Вкусные онигири
22 марта 2022, 00:00Деревня скрытая в цветах...
Родное место.. не очень-то хочется его покидать. Но нужно, тетушка Цунаде уже заждалась.
На данный момент близнецы—Фумико и Хикару—прощались со своим домом и деревней, они уходят к своей..скажем, двоюродной бабушке. Это сестра их бабушки, но они зовут ее тетушкой, ибо когда ее зовут "бабушкой", она ощущает себя старой.
Конечно, они уже не раз бывали в Конохе, только раньше они приходили с родителями и максимум на неделю, а теперь уходят одни и, скорее всего, навсегда.
Порой всё это кажется лишь сном. Будто родители всё ещё живы, и вот они все вместе отправятся в короткое "путешествие", чтобы навестить друзей из Конохи.
- Хэй! (baby girl)Мико! Ты где там? - из мыслей темноволосую вывел брат, который на протяжении нескольких минут пытался достучаться до сестры.
- Ой.. Извини, задумалась просто, - сказала девушка, отрываясь от весьма интересного дела, а именно разглядывания родной деревушки.
- Да не волнуйся ты так! Мы обязательно будем сюда приходить и навещать наших друзей! - поддержал её голубоглазый, понимая что его младшая сестрёнка будет очень скучать по этому месту.
Зеленоглазая повернулась к брату и столкнулась с внимательным взглядом ясных голубых глаз. Она чуть нахмурила брови, показывая что это место она не забудет никогда.
- Обязательно. - повторил парень чуть тише, приобняв сестру за плечи.
В ответ на этот жест он услышал тихий, едва слышный всхлип.
Спустя минуту они отстранились друг от друга. Взглянув на старшего, Фумико мягко улыбнулась. Всё таки что бы не произошло в будущем, Хикару рядом, а это самое главное.
-Ну что? В путь? - спросил брюнет, мягко улыбаясь младшенькой.
- Да, в путь. - ответила та, всё-таки улыбка дорогого человека придаёт решимости и уверенности в себе.
На такой ноте они и отправились в дорогу.
Идя по знакомой тропе, Мико вспоминала своё детство, родителей, друзей и знакомых.
Память о прошлом была для неё очень ценной.
• • •
Перед глазами пролетали знакомые моменты из детства.
Вот темноволосая малышка бегает по дому в поисках старшего брата.В то время как он спрятался в шкафу родительской спальни.
- Ка-сан! Ка-сан! - прокричала она, резко забегая в кухню, где мама готовила обед, а отец пил чай.
На крик малышки обернулись оба родителя.
- Что такое, малышка? - обеспокоенный голосом произнесла мама. Её зелёные, словно два изумруда, глаза ласково посмотрели на дочурку.
- Что произошло? - таким же обеспокоенным голосом спросил отец, подмечая что его детишки наверняка решили сыграть в прятки, а Хикару как всегда спрятался.
- Ни-чан опять спрятался! А у меня не получается его найти! Вы не видели его?! - выпалила зеленоглазая.
Усмехнувшись, отец похлопал о стульчику рядом с собой. Мико присела, не понимая что хочет сказать ей отец.
- Ото-сан, так где братик? - теряя терпение, спросила она.
Вместо ответа Хару( поднёс к своим губам палец, показывая что нужно быть чуть тише. Потом он поднял указательный палец вверх. Наверху, на втором этаже, находилась родительская спальня.
Непонимающе похлопав такими же изумрудными как у мамы глазками, Мико посмотрела в потолок. Через секунду она сорвалась и под смешки родителей побежала на второй этаж с невероятной скоростью.
Через мгновение она уже стояла перед дверью, ведущей в комнату родителей. Открыв дверь, она повертела головой по сторонам.
Перед ней, в просторной и светлой комнате, находилась большая двуспальная кровать. С двух сторон стояли тумбы, на которых лежали книги и журналы. Слева находилось большое окно. На окне висели шторы нежного персикового цвета. Перед окном стоял письменный стол, на котором лежали свитки, справа же от кровати находился огромный шкаф. Подозрительный шкаф(шкафы всегда подозрительные)(Жиза)
Подойдя к этому самому шкафу, Мико взялась за ручку. Резко открыв её, она увидела что там никого нет. Только одежда. Она собиралась обернуться, дабы проверить, нет ли его под кроватью, но...
- БУ!
-АААААА! - вскрикнув от неожиданности, девочка пошатнулась и чуть не упала, но брат не дал ей упасть, сжав в объятиях.
-Ты меня напугал! - обиженно сказала темноволосая, надув губки.
-Извини, не хотел - произнёс голубоглазый, погладив сестру по голове.Она улыбнулась.(1:Бля, мне это напоминает один хентай с инцестом..)
- И всё-таки, я тебя нашла! - усмехнулась малая. Мальчик хотел было что-то возразить, но их прервал голос Мари(их мамы) с кухни.
-Хикару! Фумико! Идите обедать!
Через 5 минут вся семья собралась за столом.
• • •
От воспоминания об обеде и тех блюдах, которые готовила мама, голод к Фумико пришёл сам собой. Нет, ну правда, даже обычная еда выходила у Мари просто прекрасной, те же онигири или кари, в которых, казалось, всё предельно просто, получались невероятными.
Близнецы шли в тишине, а живот Мико предательски заурчал(замурчал)(это типо: Мур Мур Мур?:3). Хикару тут же достал из сумки несколько онигири и протянул парочку сестре.
-Спасибо - произнесла темноволосая.
Так они продолжали свой путь до Конохи.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!