай,делая очередной глоток. Тем временем принцесса обдумывала слова,чтобы как-нибудь поддержать Флиппи,попутно беря очередную печеньку.
— Таблетки - это химия.– подметила голубоглазка.— А как мне говорила Доктор Фокс:“Химия не всегда способна решить проблемы”.
— И это будет верным утверждением.
— Слушай,а может я попрошу её,чтобы она сделала новые таблетки для тебя? Ну,чтобы они были более эффективными.– предложила Юникитти. В ответ отрицательное покачивание головой.
— В этом нет никакого смысла.– начал Флиппи.— Я перепробывал около 5 различных таблеток,но я по-прежнему страдаю ПТСР. И как бы я ни старался,что бы я ни делал,а всё равно мне не видать нормальной жизни. Фактически я с ней распрощался ещё во время войны.
— А ты какие-нибудь другие методы пробовал? Ну,например,медитации,там. Анти-стрессы или что-нибудь ещё. Я могла бы попросить у Ричарда что-нибудь подобное.
— Уже пробовал.– качает головой сержант.— Ничего не помогло. Ни-че-го.
— Жаль.– вздохнула принцесса.– Но главное не сдаваться. Я уверена,что лечение есть,просто оно не такое,каким может показаться.
— Ты действительно так думаешь?
— Ну,я хочу в это верить. Мне не хочется бросать тебя в беде. Я думаю,что следует у Доктор Фокс одолжить кое-какие книги. Быть может там мы найдём как вылечить тебя.
— Уж очень хочется,чтобы это было так.
Наступило молчание. У обоих чай кончался,как и печенье. А это означало только одно - скоро конец чаепития,да и разговора в целом. Ещё несколько минут молчание продолжалось,пока Юникитти не решила его нарушить.
— Ты знаешь,когда-нибудь я приеду в ваш городок.
— Правда?– удивился Флиппи.
— Ага. Уж очень хочется посмотреть что у вас там в целом. А то как-то неправильно получается,что я к вам в городок ни разу,в то время как ты у меня бываешь не первый и уж точно не последний раз.– принцесса усмехнулась,на мгновение смотря на печенье. Уже осталось всего две штучки.
— Ну,не знаю. Боюсь,что ты вряд-ли покинешь наш городок,хоть раз не умерев.
— Глупости.– гордо ответила Юникитти.– Я умею летать,моя любовь и доброта способна растопить даже таких гадких ребят,как Мастер Хмур. Так что поверь,если у тебя вдруг снова случатся флэшбеки,я сделаю так,чтобы всё обошлось хорошо и безопасно не только для остальных жителей,но и для тебя.
— Спасибо.– усмехнулся Флиппи,беря печеньку. Теперь осталась всего одна и чашки,в которых фактически не осталось чая.
— Учти,я за свои слова отвечаю.– дополнилась голубоглазка.
— Я знаю.– военный улыбается,вновь усмехаясь. И оба тянутся к печенью и их лапки сталкиваются.
— Ой.
— Ой.
Одна печенька. Флиппи хмыкнул.
— Надо же,так быстро пролетела наша встреча.
— Да,я тоже удивлена.– пожимает плечами принцесса. Оба,ничего не говоря,лишь кратко обмениваются взглядами,после ломают оставшуюся печеньку пополам и съедают. Затем Юникитти быстренько относит посуду на кухню и спешит в гостиную,чтобы проводить Флиппи. И вот - порог. Принцесса слегка напрягается. Что-то не так,что-то должно произойти,но вот только что? Почему-то на языке вертятся несколько слов,в произнесении которых она не до конца уверена. Но времени мало...
— И снова спасибо за то,что позвала. Мне правда нужно было с кем-то поговорить.– вновь благодарит ветеран войны.— Даже настроение как-то повеселее стало.
— Да,конечно.– улыбается кошка.— Я всегда рада выслушать и поговорить с тобой,Флиппи.
...Это как песочные часы. От одной песчинки зависит многое. Представь,если от этой самой песчинки зависит твоя жизнь,как это есть в книгах Пратчетта. Представь,что лишь одна эта песчинка способна изменить будущее. Представила? А теперь...
— Я надеюсь,что когда приеду домой,то не обнаружу у двери Сплендида,ожидающего моего возвращения.– усмехнулся мишка.
— Ты можешь попасть домой через гараж.– подметила Юникитти.
— Верно,но это мало что меняет.
... Пора. Разве можно упускать? Он ведь уже почти переступает порог. А порог - граница. Чёртова граница! Эти слова сами вырываются,они уже сорвались,уже направляются на свет. Их нельзя удержать,достаточно.
— Флиппи.– принцесса негромко зовёт медведя,подходя к нему.
— Да?– отвечает сержант,ожидая ответа.
— Я буду рада увидеть тебя снова.– на лице кошки играет улыбка,не то неловкая,не то радостная - понять нелегко. Военный кивает,улыбаясь. После принцесса провожает его до джипа,затем махает лапой и смотрит ему вслед,как его «Хаммер» постепенно отдаляется всё дальше и дальше,пока вовсе не скрывается из её виду. Вздохнув,Юникитти садится на порог дома,с некой грустью и тоской смотря вниз.
— Как мягко сказать ему о том,что он мне нравится?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!