...

14 марта 2022, 00:00
Веселиться ли мне? — Едкий дым по запястьям клубится. Хоронили меня и не прятали светлые лица. И сжигали дотла не единожды. Таяли снеги… И посмертно в веках на могилах всходили побеги. Сколько масляных солнц исчезало в мгновение ока, столько призрачных слёз растворялось в засолнечных окнах. Поминали меня, называя дурною старухой. Прогоняли весельем и жаром натопленных кухонь. Отчего не боялись, прощаясь со мною, смеяться? Оттого ль, что судьбою предписано мне – возвращаться? Глупых, слабых детей уводить от несчастий и боли, утешать и ласкать, быть и горечью им, и любовью… Как хоронят теперь. Годы смыли традиций начало. Веселиться ли мне или в землю разлиться печалью?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!