Часть 2

17 марта 2022, 21:34
Т/и потратила неделю, чтобы добыть полезную для себя информацию. Как оказалось, уберечься от вампиров не сложно, потому как во все времена вербена считалась лучшей защитой от всякой нечистой силы. Что касалось непосредственно вампиров, то ее нужно было носить на себе, чтобы избежать внушения. Выпив отвар из этой травы, можно было смело идти на поиски вампира, и он даже и близко не сможет подойти. Проблема заключалась в том, что этот цветок было сложно достать в этих краях. Девушка еще неделю потратила, рыская по рынкам и старинным лавкам в поисках этого растения. Однако удача была на ее стороне, и в одной, странной на первый взгляд, лавке она смогла найти искомое. Странность этого места заключалась в том, что стоило т/и войти, как она ощутила, будто попала в другой мир. Везде на стенах висели пучки засушенных трав, пол и полки были уставлены различными по размеру кувшинами и склянками с разноцветной жидкостью внутри. Всякого рода амулеты свисали на крючках с низкого потолка, а ворон, сидевший на палке в углу, еще больше наводил жути в эту таинственную обстановку. Продавщица, пожилая женщина в старом ханбоке синего цвета выглядела настолько древней, что девушке стало не по себе от ее проницательного взгляда. — Зачем пришла? — невежливо спросила она низким скрипучим голосом. — Простите за беспокойство, но мне очень нужно найти одно растение, — как можно жалостливее произнесла девушка. — У меня его нет. — Но Вы ведь не знаете, что я ищу. — Ты ищешь вербену, верно? — Да, но как Вы догадались? — Я живу слишком долго на этом свете, чтобы гадать, поэтому точно знаю, кому и что нужно. К тому же в эту лавку не приходят за простыми амулетами и травами от простуды. Здесь ищут то, что в реальном мире сложно достать. — Правда? Так Вы поможете мне? — Ты оглохла, что ли? Я же сказала, что у меня нет того, что ты ищешь. — Тогда, может, Вы знаете, где можно достать? — Знаю, но тебе не скажу. — Но почему? — Тебе это не нужно. — Еще как нужно. Поверьте, я прошу не для себя и не из-за глупого интереса. Мой друг попал в беду, и я очень хочу ему помочь. — А на что ты готова ради этого друга? — На все. — Даже жизнью рискнешь? — Если нужно, то рискну. — Так какой же он друг тебе после этого? Называй вещи своими именами, не отрицая очевидного. — Ну, просто он не знает о моих чувствах, поэтому я не могу его назвать своим парнем. — Он знает. — Вы, наверное, какая-то ясновидящая, раз так уверенно об этом говорите. Я могу лишь только предположить, что он может догадываться о моем отношении к нему. — У тебя точно проблемы со слухом. Говорю же тебе, он знает! — Да кто Вы такая, чтобы это утверждать? И вообще я не за этим пришла. С Вашей помощью или без, но я найду вербену и спасу Чимина! После уже и посмотрим, знает он о моих чувствах или нет. — Ты об этом уже не узнаешь. — Почему это? — Потому что погибнешь, если ввяжешься в это дело. — Почему у меня такое ощущение, что Вы в курсе того, что происходит? Вы слышали о легенде волшебного сада? — Конечно, ими весь интернет пестрит. — Вы умеете пользоваться интернетом? — Я что, по-твоему, древняя старуха, не знающая благ цивилизации? — Эмм, простите, я не знала, что тут есть WI-FI. — Меньше знаешь, крепче спишь. Ступай, скоро стемнеет. — Нет, бабушка, пожалуйста, помогите мне! Прошу прощения за несдержанность, просто я в отчаянии! Вы правы, я очень люблю Чимина и моей заветной мечтой было выступить с ним на большой сцене как настоящая лебединая пара. Однако то, что с ним случилось, просто ужасно, но я знаю, как ему помочь. — Ты готова, рискуя своей жизнью, войти в логово к монстрам и спасти их? — Да. Цветок исполняет лишь одно желание. Я загадаю, чтобы мы все вернулись живыми и невредимыми в тот злополучный вечер, когда парни надумали переночевать в том проклятом замке и все. Не будет этих страшных убийств и главное, Чимин останется человеком. — Не все так просто, девочка. Нельзя вот так запросто обратить время вспять. За все нужно будет заплатить. — Я готова, только, пожалуйста, помогите мне. — Желание исполнится и из памяти людей сотрутся страшные события. Время потечет в обратную сторону, как лента в фильме. Однако, остановившись в нужном месте, никто не вспомнит, что с ними было и все заново проживут этот момент. — То есть, Вы хотите сказать, что мы вернемся в прошлое ровно в тот момент, когда парни надумают снова идти в этот замок