комфортик.
14 марта 2022, 23:52кнайф плакал всю ночь напролет, пока все спали. благо, он ушел достаточно далеко, чтоб его не слышали и не видели обджекты, он сел под дерево пока лил ливень.
ножик чувствовал себя просто ужасно. все просто начали его ненавидеть, и краткий стал еще жёстче к нему и натравливал остальных обджектов на него. курасан полный недоносок, он издевается над кнайфом все сильнее. а стерка отвернулась от него, больше не хочет с ним дружить. и вот, он уже на грани исключения, сидит и тихо плачет под дождем, свернувши ноги к ножке ручки, обняв свои ноги, прижавшись лицом к ним, никого не ждя.
…
лампчка не могла долго уснуть рядом с обджектами, обычно она всегда была недалеко от кнайфа, но сейчас его нет. все уже давно как уснули, а светобульба все-таки решила найти его. она тихо встала чтоб никого не разбудить и пошла куда глаза глядят. лампчка так и поняла, что ушел он недалеко и через пару минут поиска, увидела его тихо плачущим под деревом. она смотрела на него из-за берёзы. лампчка ужаснулась от этого жалкого зрелища, эти тихие звуки плача кнайфа, заставили ее тоже чуть ли не заплакать. пошли мурашки, но она осмелилась и тихо подошла к нему.
села рядом с ним и положила руку ему на плечо, от чего последовала реакция в форме удивления. тогда уже лицо кнайфа со слезами можно было увидеть отчетливо, так как тот убрал руки и ноги с лица.
-ч-что ты тут делаешь?! — с неподготовкой сказал кнайфи, немного нахмурив лицо.
— я, я… просто заметила что тебя нет… кнайф… ты чего тут плачешь, я так распереживалась…- с неуверенностью отвечала светобульба, не убирая руку с ножа. от чего последовалось отведение в сторону глаз кнайфа, с более расстроенным и немного все еще нахмуринным лицом.
— да неужели… разве не понятно? все меня ненавидят… все просто… отвернулись от меня из-за чего и спать с ними не охота, я никому не нужен. — с этими словами снова потекли слезы и он обнял свои ноги.
лампчка снова встала в ступор, она убрала руку с кнайфа. было очень больно смотреть на своего друга в таком состоянии. но лампчка вообще не знала что сказать чтоб его успокоить, в голову лишь быстро промелькнула идея, спустя немного времени.
— но… я люблю тебя. — на что ножик посмотрел на светобульбу с молчанием. лампчка собиралась уже извиняться за это, но смотря на кнайфа было немного видно как он покраснел. ей показалось это ужасно милым, и он уже не столь плачет.
…
ливень не прекращался, а ветер продолжался. все казалось таким особенным. было видно как на лампочку и ножа быстро капали капельки, кусты и все вокруг было мокрым и темным, было так же холодно. это долгое неловкое молчание и вдруг прерывание словами светобульбы:
— и. так всегда было. я буду любить тебя даже если весь мир начнет тебя ненавидеть. а если так случится, то я всегда буду тебя защищать. — с легкой улыбкой произнесла та.
кнайф слушал шум дождя, и от слов лампчки тот сжавшись как замёрзший котенок на ветру, закрыл лицо руками чтоб скрыть своё, как казалось тому, красное от смущения лицо. лампчка же заметила это, и лишь мило усмехнулась, после этого же потянула руки к кнайфу и обняла того котёнка.
кнайф совсем не ожидал этого, что хотел уже отстраниться от неё, как вдруг почувствовал странное чувство. он почувствовал как лампчка тепло прижалась к нему, и тот не хотел это прекращать, он был готов оставаться на этом морозе, лишь бы не разрывать эти обьятия. но они случились, лампчка медленно отстранилась от него, зная что нож не любит обнимашки, обнимала его не так долго. но кнайф сразу после отстранения светобульбы, будто по рефлексу взял руками за её «шею» со словами:
— м-можешь… пожалуйста еще меня п-пообнимать… — от чего лампчка совсем не ожидала услышать такое от него, но она этому даже была рада.
