Взаперти
20 марта 2022, 00:00— Эльза,Эльза! Куда ты опять,что случилось ?! Анна встревоженно кричит, вставая из-за стола.
— Не сейчас Анна,мне нужно побыть одной,извини.Эльза хлопает дверью и уходит.
Анна тяжело вздохнув ,садиться обратно за стол.Собираясь с мыслями ,девушка твёрдо решает выяснять,что происходит с ее сестрой,но боится сделать ей больно,как почти год назад,когда Эльза чуть не погрузила Эрендел в вечную мерзлоту.Анна выходит из столовой и идёт в сторону комнаты Эльзы.Проходя по длинным коридорам дворца ,Анна призадумалась.
—Еще 3 дня назад было все хорошо,а вчера она опоздала, на ужин,но толком ничего не съела,я ещё подумала,“Может не голодна ?" Похоже я ошибалась.....
Подойдя к комнате Эльзы, постояв пару минут у двери и все обдумав,Анна решила войти.Постучав и не услышав ответа,Анна попыталась открыть дверь,та поддалась.Немного приоткрыв ее,Анна увидела сестру.Положив голову на руки,Эльза сидела у окна и кажется плакала.В комнате не было света,лишь Луна освещала ее.
—Эльза!
Анна подбежала к сестре и обняла.
—Эльза,ну постой,ну зачем сразу уходить...
—Анна,я просто устала,все эти королевские дела сводят меня сума.А ещё, я начала очень скучать по родителям.
—Я тоже по ним скучаю,но мы ничего не можем сделать,их нет..
Анна берет стул и садиться рядом с Эльзой.Та,вытирая слёзы,берет сестру за руку.
—На фоне этого,я начала вновь и вновь вспоминать своё заточение в этой комнате.Каждый день,каждый час проведённый взаперти...
Анна чуть сильнее сжала руку сестры.
—Эльза,я понимаю,тебе сейчас очень грустно,но я прошу ,пожалуйста,расскажи,как ты проводила все это время за дверью. Мне очень интересно, да и тебе полегчает.
—Я даже не знаю с чего начать.
—Начни с начала.
Пару секунд помолчав,Эльза начала свой рассказ.
—После того,как я ранила тебя ледышкой,родители решили отгородить меня от тебя и всего мира.Твою кровать перенесли в другую комнату.И так,как я боялась себя,я заперлась в себе...Первые дни я просто сидела у двери и плакала.Мой страх разрывал меня изнутри.Первые несколько лет ,я очень скучала по тебе и нашим с тобой играм,но с каждым воспоминанием мне становилось страшно,магия все усиливалась.
Так однажды,когда я выглянула в окно,что бы понаблюдать за играми детей ,я дотронулась до оконной рамы и заморозила половину окна,так магия становилась неподконтрольной мне.Возможно,благодаря перчаткам родителей,я смогла частично подавить свой страх,но он продолжал усиливаться.
—А как ты завтракала ,обедала и ужинала ?!
Нервно спросила Анна.Эльза молча встала,подошла к двери и закрыла ее.Потом пораздумав,девушка вернулась обратно к сестре.По лицу Эльзы,Анна поняла,что ей очень трудно вспоминать все это,дыхание практически не было слышно,а глаза были опущены.Анна хотела уже остановить Эльзу,но та продолжила свой рассказ.
—Я ела в столовой ,а мама сидела рядом со мной,но в основном я была одна,а после,убедившись,что никого нет,шла к себе в комнату.Если я и встречала кого-то,то либо сворачивала в соседний коридор,либо отвернувшись,быстро проходила мимо,но как правило,я встречала кого-то очень редко,так как в замке практически не было прислуги и как ты знаешь,моя комната находится недалеко от столовой.Ела я обычную еду,ту же,что и ты с родителями.
Анна положила левую руку на плече Эльза и прошептала.
—Как и моя,но я все равно всегда опаздываю..И ухмыльнулась.
—А как ты развлекалась ? У тебя наверное были игрушки...
