Часть 4
17 марта 2022, 21:41Девушка зажмурила глаза и, взяв себя в руки, попыталась обойти Чонгука, прикрывая огонь свечи ладошкой. Однако Тэхён крепко схватил ее за плечи и, прижав к себе, шепнул на ухо:
— Я не верю в твою искренность, т/и, поэтому не позволю выполнить то, что ты задумала.
Вампир с легкостью выбил свечу из дрожащих рук. Она упала на землю и ее огонек потух, оставив слабо тлеть фитиль.
— Нет! — вскрикнула т/и и потянулась за свечой.
Однако Тэхён развернул ее к себе лицом и припечатал спиной к широкой груди Чонгука.
— Держи ее! — сказал он.
— Что ты хочешь с ней сделать? — удивился тот.
— То, о чем говорил до этого в замке. Хочу, чтобы девочка наконец-то познала вкус настоящего удовольствия.
Т/и сжалась в комочек, когда Тэхён приблизился к ее шее, но принюхавшись, вдруг отпрянул от нее.
— Чем это от тебя так воняет? — скривился он.
Девушка совершенно забыла о кулоне с вербеной, который надела перед тем, как пуститься в опасное путешествие. Чонгук тоже наклонился, втягивая носом воздух, а затем, оттолкнув от себя т/и, спросил:
— Почему этот запах вызывает у меня отвращение и страх?
Девушка молча сделала шаг к парням и те попятились от нее, как черти от ладана. Тогда она кинулась к свече и попыталась раздуть тлеющий огонек. С третей попытки ей это удалось и т/и, вздохнув с облегчением, пошла вперед. Вампиры шарахнулись в стороны, пропуская ее. Внезапно по саду разнесся дикий скрежет. Это замок распахнул свои ворота, приглашая обитателей на ночную пирушку. Парни кинулись прочь из сада, ведь это означало, что наступила полночь и пора было набраться сил до следующего полнолуния.
Т/и в отчаянии заметалась по саду в поисках свободного от души цветка, но свеча везде горела ровным пламенем, не подавая никаких знаков. Споткнувшись, девушка упала в траву и зарыдала. От ее сбивчивого дыхания свеча погасла, и струйка дыма потянулась к маленькому неприметному цветочку, который только распустил свои лепестки. Т/и протянула к нему руку и легонько коснулась стебелька. Цветок слегка вздрогнул, а затем наклонился в ее сторону.
— В тебе ведь нет души, правда? — прошептала она.
Растение колыхнулось, будто подтверждая ее слова и девушка продолжила:
— Тогда, пожалуйста, исполни мое желание. Верни всех нас за день до того, как парням в голову придет идея переночевать в этом замке. Поверни время вспять и воскреси всех убитых ими людей, пусть все раз и навсегда забудут дорогу в это проклятое место.
Цветок монотонно колыхался от ее дыхания и веки т/и, внезапно став тяжелыми, сомкнулись. Она провалилась в темноту, где было так тихо, что ворвавшийся в эту пустоту голос заставил ее вздрогнуть и открыть глаза. Девушка сидела на скамейке возле школы, облокотившись на спинку и, видимо, задремала. Чимин, проходивший мимо, разбудил ее, тронув за плечо.
— Эй, т/и, ты чего это тут разлеглась? — спросил весело он.
— Чимин? — не поверила своим глазам та.
— Ты здесь кого-то еще видишь?
— Ты живой? Ты правда стал человеком?
— Т/и, ты на солнце что ли перегрелась? Конечно, я живой. Тебе что кошмар приснился?
— Это не важно. Я так счастлива.
Из глаз девушки покатились слезы, и она крепко обняла парня. Тот опешил от такой реакции и не знал, что делать.
— Т/и, что с тобой? — удивленно спросил он.
— Все хорошо, — всхлипнула она, слушая стук его живого сердца.
— Но почему ты плачешь? Тебя кто-то обидел?
— Нет, я просто очень рада тебя видеть.
— Оу, помнится, раньше наши встречи не были такими бурными.
— Просто раньше я не понимала, как сильно я тебя люблю.
— Что?
Парень отлепил от себя девушку и попытался заглянуть ей в глаза.
