Пока единственная.
18 марта 2022, 00:00– И так, Поттер, – его смерили скептическим взглядом, а затем помотали головой из стороны в сторону, – была бы моя воля, я бы тебя на тренировках сгноил. Но, ты же у нас особенный! – мужчина вновь поморщился, как и сам Гарри. – За тебя просил сам Министр, чертов Негр, Кингсли! И да, можешь так и передать ему при встрече, что он МУДАК!
Гарри молчал, понимая, что чтобы он сейчас не сказал, это лишь все усложнит и ухудшит его положение. Мужчина перед ним был из бывших авроров времен Грюма, которого когда-то выкинули на помойку. А сейчас после войны, вновь призвали, так как большая часть аврората либо мертва, либо разбежалась, а те кого набирали во времена властвования Воландеморта, не достойны доверия. В общем, в министерстве сейчас бурлит такой котел, что лезть туда себе дороже.
– Мы отвлеклись. Думаешь весь из себя такой особенный? Ну, ничего сейчас это и проверим. У нас задание, Том, владелец паба "Дырявый Котел", нашел в одной из своих комнат труп. И? Чего стоим, кого ждем? Бегом!
Работали они только вдвоем, народу и так не хватало. Оградить место преступление заклинанием. Опросить свидетелей, и вообще все кого только возможно. Затем осмотреть место преступление, под четким надзором наставника. А затем выслушать спитч, какой ты криворукий долбоеб, за которым требуется все переделывать.
Затем уже действовать под чутким руководством непрестанно поливающего тебя грязью наставника. И терпеть, терпеть, стиснув зубы, и до колик мечтая убить этого старого урода! Вот только именно этот старик, показывает тебе те нюансы, которые необходимы. Дает замечания и ценные советы. А то что характер дерьмо, бывает. Снейпа выдерживал и этого выдержит.
И вот ты уставший, вымотанный морально от общения с наставником и физически, от тренировок на полигоне, возвращаешься домой. Мечтаешь о теплой еде, может быть душе, но главное о кровати, мягкой, манящей кровати. Открываешь дверь, чтобы услышать шум, и понять в доме опять гости. Ты беззвучно стонешь, так как знаешь что будет дальше.
Ты едва стоишь на ногах, в руках у тебя не горячая кружка чая, о которой ты мечтал последние пару метров до дому, не тарелка с вкусной едой. А бокал с вином, который хочется выплеснуть в морду очередного хлыща, которой неизвестно что забыл в твоем доме. И только что-то щебечущая Джинни вцепившаяся в твою другую руку сдерживает тебя. Ты даже криво улыбаешься. Мыслей нет ни каких, тебе хочется жрать и спать, можно даже без душа. Но, ты стоишь посреди этих расфуфыренных франтов и делаешь вид, что тебе безумно интересно что они говорят, хотя все их слова проходят мимо твоего сознания.
Уже далеко за полночь, все наконец-то разошлись и ты можешь себе позволить упасть без сил в кровать. чтобы бесцеремонно быть скинутым с кровати недовольной Джинни. Выслушиваешь суть ее претензий, и медленно плетешься в ванную, скидываешь пропахшую потом одежду, принимаешь душ, едва не засыпая под ним. Спасибо Кричер за твой вредный характер и желание поднасрать хозяину! Возвращаешься обратно, чтобы вновь быть выгнанным из кровати. На этот раз Джинни обиделась, что на ее вечере ты был излишне пассивен.
Ты уходишь, невольно думая: "Мордред, да не будь секс с тобой так шикарен, выкинул бы тебя давно нахрен!". Невольно вспоминанаешь что ты вытворял с Джинни и улыбаешься. Хотя сказать по правде, это она с тобой вытворяла. Первый минет, первый секс, первый анальный секс, и всюду она доминирует, задает ритм, пытается оказаться сверху. Да, ему нравиться трахать Джинни, но последнее время, ему надоело, трахать ее, по ее правилам. Хочется чего-то, да банально самому хочется руководить их сексом, а не быть пассивным участником.
Глупые мысли уходят, стоит только тебе упасть на диван, сознание отключается еще в полете, и ты засыпаешь, чтобы подняться под трубный ор наставника. Новое задание. А твоя мантия так и не приведена в порядок, приходиться одевать грязное, чертов Кричер, надо его менять. Запутавшись в этом ворохе тряпья, падаешь и ударяешься локтем. Прибываешь в аврорат, чтобы под хмурым взглядом садиста узнать, что это была лишь проверка, которую ты провалил. Получаешь выговор за внешний вид. И вновь весь день терпишь этого урода.
Возвращаешься домой, но Джинни все еще обижена. Пытаешься помириться, бесполезно. Кое-как сам приводишь в порядок одежду на завтра, веры Кричеру больше нет. Понимаешь, что за всем этим, как-то упустил момент с крестником и Андромедой, а ведь ты обещал зайти к ним. Когда это было, неделю или месяц назад? Не помнишь. Надо зайти извиниться.
Это утро для разнообразия начинается с сытного, хорошего завтрака, который готовишь ты сам и для себя. Затем была вновь уже ненавистная работа, под руководством урода, которого ты мечтаешь придушить. А вечером, ты вместо дома идешь к Андромеде и крестнику, который счастлив тебя видеть. Ты извиняешься, и тебя понимают и более того поддерживают. Говорят что знают как тяжело первое время, вспоминают Дору, и как она раз за разом мечтала все бросить, так как ненавидела наставника.
Ты засыпаешь прямо посреди игры с крестником. Просыпаешься с ним в большой кровати. Ты рад, что хоть так побыл с этим маленьким комочком позитива и счастья. Одеваешься, встречая на кухне Андромеду, благодаришь за все и позавтракав убегаешь на работу.
Вновь оскорбления и придирки, и ты не выдержав, огрызаешься демонстрируя зубы и свой характер. Бьешь хоть словесно но болезненно, прямо как по заветам Снейпа. И удивительное дело, отношения с наставником налаживаются. Вы не начинаете любить друг друга, но теперь хотя бы не отравляете друг другу жизнь. А постоянные едкие замечания и подколы, становятся частью вашей жизни.
Очередное убийство, точная копия того каковое было в баре у Тома. И вновь ни следов, ни зацепок, а магический фон искорежен до такой степени, что специальными заклинаниями ничего не выяснишь. Злишься. Винишь себя и свою некомпетентность, недоученность.
Дома очередной фарс, Джинни блистает, уже забыв что вы месяц как в ссоре. А ты смотришь на это все и думаешь, почему терпишь, почему не вышвырнешь их всех вон, ради чего? Ради секса которого у тебя уже месяц как нет? И словно услышав твои мысли, в этот вечер у тебя все же был секс с шикарной рыжей красоткой, и опять он был по ее правилам. Вот вроде и удовлетворение, но удовольствия нет и в помине.
Утром пытаешься поговорить с девушкой, спрашиваешь почему она не напомнила тебе про Крестника. Она лишь отмахивается и отговаривается какой-то незначительной ерундой, и почти тут же напоминает, что сегодня вечером вы идете в гости к Молли, и это очень важно!
Работа затянула. Ты возвращаешься поздно и почти сразу нарываешься на скандал. А с утра приходит вопилер от Молли. Все опять скатывается куда-то в пропасть. Еще и Рон с чего-то решил, что раз он не выдержав тренировок уволился из аврората, имеет права поселиться в твоем доме и ничего не делать.
Так проходит еще где-то полгода, и ты просто не выдерживаешь, срываешься. Плохо только то, что резьбу тебе срывает во время боестолкновения с преступниками. Это было почти так же как во время войны. Смертельные заклинания носились в миллиметре от тебя, а ты бил, обезвреживал и шел вперед, наплевав практически на все чему тебя учили. А еще, ты осознаешь ,что ненавидишь мантии, лютой ненавистью. Ведь этот кусок ткани чуть не стал той причиной, что лишила тебя жизни. Зато ты, вновь ощущаешь себя живым, по-настоящему живым а не существующим.
Возвращаешься домой, пинком вышвыриваешь Рона. Затем идет серьезный разговор с Джинни, и впервые за все время вашего совместного проживания, ты доминируешь в сексе. Наконец-то ты получаешь удовольствие, ну и о Джинни не забываешь. Все же тебе нравиться доставлять удовольствие партнеру, но именно доставлять, а не так как это было.
