Часть 1

14 марта 2022, 00:00
      Это был обычный день студентки. Невыспавшаяся, я с трудом заставляла глаза не закрываться. Первая и единственная пара в субботу, которую ненавидели все, включая преподавателей, тянулась, как никогда. И вот теперь я еду в первой попавшейся маршрутке, слушая энергичную музыку, чтобы не заснуть, и украдкой разглядываю сидящего ко мне спиной мужчину в явно дорогущем костюме, то и дело поглядывающего на не менее дорогие часы. Он не сочетался с раздолбанной маршруткой, ну просто на редкость не сочетался. И, видимо, давно отвык от подобного транспорта, потому что хряснулся затылком о потолок, вставая. Я сидела как раз у двери, так что он, оборачиваясь, наткнулся взглядом на меня и на мою улыбку, которую я не успела спрятать. Меня словно током прошило. Его глаза, сверкающие гневом, вдруг приобрели странное выражение, словно помутнели. Я думала, такие красивые мужчины не водятся в таких окрестностях. Мотнув головой, я выпрыгнула из маршрутки, придерживая сумочку - к черту, я и отсюда минут за двадцать до дома дойду. Сдерживая участившееся дыхание, я быстро зашагала по тротуару в нужную сторону. А коленки-то чего дрожат? Боже, он просто красавчик! Ему на вид, как минимум, двадцать пять, небось, женат уже, такие красавчики подолгу неокольцованными не шатаются... Вздрогнув, я резко обернулась, когда моего плеча кто-то коснулся. И встретилась взглядом с пуговицей темного пиджака. POV Космос Это был на редкость дерьмовый день. У меня сломалась машина, в ней завалялось несколько копеек, которые я использовал для оплаты проезда в пригородной дерьмомаршрутке, к счастью, идущей как раз до района, в котором обитает мой брат Белый. Кажется, я еще и брюки испачкал. Хотелось громко и пятиэтажно матюкаться, и это желание только усилилось, когда я треснулся затылком о низкий потолок. Тихо рыча, я повернулся к выходу и завис. Девчонка, молоденькая совсем, смазливая, открыто зубоскалила, глядя на мои мучения. Но что-то изменилось. Она странно посерьезнела, вроде, даже напугалась, смущенно отвела взгляд. Когда она выскочила из маршрутки как раз на той остановке, на которой выходить и мне, я предвкушающе ухмыльнулся. Судьба... Конец POV Космос Медленно поднимая взгляд, я запрокинула голову. А он та еще шпала... Уставившись на него, вопросительно приподняла бровь. - Не подскажете, где здесь ближайший телефонный аппарат? - безуспешно борясь со смехом, мужчина озорно глядел на мои почти метр шестьдесят с высоты своих двух. - Там, - я указала в сторону переулка. Мне не нравится, как он на меня действует, прямо гипнотизирует своими глазищами, удав какой-то. И почему я не подумала, что надо было сидеть на месте ровно? Он же встал как раз для того, чтобы выйти. Вот я тормозная, страх и ужас... - Метр пятьдесят? - улыбаясь с каким-то странным выражением в глазах, брюнет положил ладонь мне на макушку. - Метр пятьдесят семь! - я раздраженно сбросила его руку. Каков нахал! Вообще не люблю, когда нарушают мое личное пространство, а тут еще и лапает, как ему вздумается! - Может, у вас найдется время показать мне дорогу? Я не местный - он наклонился, заглядывая мне в глаза. Наклонился! И тут же получил пощечину. - Если я ниже, это не значит, что надо так меня унижать! - процедила я. Буквально пылая бешенством, я развернулась на пятках и целеустремленно зашагала к дому. Это же надо! Я так долго комплексовала по поводу прозвища “Коротышка”, ведь все одноклассники и одноклассницы, как минимум, на полголовы были выше, что теперь отношусь ко всем, кто выше меня на голову или больше, с недоверием и агрессией. А если они еще и насмехаются, я превращаюсь в разозленную фурию, от которой лучше держаться подальше. - Эй, да ладно тебе, я просто не хотел смотреть на тебя сверху вниз, - со смехом пояснил мужчина, догнав меня и ухватив за локоть. - Идите-ка сюда, - он все еще держал меня, так что я без проблем смогла подвести его к пустующей скамейке. Взгромоздившись на сиденье, я оказалась всего-то сантиметров на десять ниже ожидающего продолжения брюнета, - да что вы такое себе позволяете? - я вторично треснула его по уже чуть порозовевшей щеке. - Ты просто чудо! - контакт подошвы моей обуви с крашеным деревом внезапно оказался прерванным, а крепкие объятия помешали нормально вдохнуть. - Не возражаешь, если я тебя украду? - Что за наклонности, отпустите меня немедленно! - зашипела я, упираясь ладонями ему в плечи и отчаянно пытаясь