— Т/и, повтори, что ты только что сказала? — попросил он.
— Я люблю тебя, — ответила она, краснея.
— Ты сейчас серьезно?
— Да.
— Но почему ты именно сейчас решила об этом сказать?
— Просто я поняла, насколько важен и ценен каждый миг, проведенный с тобой.
Парень долго смотрел в эти заплаканные глаза, а внутри него шла нешуточная борьба. Да, т/и ему тоже очень нравилась и было стыдно, что не он первый признался в этом. Однако Чимин не мог ответить ей взаимностью, ведь тогда он потеряет уважение своих друзей. Они и так подкалывали его насчет танцев, но с горем пополам смирились с этим. Чонгук с Тэхёном осуждали его дружбу с т/и и всячески уговаривали порвать с ней. Если он сейчас наплюет на их мнение и последует за своими чувствами, то рискует потерять эту дружбу навсегда.
— Чимин, почему ты молчишь? — спросила девушка. — Ты не рад моему признанию?
— Знаешь, т/и, давай сделаем вид, что ты ничего не говорила, а я ничего не слышал, — ответил он.
— Но почему?
— Я не хочу переходить за черту дружбы в наших отношениях, вот и все.
— Но Чимин…
— Т/и, давай закроем эту тему раз и навсегда. Я по-прежнему буду относиться к тебе как к другу и партнерше по танцам. Кстати, не забудь, у нас сегодня репетиция.
Парень встал и быстро пошел прочь. Т/и ожидала такой реакции, но никак не думала, что будет так больно услышать это. Да, она изначально выбрала этот вариант и теперь убедилась в его правильности, но все же в душе надеялась на чудо. Девушка не ожидала, что Чимин настолько сильно предан своим друзьям, что выберет их, а не ее. Придя домой, она не села за уроки и не пошла на репетицию. Т/и даже не стала ужинать и отвечать на телефонные звонки, среди которых было двенадцать пропущенных от Чимина. Девушка знала, что будет больно и нелегко отказаться от своей мечты, но она решила прекратить с парнем всякое общение.
Однако на душе почему-то было неспокойно и сердце тревожно колотилось. Т/и долго не могла уснуть, размышляя над произошедшим. Старушка сказала, что все забудут о случившемся так, будто и не было ничего. Тогда почему она все помнит? Ведь по идее и она должна была забыть обо всем. Возможно, такова плата за ее желание: помнить все и страдать от неразделенной любви. Однако, это как-то слишком просто, ведь сад известен тем, что забирает жизнь в обмен на мечту. Девушка слишком сильная чтобы сойти с ума и совершить самоубийство из-за безответной любви. Значит ли это, что что-то пошло не так?
Старушка сказала, что, если они вернуться назад за день до того страшного случая, то т/и поссорится с парнем и потеряет его навсегда. Однако Чимин сказал, что они все равно останутся друзьями и его двадцать тревожных сообщений говорит о том, что он все же волнуется за нее. Так в чем же подвох? Девушка не сомкнула глаз до утра и еле дождалась, когда наступит время идти в школу. Она влетела в здание словно ураган и понеслась на поиски Чимина. Тот, как ни в чем небывало, стоял в кругу своих друзей и живо что-то обсуждал. Не обращая внимания на окружающих, т/и подошла к нему и, дернув за рукав, спросила:
— Чимин, с тобой все в порядке?
— Т/и, привет, — обернувшись, ответил он. — Почему ты вчера не пришла на репетицию?
— Прости, я немного приболела.
— Тебе было так плохо, что ты не могла ответить ни на один мой звонок или сообщение?
— Да, мне было очень плохо, но я рада, что у тебя все хорошо.
В душе девушки закипала злость на то, что парень ее мечты оказался таким слабаком и не смог понять ее душевных страданий. Она развернулась, чтобы уйти, но слова Тэхёна заставили ее остановиться.
— Уф, Чимин, похоже, что т/и к тебе неровно дышит, раз при всех устроила такие разборки, — ухмыляясь, сказал он.
— Тэ, не говори ерунды, — ответил тот. — Мы всего лишь друзья.