и не вспомнят о том, что с ними случилось там? — Верно и тебе нужно будет убедить их не ходить туда. — Я смогу. — Не переоцени свои силы, они не станут тебя слушать. К тому же вы вернетесь каждый на свое место и тебе еще нужно будет до них добраться. — Значит, я загадаю, чтобы мы вернулись на день раньше злополучного вечера и поговорю с Чимином. — Поступив так, ты рискуешь потерять его навсегда. — Что это значит? — То, что вы поссоритесь и он больше никогда не будет принадлежать тебе. Ты готова пожертвовать своими чувствами ради того, чтобы парень не стал монстром? — Другими словами, если мы поссоримся, он точно не пойдет в этот замок? — Да. — Что ж, если такова плата за его жизнь, то я готова. — А как же твоя мечта? — Мне будет достаточно знать, что с Чимином все будет хорошо. К тому же не всем мечтам суждено сбыться, и я постараюсь смириться с этим. — Ну, хорошо, проникла ты в замок, добралась до сада, а дальше не возникнет ли у тебя желания, чтобы твой парень всегда принадлежал только тебе? — Не скрою, было бы здорово, но навязанная любовь не бывает счастливой, а я хочу искренних и добровольных чувств. — Ты меня поражаешь. Сначала, я подумала, что ты глупая влюбленная девчонка, которая хочет спасти парня для себя. Однако сейчас я услышала взрослую мудрую речь, лишенную всякого эгоизма. — Так Вы поможете мне? — Что ж, возможно, ты сможешь снять проклятие с этих парней, ведь твои помыслы чисты, а душа бесстрашна. Однако будет нелегко, ибо это не простой сад. В каждом цветке заточена душа, поэтому они будут сбивать тебя с толку и навязывать ненужные желания. Тут главное не отвлекаться и не поддаваться искушению. Ты должна отыскать тот единственный, не занятый душой, цветок и только после этого загадывать свое желание. — А как же я пойму, что это тот самый цветок? — Я дам тебе свечу. Ты зажжешь ее, когда войдешь в замок, но следи затем, чтобы она не погасла. Если это произойдет, ты не сможешь отыскать цветок. — Хорошо, я поняла, а что на счет вербены? — Я дам тебе мешочек, будешь пить отвар каждый день в течении двух недель, чтобы вербены достаточно накопилось в твоем организме. Когда пойдешь в замок, надень эту цепочку с кулоном. В нем тоже спрятан этот цветок, и он защитит тебя от злых чар. — Спасибо Вам огромное. — Не спеши благодарить, еще не известно, чем все это обернется для тебя. Запомни: ты должна будешь войти в замок за час до полнолуния. Монстры будут еще внутри и постараются тебе помешать. Не отвлекайся и следи за свечой, ведь от этого будет зависеть твоя жизнь. Поблагодарив старушку еще раз, т/и успела вернуться домой до наступления темноты. Ровно две недели она пила отвар и каждый вечер прокручивала в голове различные ситуации, которые могли с ней произойти в замке. Нужно было еще придумать, что сказать бабушке, чтобы она не волновалась, а если что-то пойдет не так, то та должна узнать, что случилось с ее внучкой. Т/и посетила замечательная идея и она написала письмо, в котором все подробно рассказала. За день до полнолуния она отправила его по почте и, если расчеты были верны, то бабушка должна была получить послание через два дня. Девушка очень надеялась, что этого не случится, потому как она сможет все исправить. Однако перед т/и встал нелегкий выбор: загадать желание, чтобы они все вернулись в тот злополучный вечер и попробовать уговорить парней не делать глупостей или же вернуться на день раньше и, поссорившись с Чимином, потерять его навсегда. В первом случае шанс был невелик, ведь Чонгук с Тэхёном и правда не воспринимали ее всерьез. Как оказалось, для них она всего лишь занудливая умняшка в очках, не стоящая их драгоценного внимания. Шанс уговорить их был один к ста, хотя можно было попробовать достучаться до них через Чимина. Однако не факт, что и он станет ее слушать. Второй вариант выглядел надежнее, но т/и так не хотелось расставаться с парнем и потерять их доверительные отношения. С другой же стороны, она ведь не эгоистка и хочет, чтобы Чимин был счастлив, пусть даже и без нее. Неприятная боль кольнула девушку в сердце, а легкая грусть потеснила в нем любовь. Все мы становимся слабыми и неуверенными, когда нам предстоит выбрать что-то важное не только для себя, но и для других. Мы боимся ошибиться и потерять все, что у нас есть, но никто не знает наверняка, какой путь будет правильным для каждого из нас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!