Решение

10 апреля 2022, 19:10
Мудрый человек однажды сказал мне: «Люди, те же звери, однако куда более разумны. Нам нужен комфорт и мы к нему стремимся, нередко они лукавят, врут и идут, не оглядываясь на более слабых, нет ничего постыдного в том, чтобы использовать. Это животный инстинкт — сделай то, что будет создавать для тебя комфортные условия». Не помню, при каких обстоятельствах встретила того человека, как и его телосложение, цвет волос, или же глаз, и общие черты, но ровный и явно повидавший многое на своем пути, голос с приятной хрипотцой я точно запомнила, так же как и отшатнулась от этих слов. Мне не хотелось ни в коей мере перенимать злобные черты родителей, даже при самых сложных обстоятельствах в жизни я сохраняла это желание. Но сейчас, оказавшись в ещё более диких условиях, это больше не кажется таким уж бесчеловечным. Тёмная завеса с опасливой красной табличкой приоткрылась… — Держи, ты вся мокрая. Адам. Статный мужчина с развитой мускулатурой во всех аспектах, пылающие красные волосы были такими же яркими как и его персона, достаточно сильная личность и стойкий характер. Интересный темперамент, но он слишком наивен, когда ведет дела с детьми. «Это его ошибка», — сказала бы я, но осеклась. В теории, да и на практике это вполне нормально, доверять таким как я, маленьким, невинным, а самое главное «беззащитным» на первый взгляд, созданиям. Просто я являюсь исключительным случаем. — Спасибки, — подмигнув ему, отвожу взгляд, вытирая скопившийся пот. — Пф, я дал это только потому что мне не надо, — уголки губ дрогнули при виде запыхавшегося мужчины, с которого пот градом льется. Я, лукаво дернув бровью, пожала плечами как бы «соглашаясь», — то-то же. За прошедшие две недели, проведенные в тесном обществе с Рогами Близнецами, в голове точно сложился пазл. Их поведение типично и понравиться всей группе проблем не составило. Ещё в моём раннем детстве выработалось понимание всего, но читать людей оказалось не так-то просто и конечный вид навыков выработались гораздо позднее. Стоит лишь придерживаться определенного образа, а будучи ребёнком все становится ещё проще, правда попозже. Приведу лёгкий пример: есть два ребёнка, первый активничает, проявляя аверсивное поведение, задирая всех подряд, пытаясь привлечь внимание или же самоутвердиться, тем самым причиняя взрослым неудобства — это, конечно же, сразу убивает ценность, которую тот мог представлять в глазах взрослой части общественности. Второй же, не ввязывается в неприятности и не доставляет неудобства, сохраняя нужные взаимоотношения со взрослыми, и может умело этим пользоваться. Но по неизвестной причине второй утвердившийся как «беспроблемный» также теряет некое подобие уважения и его слова обесцениваются.             Почему так? В большем количестве случаев получается, что такие дети дают взрослым расслабится, и они, в процессе роста перекидывают свои обязанности на ребенка, а все из-за того, что он позволил это сделать. Нужно чувствовать грань, очень четкую для своих глаз, но размытую для чужих. Люди выбирают любимчиков, когда испытывают разнообразные чувства, так что следует шутить, слегка лукавить, заинтересовывать и давать то, в чём он нуждается в психологическом плане, а после уже что-то требовать. То, что будет полезным для тебя и заставит их поднапрячься в поиске вещи, но все так же чувствовать грань. Адам прекрасный пример обычного мужчины, у него нет девушки и дочери тоже. Мужчинам нужны тёплые чувства, что могут подарить только такие создания как мы, мальчишки так не могут, если бы у него был сын, это все равно было бы не то, по сравнению с симпатичной и добренькой доченькой, ждущей его после тяжелого дня со своей детской наивностью и игривостью. Ожидая его ласки. Занять это место рядом с ним было бы неплохо, но это привяжет меня к нему. Так что следует стать чем-то… Нет, слишком большая внешняя разница в возрасте, тогда, если не занимать роль любимой доченьки следует стать госпожой, если использовать термины здешнего времени. Да, такое подойдет. По крайней мере на сейчас.             