Часть 1

15 марта 2022, 17:43
– Один рыбный шашлычок, пожалуйста. Капитан Ордо Фавониус и известный в кругах Моншдтада дамский угодник подмигнул Саре, которая беглым почерком заполняла книгу заказов "Хорошего охотника". Смущеная похотливым взглядом клиента, девушка покраснела и заправила выбившуюся прядь волос под белоснежный чепчик. Глазами пригласив Кэйю присесть за свободный столик, кухарка удалилась, чтобы принести заказ. Парень сел на деревянный стул, вальяжно раскинув ноги и разглядывая городской пейзаж. В тот день Моншдтат был прекрасен как никогда: сверкающая вода в фонтане Малой площади переливалась и шумела, и крошечные птицы, освещаемые золотым солнцем, чистили перья в этом благом источнике. Кажется, в святилище Барбатоса начиналась утренняя служба. Этому свидетельствовали люди, которые поднимались к широким каменным лестницам прямо по направлению к собору. Пёстрая толпа туристов в сопровождении монахинь шумела и привлекала много внимания. Внимательно вглядываясь в лица, Кэйа заметил нечто знакомое. Безразличное выражение личика, длинные ноги, обтянутые сетчатыми колготками, и шикарная фигура... Розария! Кэйа был довольно удивлён - девушка часто прогуливала проповеди и практически не появлялась в соборе. Лёгкий румянец покрыл щёки капитана, и он решил приблизиться к Розарии. Однако, сделать это оказалось непросто. Монахиня встретила смуглого парня ледяным взглядом, явно желая посильнее ударить его копьём. "Недаром боги истоков наградили её Крио глазом бога", - пронеслось в голове Кэйи. Снеся этот жёсткий удар, парень ещё сильнее приблизился к Розарии и заговорил с ней. – Почему ты в храме сегодня? Я бы сказал, это знаменательное событие. Поведай мне, что привело тебя сюда? – Разве тебе не должно быть всё равно? Занимайся своими делами. Пожалуй, в Ордо Фавониус найдётся много поручений для тебя. Кэйа вздохнул. Как же она груба. Но такие грациозные бёдра найдутся не у каждой милашки. – Чудесный день, не правда ли? Солнце светит, Мондштадт процветает. Ты же рада этому? –Не особо, – отсекла служительница. – Перестань нести чушь только потому, что хочешь поговорить со мной. Вот чёрт... Она снова его раскусила. И почему Розария - единственная девушка в городе, не тающая от его улыбки? Может, потому что она сама холодна, как лёд? Всякий, давно живущий в Моншдтаде, знает, что капитан Кэйа - рисковый и отважный молодой человек, не привыкший сдаваться. Поэтому, он не опустит рук до самого конца. Подойдя к собору, мужчина поприветствовал пастора Барбару и расспросил её о ночном служении Хранителям Четырёх Ветров. – Сегодня, ровно в полночь мы поклонимся Соколу Запада, Великой Венессе. Всё должно пройти идеально,- тонкий голосок пастора едва долетал до ушей капитана. – Я хотел спросить вас о Розарии. Она не придёт на ночную молитву, да? – Вы правы, Кэйа. Розария только что отправилась в "Долю Ангелов". Что-то мне подсказывает, что её можно не ждать. Опять мне попадёт... Неважно. Ждём вас на службе! Усмехнувшись, Кэйа решил использовать эту информацию. В его голове родился план. Стояло начать прямо сейчас. Нужно только... Мысли парня перебил нежный и знакомый голос. Капитан обернулся; позади стояла Сара с небольшим бумажным свёртком. – Ваш заказ, пожалуйста. Приятного аппетита.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!