Часть 22: Про утро, кота и шоу.

31 июля 2022, 23:31
Ваня перебирает волосы своей девушки и наблюдает за происходящим на экране. Афина предложила включить какой-то фильм, чтобы вечер не казался таким скучным и Ваня с удовольствием согласился. Происходящее на экране не было очень интересным, скорее глупым, но все же хотелось узнать что там в конце. Афина положила голову на бедра Вани, почти не слушая фильм. Они смотрят этот фильм уже час и Афина начинает засыпать.       — Мне выключить фильм? — тихо спрашивает Ваня и Афина говорит тихое «Угу», прикрывая глаза. С того времени когда они друг другу признались прошла неделя. Афина по прежнему живет у себя, но много времени проводит в квартире Вани и когда он хочет провести стрим, она старается тихо сидеть на кухне или в гостиной, так как подписчики в принципе не знают что они оба знакомы вне интернета уже три месяца. У этих двоих было свидание. Пока что одно, но факт что они оба провели время вдвоем в статусе пары, был. Свидание было неловким, моментами странным, но интересным. Ваня рассказывал Афине свои истории про школу и баскетбол, а девушка спокойно слушала иногда вставляя свои комментарии. Все это время Афина переживала что бы они не наткнулись на подписчиков, и это к большому везению, не произошло. Афина стала чаще проводить стримы и даже провела два совместных стрима с Аминой. Тогда было весело и необычно и аудитория другой девушки восприняла её нормально. Один стрим был из дома Амины, а второй был из парка с ужасным качеством, но за то обоим девушкам было весело убегать от охраны когда они случайно зашли не туда. В будущем, может быть, она станет больше общаться с другими стримерами, но не сейчас. Афину пока что все устраивает. Сейчас она просто разговаривает со своей аудиторией на разные темы, заводит друзей и наслаждается жизнью со своим парнем. Афина полностью заснула и не дала Ване встать с дивана. Он дотянулся до пледа который был в метре от него и укрыл им Афину и сам начал засыпать.

***

Ваня просыпается и понимает что он на диване один. Проводит по месту где спала Афина, оно еще теплое, значит девушка встала не так давно. У Афины еще не было своей полки в доме Вани, или что то подобное. Она ночует у него всего второй раз, первый из которых был после ссоры. Но она не в той одежде в которой была вчера. Ваня давал ей в футболку в прошлый раз, и девушка взяла её еще раз, только уже сама. Ходить несколько дней в одних и тех же вещах ей не комфортно. Правда футболка ей по середину бедер, но Афина этого смущается не так сильно как раньше. Запах чего-то очень вкусного доносится с кухни и Ваня после того как почистил зубы и умылся, пошел на кухню.       — Никогда не видел чтобы ты готовила, — говорит он, обнимая Афину сзади. Девушка улыбается и сильнее прижимается к парню. На разделочной доске были разные овощи, которые в течении времени добавлялись в сковородку.       — Я редко готовлю, — отвечает Афина помешивая овощи деревянной лопаткой.       — Да? Почему же? — интересуется Ваня и проводит своим носом по шее Афины. Она улыбается.       — Это сложно, но все говорили что у меня получается вкусно, — отвечает она, стараясь не обращать внимание на действия Вани. — Готовить это еще та миссия.       — Хочешь я тебя научу? — шепчет Ваня. «Господи, как же ты…»       — Ха, лучше готовь мне бульоны когда я буду болеть, ты их божественно делаешь, — отшучивается Афина, стараясь не отвлекаться от готовки.       — Я сделаю так что ты никогда не будешь болеть, — говорит заботливо Ваня, поправляя волосы Афины. Девушка чувствует как пальцы Вани на несколько секунд задерживаются на её шее, оставляя за собой табун мурашек.       — Какой заботливый, — отвечает Афина, вспоминая что уже называла его так, но на другом языке. Ваня улыбается как сытый кот, видно сразу что ему нравятся комплименты в его сторону. За эту неделю Афина заметила что Ваня много её обнимает, но не целует. Конечно это не плохо, просто для Афины странно. Сколько бы советов не давала ей её сестра, Афина почти ничего не использует. Она запуталась и сама не знает когда и что нужно делать в отношениях.       — Тебе идет моя футболка. Ваня почти незаметно касается губами её шеи.       — Эй, эй, хочешь чтобы сгорел завтрак? Мне сложно готовить когда ты так делаешь, — отвечает Афина, но остается в объятиях с Ваней.       — Так выключи плиту, — Ваня шепчет эти слова прямо на ухо девушки, от чего та чуть не выронила с рук деревянную лопатку.       — Настолько хочешь меня поцеловать? — отвечает Афина тише чем обычно.       — Хочу. За секунду Афина выключает плиту, дотрагиваясь до нужной кнопки своими пальцами, и поворачивается к Ване. Она не смотря на то что Ваня выше неё, старается положить ладони ему на плечи.       — Я тоже хочу что бы ты меня поцеловал. Ваня нежно дотрагивается губами до её щеки, смазано целуя, а потом переключается на губы девушки. Афина улыбается сквозь поцелуй, передавая всю инициативу Ване. Через минуту Ваня отстраняется, так как Афина не отвечала на поцелуй.       — Мне конечно нравится такое утро, — она проводит пальцами по шее парня, — Но позавтракать нам нужно. Ваня фыркает, а Афина заново включает плиту, продолжая готовить.       — Какие планы на сегодня? — спрашивает Ваня. Афина помешивает овощи в сковороде и начинает отвечать, вспоминая что же ей сегодня нужно сделать.       — Заеду домой, потом нужно за котом заехать.       — Ты покупаешь кота? — удивленно, громче чем обычно спрашивает парень.       — Нет. Это тот который Цитрус. — Афина смотрит на Ваню, и тот кажется не совсем понял о ком речь, — Он жил с моей мамой и отцом. У них он все портит, а меня всегда слушается.       — Послушный кот.       — Ты тоже.       — Я похож на кота? — Ваня удивляется и только через секунду понимает что ответит его девушка.       — Хочу забрать тебя домой, — отвечает Афина строчкой из популярной милой песни.       — Я сегодня еду сниматься в «Ночном контакте.» — Ваня переводит тему, поправляя свою челку.       — Звучит круто. Что это? — Афина правда не знала что это за шоу, так как особо не смотрела русскоязычный ютуб.       — Ты не знаешь? Ладно. Это типа шоу где мне будут задавать разные вопросы про популярность и всякое такое, как я понял, я первый стример который будет в этом шоу. — объясняет парень и внимательно улыбается. Реакция девушки положительная.       — Молодец, расскажешь потом как все прошло?       — Конечно. — Ваня мимолетно целует Афину в щеку, от чего девушка заулыбалась. Ваня покинул кухню так как услышал что ему позвонили.

