Часть 1

11 мая 2022, 20:56
      Ран шипит себе под нос отчетливо громко, запинается неуклюже о ковер и с извинениями летит к выходу из дома. Она успевает утереть текущую из носа кровь после неудачной встречи с дверным проемом и чертыхается опять зло, когда понимает что забыла дома тетрадь по английскому. Ей неловко было возвращаться обратно, хотя бы потому, что мама уже наверняка заперла входную дверь и ушла спать обратно часов до двух. Гото растерянно пощупала карманы на школьных штанах, что так удачно урвала у своего одноклассника (кажется, Такемучи?), в поисках телефона. И, вот удача, он был рядом с ней, в кармане, да еще и полный зарядки. Девушка счастливо улыбнулась, глядя на пришедшее ей сообщение.             MKs: [Слышал новости? Кого то опять избили на улицах, я в шоках]       Rang0: [Кого-то***. Нет, в первый раз слышу. А кто? И кого?]             MKs: [Отвали, зубрила, со своей грамматикой. Говорят кто-то из токийской свастики. От них в последнее время много шуму.]       Rang0: [пиздун ебаный. В первый раз слышу, чтобы свастоны буянили без причины. Они же типа преследователи благородных целей. Даже название говорит само за себя.]             MKs: [Да я серьезно тебе говорю! вчера услышал, пытаюсь переварить. Это было недалеко от школы Мизо.]       Ран на секунду оступилась, чуть не роняя телефон на асфальт. Она с беспокойством нахмурилась. Слухи или нет, но она училась в этой школе и ей как-то не хотелось случайно перейти дорогу свастонам. Даже если и мирных они не трогают. Девушка покачала головой, ускоряясь в шаге. До звонка было еще много времени, но ей хотелось сесть и попереписываться нормально. А не на ходу.       Rang0: [ХАХАХАХ я угараю, ты шутишь что ли??? Не повезло беднягам))) Прикинь какую девку отпиздят просто потому что не так посмотрела]       Гото нервно хохотнула, сглатывая. Она была труслива и неуклюжа, боялась лишний раз поднять руку и уж тем более повысить голос на того, кто был выше её по статусу и кто был опаснее и страшнее. Но язык за зубами держать не умеет. И скорее всего она станет следующей кого изобьют свастоны. Ран уже подумывала над тем, что ей прилетит подобного ей содержание смс и собеседник поддержит смехом ситуацию. Однако последующее уведомление заставило её сбиться с шага и внутренне похолодеть.             MKs: [Мерзко. Они не бьют девушек.]       На секунду пыл шутить стух, внутри что-то неприятно заворочалось. Ран сглотнула, почуяв, как по спине потек ледяной от волнения пот. Тон сообщений её друга по переписке мигом охладился и стал сух.       Rang0: [Я шучу, эмэмдэмс. Мне надо бежать, у меня дела]       Гото чувствовала от последней фразы всю ту же неприятную тревогу и напряжение. И вину. Девушка покачала головой, сбрасывая угнетающие мысли, и залетела в школу. Её пришлось срочно переодевать штаны, иначе бы Ран просто вытурили из здания за неподобающий вид. Наспех собранные каштановые волосы настойчиво лезли в темные, почти черные глаза. Ей пришлось закалывать выбившиеся пряди глупыми детскими заколками. Она почти обреченно вздохнула. Закрыла свой школьный шкафчик, поправила стандартную школьную обувь и с шумным вздохом почти бегом направилась в класс.       Ей было почти плохо.       Духота душила, голова кружилась, но не так сильно, как вчера. На дворе стоял апрель, который она так не любила. Начало первого семестра, который закончится только в июле. И все это летом. Для неё лето — пытка. Самая настоящая, потому что Ран просто не переносила на дух жару и палящее солнце. В Японии, в Токио, круглый год жара и тепло, конечно зима исключается из этого списка. Когда-то был очень холодный год, температура понижалась аж до двадцати градусов, но для Гото такие изменения были только к лучшему. Она любила зиму, любила холод и все с ним связанное. Будь её выбор — переехала бы в леденящую Сибирь. Мама всегда удивлялась её предпочтениям. И в кого пошла?       