пролог

16 марта 2022, 00:52
— Божечки! Девчонки, даже не верится, что этот день настал! Никаких занятий, никаких звонков и, тем более, кривозуба! - радостно говорила Аленка, обнимая одной рукой Варю, а другой Снежку. И правда, незаметно пролетели 4 года в колледже, наши девочки стали уже совсем взрослые. Каждую из них можно было спокойно назвать леди, даже не просто леди, а сильной леди. Так как их силы и магия тоже возросла. Но кое-что с годами не менялось - это гиперактивность Аленки и крепкая дружба наших героинь. Рыжеволосая была готова буквально взорваться, она была вне себя от счастья, ведь после обеда их ждет вручение аттестатов, а вечером долгожданный бал. Да и сами девочки переживали, они готовились к этому достаточно долго. Чего стоил поиск идеального платья на вечер и успешная сдача экзаменов (или почти успешная). — Честное слово, я думала этот день никогда не настанет. Что-то я даже немного нервничаю. — Это в твоем стиле, Алиса - усмехнулась Маша, отвечая розоволосой. Следом за Машей захихикали и остальные девочки. — Надеюсь, Василиса Васильевна не передумала насчет Васи и Саши, чтобы они могли присутствовать на нашем волшебном балу, - раздался миленький голосок Снежки. — После того, что они сделали для Сказочного Мира, думаю, “герои земли” это заслужили - тут в разговор уже вступила Варя со своей легкой иронией в голосе. — К тому же, Владик пообещал Василисе Васильевне присмотреть за мальчишками. У нее не оставалось выбора, - с улыбкой говорила Аленка. - Ну все, девочки, побежали готовиться. Варечка, в честь праздника телепортируешь нас? — Без проблем. Руки девочек соприкоснулись, и они сразу переместили с коридора колледжа в свою совместную комнату. Каждая из девочек побежала по своим углам и стала собираться, параллельно разговаривая между собой и помогая друг другу. Все же как же изменились девочки. Несмотря на свое легкое ребячество, в Аленке можно было разглядеть будущую королеву Сказочного мира. Но несмотря на свой титул, она за эти годы никогда не забывала про Мышкин, и заезжала туда с девчонками, чтобы навестить бабулю и мальчишек. Кстати, о мальчишках: Саша не прекращал свои попытки понравиться Аленке, конечно, не всегда это было успешно, но было понятно одно, что Аленке Саша важен. Васька также мило и тепло общался со Снежкой, что делала его самым счастливым парнем города Мышкин. Все же, сама Снежка была очень рада тому, что все эти 4 года с ней был Вася. Маша нашла себе такого умного друга, как Корвин, ведь он был идеальным напарником во время совместных работ. Их уму мог бы позавидовать весь колледж. Алиса продолжала быть хранительницей времени в сказочном городе, но не забывала про учебу и про покупки новых вещей. Варя тоже не отставала от своих подруг, особенно в учебе и в музыке. Однако в любовных отношениях девушка решила все-таки не торопиться, как по мнению девочек, Варе вполне хватало перепалок с Мороком. Довольно странная альтернатива, но может это и к лучшему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!