Часть 16: Двадцать три минуты слез

1 июля 2022, 20:32
      — Что ж, пора заканчивать! Филины мои, была рада спустя две недели сделать стрим и поболтать с вами! Афина выключает компьютер как и остальные мониторы полностью. Сегодня двадцать первое мая. Как же быстро летит время. За мыслями иногда следить не успеваешь, ведь они меняются очень быстро, да так что и не замечаешь как порой думаешь совсем о другом. А тут время… Кажется что с каждым днем время все больше ускоряется а часы в дне уменьшаются. Может, на это влияет режим сна, Афина точно не знает. Но Афина знает наверняка что последние дни её мысли заняты только одним человеком. Ваней. Афина не понимает, что не так. Никак не может вытолкнуть его из своих мыслей хоть на время, просто посидеть на балконе за чашкой чая и подумать о своем. Ванина доброта, открытость и забота очень запали в душу. Он так быстро стал для неё близким человеком, хоть на их пути и стала ссора. Кажется Афине нравится Ваня. Она считает его симпатичным, привлекательным, как и снаружи, так и в душе, и в принципе ей кажется, что он хороший человек. В таких случаях всегда есть одно «но»... Афина никогда не была в отношениях, мало что знает не то что о влюбленности, даже о обычной симпатии. Это очень усложняет ситуацию. Афина заходит на кухню.       — Привет, — с ней здоровается Майя, — Чего тусклая такая?       — Да так, — отмахивается Афина, — ничего такого.       — Рассказывай, мы же сестры.       — Я последнее время только и думаю о Ване, и мне он, кажется, нравится… — Афина говорит тихо, запинается.       — «Кажется»? — переспрашивает Майя. Афина смотрит ей в глаза и видит в них радостный огонек «шиппера», кажется Майя этой ситуации рада больше чем Афина.       — Ладно… Мне нравится Ваня.       — Ура! Наконец-то! До тебя дошло! — Майя подбегает к Афине и крепко обнимает сестру.       — И что мне делать?       — О, ты обратилась по адресу, я знаю все про влюблённость! Майя действительно много знает. У неё за её хоть и короткую, но жизнь было много парней. Афина удивлялась, как это так, что её сестра старше её всего на год, но парней у неё было достаточно что бы набраться опыта. Парней было много, но ни один не задержался больше чем на год. Майя оставила в своем кругу только парней друзей, и решила что пока что искать никого не будет, за то займется сестрой, и её «не очевидной» влюбленностью.

***

Афи Кать, у тебя же парень был? Китти-Кат Ну был… Афи Ну мне нужен совет, как признаться человеку, и при этом потом с ним общаться, если он откажет. Потому что если мне Ваня откажет, то это просто пиздец будет… Китти-Кат стоп Ваня? Ты влюбилась в Ваню?! Афи Он мне нравится Китти-Кат Это одно и тоже! Афи Ладно… Майя придумала план Я должна признаться скоро, может совсем скоро Китти-Кат Конкретней Афи Да не знаю я когда! Может когда встретимся где-то! Китти-Кат Так ты никогда не признаешься. Обдумай все, а потом реши когда признаться. Все, у меня экзамен через час. Мне пора. Афи Ладно, спасибо за совет. Удачи на экзе! Афина видит как Катя выходит из сети. Сама она заходит в диалог с Ваней в другом мессенджере. filiar приветик) как дела? Ответ приходит в течении пяти минут. deepins привет, отлично, правда волнуюсь дико ((( У меня стрим с Зубаревым через час. filiar омг, поздравляю и желаю удачи! Обожаю его, если сможешь передашь привет? deepins конечно :)

