Так и остался без ответа
20 июля 2022, 01:06Наверное согласиться пойти на квест вчетвером было главной ошибкой Саши. Раньше они часто ходили впятером на такие квесты. Саша, Алёна, Аня, Камила и Женя, компания всегда была разной, к ним иногда присоединялись Даша с Майей, или Алина, но они впятером всегда были вместе. Сейчас же из их компании к знакомому зданию ехали Саша с Алёной и Марк с Артуром, которые никогда с ними на квесты не ходили.
— Привет, — поздоровалась Саша с Артуром, который уже был там и ждал всех остальных, — а почему ты один, где Алёна? — спросила девушка, которая привыкла, что на совместные встречи они всегда приходят вместе. Артур после этого вопроса нахмурил брови, но быстро собрался и начал говорить.
— Алёна на меня обиделась после того как я забрал у неё телефон, уже почти сутки дуется, прикинь? — Артур видимо действительно не понимал на что можно было обижаться два дня.
— Алёна вообще не любит, когда у неё что-то забирают, — Ответила Саша и улыбнулась, — Ничего, всё будет нормально, помирим вас, — успокаивающе сказала девушка, а Артур улыбнулся.
К зданию подъехала большая чёрная машина и Саша улыбнулась. Хорошо знала эту машину, которая её часто подвозила домой и до «Хрустального». Артур увидев машину друга никак не отреагировал, продолжив вглядываться в машины такси, пытаясь найти то на котором ехала Алёна. Общий аккаунт в «Uber» давал такую возможность.
— Привет, — сказала Саша, когда Марк подошёл к ним. Вообще идея сходить вчетвером на квест возникла внезапно, когда они встретились в ЦСКА вчера после тренировки Марка. Алёна предложила, а Саша согласилась. Марк и Артур не пойти со своими девушками просто не могли.
— Привет, — ответил Марк и обнял девушку. А потом пожал руку Артуру, который продолжил искать машу Алёны, — Они поссорились? — тихо спросил Марк у Саши, которая молча кивнула.
— Я вообще то не глухой и всё слышу, — ответил Артур, который не очень хотел обсуждать свою жизнь.
— Не ругайся, вон уже Алёна подъехала, — показала Саша в другую сторону, откуда шла Алёна.
— Привет, — поздоровалась и обняла Сашу Алёна, когда подошла к ребятам.
— Привет, — сказал Артур и попытался обнять девушку, но Алёна отвернулась и отошла к Саше.
— Пошлите внутрь, у нас квест через пятнадцать минут, а нам ещё подтвердить бронь надо и оплатить, — сказал Марк, чтобы разрядить обстановку и первый открыл дверь приглашая Сашу зайти.
****
— Я чуть не умерла на этом дебильном квесте, я никогда не думала, что они здесь бывают такие страшные, мы ведь всегда ходили на обычные приключенческие, — Сказала Алёна, когда они вышли из здания. — А я говорила, что не надо было идти на вампиров, но нет в мире же только Сумерки есть и только там вампиры. Добрые, хорошие, милые, — процитировала Саша слова Алёны, которые она вчера говорила в голосовом, когда они переписывались вечером после тренировок. — Не ругайся, тебе же тоже понравилось, адреналин, эмоции, — начал перечислять Марк, который практически весь квест держал девушку за руку. — Ну вампиры там были не очень, такие себе, — сказала Алёна. — Ну получше, чем в «Сумерках», — подколол Артур девушку. — Эй, — Алёна легонько ударила парня в бок кулачком, — Я вообще то могу снова обидеться, — сказала девушка и посмеялась. Примирение с извинениями не произошло, Алёна просто в один момент взяла парня за руку и до конца больше не отпускала. Из-за чего так произошло никто даже не задумывался, для всех сейчас было важно, что Алёна с Артуром просто помирились. — Может в кино сходим? — спросил Артур, который просто хотел провести побольше времени со своей девушкой. — Ребят, простите пожалуйста, но у меня завтра с восьми и до трёх тренировки, — объяснила Саша, которой точно надо было завтра быть в «Хрустальном», — А приходите на шоу четырнадцатого, я вам билеты в партер достану, — предложила Саша. — Саш, я наверное не смогу, не хочу сейчас видеть никого из группы. Мы же перестали общаться уже пару месяцев как, — тихо ответила Алёна, которая до сих пор иногда скучала по старой группе. — Я понимаю, — сказала Саша и выдержав несколько секунд паузы посмотрела на Марка, — ты же придёшь? У меня новый номер будет, — сказала девушка посмотрев на парня. — Конечно прийду, как я могу не прийти, — сказал Марк и обнял девушку за плечи, — Тем более, если у тебя новый номер, — поцеловал парень девушку в макушку. — Ой, вы такие милые, — сказала Алёна вытягивая гласные. Саша опустила взгляд, но улыбнулась. — Не смущай людей, — Сказал Артур и обнял свою девушку за плечи. Алёна по привычке прижалась к парню и уткнулась носом в его грудь. — Никого я не смущаю, — пробурчала девушка, но по голосу было понятно, что она улыбается.****
