Часть 19: Этот день особенный

9 июля 2022, 05:00
Москва особенно дождлива в последние дни. Вокруг одни лужи и грязь, а люди ходят с зонтами чтобы не промокнуть. Будто бы город решил окунутся в такое грустное состояние, что позволяет поливать себя водой с неба четвертый день подряд. По прогнозу передают, что дожди не прекратятся еще в течении двух дней, и это довольно плохо, потому что у Афины запланировано на эти дни много дел. Да и дождь рано или поздно надоедает. Стук капель, падающих с неба об стекло окна довольно сильно выбешивает, тем более, если это длится непрерывно уже давно. Все это время Афина сидела дома, за исключением поездки в торговый центр с лучшей подругой. Дома было скучно: единственное что она делала так это записывала кучу сториз в инстаграмм, что для неё не привычно, и сделала два стрима. Привело ее в чувство только день рождения Амины - которое уже сегодня. Как только Афина ближе к вечеру получила адрес и список приглашенных она была в шоке. Нет, не с адреса какого то элитного клуба, празднование в котором обойдется имениннице точно больше чем двести тысяч, а скорее со списка гостей. Там только три человека которые с ней общаются или общались. Остальных она либо не знает, либо видела о них очень ограниченную информацию. Афина долго об этом думала, и решила все уже в такси, когда ехала к нужному месту. «Конечно большие компании не для меня, но я не хочу подводить Амину, и может, даже с кем то познакомлюсь…» Афина опять не взяла зонт, но он ей и не пригодился. Она спокойно доехала до нужного адреса на такси, не забыв в машине подарок для именинницы. Таксист уехал довольно быстро. Не успела Афина даже отойти на десяток метров, как машина скрылась за углом. К девушке резко подкралось волнение. Что будет внутри? Как все пройдет? Понравится ли Амине подарок? Все же девушка переступила порог клуба и оказалась в коридоре, подсвеченным яркими неоновыми лентами. Она быстро оказалась в водовороте событий. Люди рядом менялись один за другим, не успевала Афина даже среагировать. Она словно потерянная рыба другого вида, которая попала в чужую стаю и ей там не привычно. Соколова ведь не такая как остальные стримеры. Как она наблюдала, другие девушки более открытые, как и в плане одежды так и душевно, рассказывают много всего, проводят совместные стримы с популярными стримерами такими как Эвелон или Бустер. Таких Афина не очень любит, скорее относится к ним немного грубее чем к остальным, потому что для неё такие стримерши - фальшь. Многие их истории это полная ложь, а за маской доброты скрывается злой чёрт. Такие люди наносят тонну макияжа что бы скрыть свои недостатки, а Афина так не делает. Точно не все стримерши-девушки такие, но именно подобные привлекают аудиторию. На лице Афины всегда минимум макияжа. Одежда редко бывает открытой, только если это поход в клуб или день рождение. Для Афины рассказывать правду о своей жизни тяжело, поэтому она мало что рассказывает. Она и сестру свою планировала держать в секрете до последнего, но судьба (или наглость Майи) решила все за неё. Не стримит она с другими, потому что боится. Она стримила с Ваней, и что произошло? Она влюбилась. И ей максимально тяжело врать и себе, в том что это временное помутнение, и ему, что она пытается поговорить с родителями и разобраться в себе, хотя на самом деле с родителями она не связывалась месяц, а разбираться в себе для неё очень трудно. Ложь для неё — самое ужасное что может сделать человек. Но её мнение как белая ворона среди черных, тех кто любит врать, и делает это постоянно. Она ненавидит таких ворон, которые на самом деле самые ужасные люди, но она ведь сама врет, и врет исключительно Ване из-за своих чувств. Получается, она ненавидит себя? Сложно ответить на этот вопрос, ведь сейчас самый разгар стрессовых событий жизни у девушки.       — О, Афина! — слышит девушка сзади и оборачивается. Сзади стоит нарядная и очень красивая Амина, протягивая руки для объятий. Амина крепко обнимает Афину, и отстраняется. Афина протягивает Амине большой пакет с подарком, и не замечает как её фотографируют вместе с именинницей.       — С днем рождения!       — Спасибо, финик! Рада что ты пришла! — Амина точно улыбается, но из-за маски этого не видно, за то выдают глаза, которые наполнены искренним счастьем и добротой в душе. Амина осматривает своим взглядом Афину, и удивляется.       — Платье? Кажется я попала в рай, ведь ты в таком шикарном виде! Афина правда была в платье. Надела короткое платье чуть выше колен с свисающими на плечи бретельками. Само платье было красного цвета, яркого как цветок мака, и заметного как красный цвет на светофоре.       — Решила что если праздник, стоит надеть что то лучше худи и штанов, — улыбается Афина. Её шею украшала тонкая золотая цепочка с несколькими жемчужинами, которая хорошо была видна на бледной, еще не загорелой коже. На пальцах левой руки были кольца, одно с гравировкой, на указательном пальце, а второе с рубином на среднем пальце. Глаза подчеркивали красные стрелки, а на щеках — румяна и блестки. Губы она оставила без конкретного макияжа, и нанесла перед выходом лишь блеск.       — Пойдем! Я покажу тебе все! И Афину тащит именинница в глубь клуба — главный зал, где уже столпилось куча народа…