—Бывали дни,когда магия поддавалась контролю и я создавала ледяные горки и куклы.Так же иногда,папа,приносил мне игрушки,так у меня появился друг который всегда был готов меня выслушать..Но по мере моего взросления,росла и сила.Моя комната,постепенно начала покрываться льдом и я никак не могла это остановить,родители пытались успокоить меня,но из-за страха ранить и их,я прогоняла маму с папой.Им оставалось лишь стоять и смотреть,как они ничего не могут сделать...
—Я не понимаю,почему родители скрывали от меня правду,когда я спрашивала у них о тебе,они просто молчали...Как бы я не кричала на них,они молчали...
Рассказав они мне правду я бы не умерла и возможно,придумала как тебе помочь...
—Возможно они боялись,что узнав-ты умрешь.Возможно они боялись меня..
Может они просто не знали,что сказать...
Эльза встала и подошла к портрету родителей.
—Но когда их не стало,я окончательно потерялась.Я не знаю от чего я тогда плакала.От одиночества или страха.Было ли это понимание того,что я осталась одна ,или нет....От этого моя комната окончательно замёрзла,даже снежинки застыли в воздухе.Жизнь ,как будто остановилась...Но знаешь,единственное,что я не переставала любить и чему я всегда была рада-это твои подарки но Новый год.
Анна улыбнулась.
—А как ты стала такой,,Взвешенной ?“
—Раньше,скорее всего это был страх,я не знала людей и не доверяла никому..
—Давай сядем на кровать,мне что-то не хорошо....
Перейдя на кровать,Эльза продолжила свой рассказ.
—А как ты училась ?
—В основном меня учил папа,но иногда наш дворцовый учитель.Он видел испуг на моем лице,но не предавал этому никакова значения,возможно,родители соврали ему,почему я такая напуганная..А может просто,ему было не до этого...
Но после смерти родителей,мне пришлось самой заниматься.Было очень трудно....Так же мне папа приносил старинные книги о магии,что бы я научилась контролировать свои силы,но книги оказались бесполезны.
—Вот и вся моя история,все мои 10 лет заточения...
Настала 7ми минутная тишина,Эльза просто лежала на кровати и смотрела на потолок,а Анна сидела на крою кровати и смотрела в окно.
—Я пожалуй пойду,тебе нужно поспать после такого,спокойной ночи.
Анна встала и направилась к выходу.
—Нет,Анна стой!
Подбежав к Анне,Эльза схватила сестру за руку.
—Прости меня пожалуйста.......
—Эльза,я на тебя и не злилась,просто отпусти и забудь.Это часть нашего прошлого и мы должны жить дальше.
—Анна,я тебе обещаю,если я когда нибудь захочу уйти..Я..
Анна перебила Эльзу.
—Я всегда буду с тобой,а если ты куда-то уйдёшь,я пойду за тобой,даже если это будет последний наш путь на этой земле.
—Что бы я без тебя делала ...
Анна прижала Эльзу к себе и девушки положили головы на плечи друг друга.
В этот момент Анна вспомнила про себя те моменты из ее детства,когда она пыталась достучаться до Эльзы,чтобы та открыла ей дверь и чуть не плакала.
А Эльза думала о новой задаче стоящей перед ней,приближалось день рождение ее самого дорогого человека и его нужно было отпраздновать на наивысшем уровне.Но в этот вечер,одна мысль все же была общей у девушек-это мысль о нескончаемой любви друг к другу. .
После пяти минут объятий,Эльза позвала Анну прогуляться по набережной перед сном.
-Эльза,ты иди,я сейчас подойду.
-Жду тебя на выходе из дворца!
Эльзы вышла из своей комнаты,Анна же,постояв пару минут у картины,где изображены она с Эльзой .Выйдя из комнаты и закрыв ее,Анна приложила руку к двери и прошептала.
—Вместе ,навсегда.
Затем улыбнувшись,она побежала за Эльзой.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!