Жизнь продолжается!

15 марта 2022, 11:07
      Всего лишь три дня назад, тяжело вздыхал о том, что меня загоняли на работе. Руководство решило, будто я бессмертный пони и должен вечно следовать девизу «один за всех!»       Вечером, заглянув в полупустой холодильник, планировал на следующий день сделать массовый рейд в магазин, совершив операцию по заполнению провизией полок.       Но… Планам не суждено было осуществиться. Проснулся под страшные звуки, неприятные звуки, звуки, которые почили в прошлом, и я искренне верил, что больше никогда их не услышу. Но…       Было ещё темно. Реакция, результат опыта далёкого прошлого, когда я просыпаюсь мгновенно без дополнительной стимуляции в виде кофе и прочих вспомогательных средств, меня не подвела.       В окне сереющее небо над огромным массивом. И дым!       Внутри холод, сердце будто словило слоу-мо, медленно чеканя в висках тяжёлый ритм. В мозгу — систем халтед.       Неимоверно долгий вздох. Молния.       «Это же дым из трубы котельной, что под домом!»       Сердце забилось быстрее. Дышать стало легче. Но пустота внутри никуда не отступила.       А в квартире все мирно спали.       Утро взорвалось новостями. Страшными новостями. Пугающими новостями. Новостями, чем-то напоминающие флешбек в июнь сорок первого.       Позже на вайбер написал брат:       — Кирюх, ты как?       — Живой. Ты как?       — Тоже. Едем в гнездо?       — Вся наша прекрасная половина семьи там. Как раз уехали в начале недели.       — А ты? Дед?       Я немного подумал.       — Деда спрошу. А я остаюсь.       — Я попытаюсь заправиться, у меня полбака только.       — Хорошо. А я пока сброшу деньги на карты нашим девчонкам, скажу, чтобы сняли столько, сколько смогут и затарились, сколько смогут.       — Давай.       В итоге, вся наша мужская половина семьи решила остаться, где находится.       Страшно? Нет. Слишком знакомо. Слишком больно. И сейчас слишком бездейственно. Мы лишь куклы в руках провидения. Внутри пустота. Апатия.       С каким бы удовольствием я сейчас побежал бы на работу. Угождать чёртовым клиентам, решать нескончаемые задачи, подкидываемые руководством, коммуницировать, даже несмотря на мои проблемы...       Бежать? Куда? Зачем?       А жизнь продолжается! И об этом мне напомнила она, фиалка, которая внезапно расцвела, выпустив несколько бутонов.       Если я побегу... кто их будет поливать?.. Продолжение следует

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!