Тренировку в «Мегаспорте» Этери Георгиевна назначила на два часа дня и освободила всех кроме Саши от утренней. Именно по этому Трусова уже в восемь тридцать утра сидела в раздевалке и завязывала шнурки на коньках. Еë тренировка начиналась в девять, а до этого времени надо было успеть размяться. Выйдя на лёд Саша сделала несколько кругов для разминки и стала повторять новый номер, который должна была показать уже сегодня вечером. Вставив в уши наушники девушка начала повторять придуманные ранее движения. Музыку к новому показательному даже не подбирала. Просто услышала, когда включила микс треков по интересам. Услышала и поняла — это именно то под что она обязательно должна скатать программу хотя бы раз. Хотя бы раз попробовать сделать что-то новое и попытаться разрушить образ девочки, которая умеет только прыгать. Сделав два прогона номера только для себя, Саша отложила телефон и наушники ,и стала тренировать прыжки. Да, от них уже не требовали, чтобы они были в идеальной форме, но поддерживать своё тело именно таким, каким оно было сейчас — было важно для девушки. Триксель сегодня вообще не шёл. Падение за падением именно так заканчивалась каждая попытка сделать элемент. Досадными и сильными падениям и ударами о твёрдый лёд, которого девушка уже давно не боялась. В последний раз Саша упала прямо на пятую точку, поджав ноги обняла их руками и заплакала. Слезинка за слезинкой скатывались по щекам девушки и она не слышала, как с начала открылась дверь бортика и как лезвия разрезали лёд. — Саш, поднимайся, — услышала девушка голос Этери Георгиевны и спустя пару секунд подняла голову. Убитая и сломанная девочка со слезами на глазах и красными щеками. И даже не поймёшь от чего были щеки красными. От слез или от усиленной тренировки. — Минус короткой программы, — со слезами и улыбкой сказала Саша, которая всё так же продолжала сидеть на льду и смотреть на лëд. Испытывала практически такие же эмоции, как на тех открытых прокатах в этом году. — Не придумывай, — сказала женщинам присев подняла девушку на ноги, — Будет у тебя триксель, втроем будем сидеть и специально по секундно высчитывать сколько времени тебе надо на заход, — объяснила тренер. — Спасибо, — тихо сказала девушка и в порыве эмоций обняла тренера. А женщина просто погладила девушку по спине в успокаивающем жесте.****
Когда Саша подъехала к Мегаспорту в голове на секунду промелькнула мысль, что она слишком часто посещает эту арену за последние несколько дней. Сначала своë шоу, где она выступала, а сейчас шоу Авербуха, где выступали друзья. Саша за последнюю неделю побывала на этом катке несколько раз, из-за шоу. Девушка посещала не только тур Тутберидзе и одно шоу Плющенко, которых она катала сама, но и шоу Авербуха, где выступали друзья и любимый человек. Нельзя было не прийти и не посмотреть на выступления ребят, а потом не потусить за кулисами вместе с ними. Саша вообще любила смотреть на то как выступают другие спортсмены с которыми она не тренировалась на одном льду. Те люди ошибки, которых она не знала и не замечала. Увидев огромную очередь людей, Сашей было принято решение зайти не через главный вход, а через служебный, где всегда заходили спортсмены. Набрав номер подруги, девушка направилась в сторону входа, попутно отсчитывая гудки телефона. — Привет, ты уже приехала? — сразу спросила Камила, когда подняла трубку. — Да, ты можешь выйти к служебному, встретить меня, я боюсь, что могу не пройти, — сказала Саша и глазами просканировала здание и найдя вход девушка направилась прямо к нему. — Давай, только подожди пять минут, меня щас докрасят и я выйду к тебе, — сказала Камила и сбросила вызов. — Почему не могла Марку или Вове позвонить, они точно бы вышли сразу, им краситься не надо, — пробормотала Саша и пошла прямо к служебному входу. Подругу Саша ждала в здании, потому что на улице было очень мерзко и некомфортно, тем более, если можно погреться в помещении, то почему нет? Камила действительно пришла за ней через пять минут после того как Саша зашла в здание. — Привет, — Камила обняла подругу через турникет и погладила её по спине. — Привет, такое чувство, что мы не виделись несколько месяцев, а не четыре часа между последними тренировками, — Сказала Саша и прошла через турникет, здороваясь с охранником. — В раздевалку пойдём или ты сразу на арену? — Камила, конечно знала ответ. Знала, что Саша точно пойдёт вместе с ней в раздевалку к ребятам. — Ты как будто не знаешь правильного ответа, — сказала Саша и обе девушки рассмеялись.****