И вот сидишь за утренним кофе, и только тут понимаешь, что на дворе так-то лето. Год прошел, а ты и не заметил. Смотришь на календарь, и в уме высчитываешь какое же сегодня число. Скоро вернется Гермиона из Хогвартса. Она, наверное, одна такая, кто пошел доучиваться. Вон даже Джинни с ним осталась. И ты невольно улыбается, вспоминая прошедшую ночь.
Через пару дней, ты берешь отгул и вместе с крестником, естественно с разрешения Андомеды, идешь встречать подругу из Хогвартса. Андромеда зачем-то тебе еще и букет всучила, надеешься что подруга на цветы не обидится (просто вспоминаем в какой семье вырос Поттер и что в подобных вещах он не очень ориентируется, вот и считает, что букетом может обидеть подругу, еще и будет оправдываться и извиняться).
Удивительно, но с Гермионой прошло все достаточно нормально, она даже объяснила ему, что Андромеда правильно посчитала, и ей приятны подобные вещи. Тогда он спросил про ее любимые цветы, чтобы в следующий раз подарить уже их, даже записал в свой склерозник, который ему выдал наставник.
Как-то так разговор зашел об их вторых половинках, и он с удивлением услышал от подруги что она хочет расстаться с Роном. Он хотел возмутиться, но тут сыграла его недавно приобретенная выдержка и умение вовремя прикусить язык. Во первых, это не его дело, а во вторых, Гермиона столько раз поддерживала его ,что надо хотя бы раз и ему поддержать подругу. Что Гарри ей и заявил.
Как оказалось, Гермиона была поражена его словами, и призналась, что была уверена что он Гарри вступиться за Рона и будет ее уговаривать. Гермиона рассмеялась, и начала рассказывать как волновалась и придумывала контр аргументы на их разговор. Они шли болтали, хорошо проводили время. И тут Гарри на свою голову спросил у подруги, что она планирует делать дальше и куда они вообще идут.
Это был не самый приятный разговор. Как оказалось, чтобы вернуть память родителям, ей нужно как минимум мастерство в "ментальной" как назвала это Гермиона магии. Но, мастера просто так на обучения не берут. А ведь ей еще и по сути жить не где, дома у нее нет. Гарри естественно предложил свою помощь, но подруга почему-то начала отказываться, что-то говорить про их с Джинни семью, еще какие-то глупости.
– Гермиона! Ты моя подруга, та кто всего этого лишился ради того чтобы пойти со мной, и как я могу тебе в подобной ситуации отказать. Я помогу тебе всем чем только смогу, деньгами, жильем, всем! Все, что есть у меня твое. – Он обнял подругу, и признался. – Я считаю тебя своей семьей, сестрой. Так как я могу не помочь своей сестре?! Кем я тогда буду?
– Спасибо Гарри. Я-я тоже считаю тебя своим единственным любимым братом. – она вновь всхлипнула, и еще плотнее сжала его в своих объятьях.
Он поселил Гермиону у себя дома, и они вместе стали искать для нее учителя. Неожиданно для них обоих, в этих поисках им помогла Флер. Гарри пришлось брать отпуск, и отправляться с подругой во Францию. Как выяснилось у Гарри и там было имущество, с которым было полно проблем. Оказалось у Блэков были виноградники и несколько договоров с ними связанных. Если бы не Гермиона, которой Гарри все это безоговорочно доверил, он бы давно все это послал далеко и надолго.
Учителя для Гермионы они все же нашли. Да, пришлось заплатить достаточно большую сумму, зато Гарри был уверен, что Гермиона станет настоящим мастером и не только в ментальной магии. Оформив документы и магическую доверенность на Гермиону, Гарри вернулся в Англию. Где почти тут же разыгрался скандал между ним и Джинни. Она хотела замуж, а он еще не был готов. Как итог, он вспылил и послал ее, она так же обиделась и послала его в ответ, даже проклясть пыталась.
Он вернулся в аврорат, но и тут все не слава Мерлину. Напарник погиб. А Шеклбот, воду мутит. Друзья-приятели его напарника, оформили Гарри какую-то командировку для повышения квалификации. Причем за счет министерства. Пришлось ехать, ведь всем плевать что он язык не знает. Как выясниться много позже, его просто сплавили куда подальше, чтобы он под ногами власть имущих не мешался, ни кому не хотелось чтобы он опять повторил, то что провернул с Малфоями.
Пять лет интенсивного обучения за границей, где из него готовили не просто аврора, а боевика. Сколько за эти годы он выпил зелий, сколько прошел ритуалов и еще Моргана знает чего, всего ведь и не упомнишь. Чертовы отмороженные психи, еще по хлеще чем он сам. Нет ну кому в здравом уме придет в голову, блокировать свою магию, и обучаться тактике сражения в магловском спец отряде?! А потом еще и участвовать в настоящих военных действиях, какого?
Он порой вообще удивляется, что все это уложилось в жалкие пять, всего пять лет. А вспоминая, так и не веришь, ведь кажется прошло лет десять не меньше. И ведь что самое невероятное, он даже с крестником виделся на регулярной основе. Вот как так?!
Разницу между собой и другими аврорами, он ощутил едва ли не сразу. Первое задание, а он уже как та ищейка встал на след и погнался за преступником. Часа не прошло, злодей уже сидел в камере предварительного заключения и ежась под его взглядом рассказывал все.
Или взять случай с контрабандистами, когда он прибыл в составе подкрепления. Он один, прошел туда как раскаленный нож сквозь теплое масло, и все. Его одного было более чем достаточно, чтобы сломить сопротивление неприятеля, и ни одного убитого или сильно покалеченного, за исключением тех, кто пострадал в начале.
Нет конечно не все было так радужно. Со временем ему начали скидывать самые безнадежные и глухие дела, так называемые висяки. И ему приходилось в них разбираться. Рыть носом землю, не спать сутками, обдумывать малейшие детали и искать зацепки.
Случайный разговор решил все. Просто они с сестренкой Гермионой встретились, она уже отучилась, вернула родителям память, сейчас правда заново учиться, но теперь на магловского законника. Они сидели у него в доме на Гриммо, и Гермиона подметила его задумчивость, ну он и пожаловался на почти три десятка дел, из серии убийство в пабе Тома.
Как уж Гермиона определилась по словестному описанию, что это был ритуал, он из объяснений подруги не понял. Слишком заумно она поясняла свою мысль. К сожалению, сама Гермиона в ритуалистике не смыслила, пришлось искать того кто смыслит. Поиски затянулись почти на неделю и ни к чему не привели. Нет в Британии тех кто открыто практикует ритуалистику.
На этот раз сидели и грустили уже двое.
– Может во Франции счастья попытать?
– Кингсли, окончательно испоганил все отношения с зарубежом. Если бы не магловская политика, от нас бы все давно отвернулись.
– А почему я об этом только сейчас узнаю?!
– По тому как всем кто хоть немного в курсе отдан приказ сверху, молчать.
– Дурдом.
– И не говори.
– И где нам тогда искать ритуалиста?
– Обратитесь к Нарциссе, – неожиданно прозвучал голос Андромеды, что вместе с Тедди вернулась с прогулки. – Она с малых лет увлекается этой наукой, к тому же именно она помогла мне немного сковырнуть обеты и еще по мелочи, чтобы я была счастлива со своим мужем. Пусть не все пошло по плану, но тем не менее.
– Я не знал что Нарцисса знает подобную магию. Этого не было в ее деле.
– А она этого никогда и не афишировала. Упросила Люциуса получить мастерство за границей, после рождения Драко. Спросите, уж тебе Гарри она не должна отказать.
– Хорошо, спросим, – немного заторможенно кивнул он. – Вы обедать сейчас будете или немного позже.
– Чуточку позже Гарри. – улыбнулась женщина.
***
– Да, это действительно работа неопытного ритуалиста. Кто-то, кто явно учился по книгам. Но при этом, отлично заметает следы. – Вынырнув из омута памяти, величественно провозгласила Нарцисса. – И не смотря на качественность воспоминаний, вот так с ходу понять не очутившись на месте преступления, что именно за ритуал был проведен, я не могу.
– Тогда...
– Молодой человек! – оборвала его Нарцисса, причем даже не повысив голоса, а он уже ощущает себя словно нашкодивший мальчишка. – Да, я согласилась вам помочь, но сама не собираюсь бегать по местам преступлений. Я согласна на роль консультанта, но! Не вашего, а моей ученицы. – У Гарри глаза на лоб полезли. – Да, да, ученицы. Это моя невестка, и кстати, к вашему сведенью все законно. И второе условие, кроме невестки, вы возьмете Драко.