— оу, конечно могу, если ты хочешь! — стеклянная так же тепло обняла кнайфа, но теперь еще и с его обьятиями тоже, из-за чего обьятия согрели их вместе. ножик долго не хотел отпускать лампчку, на что она была не против, но все же обниматься очень долго будет неловко, поэтому та решила выдавить из себя:
— мы еще долго будем обниматься? —
на что та не услышала ответа. она немного остранилась от него, придерживая ножа руками, и увидела как у него закрытые глаза.
— ты что, уснул? — стеклянная усмехнулась и поняла почему он так долго ее обнимал.
— ух ты, мой котёнок. поспи, совсем вымотался. как и я-а-а-а… -зевок со стороны лампчки. та положила его под деревом на траву, встала, сорвала немного листков с дерева, и с другого взяла смолу и приклеила их вместе. после чего села рядом с ним и повисла листочки над ним, дабы на него не капало сверху. лампчку уже потихоньку клонило в сон и та заснула прямо сидя на траве, из-за чего рука опустилась вместе с листочками.
…
на утро всё посветлело. солнышко светит, птички поют, сегодня как-то особенно хорошо. облака плыли не медленно и не быстро, казалось что они никуда не спешат, а просто гуляют, вместе с ними и трава, которая была мокра от бурной ночи.
кнайф подтянулся, зевнул от прекрасной погоды и открыл глаза, повернулся в левую сторону чтоб лечь снова на бок, дабы снова насладится хоть немного утром, но перед ним он увидел лампчку, которая обнимала его, как и он её. сначало он не понял ничего, но спустя несколько секунд тот вскочил от неожиданности на траву, отчего светобульба тоже проснулась.
— аа. — говорила еще не проснувшуюся та — что. случилось?.. — она прикрыла рукой над глазами чтоб разглядеть ножика среди лучей света.
— мм, нечего, просто… мы спали в обнимку.
— оуу, правда? прости. — та привстала с травы и села на неё. — ах, просто наверное было холодно и мы прижались к друг другу чтоб согреться?..
— не знаю. кхм.
— я так рада что ты не такой расстроенный! как это было вчера. может, пойдём уже к другим? мы немного рано конечно встали, ты меня еще разбудил. ну ничего, может прогуляемся ещё, если ты пока не хочешь снова увидеть их? — стеклянная встала и снова на её лице закрасовалась улыбка.
-… как хочешь. — всё тускло отвечал тот.
— кнайфи, ты чего такой кислый? давай хотябы на время ты забудешь про них, просто… — лампчка взяла его руки своими.- . прогуляемся и поднимем тебе настроение?
— кхм, можно… — кнайф рассоединил свои руки от её.
— вот и отлично! — светобульба взяла руку острого и повела в противоположную сторону обджектов с яркой улыбкой, пытаясь хоть как то развеселить того.
вся прогулка так просто была тихой, медленной и спокойной, они просто наслаждались «громкой» тишиной и природой. но кнайф не мог выбросить из головы других обджектов, он боялся хоть кого-то увидеть по дороге и готовился убрать руку с руки лампчки.
— кнааайф, ты чего такой встревоженный? да не волнуйся ты! я почти уверенна что мы никого не встретим! — нож перестал слушать слова голубоглазой ведь тот зациклился в даль, и кажется, заметил какого-то обджекта, идущего к ним, он не сразу мог разглядеть того, но это оказался курасан, а за ней пошла и чашечка. он довольно так испугался, но лишь повёл ту за руку в другое направление, молясь чтоб они их не заметили.
— эй, что случилось? — на что от кнайфа не было слышно ответа.
***
— ну, и где этот твой магазинчик, чах?! — уже раздражённо болтал курасан.