***

Афина расположилась в углу, где справа находилось окно. На подоконнике никто ни сидел, так что Афину никто и потревожить не мог. Все были либо в главном зале, либо на диванах. Спустя час такой шумной и непривычной обстановки, Афине удалось немного привыкнуть. Музыка и разговоры правда все еще не привычны, как и неизвестные лица других стримеров, но Афина привыкнет к этому…правда когда, не знает… Наблюдая за остальными, она не замечает как к ней подходят.       — Привет. Неизвестный и стеснительный голос. Афина поднимает взгляд. «Это… Ярик? Да, точно, это он» Перед ней стоял Ярик, Ярик Дилблин, которого она видит впервые, но подписана на его тик ток аккаунт.       — Привет, Я Афина, или Филяр, — отвечает Афина с искренней улыбкой. Девушка замечает что парень немного стесняется. Первое впечатление вышло хорошим. Ярик добрый и искренний парень прямо как Афина. Кажется они бы стали хорошими друзьями.       — Рад с тобой познакомится. Видел что ты от всех скрылась в углу, и решил познакомится.       — Я подписана на твой тик ток, ты классный.       — А-э… Спасибо? — неловко благодарит он. Сразу видно как ему не привычны комплименты, тем более от девушек.       — Не стоит благодарить, это обычное дело, когда контент одного стримера нравится другому. На самом деле на пальцах можно было посчитать на каких стримеров Афина подписана во всех соцсетях. Она не любит воровать идеи, следовать за трендами которые выполняют все, для нее это странно и подло. Она — та которая хочет иметь особенный контент. Только пока слабо получается.       — Ага… Афина делает шаг вперед.       — Давай пойдем в главный зал, заодно расскажешь мне про себя, мне интересно, — говорит она, и Ярик идет за ней, начиная рассказывать о себе.

***

Я увидел её как только она зашла. Её образ сразу бросается в глаза. Будто не Амина тут именинница а Афина. Точно, нужно будет спросить когда у неё день рождение, ведь на стриме в инстаграмме она говорила что летом… Её яркое платье не так уж и прикрывает ее плечи и ноги. Я искренне удивлен. Впервые вижу её в платье и даже сначала не поверил что на другом конце зала стоит Афина. Платье ей, честно говоря, чертовски подходит. При виде её, одетую в это платье, хочется к ней подойти. Сказать все что так долго терзает душу, желая выбраться, и поцеловать, а может кое-что еще. Но это лишь еще одни фантазии. Как те, которые я выдумывал раньше. Например та, с автобусной остановкой или фантазия о моем доме, и то, как она там будет гостьей. И ведь сбылась одна из фантазий. Вторая тоже может сбыться, если я с ней сегодня поговорю. Может, тогда сбудется и эта? Я волновался, потому что впервые провожу свое время в такой большой компании стримеров. Это необычно, тебя вроде все знают, а ты их нет. Успел за час поболтать с Луной и Яриком. Они оба довольно интересные личности, им бы вдвоем общаться, ведь как я знаю они редко пересекаются. А жаль. Я уже как неделю назад признал полностью, что мне нравится Афина. Её добрую и искреннюю улыбку, которая будто заложена в ней с рождения. Её глаза, которые показывают её добрые намеренья, её манеру речи, те же подкаты! Нежный голос, её волосы, душу; Мне нравится Афина, но признаться я никак не могу. У неё точно что-то случилось, и это нужно выяснить. Отодвину признание на второй план. Я иду в зал с диванами. Минут пять назад я видел как туда зашла Афина, и хотел пойти за ней. То что я вижу меня не особо радует: Ярик и Афина. Рядом. Скорее всего Ярик просто подошел познакомится из вежливости, а Афина так же из-за своего характера отвечает вежливо. Ярик сам по себе добрый и искренний, как и Афина. Они бы хорошо выглядели рядом с друг другом если бы стримили вместе… «Блять, ну, прямо два сапога пара!» Мне это не нравится, но я ей не парень, что бы вмешиваться. Мне нужно идти своей дорогой и не мешать им.