***

Безлюдные улицы никогда не нравились девушке. Район в котором она сейчас находится ей не знаком. Она не любит внимание со стороны настойчивых мужчин которые пытаются подкатить, а по рассказам Кати которая раньше жила в этом районе, именно такие мужчины тут и обитают. Не смотря на невыносимую жару, которая становилась все сильнее с каждым часом, Афина довольно закрыто оделась. Кепка, маска, заплетенные волосы и худи с лосинами. Афина хорошо оделась что бы не привлекать внимание.       — Я уже думал ты не придешь. Отец стоит с переноской возле стоматологии. Афина цокает.       — Куда мне деться? — недовольно говорит Афина, и забирает переноску себе. — Почему именно этот район?       — Мне он нравится.       — Он нравится всем кроме женщин, — говорит стримерша. С отцом у неё были отношения лучше чем с матерью, но определенно не прекрасные. Они просто могли немного поговорить не ругавшись, но на любящие отношения отца и дочери они не способны.       — Ладно, я понял, совершил ошибку. Твоя мама спрашивала кем ты работаешь, — говорит он.       — Почему её это так волнует? Главное что я могу себя обеспечивать.       — Год назад ты висела у нас на шее.       — Пф… Все ваши деньги из бизнеса уходили в тот же бизнес, а то что оставалось каким то образом пропадало, так что не заговаривай меня.       — Но…       — И да, еще один вопрос про работу — я уеду в Грецию и тогда вы тем более не узнаете кем я работаю. — говорит Афина и уходит, быстро перебегая дорогу на зеленый свет. Разговор с отцом точно не испортит ей день. Или испортит?