— Кому ты рассказываешь о дружбе парня с девушкой? Я-то отлично знаю, что такого не бывает и в конце концов вы либо переспите и расстанетесь, либо влюбитесь друг в друга.
— Учитывая воспитанность нашего балеруна, скорее всего будет второй вариант, — гоготнул Чонгук.
— Не, парни, я вам слово даю, что такого не произойдет, — ответил Чимин, улыбаясь.
— Слышала, т/и? — спросил Тэхён. — Такие, как ты, ему не пара.
— Тэ, зачем ты так?
— Воу, бро, сдается мне, что ты соврал нам. Неужто сам влюбился в эту невзрачную зануду?
— Да говорю же нет!
— А чем докажешь? — спросил Чонгук.
— Да я клянусь вам!
— Хм, а давай так: ты принесешь эту клятву в проклятом замке, — предложил Тэ.
— Ты все-таки хочешь пойти туда?
— А ты уже струсил?
— Нет, но…
— Чимин, пожалуйста, я очень тебя прошу, не ходи туда! — кинулась к нему девушка.
— Т/и, ты чего?
— Просто послушай меня, ты будешь жалеть об этом всю свою жизнь!
— Да, о чем ты говоришь?
— Все, что говорят о замке правда! Вы не вернетесь оттуда живыми!
— А ты это откуда знаешь? — спросил Чонгук.
— Не важно. Можете меня считать ненормальной, но я видела будущее. Вы станете монстрами и будете убивать людей.
— Что за бред? — сказал Тэ. — Я не верю в эти сказки, а вы, парни?
— Я тоже как-то не особо верю этим слухам, — поддержал Гук.
— Если честно, мне не очень хочется идти туда, но ради опровержения этой глупой легенды, я готов рискнуть, — ответил Чимин.
— Что ж, тогда по рукам, — сказал Тэ. — Идем завтра.
— Чимин., — позвала девушка.
— Т/и, я не нуждаюсь в твоей заботе, поэтому перестань волноваться за меня.
Парень ушел вместе со своими друзьями, оставив девушку в растерянности.
«Как же так? — думала она. — Этого не должно было произойти. Старушка сказала, что Чимину и в голову не придет эта идея. Блин, все верно, ее придумал Тэхён. Чертов ублюдок, но Чимин не должен был соглашаться! Почему он это сделал? Почему все идет не так, как я загадывала?».
После уроков девушка решила поговорить с Чимином наедине, поэтому пришла к его дому. Парень очень удивился, увидев ее.
— Т/и, что ты тут делаешь? — спросил он.
— Чимин, мне очень нужно с тобой поговорить, — сказала она.
— О чем?
— Выслушай меня. Я действительно видела будущее. Не спрашивай, как, но оно ужасно. Переночевав в замке, вы станете вампирами. Чонгук сойдет с ума и будет раз за разом убивать себя, лишь бы избавиться от чувства вины. Тэхён станет монстром и будет безжалостно убивать людей, наслаждаясь этим. Ты тоже будешь страдать и жалеть о содеянном, но назад уже ничего нельзя будет вернуть.
— Т/и, ты ужастиков насмотрелась? Такого в жизни не бывает, и я докажу тебе это, вернувшись послезавтра живым и невредимым.
— Да послушай меня! Вы умрете и не вернетесь больше! Неужели ты готов жизнь отдать, лишь бы доказать этим придуркам, что твое слово чего-то стоит? Подумай о своих родителях. Каково им будет потерять тебя? Как ты сам сможешь жить, зная, что никогда их больше не увидишь, а если такое и произойдет, то, как сможешь сдержать себя, чтобы не убить их?
— Ну, все, т/и, хватит! Я достаточно наслушался твоего бреда! Не знаю, что ты там себе напридумывала, но, если не хочешь потерять мое уважение к себе, лучше остановись. Я правда считал тебя хорошим другом, но сейчас ты действительно похожа на ненормальную, поэтому перестань нести чушь и иди домой.
— Чимин, здесь нет твоих друзей. Скажи мне честно, тебя совсем не волнуют мои чувства к тебе?
— Очень волнуют, но сейчас ты ведешь себя странно и меня это отталкивает.
— Почему ты не веришь мне?