Что касается других членов Рогов Близнецов? Ничего особенного в ментальном плане они из себя не представляют. Девушки, из которых и состоит большая часть группы, сами по себе предрасположены к детям, а Дерден обычный добрый здоровяк так что и тут все просто. Все же они обычные социальные люди. Время дало мне понять, что вся группа действительно будет полезна и особо сильных изменений в поведении не потребуется. В конечном счёте это укоренилось внутри меня и позволяло делать абсолютно все до трагедии. Тогда мне нравилось внимание и восхищенные взгляды, преследуемые меня везде. Будь то спортивная известность или же обретенная при работе модели, в другом случае ко мне приковывали взгляды из-за необычно-красивой внешности. К сожалению, лишь лишившись всего, я осмыслила, что никакая известность или же красота не дали мне шанса на выживание. И всё, что я получала в жизни по большей части простая случайная удача. По этой же причине я не умерла, как мой брат, будучи таким же исключением, в тот же второй год человеческого «противостояния». Сейчас же развитое ядро ушло на нет, вернувшись в черную стадию, а с таким усилием проложенные дополнительные мана-каналы исчезли. Как бы прискорбно это не было. — Ты что-то совсем в облаках витаешь, — Адам активно жестикулировал перед глазами в глупых попытках привлечь мое внимание. — Тебе кажется. Но я снова возвращаюсь к случайной удаче в виде этих людей. Уже достаточно времени я эксплуатирую Жасмин и Хелен периодически переключаясь на взбалмошного Адама и добренького Дердена. — Тогда, что я говорил недавно? — Он уставился на меня, тем самым показывая свою уверенность в сказанных словах. Особо не зацикливаясь я пожала плечами, пересказав самую первую реплику после окончания физической тренировки.  — Ты меня вообще не слушала?! — высунув язык я только посмеялась, зачёсывая выбившиеся пряди из хвоста. Героически выслушав тираду о том, какая я невнимательная, Адам всё же решил повторить, громко плюхнувшись под дерево. Лёгким жестом подозвав к себе, вскоре и моя задница оказалась рядом.  — Что ты будешь делать, когда доберешься до города? Легонько подтянув колени к себе и обхватив их руками, я аккуратно положила на них голову, предварительно повернувшись к собеседнику. Такие вопросы мне уже задавали, но тогда я ещё не решила ничего для себя и увиливала, сейчас же другое дело. — Я, — легко улыбнувшись, нагло вру, — не знаю, что буду делать, но понаблюдав за Дерденом, Анжелой, Хелен и Жасмин, мне захотелось стать такой же крутой авантюристкой, — лесть наше всё, — они очень преданные делу как никак целых две недели разыскивали сбежавших работорговце… — А я? Я ведь тоже крутой авантюрист! — Да, дорогой, реагируй правильно, мне нужно твоё расположение и привязанность. Показательно посмотрев по сторонам и состроив невинное личико, я, жестом руки попросила приблизиться, что незамедлительно было исполнено. Сложив руки на манер рупора, я тихонько прошептала: — Ты только никому не говори, но на самом деле ты кажешься самым крутым и сильным. Только никому, хорошо? Он неистово закивал, как только я отодвинулась, ну что ж, следовало наградить его, ведь я постоянно подкалывала его, чётко оперируя рассказанными историями девушек и Дердена. — Так что я хотела бы остаться вместе с вами, — отведя взгляд и теребя ткань сорочки, создавая образ неуверенности, я ожидала последующих действий. — Кхм, кх-ым, ты не сможешь стать авантюристом прямо сейчас, — потеряв самообладание, я не веря уставилась на Адама, заметив моё негодование он спохватился, тараторя и нервничая, — но мы к-конечно же можем путешествовать вместе. Н-на самом деле я обсуждал это с остальными и-и никто не против. Так что не расстраивайся! Не вешай нос, Эрис! — Глупо хлопая ресничками, я наблюдала за его странными попытками нелепого утешения, когда поток слов было уже невозможно остановить я рассмеялась, что, по видимому, дало Адаму расслабиться. — Вот как, я рада! Что ж, все складывается ещё лучше, чем могло бы быть. Значит мне даже вкалывать не придется и я могу неспеша возвращаться в первоначальное состояние магического опыта, следом и прорываясь еще дальше. Уверена, белая стадия ядра это ещё не предел возможностей. — Тогда возвращаемся, — и я чудесным образом оказалась на чужих плечах, с перепугу схватив красные пряди, — эй! — Кратко извинившись я отпустила, когда почувствовала опору и незаметно избавилась от помятых волос.             Я ведь заботлива, не правда ли?