— Как жаль, что у нас будет всего два совместных шоу в этом сезоне, — с грустью в голосе сказала Саша, когда они вдвоём сидели в раздевалке. Ками разминалась, а Саша за этим наблюдала. — А нечего было после Олимпиады от всего отказываться. Туда не пойду, сюда не пойду, — спародировала Камила подругу, — до отказывалась и не поехала в Сочи на месяц потому что состав уже сформирован. — Я просто хочу тебе напомнить, что после Олимпиады, я вообще хотела это всё бросить, — Саша обвела взглядом раздевалку и остановилась на коньках подруги. — Не дуйся, я же просто шучу, — сказала Камила и остановившись положила руку на руку Саши. — Всё нормально, пошли прогуляемся, посмотрим кто что делает, — предложила Саша, а Ками согласно кивнув, вместе с девушкой поднялась с пуфика. А посмотреть было на что. Женя с Вовой отрабатывали поддержки, а когда девушка опускалась на пол шутили и смеялись, Саша помахала им и получив ответные улыбки продолжила свой путь по коридорам «Мегаспорта». Марк, Саша и Дима втроём разговаривали у стены и о чем то оживлённо спорили, когда Саша хотела к ним подойти Камила одним жестом показала, что это плохая идея. — Я думаю, что к ним лучше не надо подходить, — сказала Камила и Саша согласно кивнула. Саша с Димой шутили и смеялись. По ним было видно, что им хорошо вместе. Ребята находились в своей стихии и получали удовольствие от того, что могут выступать и делиться своим счастьем со зрителями. Таким живым и осязаемым, таким будто сейчас протянешь руку, окажешься под его влиянием и тебе будет безумно хорошо. Именно это и хотели сделать Саша с Димой, которые рядом друг с другом всегда загорались, будто были батарейками, которые не истощались от друг друга, а совсем наоборот. Подпитывались и искрились всё сильнее. Саша с Камилой не стали их тревожить. Не стали разрушать их идилию, их мир, который был доступен только им двоим. Не хотели, чтобы то волшебство, которое витало вокруг пары сейчас пропало. — Я тоже хочу такие отношения, — Внезапно сказала Камила, когда они отошли от ребят на достаточное расстояние. — Я уверена, ты ещё найдешь своего собрата по разуму, — пошутила Саша и легонько постучала подругу по плечу. — Ну если даже ты нашла себе парня, то я точно найду, — пошутила в ответ Камила. — Очень смешно, но ты мне всё-таки билетик отдашь, а то мне придётся смотреть всё шоу стоя рядом со всеми спортсменами. И будь уверенна, в таком случае ты будешь стоять и смотреть всё шоу рядом со мной, — пригрозила Саша подруге. — О нет, а как же переодеться? — всплеснула руками Камила, — А как же ты после моего выступления встретишь меня и похвалишь за хороший прокат, если будешь сидеть в зале? — ответила Камила и направилась в сторону раздевалки. — О, будь уверена, я договорюсь с Женей, чтобы она тебя встретила и поздравила с хорошим прокатом, — сказала Саша, а потом подумала несколько секунд продолжила, — если даже прокат будет плохим, она всё равно тебя похвалит. — Это будет очень подло с вашей стороны, — ответила Камила, а Саша просто пожала плечами, мол ты же сама хотела, чтобы я тебя похвалила. — Пошли уже, отдам тебе твой билетик, будешь сидеть прямо на первом ряду рядом с Евой, — сказала Камила и уже быстрее пошла в сторону раздевалки. — Стоп, подожди. А кто вообще её сюда пригласил? — спросила Саша, которая была сильно удивлена, что бывшая подруга Марка будет на шоу. — Не знаю, — легкомысленно пожала плечами Камила, — ничего странного тут нет, она могла сама купить билеты. Ну или Аня могла отдать ей лишний. У нас же у всех по два билета на партер, — сказала Камила. — Просто странно, что они с Аней не общаются, ты ей билеты не давала, остаётся только Марк и Женя. Женя отдала свои билеты своей маме и Крису, — рассуждала Саша, которой эта ситуация вообще не нравилась. — Саш, вот что ты волнуешься? Может ей Артём отдал свой билет или Аня или ещё кто-то, — ответила Камила, которая вообще не понимала с чего у подруги такой интерес к девушке, — Не парься, можешь вообще не общаться с ней, — сказала Камила заходя в раздевалку.****