***

Холодная вода отрезвляет сознание. Так прочитала Афина в интернете где-то год назад, а на деле ей не помогает. Макияж, слава фирме производителя, не пропускает воду, чему Афина очень рада, потому что у неё бы уже не было её макияжа. Она склонилась над раковиной в туалете клуба и глубоко дышит, пытаясь придти в себя. Все хорошо, если бы не Ваня. Он заметил что она пытается с ним не видеться, а она заметила что заметил он. Поэтому лучшем решением было скрыться в женском туалете. Такое редко бывает. А если точнее — никогда. Никогда её так не выбивало из реальности при виде человека в которого влюблена. «Сегодня я скажу что не так, а там пускай сам решает» — думает Афина, и выключает кран из которого все это время лилась холодная вода. Резко дверь открывают.       — Блять, я так срать хочу, пиздец, — Афина узнает эту стримершу. Аня Акулич. Её сложно не узнать, главной фишкой её образа всегда являются яркие передние пряди. Аня обращает внимание на Афину и говорит тихое «Привет, я тебя знаю» и быстро забегает в одну из кабинок. Акулич так же быстро уходит, сделав свои дела, и оставляя Афину одну. Пора выходить из «домика» и начинать новый раунд игры в догонялки.

***

Танцевать в такт приятной музыке — лучшее что могли придумать люди. Когда ты напряженная событиями решаешь расслабится, поддаваясь сильному соблазну танца, все проблемы в миг тебя покидают, и ты плавными движениями танцуешь, не задумываясь о серьезном. К такой большой компании Афина уже привыкла, правда познакомилась не со всеми. Она не подходит к Ване, но уже придумывает как ему ответить. Рано или поздно они встретятся лицом к лицу. Стаканчик с вином в её руке быстро опустевает. Афина не фанат сильного алкоголя, поэтому пьет только вино и шампанское. Для неё алкоголь не выход. Расслабиться и уйти от мира можно и другими способами. Она видит как впереди появляется Ваня и хочет отступить назад, но сзади не протиснуться. Вокруг точно больше двадцати стримеров которые танцуют и разговаривают между собой, и ей остается говорить с Ваней.       — Ты меня будто не замечаешь.       — Вань, не придумывай, я хотела подойти но ты говорил с Эвелиной. Афина не то что бы хотела подойти, но все-таки видела как Ваня говорил с Эвелиной. В тот момент ей хотелось влезть в их разговор, но она Ване подруга а не девушка. Пришлось просто уйти.       — Ясно, проехали. Как добралась? Афина и Ваня оказались в более тихом зале, где было меньше десяти стримеров.       — Отлично. Но к такому шуму мне тяжело привыкнуть. Я любительница малых компаний.       — Тогда составишь компанию мне? — улыбается Ваня, и Афина соглашается, улыбаясь в ответ.

***

Ваня отошел куда то к Ярику на пять минут, а Афина стоит у барной стойки. Она выпила стаканчика четыре вина. Для неё это слишком, потому что уже начинает появляться блеск в глазах и легкий румянец на щеках, что есть большим признаком опьянения. Алкоголь она пила редко. Попробовала пару раз после пятнадцати лет, и он ей не очень зашел. Для неё расслабление — танцы, а развязать язык может только надежный человек рядом. Афина смотрит в одну точку, и не замечает как к ней подходят.       — Ты всегда такая до тошноты добрая? Афина поднимает взгляд. Это Эвелина, или же Луна Ком, стоит рядом, и говорит с ней. Эвелина видимо тоже пьяна, потому что у Афины складывалось впечатление что она добрая девушка. Они не пытались с друг другом общаться, но точно о друг друге слышали. Афина вообще узнала о Эвелине из-за Амины, ведь те хорошие подруги, но в один момент поссорились, из-за чего Амина жаловалась Соколовой.       — Только с теми кто так же добр, — отвечает Афина. — Чего тебе? Соколовой наливают в новый стаканчик обычной воды с льдом.       — Не подходи к нему. Ваня тебя не достоин. — кажется опьяневшая Луна вот-вот взорвётся. Эх, а какое хорошее впечатление складывалось о ней до этого дня…       — Решила что Ваня твой? Ок-ей, давай пойдем к нему и спросим хочет ли он со мной общаться, я тебе не мешаю, можешь его отобрать, ведь он ничей, — отвечает Афина и делает глоток воды.       — Не подходи к нему, иначе пожалеешь.       — И что ты мне сделаешь? — азартно отвечает Афина, и полностью допивает воду с льдом которая освежает после алкоголя.       — Я расскажу ему правду о тебе.       — А я ничего и не скрываю. Эвелина цокает.       — Пошла нахуй.       — Матами меня не оскорбить, дорогая, — отвечает Афина. Луна уходит нахмурив брови. Что Афина точно сегодня не ожидала так это то что с виду порядочная, и умная девушка начнет лезть к ней с таким глупым вопросом. Для всех они с Ваней друзья. И для друг друга тоже. В сумочке вибрирует телефон, и Афина решает посмотреть кто же там ей написал. Майя Ты долго еще? Афи Ну не знвю типа навьерно Майя Все ясно, моя сестра пьяная Афи я не пьяна!!!!! Всегольш сейчс признаюс Ване Майя а вот сейчас точно не самый подходящий момент, Афина! Ты пьяная, взболтнешь лишнего, а Ваня еще все на алкоголь спишет, забудь про эту идею!!! Афи пожелай мне удачьиии))))) Пора признаться. Хотя бы со второй попытки. И на этот раз Афина запрещает себе врать.