Когда мы очутились на временном месте дислокации, оказалось, что сегодня они наконец расправились с теми людьми. Моё уважение к ним возросло, ведь по сути они отыскали четверых разбредшихся куда глаза глядят преступников, и заняло это не так уж и много времени. Если, конечно же, сравнивать с нашей полицией до начала конца света, которой на данный момент стали мои сопровождающие и, похоже, опекуны на неопределенный срок. В тот момент Адам и рассказал о моём желании пользоваться их добротой набраться опыта вместе с ними, все с улыбкой приняли моё решение. Все же за проведенное время я сумела заслужить их расположение, что было не так сложно, потому что было достаточно часов распределенного на всех. Таким образом сложилось небольшое расписание или что-то наподобие, у каждого были свои обязанности касательно меня. Каждый раз мои телохранители сменяли друг друга раз в два дня. Это, по-моему мнению, было не такой уж хорошей идеей, всё-таки не так-то удобно отрываться каждые два дня друг от друга к тому же ещё и разъяснять, что они смогли откопать, но меня это не сильно волновало. Точнее, я была совершенно равнодушна, в любом случае это обернулось лучшим образом для меня. И моё обучение в контроле маны и очищении ядра, физические способности и новые полезные в боях приёмы, применение кинжалов и стрельба из лука, что оказалось не очень удобным, — все это я планирую продолжать изучать всё с той же помощью Рогов Близнецов. А что самое главное — меня всецело поддерживают, хоть и косятся. Однако, как бы полезно, интересно и в некоторой степени приятно с ними не было чрезмерное внимание и близость, в особенности одной златовласой особы действительно лишние. Также бывает чрезмерная любопытность и навязчивость со стороны лидера группы — Адама. Тогда-то я и отсаживаюсь к более спокойной части компании: Жасмин, Дерден и Хелен. Они уважают личные границы и не приходится о них напоминать, в то время как к другой части даже напоминание не всегда помогает. Помимо этого они не мешают читать книги, которые по счастливой случайности остались после некого инцидента, потому что по-моим меркам Шард и добряк-скала ждут, когда я начну сама заводить разговор, а Жасмин… Жасмин — это Жасмин. За это я им благодарна. Сейчас я активно исследую пособие для начинающих магов, не смотря на свою необычную историю и достаточный опыт такой простой сборник по основам даёт лучшее понимание использования магии. К примеру: «Пока контроль над маной передаётся преимущественно по генам, было много случаев, когда дети магов были не в состоянии почувствовать окружающую их ману. Последняя перепись показывает, что примерно один из ста детей может ощущать ману, но это может быть проверено только когда ядро маны полностью сформируется, т.е. в периоды позднего детства и ранней юности. Известно, что магия в телах просыпается тогда, когда ядро полностью сформируется. Это приводит к образованию полупрозрачного барьера вокруг пробуждающегося, который исчезает через несколько минут» Это является крепкой основой моего сканирования местности. «… Ману можно использовать несколькими способами. Два из них наиболее распространены и используются в укреплении тела путём использования маны (Аугменторы) и выброса в окружающий мир (Заклинатели)…» Эта часть доставила трудности в понимании, но подробно расспросив Хелен и полностью проигнорировав Адама, мне стало в общих чертах понятно. Я не подхожу, но, как бы абсурдно и глупо не звучало, с другой стороны подхожу под эти два критерия, так как использую абсолютно всю ману, что накапливается внутри меня и та что находиться в окружающей среде, и я так же собираю ману и направляю её вдоль своего тела, укрепляя его для атаки и использую выброс маны в окружающую среду формируя дальнобойные атаки. Также существуют определённые ограничения в способностях каждого из двух видов магии: «…Аугменторы обладают невероятной силой, защитой и ловкостью, однако их скорость оставляет желать лучшего… …Заклинатели обладают непостижимой силой и могут изменять поле боя под свои условия. Однако, даже у таких сил есть ограничения. В отличие от