– А он то каким боком?! – удивление перекрыло даже возмущение.
– Секретарем-референтом. Пусть разбирается с бумагами да прессой. Нашему дому, нужно нарабатывать потерянное влияние, а это, один из наиболее надежных и быстрых способов.
– Каким секретарем! Я аврор...
– А вот этой проблемой как раз и займется мой сын. – Гарри помотал головой, уже ничего не понимая. – Я, не мой муж и не утратила некоторых связей в министерстве. Я знаю, что вас задвигают, и дают самые не раскрываемые задания. И, если бы вы не обратились ко мне, мы сами в скором времени пришли бы к вам , мистер Поттер. Нам, нужно ваше имя и влияние, а вам нужна уже наша помощь и знание.
Дальше его по сути купили, тем что Драко и Астория будут входить в его наспех созданную специальную группу для расследования сложных дел. Малфои продумали все, вплоть до пресс конференций, где благодарили министра и начальника аврората, за подобную инициативу.
Гарри не мог поверить, что задумка Нарциссы выгорела. Гермиона так же сидела в шоковом состоянии. И Только Драко Малфой блистал на колдокамеры, расточал улыбки и позитив. Астория, же сидела рядом с ними, ей в отличии от жениха, подобное было не нужно. Дешевая, сиюминутная слава, для укрепления позиций семьи.
Их небольшой отдел, начал свое существование. Удивительное дело, но у Гарри даже появилась напарница, Сюзен Боунс, плюс их смена Амбер Дейн и Терри Бут. Они четверо по всем документам значатся как авроры, а он так и вовсе проходит по категории старшего аврора. Гермиона по бумагам, штатный аналитик. Астория один из узкоспециализированных специалистов, причем там не значиться в какой конкретно области. А вот Драко, это их лицо, и делопроизводитель.
Гарри, изначально относящийся к данной идеи скептически, довольно скоро убедился в ошибочности своих дум. Оказалось, у ритуалистов есть достаточно много возможностей узнать, что конкретно случилось на месте происшествия.
Первые успехи буквально всколыхнули общественность. Драко блистал на волне, укрепляя как свое положение, так и положение своей семьи. Как бы Гарри все это не нравилось, это было не только полезно но и эффективно. Плюс, у него появился более нормированный график, он стал чаще видится с крестником.
На одном из заданий, куда их вызвали, Гарри и Сьюзен столкнулись с явным жетвоприношением. К сожалению в рунах они разбирались от слова никак. Гермиона, вызванная ими, так же не могла помочь, она хоть и знала руны, но вот разобраться что именно и для чего, было не в ее силах. Нужен был кто-то, кто мог сказать для чего все это было сделано.
Поиски среди знакомых дали результат. Луна Лавгут недавно вернувшаяся в Британию вместе со своим мужем Рольфом Скамандером, оказалась специалистом по рунам и кабалистике. Ей хватило пару взглядов, чтобы уверенно заявить, что это было жертвоприношение Сигурт. Дальше уже подключилась Гермиона со своим интеллектом, и в конечном итоге, они со Сьюзен арестовали любовника убитой.
С появлением в их отделе Луны, дела вновь пошли на лад. Стало проще расследовать подобия ритуальных убийств. Удивительно, что Астория и Луна вообще нашли общий язык и зачастую работали в паре, дополняя друг друга. Благодаря Драко, по бумагам девушки проходили как эксперты, их так и стали называть.
Буквально через месяц после появления Луны, их группу дополнило еще двое, Невилл, герболог отлично разбирающийся в растительных ядах, и просто флоре. И Габриэль Делакур, молодая специалист по работе с различными представителями не человеческих рас. Им осталось найти только разрушителя проклятий, а пока, в этом плане обучался у Билла Уизли Гарри.
Недостающего члена команды нашел Драко. К удивлению всех, им оказалась Дафна Гринграсс, что после войны сбежала от своего жениха, с которым ее обручили еще до Хогвартса. Ей не хотелось быть невестой а в последствии и женой пожирателя, а так же разменной монетой в играх родителей. Как ее не изгнали из рода, история умалчивает, в страну она вернулась, только после того, как убедилась, что Теодор Нотт, ее жених погиб и брачный контракт более над ней не довлеет.
Очередное убийство, на этот раз совершенное в небольшой деревушке в Йоркшире. И вновь нет следов. Точнее их замели. Будь убийство совершенно у маглов и будь убит не волшебник, никто бы и не обратил на этот случай внимание. Сейчас же, тут была вся группа, Луна благодаря своей уникальной способности видеть магию, указывала куда смотреть. Пусть следы и были подчищены им удалось установить, что проводился ритуал некромантии. Они даже нашли, скрытые отголоски используемых рун и кабалистических знаков.
– И так, мы знаем что кто-то на протяжении вот уже шести лет, раз в два месяца приносит зачем-то жертвы. Все убитые женщины, волшебницы, достаточно пожилого возраста. Этот неизвестный очень хорошо затирает за собой все следы. Скорее всего этот неизвестный хорошо разбираеться в рунах и кабалистике, но вот ритуалистику он все еще изучает по книгам. И да, судя по найденному, он или она, раз за разом проводит один и тот же ритуал некромантии. Все жертвы перед смертью не мучились и были убиты одним точным ударом в область сердца. Предварительно орудием убийства является кинжал-мизерикорд. Я ничего не упустил?
– Нет. – Отозвалась Гермиона. – Все верно.
– Начальство рвет и мечет. Мы, уже не раз и не два распутывали сложные дела, на которых аврорат и ДМП спотыкались. Мы доказали свою полезность. Но, эта серия портит всю нашу статистику. – Драко зачем-то стоит и распинается перед всей группой, которая удручена, что новых улик способных вывести на след они не обнаружили.
– Малфой заткнись, не мешай думать. – Попросил Гарри. Он хотел что-то еще сказать, как прозвучал вызов.
Уже привычно первыми аппарировали боевики, он и Сьюзен. На месте выяснилось что вызов боевой, и он тут же послал сигнал, что остальным сюда не надо. У вызвавшего их аврора, Гарри узнал, что в данный момент в магазине братьев Лэнг засела какая-то группа, что оказала сопротивление при обходе, открыв огонь на поражение и не вступив в переговоры. Что с братьями не известно, агрессоры не идут на контакт.
Сьюзен занималась защитой, Гарри, прорвал оборону. Ему это не составило труда. Это была уже не первая и далеко не последняя их операция в качестве силовой поддержки. Оглушить шестерых человек не составило труда. Братья были живы, но в ужасном состоянии. Быстрая проверка показала, что авроры просто не вовремя пришли, братьев в этот момент грабили.
Не успели они вернуться, как новый вызов. На этот раз не удачное задержание гоблинов контрабандистов. И хоть у тех не было палочек, зато было оружие из гоблинской стали. Погибло трое авроров, еще один остался инвалидом. Он то и вызвал подкрепление, когда сработал его пробойник.
Гарри и Сьюзен пришлось сходу вступить в бой. Мелкие, зеленокожие уродцы, с ног до головы закованные в гоблинскую сталь. У обычных волшебников не было и шанса. Но он Гарри Поттер, а с ним его отряд. Сьюзен, почти моментально переключилась на огненные заклинания бьющие по площадям. Это помогало опосредованно влиять на закованных и от того иммунных уродов. Вскоре подоспели Терри и Амбер. Стало легче.
Эти двое так же как и они со Сью привыкли работать в паре. А на тренировочных полигонах, они все вместе проводили не меньше часа в день, сражаясь друг против друга. Это конечно не сработанная группа, но и без того они четверо понимали друг друга и знали как действовать. Гарри, как самый отмороженный и подготовленный, выбивался вперед в непосредственные ряды врагов. Терри и Амбер, использовали весь небольшой площадный арсенал, на почве, чтобы затруднить перемещение маленьким, стальным танкам. А Сью, как уже говорилось ранее, била по площади огнем, используя как свое оружие больше жар от пламени, нежели сам огонь.
В какой-то момент, Гарри подхватил с поверженного трупа один из клинков, и стал орудовать им в качестве вспомогательного оружия. Это немного ускорило их победу. И все же гоблины сделали свое дело, контрабанду они упустили. А сам канал оказался безнадежно уничтожен. Зато, Гарри и всей его группе в качестве трофеев досталась гоблинская сталь. А благодаря Драко ни министерство ни зеленошкурые, так просто обратно ничего не получат, а оружие так и вовсе войдет в повседневное снаряжение их группы.
Кингсли на дерьмо изошелся.
