Финал

21 августа 2022, 20:59
Решение съездить отдохнуть на море было принято спонтанно. Они вчетвером остались после празднования Дня рождения Ками и просто болтали на разные темы. Им было что обсудить, по этому сидя за столом любимого ресторана именинницы в компании царила комфортная атмосфера. — А поехали на море? Спросила Камила, когда они начали вспоминать прошлое межсезонье. Все взгляды сосредоточились на девушке: непонимающий Саши, которая не планировала поездку на море, кроме как с родителями. Удивлённый Мориса, который хотел поехать отдыхать на Бали вместе с Лизой, Женей и Вовой, отметить вместе с ними свадьбу новоиспечённых Морозовых и улететь в Дубай. И весёлый Марка, который всегда был за любой движ, кроме голодухи. — Ну на море, в Дубай. Там солнце, пляж, песок, так мало фанатов, если не ходить в людных местах, соглашайся. Камила уговаривала Сашу, потому что поняла — подругу будет труднее всего уговорить, ведь у неё все было спланировано на весь отпуск вперёд. Каждый день был занесён в ежедневник и расписан занятиями по часам. — Поехали, — внезапно согласилась Саша, теперь все взгляды были сосредоточены на ней и каждый из людей, сидящих за столом не понимал — шутит она или говорит серьёзно, — нет, правда, поехали. Отдохнём, повеселимся вчетвером.

*****

Уже сидя в самолёте Саша думала на сколько сильно изменилась её жизнь за три месяца. Как будто курс жизни, который она выбирала много лет назад повернулся на сто восемьдесят градусов и повёл её совершенно по другой дороге. Дороге, которую она ещё не успела исследовать. Саша нравилось, что всё так изменилось, Саша была благодарна, что развязка была именно такой. Олимпиада уже прошла, но её последствия проявлялись только сейчас и только сейчас Саша поняла, что ей она подарила свободу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!