— Саш, ты чего такая задумчивая? — спросил Марк, когда девушка не говорила уже несколько минут и молча кивала на его слова. Девушка вообще практически не говорила, пока они сидели вместе перед шоу. — Просто я думаю, ничего такого, — сказала Саша и подняв голову посмотрела на парня, — думаю, что буду делать, когда не будет ни тебя, ни Камилы. Мы же на шоу всё время вместе проводили, — сказала Саша, которая думала совсем не об этом. — Всего десять дней. Ты чего? Всё будет хорошо, — убеждал Марк девушку. Парень обнял Сашу и поцеловал еë в макушку. — Я знаю, я понимаю, что вы не на год туда уезжаете, — Сказала Саша и улыбнулась, — Значит, завтра тебя не будет на шоу в Питере. Значит, буду гулять с Женей и его девушкой, кстати, они помирились? — К Жене я тебя точно ревновать не буду, — ответил Марк, — Почему ты сама не можешь спросить у Жени что у него с его девушкой? — Я вообще случайно узнала, что они поссорились, — сказала Саша в своё оправдание, — А спросить я у него не могу потому что мы вообще то не говорим с Женей о его отношениях. — Если на то пошло, то вы с Женей вообще не говорите, — подколол девушку Мару. — Потому что это ты с ним говоришь. Ты отбил у меня моего друга, как тебе не стыдно? — Саша повернулась к парню и посмотрела ему прямо в глаза. А на лице хитрющая лисья улыбка. — Мне не стыдно, — Марк потянулся к девушке и поцеловал в губы. Так играюче, так мило и ненавязчиво. Ничего не требующий поцелуй, впрочем все их поцелуи были именно такими: лёгкими и беззаботными. — Я не хочу прерывать вашу идилию, но там скоро общий выход, — сказал вошедший в помещение Галлямов. Саша быстро отстранилась и смущённо стала рассматривать линолеум лежащий на полу. Стандартный, серенький в полосочку. Именно такие выводы сделала девушка. — Я наверное в зал пойду, буду за вами оттуда наблюдать, — сказала девушка и быстро поцеловав Марка в щеку вышла из раздевалок. В зал пришлось идти через всё здание потому что пойти туда через выход фигуристов никак бы не получилось, пришлось бы обходить половину арене. Идти через весь холл не хотелось, как и фотографироваться с болельщиками впрочем тоже. Сашей бы до принято решение пройти по тем проходам, куда мог войти только спортсмен и работник.****
Пока шло шоу Саша не могла расслабиться и начать отдыхать. Когда она только сюда приехала, то подумала, что хочет просто отдохнуть, прежде чем отправится на вокзал. Саша хотела просо насладиться прекрасной картинкой, а не думать, что на неё постоянно смотрит бывшая лучшая подруга её парня. Первый акт прошёл довольно спокойно и выйдя за кулисы Саша хотела только одного: избавиться от взгляда Евы. — Артём, номер просто шикарный, — сказала Саша, когда встретила парня в коридоре. Федорченко улыбнулся и обнял девушку в знак приветствия. — Спасибо, старался передать эмоцию и задумку, когда ставил, — с улыбкой ответил парень. — Надо нам с тобой как нибудь поработать и сделать новый показательный, — задумчиво сказала Саша. — Звони, пиши в любое время, — сказал Артём и увидев скепсис в глазах девушки продолжил, — я всегда жду сообщения от тебя, а то совсем перестала появляться, — ответил Артём, а Саша просто улыбнулась, отложив в голове, что с Тëмой в будущем действительно можно будет поработать.****
После второго выступления Марка, у Саши сердце отлегло и она смогла нормально смотреть всë оставшееся шоу уже не обращая внимания на девушку сидевшую рядом с ней. — Красивое шоу, неправда ли? — Внезапно спросила сидящая рядом Ева, когда практически все спортсмены откатали по одной своей программе. — Да, Илья Изяславович всегда делает красивые шоу, — спокойно ответила Саша, а внутри напряглась, как струна. Не знала, чего можно было ожидать от Евы. — Илья Изяславович поставил Марку красивую программу, — продолжала говорить Ева. Как будто её не смутил тон Саши. — Откуда ты знаешь, что эту программу ставил Авербух? — Саша знала, что все фигуристы знают всë по другим людей. — Мне Марк сам сказал и на шоу меня кстати тоже он позвал, — с улыбкой ответила Ева. Саша медленно поднялась с места и прошла к выходу. Не попращалась ни с кем, только кинула Жене, что не хочет говорить и потом всё расскажет. Девушка быстро вышла с арены и вызвала такси. Марк, который писал девушке сообщения, когда не нашёл её в зале, так и остался в непрочитанном.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!