Часть 1
16 марта 2022, 00:00Если б в этом замершем городе
Что-то выползло из темноты,
Что-то вызверилось дремучее
И вскормлённое пустотой,
Прошептало ивой плакучею
Над туманной чёрной водой,
Проползло бы на брюхе над Камою,
Усмехнулось полной луне,
Покачало баржи причалами
На дрожащей зыбкой волне,
Простонало петлями ржавыми
Заунывную песню свою.
Вот тогда я, наверно, узнала бы
Почему так тебя люблю.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!