Естественно их группе не простили подобного. Но, это гоблинская сталь, уступи они, и их перестанут уважать все окружающие. Никто не поймет, особенно гоблины. А у Гарри и так с этими тварями зеленошкурыми не самые хорошие отношения, они до сих пор лелеют надежды возместить ущерб, что они нанесли их банку.
По случаю, этой маленькой победы, они организовали дружный сабантуй. А Ночью их выдернуло из кроватей сообщение о нападении на Гринграссов. Одевались и аппарировали в спешке, всем боевым крылом. Успели едва впритык. Лорд ранен, леди не пострадала. А вот поместью нанесен достаточно сильный ущерб. Все нападающие успели скрыться. Аппарация по следу ничего не дала, на каком-то этапе, они едва не угодили в ловушку. Зато, Неввилу подарок, Силки Скади, он будет счастлив. К сожалению, это редкое растение напрочь затирает все пространственные следы.
Гринграссы решили временно покинуть страну, а в доме Гарри появился еще один жилец. Одним больше, одним меньше, его дом на Гриммо и так напоминает ему чем-то общежитие. Он, крестник с Андромедой, Гермиона, Габриэль, а теперь еще и Дафна.
***
Это было одно из тех дел, что Гарри ненавидел больше всего, они знали кто, зачем и почему, но доказательств не было. И на допрос ни кого не затащить, именно из-за отсутствия доказательств. Приходилось крутиться, лавировать, а дело стояло на месте.
Случайность, всего лишь оговорка, когда подозреваемый назвал "случайно" подсевшего к нему человека Тео. Стало понятно, что все не случайно, а уже потом, Гермиона анализировала полученные воспоминания пришла к выводу, что эти двое говорили иносказательно, и если бы не прозвучавшее имя то с полной уверенностью считала бы этот разговор не более чем вежливой беседой двух праздно шатающихся джентльменов.
За этим Тео, так же стали следить. Но, он ничего предосудительного не совершал, а в "Дикой кошечке" его след потерялся. Зато Терри вернулся довольный, считай на халяву в бордель сходил.
А тут и Невиил с радостными новостями подоспел. Он что-то сделал с Силками Скади, и теперь, именно это растение не поглощает пространственный след, а наоборот делает его четче. Опробовали, действительно, нужная в хозяйстве вещь, еще бы была менее капризна и прихотлива. Но, к сожалению, все и сразу получить нельзя.
Когда произошло очередное убийство волшебницы в пабе, Гарри взял с собой это растение. Они нашли слабый остаточный след от порт ключа. Естественно, что они вызвав подкрепление, приготовились к бою и прошли по этому самому следу.
Их не ожидали.
Волшебники, кентавры, великаны, гоблины, вампиры и оборотни. Тут был почти весь набор маргиналов. А еще это был их перевалочный склад. Такого количества запрещенной контрабанды, Гарри не видел даже на складах аврората.
Первые минуты, у них было преимущество, и они им воспользовались по максимуму, оглушив и переправив в камеры аврората, как можно больше народу. А потом было уже не до этого. Тут бы выжить под лавиной заклинаний и стали.
Великанов Гарри убивал в первую очередь, так как они были излишне опасны со своей иммунной к магии шкурой. Сью отвлекала гоблинов, а Терри и Амбер, занимались остальными. Это не значит, что каждый был сосредоточен только и исключительно на своем виде противников. Нет, совсем нет.
А еще, Гарри был рад, что благодаря разработкам Луны и Астории у них есть, эти тряпочки с наложенным на них заклинанием быстрого доступа. Вообще это скорее напоминало небольшой лоскут ткани завязанный в узелок. На первый взгляд ничего особенного, но вот в боевой обстановке, когда нет времени ставить антиаппарационный и прочие барьеры, это была панацея. Дернул за один конец ткани, узел развязался высвобождая заклинание, и все. Правда, такое заклинание было в разы слабей если его накладывать палочкой, но это было лучше чем ничего
В тот день пролилось много крови. Терри навсегда останется одноглазым, трехпалым, зато в отличии от Амбер живым. Сью, подставилась под волшебство и хорошо что эвакуатор-пробойник сработал вовремя. Что с ней Гарри не знал. Сам он в данный момент, после боя больше походил на оборванца. Одежда буквально расползалась на нем, и это мантии из драконьей кожи, да и прочее его снаряжение так же было защитным, но никак не простым. Да его там, трофейная кольчуга из гоблинской стали, которую он все же чудом и своей магией смог на себя нацепить, почернела и распалась на звенья. Зато он сам пострадал по минимуму, так царапины. порезы, ожоги, синяки, ну может пару переломов, вывихи, растяжения. Зато живой.
В ожидании подкрепления и спецов из своего отдела, он скинул с какого-то каменного трона, какие-то кости и присел на него в желании расслабиться. Он устал. До безумия устал. Кто же знал, что эта каменюка окажется активной. Все его тело словно поразило электрическим разрядом, а затем он замер в неестественной и не удобной позе, а его рот раскрылся в немом крике.
– Блядь, Поттер! – Первое что сказала обычно, вечно спокойная и уравновешенная Малфой. Что уж тут говорить про экспрессивные высказывания остальной экспертной группы.
Луна и Астория работая в паре, быстро разобрались на что такое присел их непутевый лидер. Все было хреново. Трон четырех стихий. Считавшийся утраченным древний артефакт. Темный, ведь для его использования нужно минимум тридцать жертв волшебников. А тут, судя по тому то они увидели, было явное их превышение, причем в разы. Гарри не выдерживал такой мощи, его плоть уже начала чернеть и вскоре грозила осыпаться пеплом. Надо было принимать быстрые и решительные действия.
В две палочки Астория и Луна образовали дополнительный канал связи, это должно было помочь их другу и начальнику. Но, к сожалению это навсегда свяжет его с тем, кто будет на другом конце. А еще, их обеих ужаснуло то количество энергии, что было в артефакте. Как Гарри вообще выдерживает такую мощь?
– Проклятые Кизляки! – Выругалась Луна понимая, что искать кого-то кого для помощи Гарри времени нет, и придеться выбирать из того что есть. А есть Невилл, она, Астория, Дафна и Габриэль. Гермиона осталась в их штабе.
Астория так же выругалась. Выбора то по сути у них и не было, а время утекало. Наскоро объяснив тот минимум на который вообще располагало время, они попросили Дафну и Габриэль помочь. Француженка с радостью согласилась, а вот Дафна была не в восторге от идеи, но и помочь не отказалась.
– Ну, Поттер, теперь будешь до конца жизни за это расплачиваться, – бурчала она, а Луна и Астория отводили взгляды, им не хотелось говорить, что слова про всю жизнь являются едва ли не пророческими, так как это будет их с Гарри тройная свадьба, причем по самому жесткому варианту для всех трех сторон.
Наскоро, на коленке состряпанный ритуал прошел относительно успешно. Все трое пусть и без сознания, зато живы, и уже отправлены в Мунго. Луна и Астория, полностью вымотанные, отправились домой, оставив все дела Невиллу, Гермионе и Драко.
Гарри очнулся в палате св.Мунго спустя трое суток. Чувствовал себя хорошо, и даже бодро. Рядом были койки чем-то очень недовольных Габриэль и Дафны. Удивительно что их поселили в одну палату, все же две леди, и он.
То, что все не так просто было понятно сразу. Но вот эти два противоположных взгляда, его пугали. Дафна была недовольна, а вот Габриэлла счастлива. Дафна едва не бросилась на него, из-за чего в палате, с закрытыми окнами откуда-то поднялся ветер. Гарри даже толком понять ничего не успел, как одну блондинку осадила другая, и все стихло. Он, ничего не понимал.
Ему объяснили.
Пока он лежал в больнице, приходил в себя, узнал, что Терри подал в отставку. Сью, спасли, но полное восстановление займет минимум год, и желательно где-нибудь в хорошей клинике и подальше от Англии. Невилл вызвался присмотреть за ней, тем более что его невеста и Сью были подругами.
Драко, их кинул. Подписал документы на расформирование отдела, все заверил, и даже уволил их всех задним числом. После чего забрал все до чего дотянулись его загребущие ручонки, и оставив беременную невесту и мать расхлебывать, прихватил отца и скрылся в неизвестном направлении.