лягнуть наглеца в колено. - Базара нет, - оказалась на земле, а брюнет уже разглядывал подозрительно знакомые ключи с брелоком в виде сердечка. Которое я сделала сама! - Эй, это же мое! - я попыталась выхватить их из его ручищи, но он просто сжал мое плечо и отодвинул меня на расстояние вытянутой руки. - Тихо, маленькая, мне срочно нужно к телефону, - укоряюще нахмурился мужчина. – У меня нет времени на пустые разговоры, меня уже давно ждут. Пошли уже скорее! - Я буквально задохнулась от такой наглости, на время потеряв дар речи. Я поняла, что спорить бесполезно, поэтому все-таки решила проводить его до телефона. При виде телефонного аппарата мужчина ускорился. Подойдя к нему, прямиком набрал чей-то номер. - Саня, это я. Да, да, я помню, но тут пиздец случился локальный. Кратко описав случившиеся с ним за сегодня неурядицы с указанием адресов и примет, брюнет сообщил, что будет ждать в таком-то заведение “в обществе красивой девушки”. Ну-ну, посмотрим... В предвкушении скандала я уставилась на него. - Красивой девушке пора домой, - попытавшись вырвать из его рук свои ключи, сказала я, - а вы можете ждать хоть до опупения, а заодно и отвалить от меня на веки вечные. Но не смотря на мои старания, у меня так и получилось забрать желанный пропуск в квартиру. - Да ладно, я же тебе нравлюсь, - он улыбнулся так, что по моей спине замаршировали мурашки. - Я не общаюсь с людьми только из-за их внешности, - сухо отрезала я. - Я тоже, знаешь ли, - и снова крепкая хватка на плече. Как же бесит! - но у меня к тебе один вопрос, последний. - Ну? – я сконцентрировала свое внимание на нем. Надеюсь, это, на самом деле, последний вопрос и я наконец-то получу свои ключи назад. Я устала, хочу спать, а мне вечером еще к шефу ехать на ужин! - Тебе точно нужны эти ключи? - Ты... - не веря своим ушам, я медленно повернулась. – Шантажируешь меня? - Еще нет, но я уже сказал своему другу, что буду в компании прекрасной девушки - расслабленно усмехнулся подлец. – А я не привык лгать. От злости я поперхнулась вдохом и закашлялась до слез. Шантаж! Голый, искренний шантаж! - Это не самый лучший способ знакомиться с девушками, - хрипло сообщила я, утирая глаза. - Зато действенный, - пожав плечами, брюнет потащил меня в сторону вышеозначенной кафешки. Вот пристал же, а! Успеть бы хоть переодеться перед визитом к шефу... - Слушай, это глупо! - запоздало начала увещевать я. - Ты же меня на полметра выше! - Всего-то на сорок сантиметров, - прям спокоен, как гранит, только посмотрите на него! - Но это по-идиотски выглядит! - возмущалась я, пока меня по всем правилам, на зеленый свет пешеходного светофора тащили через дорогу. - Это не важно, - лаконично отозвался парень. - Короче, я сижу с тобой, пока не придет твой друг, напарник или кто он там тебе, а потом сваливаю, - предупредила я, уже и не пытаясь вырвать руку. - Ага, - невозмутимо кивнул он, потянув на себя дверь кафе, - ко мне домой. - Вот уж нетушки! - пробурчала я, втаскиваемая, но уже без особого сопротивления, под своды общепита. Спокойно подвел меня к столику в уголке, усадил. Задумчиво смерил меня взглядом, словно подумывая еще и привязать к стулу, но, в конце-концов, уселся напротив. - Нельзя было выбрать другое заведение? - ворчливо поинтересовалась я, просматривая стандартное меню. - В следующий раз пойдем туда, куда скажешь, - даже не открыв список блюд, он заказал себе самый горький кофе без сахара и молока. Меня даже передернуло. Нет, я, конечно, понимаю, что у всех разные вкусы, кто-то любит сладкое, кто-то - не очень, но все равно... Ограничившись холодным чаем и куском торта, я скрестила руки на груди и с самым враждебным выражением на лице, на которое была способна, уставилась на наглого, умиротворенного и оттого еще более красивого брюнета. Его красота уже не вызывала такого восторга, но все равно было интересно, какие чувства испытывает женщина, родившая такое чудо. - Космос, - скептически глянув на протянутую через стол ладонь, я, хмыкнув, отвернулась. - Это прозвище такое, или… - я не успела и договорить, как он тут же перебил меня. - Это просто имя такое. Греческое. – с ухмылкой проговорил он. - Достаточно необычное… Но мне нравится. – замялась я от неловкости. Космос продолжал смотреть на меня в ожидании того, что я озвучу свое имя, но если он имеет такие прям связи, то пусть сам узнаёт, как меня зовут, если так уж интересно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!