Она шмыгнула носом. Несмотря на свою поспешность Ран заглядывала в телефон в надежде, что ей написал эмэмдэмска. Личность этого парня (по крайней мере она надеется, с тем-то учётом, что Гото сама представляется не под своим полом) ей была почти интересна. Школьницу устраивало их общение, его характер, проглядывающийся в переписке. Если бы кто-то спросил, хотела бы она узнать его, Гото бы ответила отрицательно и агрессивно. Кто знает, может реальная жизнь сломает всю их дружбу? И правда, конечно. Правда тоже может сломать дружбу. Никому не нравится, когда тебе лгут о чем-то важном. Например, о том, кто ты есть на самом деле.       Стук отвлек её. Кулак уже стучал в дверь, рот открывался и просил войти в класс, извинялся за опоздание. Десятки глаз устремились прямо на неё. Взъерошенную, как воробей, и больше походившей на пацаненка с миловидным лицом, нежели на девушку. Ран было неловко. Почти. Она редко опаздывала, поэтому единожды можно и дать себе слабину. Тем более скоро лето, все в такую погоду могут заспаться. Жара, отсутствие кондиционера... И даже вентилятора. Кошмар.       — Садитесь уже, Гото-сан, и не срывайте урок, раз уж опоздали не по важной причине. Опаздывать вообще запрещено школьным кодексом. Что-то Вы зачастили с нарушениями, — укорил её сенсей, заставляя с горестным выражением лица плюхнуться на свободную парту. Её место у окна очень оперативно заняли. Ранго помахала ладошкой Такемичи (наконец она вспомнила его фамилию) и его банде, доставая заунывно учебник английского. Стремительно падающее настроение подпортило картину и так жаркого дня. Девушка подперла голову рукой, сдувая с лица прядь коротких волос, уже выбившихся из хвоста и мелькающих перед глазами.       Тиканье часов и монотонное бурчание Хига-сенсея сморило её. Она усердно держалась половину урока, но в итоге ненадолго заснула, не в силах справиться с усталостью. Вчера она наткнулась на каких-то засранцев и убегала от них так, будто они её убьют. Ей было все равно даже на то, что она им вообще ничего не сделала, да и была полностью неинтересна. Испуг сделал свое дело. Научиться бы защищаться... Хотя бы банальной самообороне. А то прям как дура. Стоять будет, глазами хлопать и думать, что мама придет и мама поможет. Ну или кто-то из людей постарше и покрепче. Не принц на белом коне, но...       Пронзительный чих заставил подскочить на месте. Смешки с класса были направлены явно на неё, как и недовольно-укоризненный взгляд Хига. Ранго поежилась, опуская глаза на листок. Тетради-то не было. Чёрт. Точно. Тетрадь.       — Гото-сан, где Ваша тетрадь? — даже не пришлось звать его, сам нашелся с уже нужным вопросом. Девушка потерла пальцы, будто стесняясь. На самом деле думала, что придумать в оправдание своей рассеянности.       — Я дала на время попользоваться младшим. У них как раз началась тема, которая есть в моей тетради. Они забыли вернуть мне... — Ран пожевала губу, раскаиваясь. Уже и за то, что врёт так нагло в лицо. Хига недоверчиво посмотрел и тяжело вздохнул.       — На сей раз поверю, у них действительно новая тема. Но в следующий раз, будьте добры, принесите хотя бы черновик. Научитесь этому у Такемичи-сана, у него этих черновиков в два раза больше, чем моего материала на весь год. Лучше так, чем листочек, который скомкается и потеряется. Так вот, продолжая нашу тему...       Унылая лекция продолжилась, будто подначивая её. Она скривила нос.             MKs: [Уже почти час прошел. Ты обиделся?]       