Гермиона временно осталась одна, Луна была отвлечена помощью мужу, держать удар за всех них. Ей оказали поддержку Нарцисса и Андромеда. У Астории было немного не то состояние. Она все ни как не могла поверить, что Драко сделал подобное. Да еще расторг их брачный контракт, и отказался от будущего ребенка. Более того Люциус отрекся от Нарциссы, и теперь она была не Малфой. Андромеда пустила обеих женщин к нему в дом, Гарри и не был против.
Все разваливалось на глазах. Все, что они строили, добивались потом и кровью, в единый миг было разрушено и не подлежало восстановление. И это было больно. Не физически, душевно. А тут еще проблемы с контролем, новоприобретенных сил.
Девушкам так же было нелегко, но с контролем сил у них все обстояло намного лучше. Каждая из них получила по две стихии в свое пользование, Дафна землю и ветер, а Габриэлла огонь и воду. А вот в нем Гарри смешались все четыре стихии, и порой выкидывали фортели, на подобии пускания молний, образования тумана, так эти стихии еще и постоянно менялись. Сейчас он ощущает огонь, а спустя минуту это уже будет вода, еще через минуту земля, и в зависимости от того, какая стихия в нем сейчас доминировала, те силы он и мог использовать, вот только контроль над уже запущенными терялся. И это было проблемой, даже скорее проблемищей, он был опасен для окружающих.
За всем этим, визит изошедшегося на дерьмо Кингсли прошел незаметно. Да и кому вообще интересен министр, когда вокруг твориться подобное. А вскоре пришло известие, что министра кто-то подловил и жестоко надругался, прямо в зале Визенгамота. Множество снимков с опозоренным министром еще долго украшали первые полосы газет, особенно заграничных. И да, Гарри лично подразумевал за этим руку обоих Малфоев, поэтому просил тех кто был "на свободе" быть осторожнее.
Ему и остаткам его команды поступило более чем заманчивое предложение от отдела тайн. Самого Гарри учат контролировать полученные силы, да плюс еще так по мелочи, его женам, да, да женам, поступает схожее предложение, но дополнительно еще обучают магии крови и основам призыва. Остальной его команде так же поступают схожие предложения, их дополнительно учат, чему-то нужному но сейчас запрещенному. А взамен, их команда через пять лет отправляется на Авалон, добыть светоч Мерлина.
Подвох в том, что многие знают, где вход, но еще никто не вернулся оттуда. Более того, еще ни кому не известно что там. Но, у Гарри и его команды, по сути нет выхода. Оказалось, что Драко подставил их куда как сильнее, подписав за них всех, контракт на сорок лет работы в отделе тайн, в качестве наемного персонала. Но, Тайнюки, хотят его немного переделать, им не нужны работники из под палки, а вот вполне сформированный, и рабочеспособный отряд, пригодиться.
Пришлось соглашаться. Тем более, что все они пришли к выводу, то это лучше из того, что уготовил им хорек. Так, у них хотя бы есть призрачный шанс на выживание. Но и просто так уйти не оставив после себя ничего и никого, никому из них не хотелось.
Гарри не знал, как Гермиона уговорила его новоиспеченных жен, но вот его она просто поставила перед фактом. Да, она что-то там объясняла, что при искусственном оплодотворении ребенок может быть не волшебником, а ему она доверяет. Гарри ее почти не слушал, находясь в шоке. Очнулся он только уже в процессе.
Четыре беременных женщины в доме, это АД! Гарри ежедневно с рассветом сбегал к Тайнюкам тренироваться, а возвращался далеко за полночь, и все равно это его не спасало. Если бы не Нарцисса с Андромедой, он бы точно чокнулся. А так, даже вполне нормально воспринял новость, о том, что Гермиона и Астория умудрились пожениться. Эка невидаль, он вон тоже женат сразу на двоих. От Невилла пришло письмо, что он так же женился на Сью и Ханне. Луна забеременела, и стала еще энергичнее и непосредственнее. Могла спокойно войти прямо посреди секса, и начать что-то воодушевленно рассказывать.
И хоть Гарри нашел общий язык только с Габриэллой, Дафна так же не отказывала ему в близости, но тут скорее был больше долг, чем какие-то чувства.
Пять лет, казалось бы достаточный срок, но вот только эти пять лет пролетели так быстро, что они все и оглянуться не успели. И вот их команда собрана вместе перед входом на Авалон. Невилл, заматеревший, ставший вторым боевиком и напарником в группе Гарри. Закованный в гоблинскую сталь, и вооруженный секирой и палочкой. Сам Гарри одет схожим образом, но в более легкой броне, ему нужна подвижность. Их мантии из кожи дракона, перешиты в пальто и специальные плащи. На спине рюкзаки с расширенным пространством.
Позади них Астория, Гермиона, Габриэлла, Ханна и Луна. И замыкают, еще одна пара новообразованных боевиков, Сьюзен и Дафна. Терри так и не оправился от смерти Амбер. В стороне провожающие, Нарцисса, Андромеда, Рольф и конечно их дети. Девочки и мальчики различных возрастов, от которых так не хочется уходить, но надо. У них есть обязательства и долг.
***
Это была пустынная местность. Все вокруг словно вымерло, не было ни стрекота птиц, не шума ветра. Лишь звуки, что они принесли с собой. Даже шелест травы о подошву их обуви бы в этом месте неестественен. И это давило на сознание.
Каждый из них успокаивал себя как мог, Гарри лично игрался с огненным сгустком на руке. Это позволяло мозгу немного расслабиться, но при этом он не терял концентрации и внимательно обследовал окружающую территорию.
И все равно первым противников заметила Дафна с ее магией ветра и земли. Это были, люди? Нет, это были мертвецы, обряженные под людей. Грязные, оборванные, вот только каждый мертвец, выглядел как новенький, и мало походил на ифернала. Скорее они были похожи на продвинутых зомби из магловской фантастики.
Они целенаправленно выстраивались в атакующий клин и шли на их небольшую группу. А сзади их начало окружать мертвое зверье, птицы и насекомые. Габриэлла тут же задействовала свою магию огня, а Дафна усилила ее ветром. Помогало слабо. Мелочь сжигало. а вот что-то крупнее воробья сразу не погибало и если бы не щиты Сью и остальной Группы, им бы пришлось туго. Гарри и Невилл же встретили зомби лицом к лицу и старались не пустить их дальше, к девушкам. Луна и Астория срочно возводили магический бастион, основой которого была ритуалистика и магия рун с кабалистикой.
Гарри, приходилось постоянно крутиться, и вертеться, Невиллу так же было непросто. Мертвецы были, жесткими, их даже гоблинская сталь брала не с первого раза. А вот сил мертвым людям было не занимать, и попадать под их удары не хотелось. А ведь это только крестьяне, что будет если они столкнуться с противником посерьезнее?
Ну вот, накаркал. Летучий, рыцарский отряд, на мертвых химерах.
На этот раз, на новую угрозу первой среагировала Дафна, а Габби ее поддержала. Дафна била по земле, размягчаяя ее, а Габби добавила грунтовых вод, тем самым превратив местность между мертвыми селянами и летучим отрядом в болото. Это выиграло для них с Невиллом время, и позволило разобраться с одной проблемой до прихода другой.
Девочки при поддержке Гермионы успели. Бастион был возведен, к сожалению, Луна, Астория и Гермиона выбыли, отдав на возведение все свои силы. И теперь им осталось только отдыхать и восстанавливаться. Габби и Дафна действовали сообща, били по площадям. А Ханна и Сью получили возможность перевести дух и бить точечно, так как защитой займется бастион.
Первых выбравшихся из болота рыцарей Гарри встретил магией ветра. Броня рыцарей и коней была зачарована, и он мало вреда причинил, лишь столкнул их обратно в болото, откуда мертвые вновь выбрались достаточно скоро.
Они с Невиллом решили отступить, под защиту бастиона. Сражаться один к пяти, не выход. Они и так подставились под мертвых крестьян, но тут выхода не было, надо было дать их женской части время. Отступая, что Гарри, что Неввил раскидывали семена растений, так на всякий случай.
Вот уже неделю как они сидят в осаде в магически возведенном бастионе. Девушки так и не оправились, все еще испытывая слабость. Это место не позволяет наполнять резерв посторонним. Они все значительно потратились, но у них еще оставалась магия в резерве. А вот Астория, Луна и Гермиона вычерпали себя до донышка.
Мертвецы вели себя как живые, похоронили крестьян, вызвали подмогу и стали в осаду, ожидать. Даже не пытаясь штурмовать укрепления, точно зная, что оно вечно не простоит, и живым рано или поздно придется из него или выйти, или оно само падет.