других магов, которые используют большую часть маны из своего ядра, заклинатели должны помимо собственных запасов добирать ману из окружающей среды, чтобы произносить заклинания». «У аугментаторов мастерство измеряется мощностью каналов маны в организме, которые быстро и эффективно направляют ману от ядра в различные части тела…» «… У заклинателей же талант измеряется силой протекания маны по их венам, которые показывают, с какой скоростью и эффективностью мана из окружающего мира может поглощаться» Но стоит предусмотреть, что и поглощать её в полной мере не обязательно, если у мага превосходный контроль маны, то всё обстоит куда проще и можно с добавлением своей более послушной магической силой влиять на окружающую, подстраивая её под себя. «…Маги (мана-манипуляторы) обычно относятся к этим двум разделениям, ведь пытаться овладеть обоими видами невероятно трудно и неэффективно. Большинство людей рождаются с большой разницей среди своих каналов маны или вен маны» Возможно в этом мире и так, но вполне возможно расширить свои каналы и вены если долгое время заставлять ману распределяться и выходить за пределы своих рамок, но не за пределы тела, тем самым по ошибке вызывая атакующее заклинание. Это сопровождается небольшой болью, но в конечном счёте все окупается. «… Аугментору не нужны сильные вены маны, потому что они, в основном, используют ману своего ядра, в то время как заклинателям не очень нужны сильные каналы маны, так что они не рассчитывают на ману в своём теле» «Есть несколько видов исключений. В мире есть ещё несколько магов, которые не исследованы, те, кто более высоко ценятся. Эмиттеры, более известные как целители. Целители обладают редкой способностью восстанавливать ману у других, излечивая травмы и раны» Таких я не встречала ни разу за все свои пять лет. «…Начальными шагами в собирании маны для заклинателей будет захват маны из окружающей области, обращении её в своё ядро, с целью стабилизировать и очистить её, а потом направлении в соответствующий проводник (посох, жезл, кольцо и т.п.) с ментальным управлением и приказом изменения вашей маны в то заклинание, которое вы хотите…» «… Чем мощнее заклинание, тем больше времени потребуется, чтобы собрать окружающую ману, помещение его в ядро и выпуска…» «…Так как заклинательство включает в себя фокусировку маны в заклинание, маги имеют специальную склонность к базовым элементам (воздух, вода, огонь, земля). Но при правильной подготовке, заклинатель может освоить все элементы…» «…В отличие от заклинателей, аугментаторы тратят гораздо меньше времени на сбор окружающей маны. Эффективное использование аугментации требует скорости точности в использовании маны из своего ядра, не полагаясь на ману в атмосфере…» «…Аугментация требует правильного распределения маны в разных частях тела. Хотя это кажется простым, аугментация требует глубокого понимания в строении собственного тела. Умение эффективно использовать каналы маны требует множество лет как умственной, так и физической практики…» «…Поскольку аугментация включает в себя ядро маны пользователя, эффективность чистой маны не так различна, как от обычной. Однако, аугментированные маги могут управлять своей маной так, как пожелают, в результате получая больше атакующих способностей…» «…Это явление называется «Реакцией» и оно происходит в обоих типах магии. Для аугментации, это случается от истощения ядра маны, в результате чего возникают крайне болезненные телесные повреждения, в зависимости от того, насколько серьёзный урон понесло ядро маны. У заклинателей реакция происходит при переполнении ядра маны. Она возникает при вызове чрезмерно мощного заклинания, выходящего за рамки силы у вызывающего…» Что ж, печально осознавать, но если бы эта книга оказалась в моих руках раньше, я бы смогла спасти и брата, и без вести пропавшую подругу. Отыскала бы родителей и… В глазах помутнело, тело свинцом налилось, а сердце словно чечётку отбивало. Последнее, что я запомнила — это обеспокоенные взгляды и звенящую головную боль.       Что-то мне не хорошо…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!