Вибрация в кармане юбки привела её в чувство. Оживши мигом, Ран сунула нос в текстовое сообщение. Микс (как она его только не называет) соскучился по ней, какая радость.       Rang0: [Да, на твое сухое сообщение. Мог бы хотя бы извиниться, я же ранимый]             MKs: [Смешно. Просто это не справедливо так отзываться о тех, кого ты не знаешь. Разве нет?]       Rang0: [Ты будто защищаешь их. У меня подозрения, что ты их друг. О ками-сама, эмэмдэмка, ты что, скрываешь от меня что-то? Я думал мы друзья!]             MKs: [Дададада. У меня от тебя тысяча и один секрет, я глава тосвы и вообще мой заместитель таскает меня на ручках как принцессу]       Она не сдержала смеха, резко прикрывая ладонью рот, чтобы избежать шума. Тяжелый взгляд одноклассника упал прямо на неё, но юноша ничего не сказал. Девушка поджала губы, но не от досады. От попытки не смеяться. Вот он любитель пошутить, да еще и на такую тему. Хотя... в каждой шутке доля правды? Но кто знает его. у него своеобразный юморок.       Rang0: [У меня голова закружилась со смеху. Я думал что глава тосвы будет огромным двухметровым мужиком с выбритой головой и татухой на всю спину. Или даже несколькими. А ты, когда писал мне свою примерную внешность, не подходишь ни под один параметр]             MKs: [Хахахахахахахахаха мне обидно( ]       Удар линейкой по её парте привел в чувство.       "А потом ей пришлось краснеть перед директором за свое поведение"... — мелькнуло в мыслях, заставляя сглотнуть. Хига пялил явно со злобой, раздраженный тем, что его урок так нагло срывает эта девчонка. Ран спрятала телефон.       Она получила выговор, наказание и дополнительное время после конца учебного дня. Прибрать класс теперь надо в одиночку... Как грустно и обидно. А когда они отвечают на уроке на сообщения? Несправедливо!

***

      Гото заунывно подметала пол, готовясь к тому, что ей придется начинать мыть пол. Она жутко не любила мыть полы, это было самое ужасное в её жизни дело. Девушка скривила нос, хмуря брови от боли в голове и устало вздохнула. День был насыщенный, даже несмотря на то, что с ней никто (как обычно) не общался и не дёргал. Уроки были длительные, скучные и... слишком обычные. Ничего интересного. Ввели бы чего нового, а то история Японии заставляет мысленно застреливаться. Причем не только её, но и весь класс априори.       По плечу хлопнули, заставляя подпрыгнуть на месте.       — Гото-сан, бросай швабру. Младшие за нас доделают, мы идем на забив со старшаками. С девятым классом. Пошли с нами, весело будет! Мы их так изобьем, что мало не покажется! — Ямагиши светился, словно ему вообще не страшно. Их излишняя самоуверенность доводила её до нервного тика. И до белого каления. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ран покачала головой, но на секунду задумалась. Любопытный взгляд Казуши упал прямо на неё.       Гото обреченно закатила глаза.       — Ладно. Слушай, — внезапно начала она, припомнив, что Ямагиши в принципе о многом знает. Даже о том, о чем не следовало бы ему знать. — А ты по внешке можешь узнать человека?       Юноша, удивившись, кивнул.       ...Она была отбросить прошлые мысли насчет незнания личности интернет-друга. Он не узнает кто она, ведь по внешности таких как она — миллионы.       — ...помоги мне с одним делом. Обещаю, что в ответ помогу, чем смогу. Или оплачу. Но сначала, конечно, драка ваша мальчишеская. Лады? Не забудь.             MKs: [Я предпочитаю блондинок]       Rang0: [блин, милкис, я не подхожу под твои типажи. Пойду поплачу]             MKs: [Почему мой друг идиот?]       Rang0: [Что за друг? Надеюсь не я?]             MKs: [Как раз-таки ты.]

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!