После прибытия к мертвой армии подкрепления, в лице ополченцев крестьян и настоящей средневековой армии, Невилл, Ханна и Сьюзен, провели небольшой ритуал, на троих, и прорастили раскиданные им с Гарри растения. Армия врага в тот день лишилась две трети своего воинства, а их отряд стал еще менее боеспособен.
Тогда Гарри было принято решение, опустошить и себя со своими женами. Лучше окончательно покончить с армией врага, а выбраться они смогут и с истощением. Решение принято, и они на троих, призвали ледяную бурю, что бушевала еще неделю, зато выморозила всех мертвецов в радиусе десятка километров. Правда, Гарри и Невиллу пришлось пересилив себя встать, и на всякий случай по отрубать головы замороженным трупам. Затем собрать трофеи, не бросать же добычу.
Вот только выяснилось, что покинуть это место, без ключа нельзя. Они здесь застряли. Пришлось возвращаться в бастион, благо они уходя не развеяли его, и думать. Восстановиться в этом месте они не могли, что-то мешало естественному потоку магии. Те крохи, что улавливали их истощенные ядра были не в счет.
На общем собрании было принято решение продвигаться вперед, а в случае опасности вернуться. Им так или иначе надо найти ключ, который позволит отсюда выбраться.
Альтернативный источник энергии был обнаружен ими совершенно случайно. Оказалось, что при резонансе энергетик, происходит интенсивная накачка опустошенного магического ядра. Другими словами, интенсивный секс в их положении это источник жизни. Луне, вынужденно пришлось присоединиться к открывательницам этого эффекта, Гермионе и Астории.
Много таким способом не закачаешь в ядро энергии, но уже к концу месяца они прекратили страдать от магического истощения. Обследования ближайших территорий выявили, еще множество пустующих деревень, дома в большинстве своем были почти развалившимися сараями, а где-то так и вовсе остовами. Но, даже в этом хламе порой находилось что-то ценное.
Это для того времени вещица была ничего не стоящим хламом, а в их времени, подобное купят за большие деньги. Главное в этой вещи история, а на эту историю можно наложить сильные, очень сильные чары.
Первым делом они обошли остров по кругу, и убедились то больше деревень с живыми мертвецами нет. Как больше нет и летучих рыцарских отрядов. И Хорошо, что остров был относительно не большой. На коне, из конца в конец его можно проскакать за сутки, может за полтора. Но, они раз уже нарвавшись старались беречь силы. Поэтому исследование продвигалось медленно.
К одноименному городу, возле озера они вышли только тогда, когда были уверены, что в случае чего смогут постоять за себя. И что у них будет резерв для этого противостояния. А еще, в их маленьком коллективе все сильно запуталось, особенно в отношениях девушек. Гарри старался туда не лезть, ему хватало знания что Невилл не спит с его женами, а он не спит с его. Этого было достаточно, а что там вытворяют девушки за закрытыми дверями, он предпочитал не знать. Ему психика дороже.
Сложнее всех было Луне. Фактически она изменяла мужу с другими женщинами. Но, это был единственный способ в их положении поправить резерв. А без резерва, в этом месте никуда, только сложить лапки и сдохнуть. Гарри и все остальные поддерживали миниатюрную блондинку как могли, но она все равно грызла себя, и винила в изменах. Было сложно.
Чем ближе они подходили к городу у озера, тем более мрачной, давящей становилась атмосфера. Порой казалось, что в их головах поселился тихий шепот, призывающий их к смерти. Приходилось делать привалы, и производить замеры с помощью магии, а затем восстанавливаться. Это занимало довольно много времени. Зато, точно удалось узнать, что влияние исходит не из города, а из озера. И да, секс, особенно страстный с партнером которому отдаешься полностью, приблизительно на три часа, ограждает тебя от голоса в голове. Пришлось буквально трахаься по часам, чтобы защитить свою психику. И да, перепихон по быстрому без страсти и любви, не помогал, это был тупо перипихон.
Они уже давно перестали стесняться друг друга. Каждый раз разбивать палатку или лагерь, было слишком энергозатратно и долго. Проще было сделать все так, на виду у остальных. А еще, они все для себя решили, что никто и никогда не узнает, что именно помогло им выжить на Авалоне. Эта тайна умрет вместе с ними.
Город был подготовлен к осаде, на его стенах курсировали солдаты и рыцари. А стоило им подойти достаточно близко их атаковали стрелами, с наконечниками из зачарованной стали. Атакуй они минуты на три позже, и им бы не уйти без потерь, а так отделались легким испугом. По общему решению, Гарри и его жены применили уже проверенную тактику, а потом отогревались теплом друг друга. Чего Гарри не ожидал, так это включение в их небольшой сабантуй Астории и Гермионы.
Когда ледяная буря стихла, им всем пришлось поработать, даже не смотря на то, что Гарри и его жены были все еще истощены. Мертвых было много, даже слишком. Они не управились не за день, не за два. А к концу четвертого дня, те начали оттаивать и шевелиться. Это было тяжело.
Особенно тяжело стало, когда они прошли центр, и вышли на пристань. Именно там оказался центр заразы. Лич, и его жертва на алтаре, ундина, настоящий высший дух воды. В этом бою сильно отличился Невилл. Если бы не он, они бы навеки там все и остались. Оказываеться вовремя брошенная секира из гоблинской стали, может решить множество проблем. Да, лич, движением руки отвел в сторону летящее в него лезвие. Вот только сталь перерубила одну из цепей удерживающую почти мертвую ундину на алтаре. А уже через пару минут, лич был развеян по всей поверхности озера.
Освободившаяся ундина, подошла к Неввилу и поцеловала его в губы, преподнеся какой-то дар. Все остальные отделались лишь легким кивком головы. Ундина скрылась в озере, а все буквально ощутили, как мир стал меняться, оживать. Они подошли ближе, и стало понятно, что делал лич, он хотел перелить жизненные силы высшего духа в мертвую оболочку красивой, темноволосой женщины. Они на всякий случай сожгли ее труп, мало ли что с ним могло стать под воздействием сил Ундины.
Еще около полугода они провели в этом мире, обыскивая что возможно и беря себе все. Невилл часто проводил свое время с духом озера, беседовал, говорил, рассказывал, слушал. Ханна и Сью, порой составляли ему компанию. И да, девочки ревновали, не смотря на то, что Невилл не давал к этому повода.
Они нашли и ключ, и светоч, и еще много артефактов. Невилл помимо какого-то дара обзавелся настоящим фамильяром, из рук самой Ундины. Его девочки так же щеголяли довольными моськами, а остальным было достаточно того, что Ундина их не убила. Гермиона едва ли не молилась на рюкзак с книгами, как и Дафна. Луна была увлечена различными артефактами. Астория, уже читала какую-то книгу по ритуалистике. И только он и Габриэль не нашли для себя чего-то столь же интересного.
Отдел тайн получил свой светоч, как и копию почти всех вынесенных ими книг. Часть артефактов так же пришлось оставить. А вот все остальное они вполне могли забрать себе, в качестве трофеев.
Луна, рыдала в объятьях мужа, постоянно и беспрерывно извиняясь. И им пришлось рассказать Рольфу, что было на Авалоне. Он понял и принял, для него было намного важнее, что с его любимой все в порядке. К тому же, по его мнению, это не считалось изменой. Хороший он все же мужик, решил для себя Гарри.
Дома их всех радостно встречали Нарцисса и Андромеда с детьми. Гарри был счастлив. Ведь это была по настоящему большая семья. Как он и хотел когда-то в детстве. И это была именно его семья, а не семья Уизли. Они все с наслаждением отдохнули пару месяцев, пока начальство не нашло для них новое дело.
Благодаря вынесенным им книгам, стало известно примерное место расположение гробницы Мерлина. Собственно им надо было только проверить информацию. Но так как миссия опасная, вот их и посылают. И да, из дневника Мордреда, стало известно, что Моргана пала, и он убив Артура, мечтая вернуть ее, смог поймать Ундину. Ну, а дальше они и сами все видели.
А из других книг, которые остались у Гермионы они знали, что все пошло через жопу, именно по тому, что Мордред изначально не был темным. Он работал по книгам Мерлина, вот кто уж действительно был темным, и порой творил такое, что даже просто читая волосы становились дыбом. Да и Артур, его сыночек сквиб не лучше. Грабежи, насилие, узурпация власти, и это только тот минимум что удалось понять из контекста в книгах. И да именно Мерлин придумал хоркрусты, убив сотни тысяч невинных детей, и спихнув свое злодеяние на других. Даже легенду под это дело подходящую создал.