— да говорю же, он был тут, мы его точно не прошли, скорее всего он чуть пода-
но курик не дал договорить ей, закрыв той рот рукой
— погоди-ка. там что… кнайф? и лампчка?
а что они тут забыли?
— ого, да, и правда они. за ручки держаться.
— хахахаха, видимо инвалид ныл, а лампчка пришла его утешить, вот умора.
— но, это же мило? если это так, то это прекрасно, ведь у кнайфа вроде, как я знаю, нет друзей кроме неё. — чашечка лишь невинно улыбалась.
— ой, только щас не защищай его. показывай лучше уже свой магазинчик.
***
кнайф и лампчка вышли из виду курасана с чашечкой, из-за чего от того пошли обьяснения.
— прости, что так внезапно сменил путь и ускорился, кажется, я видел курасана с чашечкой.
— а, тогда понятно! ну ты не бойся, если бы они нас заметили, то я бы конечно же защитила тебя!
— ага…
— хмм, должно быть, скоро время обеда, думаю нам нужно прийти обратно?
— ладно…
спустя некоторое время ходьбы, кнайф отпустил руку лампчки и они уже пришли к обджектам и сели за стол.
в этот раз ёшка, ассистент и краткого, давал им еду, на что обджекты были рады, ведь он даёт им то, что они хотят.
-и так, что бы вы хотели сегодня, дорогие?
— мне кофе.
— мне грибочки, пожалуйста!
— мне пожалуй пиццу
— можно мне пожалуйста что нибудь вкусненькое!
— КОШАЧИЙЙ КОРММММ!
— че типа, кофе берешь, не выспался? всю ночь ныл? — послышались слова от курасана, в сторону кнайфа, на что кнайф положил руки на стол, разозлившись
— да, может и ныл. скучал по вкусу курасанов!
— да? точно хочешь перекусить ими? попробуй поесть их вместе с этим! — тот кинул в ножа свою вилку, но кнайф увернулся.
— ты совсем с ума сошел? я мог пораниться!!!
— ой-ой-ой, наша неженка, что-то не по нраву? — кнайф уже был готов убить курика, скрепя своими зубами.
…
лампчка совсем не знала что делать. она смотрела на кнайфа и курасана, думая что они поубивают друг друга. вмешиваться ли ей? она никогда этого не делала, но она же пообещала кнайфу что будет защищать его. и все-таки, она вмешалась. та попыталась сказать что-то в сторону курасана.
— эй, курасан, может… ты не будешь начинать?
— че, это ты мне? значит двое против одного? что, мне теперь даже своего мнения сказать нельзя? два неадеквата.
та непривычно рассердилась, все-таки, курасан умеет бесить.
— ты опух? это не мнение а просто обсер, как можно осуждать обджекта за то, что он просто взял кофе, так тем более и переходить на оскорбления и продолжать конфликт?!
— да?! тогда зачем ты сама его продолжаешь?! ой-ой-ой, че это тебе вдруг захотелось заступиться за этого инвалида?
— я хотя бы додумалась заступиться за него, ты бы никогда этого не сделал, будь ты на моем месте, ты всегда был эгоистичным куском ДЕРЬМА!!! — послышались от лампчки неприличные слова, к которым так не привыкли обджекты.
— успокойся, помоему ты психованная, тебе лучше тоже кофейку попить.
— ДА, ЗНАЕШЬ И ПОПЬЮ!!! -она села и продолжила есть свои грибочки, не обращая внимания на офигевшего кнайфа.
— ого, ты прям ваще. спасибо. — говорил нож, пья кофе.
-а? да, всегда пожалуйста -она лишь улыбнулась едя грибочки.
когда все докушали, все отправились по своим делам, а лампчка и ножик решили пойти за дерево.
— ам, кнайф, все в порядке?
-м? почему ты спрашиваешь?
— но я беспокоюсь.
— хэм, это мое ежедневное состояние, как ты не можешь привыкнуть?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!