***

      — …И теперь этот кот живет со мной! Всегда мечтала жить с Цитрусом в одной квартире! Афина рассказывает последние новости своей аудитории. Сториз в инстаграмм она не записывала давно и поэтому делает это прямо сейчас. Когда Афина сняла сториз, то наткнулась в рекомендациях на пост одного фан акаунта. В глаза сразу бросилось знакомое кафе. На этом фото были Афина и Ваня, на том самом свидании. Девушка запаниковала и решила ответить словами «Встреча друзей за долгое время» хотя многие уже подозревали что она и Ваня не просто друзья. Афина заходит в директ инстаграмма и видит новые сообщение в первых чатах. deepins ты дома? filiar ага deepins я только вернулся с шоу, но тут такое дело… filiar кот, не тяни, иначе на кота похож не будешь deepins через десять минут мы собираемся в шоу «Было/Не было», мне сказали что нужен еще один участник и я решил пригласить тебя :) filiar а, э…окей мне только подготовиться надо, стрим точно длинным будет, да? deepins оф корс Стримить с другими в её ближайшие планы не входило, но жизнь настолько непредсказуема что не знаешь что случиться завтра.

***

«Так волнительно» «Там будет много стримеров» «А что если я опозорюсь?» Мысли прерывает звук звонка в дискорде, и Афина клацает по кнопке, принимая вызов.       — Начнем?       — А в каком порядке?       — Не все подключились!       — Звук нормальный? Шквал голосов дошел до Афины, и та ели-ели разобрала кто и о чем говорит. Когда все разобрались со своим звуком и включили камеры, то Афина смогла рассмотреть кто же все-таки участвует в этом шоу кроме неё. Тут была Генсуха, которую Афина видит впервые, но много о ней знает. Эвелон, Жожо, Акулич, Ваня и она.       — Сегодня у нас новый участник, а участвующих поменьше чем обычно, — говорит Эвелон, — Филяр, да? Все шоу которые она видела были с Бустером, а его тут нет. Странно. Видимо придет позже.       — Да, но можно просто Афина или Фина. — улыбается девушка.       — Ура, я не единственная девушка здесь, — радуется Генсуха, забывая про Акулу, — Я Наташа, если что. — говорит она и Афина улыбается.       — Начнем. Кто первый? Жожо отвечает: — Я. «Хоть бы не я, а если я, то не жесткий вопрос» — думает Афина и не выдает свои эмоции на лице, сохраняя легкую улыбку. С Сережей она помирилась, ну, как сказать… Они просто все обсудили и иногда пересекаются на улице. К дружбе это не приведет.       — Афина, было ли такое что ты говорила жесткий подкат своему парню?       — Про подкат не было. — говорит Афина, и только после вопросов Генсухи понимает что нужно было сказать другое.       — А про парня значит было? Ты нигде не говорила что он у тебя есть, — вмешивается Наташа. «Блять, Ваня. Помоги, спаси и сохрани.» Реакция Вани была такая же, он кажется совсем не думал что про личную жизнь Афины будут спрашивать.       — У меня появился парень, просто я не успела об этом сказать! - оправдывается Афина. "Я и не собиралась говорить, с Ваней точно это обсудим"       — Стример? Если да ,то че с нами не стримит? Клевый чел наверно, — говорит Акулич. «Как же близко вы подобрались… Просто посмотрите на человека в правом нижнем углу и увидите моего парня.»       — Я не могу сказать его имя, — отвечает Афина, через пару секунд добавляя, — Пока что. Теперь мне вопрос задавать, да? Хм, Аня… Было ли такое что ты имела очень много секретов от самого близкого человека?       — Неа. Иметь дохуя секретов это сложно, — говорит Акулич. — Та-а-ак, теперь я. Ваня, ты когда нибудь совершал глупые поступки на вечеринках? По типу той что у Амины была.       — Конечно совершал. — сразу отвечает Ваня, — Я не сдержал секрет человека. «Не сыпь соль на раны, мальчик» Если Жожо все мог забыть, то Афина нет. Она, конечно давно простила Ваню, но осадок на душе остался. Об этом Афина решила не говорить, да и в принципе почти все стримеры тут не знают почему Афина пропадала неделями. Шоу продолжалось довольно долгое время. Афину решили пожалеть, так как она новая участница этого шоу да и довольно моложе чем остальные. Стереотип о том что: «если ты молод, то ты не повидал жизнь» ужасен. Афина за всю свою жизнь повидала многое, и вообще она не самая младшая там. Младше всех там Ваня, ведь он родился на месяц позже чем Афина. Когда шоу закончилось Афина спокойно отключилась от общего вызова и легла в кровать. Там её ждал пушистый котик Цитрус которого она очень любит гладить.       — Повезло тебе, — говорит Афина, — ты кот и можешь делать все что угодно. Со стороны животного послышалось недовольное «мяу» и Афина улыбнулась.       — Ладно, ладно, не повезло. Спокойной ночи, Цитрус, — говорит Афина и кладет голову на мягкую подушку. Кот пристраивается в ногах, приятно согревая тело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!