Мерлина остановила Моргана, его ученица, дочь и любовница, которую он подкладывал под всех кто был ему нужен. Да, дядька был той еще тварью. И пусть Моргана была темной ведьмой, ей удалось скооперироваться с некой Морриган, и вместе они не только убили Мерлина, но и уничтожили все его хоркрусты. А под конец так и вовсе прокляли ублюдка, чтобы при перерождении он потерял всю магическую силу, а до этого момента мучился испытывая все то, что испытали его жертвы.
К сожалению Артур хоть и был сквибом, но у него было достаточно много зачарованных отцом вещей. Обе ведьмы погибли. Вот тут то и вступает в игру Мордред. Да, не самая приятная история, и тем более узнавать что твой кумир, на самом деле был тем еще ублюдком. И ведь большинству волшебников этого не расскажешь, не поверят и не поймут.
Отыскать могилу Мерлина их компании не составила труда. Вот только радости это ни кому не принесло. Место было гиблое. Проклятое, да они еще и свои проклятья добавили в общий котел. А если Тайнюкам надо, пусть сами туда лезут, они на это не подписывались.
И снова отдых. Могилу-то они нашли, имеют право провести время с семьей. К тому же, время на Авалоне не прошло для многих даром, все же некоторые опять оказались беременны. Астория, Дафна, Сью. Лично Гарри считал, что остальным повезло.
***
Тайнюки посчитали себя самыми умными, и сунулись на Авалон. Группа вернулась, но в таком виде, что сразу стало понятно, что желаемого они не добились. Может там больше и нет мертвых, нет зова смерти, но осталось давление, а озеро еще долго будет отчищаться и очищать остров. А как бороться с депрессией и желанием смерти, пусть тайнюки разбираются сами.
Пока девочки беременны, им нечего делать, и Минерва обратилась к ним всем, с целью нанять их группу как преподавателей. Невилл Герболог, Луна рунолог, Гермиона трансфигуратор, Дафна зельевар, Гарри учитель ЗОТИ, Габби преподаватель по УЗМС, Ханна, помощник Герболога. Это всего на год, пока Минерва не найдет новых, достойных преподавателей, на замену выбывших и излишне постаревших.
Тайнюки были не против их общей подработки, тем более что заданий для их группы пока не было, а у них было полно других забот. Так что они все с радостью приняли приглашение Минервы.
Гарри нравилось преподавать, а еще он с огромной радостью изучал изменившийся замок. Теперь в коридорах было всегда тепло и чисто, чары подогрева и самоочищения. Луна даже продемонстрировала ему руны, которые были использованы. Окна, все были подогнаны в стык и из них больше не сквозило. Да и сами стены, словно приобрели некий загадочный шарм. Новый замок нравился ему намного больше прежнего.
Он чувствовал себя ребенком особенно по ночам, когда он вроде как искал нарушителей, а сам просто бродил по замку и занимался его исследованием. Ровно так же, как это делал в детстве, впервые оказавшись здесь. Это было так потрясающе, и невероятно, что он легко воспринял предложение Луны найти скрытую комнату Ровены Райвенкло. Оказывается у воронов есть легенда, что каждый основатель при проектировании Хогвартса создал свою, личную комнату. Просто, только комната Салазара стала достоянием общественности.
Комнаты Годрика никогда не были тайной, и находятся в подвальных этажах представляя из себя небольшой тренировочный полигон, сейчас это кухня, где обитают домовики. А Хельга разместила свои комнаты вне стен замка. К сожалению, пристройка где они находились давно была уничтожена. А вот комнату Ровены, так никто и не нашел. Многие грешили на Выручай комнату, но, там скорее всего была общая работа основателей, так что они все втянулись в игру, найди скрытое.
Свои поиски они вели либо по ночам, либо в свободное от работы время. Минерва и Филиус лишь похихикивали и подзадоривали молодое поколение. Не собираясь рассказывать, как и сами в свое время излазили весь замок в поисках комнаты Ровены. И уж тем более, они не собирались им говорить где она. Пусть сами найдут.
Это было интересно, они читали руны, находили то тут то там подсказки. Так, в одной из скрытых нишь ,они нашли небольшую историю тех кто находил ту или иную комнату. Оказалось что комнату Слизерина нашел некий Грегори Гонт при переделке замка, когда проводили канализацию и создавали трубы. Он так же писал, что там был и василиск. Именно он стал инициатором шутки, с главным входом в женском туалете, с учетом того .что наследовать род Слизерина можно было только по мужской линии. Проще говоря, мальчик должен был побывать в женском туалете, чтобы попасть в комнату. Интересно, что Том забыл в женском туалете, впервые когда нашел вход в комнату?
Из других документов стало известно о переделки зала Гриффиндора в кухню. Это была своеобразная месть потомка Хельги, за то, что 538 году был снесен флигель с комнатами его предка. Так же Гарри узнал, что башня Гриффиндора в том виде в каком она есть сейчас была построена значительно позже этих событий, как и зачарованы лестницы, ведущие к ней. К слову о лестницах, благодаря Луне, Дафне, Гарри и Гермионе, они теперь не двигаются хаотино, а имеют свой график движения, и ступеньки больше не исчезают.
Они облазили весь замок, и все же к концу года нашли комнату Ровены, она оказалась спрятана в учительской, и своим видом больше всего напоминала заклинательные покои для проведения сложных ритуалов. Флитвик и МакГонагл еще долго подтрунивали над тем, что они не видели то, что было у них под носом. Нет, ну а кто бы стал искать в помещении, в котором находишься каждый день не меньше часа? Только Луна.
Преподавать всем понравилось, но и загадки его команда любила не меньше. А документы найденные в тайнике Ровены, которые заботливые поколения преподавателей сохранили, плюс те книги что они вытащили с Авалона, да аналитический ум Гермионы. В общем, они решили искать сокровищницу Морриган, чьей ученицей и наследницей была Ровена.
Желания желаниями, но работу никто не отменял. Стало известно о каком-то культе Солнца, набирающем популярность в магической Англии. И именно их команде выпало с ними разобраться. Повезло, нечего сказать. А ведь, они все еще не полным составом.
– Поттер, объясни мне, как до этого все докатилось? – Спросила, Сьюзен, перерезая глотку химере одним из кинжалов позаимствованным на Авалоне.
– Спроси что попроще, – он только что отразил залп трех десятков волшебников, пусть слабых, но все равно, это было три десятка заклинаний, выпущенных в единый миг.
– Невилл? – Обратилась она за разъяснениями к мужу, проскальзывая под огромной обезьяноподобной ручищей, и пытаясь подрезать этой химере сухожилия.
– Не! – он разрубил змееподобную химеру на две части, – Знаю! – Он крутанулся кругом, и его секира располовинила еще двоих, на этот раз собакоподобных химер.
– А так, хорошо все начиналось, – тихо пропела Сью, – Бомбарда! – Выпустила она заклинание в голову этой обезьяне, а конкретно в ухо. Внутри что-то бухнуло, но голова осталась целой. – А остальные где?
– Снимают защиту главного зала где засели культисты. – Ответил Гарри, за это время уже успевший сократить в половину число нападающих волшебников. – Гермиона все же надеется что ошиблась, и эти дебилы все же не собираются вызывать демона.
– Она хоть раз на твоей памяти ошибалась? – Спросила Сью, встречая в прямом столкновении человека-быка.
– Один раз, когда едва не связала свою жизнь с Роном! – Пошутил Гарри, обратив внимание, на рыжего полусвина, с волшебной палочкой.
Да, бывшему другу не повезло, повелся на речи культистов, как результат превратился в химеру. Зато, Гарри где-то слышал, что оргазм у свиней длиться толи полчаса, то ли три часа. Короче, Рону должно понравиться, тем более, что в его жизни мало что изменилось.
Таких химер здесь было большинство, им еще не успели до конца промыть мозги, вот они и слоняются по залу, и мешают всем и своим и отряду Гарри. Они продолжили сражаться. и вскоре враги закончились. Они не теряя бдительности поспешили на воссоединение с остальной частью группы.
А внутри их ожидал сюрприз. Куча трупов, Кормак МакЛаген с улыбкой жующий собственный детородный орган, и над всем этим, расправив нетопыриные крылья, парит Джинни Уизли, поигрывая хвостом с наконечником в виде сердечка.
– Блядь! – Это было самое цензурное, что он услышал прежде чем сработала его интуиция, и он откинул друзей заклинанием в сторону.