***

Ваня волнуется. Стрим с Александром Зубаревым проходит хорошо, но Ваня все равно переживает. Все таки разница в возрасте, они много чего не понимают, но, кажется попытка рассказать про «шип» и «канон» выходит удачной…       — Может мы от ребусов перейдем к нормальным ответам? Ванечка, есть ли у тебя отношения? Да, есть, либо нет, нету. Либо, Саша, иди нахуй со своими вопросами. «Какой же ты все-таки… Интересный вопрос выбрал.» — думает Ваня перед тем как ответить. Тема отношений у него запрещена на стриме, он старается её избегать. Так же само избегать как подкаты от подписчиц, которые прилетают на каждом стриме. Как бы Ваня не хотел что бы о его личной жизни не знали, всегда на трансляциях как минимум три доната про отношения. Это бесит.       — Нет, — отвечает Ваня, — отношений нет. — уже тише продолжает Бессмертных. Александр хмурится. Кажется, не ожидал такого ответа. Думал наверное, что раз парень молодой, то уже много отношений было.       — Может нравится кто-то? Ване нравится Афина, но сказать об этом он конечно же не может. Афина милая, интересная, добрая и искренняя. С ней весело, она найдет о чем поговорить, всегда поддержит. Она яркая, не любит внимание, прям как Ваня… Они схожи, даже очень, и оба этого не замечают.       — Нет, никто не нравится.       — Ебать, ты что даже не влюблялся? А, все, понял, надо заткнутся. Так вот, что я хотел сказать, у каждого есть свои запретные темы…

***

«Как я этого не замечала? Это же так очевидно…» Афина забила на серию сериала, которая фоном идет из компьютера. Она думает о том почему она раньше не додумалась до того ,что влюблена в Ваню. Это же и правда очевидно. Афина вспоминает прошлые встречи. В воспоминаниях проскальзывает такое приятное и теплое ощущение безопасности когда Афина была с Ваней, Афина вспоминает про комфорт и уют который был в квартире Вани, и он ей нравится. Внезапно Афина выходит из своих мыслей, отвлекаясь на уведомление телефона: Китти-Кат 😲 ситуация сос видела стрим Дипинса? Закончился буквально час назад. Афи Нет, а что там? Китти-Кат там пиздец Афи Скажи сразу! Китти-Кат Тебе нужно самой это увидеть! Афина, уже обеспокоенная ситуацией, выключает на компьютере сериал и находит в ютубе стрим который опубликовали час назад.       — Нет, — отвечает Ваня, — отношений нет. — уже тише продолжает стример. Где то внутри себя Афина ликует. Значит ей никто не помешает признаться.       — Нет, никто не нравится. Блять.

***

Двадцать три минуты. Афина запомнила это время очень хорошо, ведь именно столько длится её плейлист в спотифае для особых случает грусти. Двадцать три минуты слез в ванной. Оперевшись об бортики ванной, она сидела и тихо плакала. Год назад, другая Афина наверное бы посмеялась. Быть такой слабой когда дело касается парня это вообще не про Афину. А она и сама не знает что про неё. Отношений то никогда не было. В дверь ванной стучит несколько раз родной для девушки человек. Она разрешает войти.       — Фина… — в комнату вбегает Майя и садится рядом, обнимая Афину. Оказавшись в объятиях сестры Афина опять расплакалась.       — Тише, все хорошо. Что случилось? Афина отстраняется от объятий Майи, и начинает говорить. — Ваня на стриме сказал что ему никто не нравится. Майя вздохнула, значительно помедлив с ответом.       — Ну он же популярная личность, если бы он что-то сказал, то его бы достали фоловеры. Спроси у него при личной встрече, вы ведь друзья, и если он испытывает к тебе симпатию, то он все скажет. Афина улыбается кончиком губ, и вытирает рукавом красной спортивной кофты слезы с щек.       — Майя, ты самая лучшая сестра…

***

Под самую позднюю ночь Афина успокоилась. От истерики которая произошла ни осталось ничего. Словно не Афина а кто-то другой несколько часов назад сидел в ванной и плакал из-за четырех слов другого человека. Девушка сейчас сидит на балконе в кресле. Рядом только что заваренный ароматный барбарисовый чай и телефон с открытой перепиской. Ваня так и не написал после их диалога перед стримом. А Афина немного надеялась что они пообщаются. tenderlybae хай, финик, как делишки? filiar приветик, отлично) сижу пью чай :) tenderlybae класс) чего я пишу: через пару дней я мини компашку хочу собрать, пойдешь с нами тусить? filiar всегда за. а кто будет? tenderlybae Коля, Жожик, и Ваня будут. «Отлично, самая лучшая компания! И зачем я только согласилась…» filiar класно) пиши если что, я спать :) tenderlybae споки ноки💖 filiar споки Впереди ждут тяжелые дни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!