— Я не верю легендам и мне не понятно, почему ты вдруг стала такой суеверной.
— Значит, ты не изменишь своего решения?
— Нет. Т/и, иди домой. Сегодня репетиция и, пожалуйста, не пропускай ее. Мне приходится танцевать с Джису, а ты сама знаешь, как она любит топтаться на моих ногах. Ты ведь придешь?
— Да.
— Отлично, тогда увидимся вечером.
Чимин широко улыбнулся и поспешил зайти в дом. Т/и печально смотрела ему вслед и слезы застилали ей глаза.
— Прощай, Чимин, — обреченно прошептала она и поплелась прочь от его дома.
Девушка шла, не разбирая дороги, погруженная в свои мрачные мысли. Она даже не заметила, как поднялся ветер и на небе собрались тучи. Гром оглушил прохожих и ливень хлынул нескончаемым потоком. Однако т/и не обращала на это никакого внимания, хоть и вымокла до нитки. Сев в первый подъехавший автобус, она отрешенно смотрела в залитое дождем окно и не понимала, почему все пошло не так, как она загадывала? Выходит, что все было напрасно и Чимин все равно станет монстром. События повторятся вновь, и она ничем не сможет помочь, ведь цветок уже исполнил ее желание. В отчаянии девушка сама готова была уже прикончить Тэхёна, который придумал все это, как вдруг услышала, что водитель объявил конечную остановку.
Т/и вышла в незнакомом районе, но, оглядевшись, ей показалось, что она бывала уже здесь. Противный моросящий дождь заставил продавцов свернуть свои уличные торговые лотки. Однако некоторые магазинчики еще работали, и девушка пошла по рядам, пытаясь отыскать ту старинную лавку со странной старушкой. Она не помнила ее названия и по описаниям никто не мог сказать, что это за лавка. Т/и до темна бродила между торговых рядов, но так и ничего и не нашла. Ей очень нужен был совет этой мудрой старушки, а еще она хотела получить ответы на свои вопросы. Однако девушке пришлось ни с чем вернуться домой. Бабушка тут же заварила горячий чай и, переодевшись в сухое, т/и побрела на кухню.
— Внученька, у тебя что-то случилось? — спросила старушка.
— А? — откликнулась та.
— Я спрашиваю, что с тобой происходит? Ты ходишь, как будто в воду опущенная.
— А, да так, не обращай внимания. Трудности в учебе.
— Т/и, если тебя что-то тревожит, лучше поделиться этим с кем-то. Возможно, найдется выход и твоей душе станет легче.
— Бабуль, вот скажи, если кто-то жертвует собой ради другого человека, а тот боится осуждения своих друзей и не признает очевидного, эта жертва считается напрасной?
— Если жертва во имя добра и любви, то она никогда не будет напрасной. Этот человек все равно оценит ее, пусть и не на показ, но рано или поздно он осознает глупость своего поведения и будет мучится угрызениями совести.
— А можно избежать всех этих жертв и страданий, чтобы он перестал зависеть от чужого мнения?
— Он сам должен принять такое решение.
— А если на него давят, и он не может решиться?
— Тогда нужно какое-то событие, которое заставит его пересмотреть свое отношение к этому человеку.
— И что же это должно быть за событие?
— Что-то масштабное, но оно, увы, зачастую связано с жертвами.
— Катастрофа что ли?
— Я не знаю, а тебе это вообще зачем?
— Да нам сочинение задали написать, вот я и философствую.
— Заучилась ты совсем. Вон как исхудала, не отдыхаешь толком.
— На каникулах отдохну.
Девушка легла в кровать, раздумывая над словами бабушки. Нужно что-то масштабное, что не превратит Чимина в монстра и заставит пожалеть о своих словах. Тут она вдруг вспомнила слова Тэхёна, когда тот увидел ее в саду со свечой в руках. Тогда он подумал, что она хотела все там сжечь, а ведь это идея. Если устроить пожар, то парни точно не пойдут ночевать в руины. Нужно проследить, чтобы весь сад сгорел, но как устроить масштабный поджог? После дождя вся трава будет мокрая, а значит нужно много горючего. На заправке ей не продадут столько бензина, остается только слить его с припаркованных машин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!