В себя он пришел неистово трахая Джинни Уизли. Причем он был с зади, держал ее за рога, и насаживал, насаживал демоницу на два своих члена. Откуда второй? А да, под влиянием магии сукубы отрастил. Он огляделся, и заметил, что трахаются они все в том же зале. Кормак уже доедает свое ноги, в его друзья, стоят вокруг, поддерживая что-то вроде рунного бастиона, но в виде темницы, и колдуют.
Кончив в Джинни, он вытащил оба члена, вернул все в изначальное положение, и вышел в предоставленный ему выход.
– И долго я так?
– Уже сутки. – Устало ответил Неввил. – Мы тебя силой и зельями накачали, чтобы она тебя не высосала.
– Дерьмо.
– Да не. Пока ты ее отвлекал, мы смогли вернуть тебе мозги на место, заключить демона в темницу. Сейчас еще обряд очищения проведем. Хотя Луна предлагает сделать сукубу каким-то талиаром Джинни. Я так понял, это что-то вроде фамильяра, но связь более жесткая.
– На кой?
– Ей просто интересно.
– Пусть делает.
– Слышала Луна, начальство дало добро на эксперименты.
– Что с ней дальше будет?
– Да ничего, мы тут выяснили, то это Рональд ее оглушенную притащил, выслужиться хотел. Собственно его за это в химеру и превратили. Никто не любит предателей. А уж подставляющих родную сестру... – Невилл медленно покачал головой.
Джинни попала в Мунго. Ее дальнейшая судьба Гарри интересовала мало. Он вообще постарался забыть про этот случай, тем более, что он и помнил то лишь обрывки. Ну, и усилившийся метоморфизм, каждый раз напоминал о произошедшем.
Он довольно долго думал, как так вообще вышло, что он фактически стал метаморфом. Последний раз, когда происходило что-то подобное, это было в детстве и не было столь глобально. Там он всего-навсего вернул обратно волосы, неудачно остриженные тетей. А тут, он произвел, причем сознательно трансформацию части тела.
В этом ему помогала разобраться Гермиона, благо у Тайнюков полно документации на самые разные случаи жизни. Так, Гарри узнал откуда вообще пошло прозвище грязнокровка. Да и все упоминания про грязную кровь. Все оказалось до банального просто.
Никто не знает откуда по настоящему взялись люди в этом мире. Один из ученых прошлого нашел какие-то доказательства того, что люди и многие другие волшебные и не очень существа пришли из других миров. Откуда пришли люди доподлинно не известно. Этому ученому удалось проследить историю человечества до момента появления в мире других рас и волшебных существ.
По его данным выходило, что в тот период времени с миром что-то происходило, и часть людей, села на корабли и куда-то уплыла. Другая часть осталась. И вот с этой другой частью довольно часто взаимодействовали существа из иных реальностей. Не только мужские особи но и женские. От подобных смешанных пар собственно и появились первые волшебники.
Но, бывали случаи когда от смешанной пары рождался просто человек. Его наследие крови спало. А чем дальше его родословная удалялась от прародителя, да еще и смешиваясь с другими такими же, тем по мнению этого ученого грязнее становилась его кровь. Грязь нарастала как снежный ком, в сердцевине которого находятся песчинки магии. И рано или поздно их в этом комке наберется достаточно много, чтобы напоминать самородок, коей находиться у настоящих волшебников.
Именно от этого объяснения и пошла теория грязной крови. Ученый не подразумевал под своими словами ничего плохого. Но, все поняли превратно и на маглорожденных начались гонения. Поспособствовало этому еще и желание многих волшебников скрыть следы своих прогулок среди обычных людей. А во времена римской империи, подобным грешили не только мужчины. Женщины спокойно выкидывали своих детей не от мужа на улицу.
К слову именно благодаря теориям того ученого Гарри понял, что наследие метаморфизма скорее всего досталось ему от матери. Как те песчинки, они прилипли к его самородку и стали частью его, а под действием магии демона, этот процесс немного ускорился. Со снежка, ушла часть лишнего оставив именно крупицы нужного.
Кто бы знал как у них после этого всего с Гермионой болела голова. Но, Гермиона не была бы собой если бы не попыталась найти сведенья и о прочих статусах крови. Нашла. Ни с кем потом неделю не хотела разговаривать а только плакала, лишь Астория и дети смогли ее успокоить. А все дружно решили не спрашивать.
***
Гарри стоял прикрыв глаза и пытался успокоиться. Он опытный боевик, аврор, но даже его пробирало, то чему они все стали свидетелями. Вся местность была усеяна детскими костяками. Смотреть на это было выше его сил. А еще, они стояли прямо на них. Куда бы они не поставили ногу, всюду были детские кости. Это было ужасно, с эмоциональной точки зрения.
А все начиналось как банальный поиск утерянных ценностей. Они даже нашли эти самые ценности, и изъяли то, что не должно попасть в руки обывателей, опасные знания о призывах различных существ из иных реальностей.
Чего они не ожидали, так это портала, в одну из таких иных реальностей. И вот теперь они стоят на земле, полностью усыпанной детскими костяками от горизонта до горизонта. Это конечно утрированно, ведь стоят они не на открытом поле, а в подлеске, но это и не отменяет того, что все вокруг, куда только может упасть глаз, покрыто этими самыми костяками, причем по ним видно, что они уже очень давно здесь лежат. Через некоторые так и вовсе выросли деревья. И да, в некоторых деревьях можно было увидеть кости, которые уже стали частью них. Ужасная картина.
Он попытался палочкой очистить место куда следует наступить, чтобы не стоять на детских костях. Настоящий ужас сковал его внутренности, когда он увидел, сколько пространства понадобилось отчистить, чтобы он поставил ногу на землю.
– Да что это за место такое?! – В каком-то отчаянье крикнула Ханна, которой все окружающее пространство было излишне болезненно.
Ей не ответили, все были хмурыми. Никому не нравилось это место. И все последовали примеру Гарри. Уж лучше стоять на земле по колено в детских костях, чем ступать по ним.
А затем они обследовали территорию в радиусе километра. И все что они видели, это буйно цветущая растительность, взращенная на детских костях. Невилл был бы счастлив, он уже набрал множество образцов флоры для своей коллекции, если бы не детские кости. Складывалось такое впечатление, что сама земля не желает их принимать.
И да, они попытались закопать пару наиболее целых скелетиков. Но, уже спустя пару минут, земля буквально выплюнула их. Ужасающее зрелище. После этого представления, Дафна смогла определить, что кто-то проклял землю, а за годы, проклятие настолько укоренилось в земле, что буквально сроднилось с ней.
Они вернулись обратно, не став обследовать то место. Доложились начальству, и понадеялись, что им больше никогда не придется его видеть. Как бы не так. Их все же отправили туда, так как они были наиболее закалены, и подготовлены.
Второе посещение было немного легче. Тайнюки очистили небольшую площадь от детских костей. Вынесли и сожгли, в надежде таким образом снять проклятье с костей, а пепел захоронили на одном из контролируемых ими кладбищ. Вдруг проклятье так и не удалось снять.
Оказалось, что полоса костяков тянется на многие километры. А ведь они прошли только в одну сторону. Более тридцати километров в одну сторону, и высотой по колено. Даже подумать страшно сколько детей тут умерло.
Но вот, впереди показалось что-то вроде горного плато, все немного воодушевились, надеясь, что там уж точно не будет детских костяков. Ошибались. Судя по увиденному, именно здесь большая часть детей и умирала. Их заставляли трудиться в шахтах, они добывали какие-то кристаллы. Взяв немного образцов, и обследовав окружающее пространство, было принято общее решение, сворачивать экспедицию, но вначале посетить вершину, оглядеться.
Не было вершины, зато был кратер, в котором на приколе стоял, парил старый, ветхий корабль. Настоящий, мать его, летающий корабль, под пиратским флагом. Гарри стало не по себе, он почему-то вспомнил старую, старую сказку о Питер Пене.
На корабле они впервые нашли пару взрослых скелетов. Правда, они были окружены стольким количеством детских, что сразу становилось понятным, что так легко пираты не дались. В некоторых местах так и вовсе были настоящие баррикады из детских скелетиков. Подумать страшно, что же тут происходило в то время.
Изъяв судовой журнал некоего капитана С.Т. Баунти. Они вернулись обратно в свой мир. Возвращаться туда еще раз, никому из их группы не хотелось. Лучше еще раз сразится с мертвецами, химерами и культистами, чем просто спокойно пройтись по детским скелетам.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!