***

На заднем дворе клуба пусто. И Афине это нравится. Она одна, и значит может побыть со своими мыслями наедине. Так приятно когда по телу проходит легкая дрожь из-за прохладного ночного ветра, а волосы колышет из стороны в сторону тот же ветер. Жизнь одна, и нужно делать все что бы добиться того чего желаешь. Но иногда желаемое не заполучить. Это «желаемое» может перестать быть таким важным, с спуститься с первого, на второй план. А потом совсем пропасть из жизни, и исчезнуть из воспоминаний как страшный сон. Или же это «желаемое» станет кошмаром когда его заполучишь. Кто знает что скрывается за этим «желаемым»? Может, это как матрешка: когда узнаешь это «желаемое» ближе, и открываешь все больше его скрытых тайн и частей характера, понимаешь что от того «желаемого» остался лишь фундамент, или же просто лицо, а все остальное — совсем другое, не похожее на начальный вариант. Но не всегда в жизни бывает так. Если «желаемое» так же желает тебя, то вы точно будете жить вместе и любить друг друга, наслаждаясь каждым мигом рядом с друг другом и каждым днем проведенным вместе. Никаких кошмаров. Её «желаемое» — это Ваня. Нет, не в коем случае не тело, или прости господи деньги. Она не знает какой точно хочет услышать от него ответ, когда придет время, но точно не отказ. Афина знает что про неё забудут в любом случае. Она не будет в трендах до старости. Максимум вся эта игра, или точнее лотерея, в которой если тебе повезет, ты получишь популярность, продлится еще максимум три года. У Афины есть образование, знание двух языков, одного точно на уровне носителя и мечта уехать туда откуда все началось. Когда это случиться, она станет обычной девушкой. Слава пропадет, и она устроится на обычную работу, если ей повезет. А сейчас Афина наслаждается тем моментом что она еще в Москве. Тут у неё и друзья, и родители и аудитория.       — Все хорошо? — слышит она голос Вани рядом. Ваня стоит у стены клуба, и довольно странно, по мнению Афины, смотрит. Будто в душу пытается заглянуть.       — Нормально. — отвечает Афина.       — Я же вижу что нет. — отвечает Ваня. «Повезло ему, он в пиджаке, и никакой ветер ему не страшен…»       — Оказывается ты не слепой, — отшучивается девушка и смотрит по сторонам что бы убедиться что за это время пока она путешествовала по своим мыслям, никто кроме Вани не пришел.       — Афин, что у тебя реально случилось? Я переживаю за тебя. От этого услышанного «Я переживаю за тебя» все слова будто испарились. И что сказать? «Ваня я тебя люблю»? Это уже слишком. «Он мне нравится, но почему я не могу опять сказать эти слова?»       — Я… Афина голову опускает и прячет взгляд. Вне встреч она может сказать все что угодно, а при встрече она стесняется.       — Я… А все начиналось с обычного подката, который закончился этим. Ване, кажется надоедает это, потому что девушка слышит его фырканье. От этого лучше не становиться. Масло в огонь подливает сам Ваня, он молчит и ждет пока она скажет то что хочет, и кажется уходить он не собирается совсем. Афина слышит как Ваня идет к ней. Быстрыми шагами оказывается прямо перед ней. Афина поднимает голову, переставая смотреть вниз, и не успевает среагировать как Ваня её целует.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!