◆ Кровь на алтаре ◆
14 марта 2022, 00:00┝┈┈───╼⊳⊰ 𖤍 ⊱⊲╾───┈┈┥
«Диана… Просто девочка… Или нет? В семье Мадригаль все особенные… А она дочь спасительницы магии, Мирабель, что не имеет дара… Кто знает, к чему это приведёт?.. Церемония состоится завтра, и сейчас я лопну от волнения!. Нет, нет! Нельзя так писать! Я же пророк! А вдруг прямо сейчас и лопну?.. Нет, надо успокоиться. Что же, буду ждать завтрашнего дня!» — дописал Бруно в своём дневнике.
· · • • • ✤ • • • · ·
Диана сидела на своей кровати, ожидая, когда её позовут. Она была уверена, что её дар будет каким-то особенным, идеальным для неё.
В комнату зашла Мирабель.
— Тебе пора. я буду ждать тебя наверху — мать ободряюще улыбнулась и вышла из комнаты.
Диана осторожно встала с кровати, и вышла на всеобщее обозрение через проход, не видный зрителям. Она лёгкими шажками двинулась к лестнице.
Наверху стояла Абуэлла, а с ней, как полагалось с тех пор, как Мирабель спасла мир, стояла её мать. Абуэлла наклонилась, давая девочке приложить руки к свече. Потом она знаком сказала Диане открыть дверь.
Девочка коснулась ручки, почувствовав холодную поверхность. Её пальцы обвили металл, выщупывая выпуклую букву «𝕯». Потом ручка вдруг потеплела, и от неё пошёл золотистый свет, который мерцал и переливался в тихой ночи.
Диана осторожно убрала руку. Вдруг её пальцы пронзила тупая боль. Она посмотрела на них — и ахнула.
Её пальцы, как и вся ладонь, покраснели. Потом через кожу стало проступать что-то острое. Это острое превратилось в кровяно-красный кристалл, который рос из её ладони. Потом вырос ещё один, и ещё… Обе её руки стремительно обрастали кристаллами, а девочка уже не ощущала боль, просто с изумлением смотрела на свои руки. А Абуэлла и Мирабель смотрели с беспокойством, даже страхом. И вдруг из ладоней девочки ручьями начала литься кровь. Сама девочка при этом боли не чувтсвовала, но жители охали и ахали, а Мирабель смотрела на ладони дочери с ужасом. Кристаллы начали осыпаться, превращаясь в блестящую розоватую пыль. Кровь продолжала литься на пол, стекая по рукам. Внезапно потоки иссякли. Последние капли упали с пальцев девочки, и вся кровь исчезла в никуда.
Дверь мерцнула золотом, и на ней начал проступать рисунок девочки, а вокруг — кристаллы…
Диана посмотрела на мать и прабабушку, ища одобрения. Абуэлла кивнула, и пальцы девочки вновь обвили дверную ручку, на этот раз поворачивая её.
· · • • • ✤ • • • · ·
Золотой свет помчался впереди девочки, а её комната… она была прекрасна. Диана всегда была искательницей приключений, а её комната располагалась в руинах! Это видимо, когда-то было храмом. Колонны в два человеческих роста высотой располагались по кругу, а в середине находился алтарь для жертвоприношения. Не чашевидный, а алтарь, куда кладут тела…
Кровать в этих руинах находилась… нигде. Её не было видно. Но, когда Диана подошла к алтарю, она заметила ступеньки, спиралью ведущие вверх по правой стороне алтаря. Девочка взошла вверх. Там располагалась каменная платформа, висящая на цепях. На краях были ограждения из переплетённых друг с другом цепей, сцепленных кристаллами. Кровать стояла прямо посередине платформы, вместе с прикроватным столиком. Он и кровать были единственными вещами здесь, сделанными из дерева. На кровати были простынь, одеяло и подушка кровавого цвета. Девочке вдруг захотелось посмотреть вверх. Она проследила взглядом за цепями, держащими платформу, на потолок, сделанный из вулканического камня. Диана взглянула вниз и увидела свою комнату целиком. Тут и там в этой пустыне камня росли кристаллы. Девочка присела на краешек кровати и вздохнула. Она взмахнула правой рукой, ни о чём особо на думая. Из алтаря внезапно брызнул фонтан крови.
┝┈┈───╼⊳⊰ 𖤍 ⊱⊲╾───┈┈┥
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!