Часть 22: песчаная сова.

26 марта 2024, 22:25
      "Его кровь почему-то очень изменилась с последнего анализа. В ней много токсинов, слишком много! Я удивляюсь, как организм вообще справляется!" — анализ крови показал повышенное содержание ядов, вытеснивших полезные вещества из кровотока. Но каким-то образом они поддерживали жизнь в теле мальчика. *Нэо* Но по крайней мере его пульс и дыхание никуда не делись... Но почему он так себя покалечил... *Ника* Он говорил, что не может контролировать себя, что его тело не слушалось. Может какая-нибудь зараза? *Нэо* Анализ ничего не показал, а гадать на кофейной гуще в такой ситуации нельзя. *Ника* Он вёл себя достаточно агрессивно за пару минут до того, как себя пырнуть. *Нэо* Сейчас нет времени на всё это, мои датчики засекли неблагоприятные погодные условия прямо за нами. Ника обернулась: в нескольких километрах от группы сгущался серо-зелёный грозовой фронт. "Давай-ка пошевеливаться, за нами кислотный дождь!" – девочка очки: "Есть какие-нибудь строения поблизости?". Из динамиков капсулы послышался отчёт: "Около двухста метров на северо-восток: вышка радиовещания. Потенциальная опасность: сорок процентов... Девятьсот сорок метров на запад: населённый пункт. Потенциальная опасность: восемьдесят пять процентов". "Всего в километре от поселения.. нет, слишком опасно. К тому же, можем не успеть..." – киборг приняла решение: "К телевышке! Там будет проще переждать кислотный дождь!" – она ухватилась за капсулу жизнеобеспечения и начала разгоняться, спускаясь с холма. Погода начала портиться, тучи всё приближались. До радиостанции оставалось всего около двадцати метров, когда послышался грохот молний – и будто этого было мало, песок позади начал расступаться, показывая чью-то грубую чешуйчатую кожу. "Твою ж!... Снова!" – Ника вспомнила, как что-то подобное преследовало их прицеп: "Ещё чуть-чуть! Он не сможет попасть внутрь вышки!". Ещё немного и... Прогремели осколки стекла: панельное окно здания радиовещания рассыпалось в дребезги. Стальные жалюзи на окне опустились. Кажется, в безопасности... Ника осмотрелась, первый этаж был похож на огромную комнату звукозаписи: кругом были микрофоны, компьютеры, динамики, коробки и стулья. "Здесь уже давно никого не было.." – казалось, что окружение осталось в первозданном виде. Девочка проверила капсулу: Нэо перешла в энергосберегающий режим и не откликалась на обращения к ней. "Может здесь есть что-то полезное?" – киборг стал осматривать помещение. Она одним движением вырвала кусок картона, внутри были какие-то провода, части компьютеров и наполнитель. В остальных коробках тоже был всякий ненужный хлам, но вдруг железная нога Ники звонко ударилась обо что-то, находящееся под столом за обрывком ткани. Девочка сорвала преграду и увидела несколько потёртых металлических ящиков с эмблемой, напоминающей сову: "Я не знаю такой группировки.. Но стоит попробовать вскрыть". Киборг выволокла один контейнер и попробовала его открыть силой – электронный замок оказался достаточно прочным и не поддался, для его открытия нужна ключ-карта. Перевернув его, она увидела панель, за которой явно была батарея. Та также была надёжно прикреплена, до неё никак не добраться. "Ну и хрен с тобой!!" – Ника с силой пнула ящик, да так что во все сторон полетели искры и изрядно помявшаяся пластина погнулась, очевидно повредив саму батарею, без которой магнитный замок на контейнере не работал. Внутри находились десять мелких гранат разного назначения. Хорошо, что они были деактивированы... Новоиспечённый вандал принялся таким же образом ворошить остальные ящики, значительно увеличив вес подсумков, набивая те боеприпасами. В последнем же контейнере оказались два компактных плазмагана с лазерным наведением. На корпусе было выведено слово "Д.ОУЛ": "Как дигл, только с совой? Так себе название..." – Ника, кажется, неохотно сунула одно оружие в сумку за спиной. Второе же принялась разглядывать поближе. На чёрном матовом корпусе имелись прорези в области дула, а так же выдавленную маркировку "Д.ОУЛ" и рисунок, очевидно, обозначающий принадлежность к группировке.       Вооружившись до зубов, Ника проверила ситуацию на горизонте: всё та же гроза с токсичными осадками. "Дождь можно переждать, а вот ту херь под песком..." – выходить было бы опасно даже после бури, нет никакой гарантии что существо в песке исчезло. "Сейчас проверим, может уползла!" – подняв жалюзи, в пробитое окно как из пушки вылетел офисный стул. Из-под песка появилось червеподобное создание с острыми мандибулами и уволокло предмет мебели за собой. Это была единственная надежда – что тварь уйдёт, а теперь всё пропало! По крайней мере так казалось Нике, не умеющей ждать с моря погоды. "Да когда же ты отъебёшься от меня?!" – киборг принялся крушить и швырять наружу всё что под руку попадалось, но вдруг до её ушей донёсся подозрительный звук: будто кто-то перезарядил оружие и тихо подошёл с другой стороны стены. Ника огляделась: в первый раз она не обратила внимания на жалюзи, висящую на стене. "Звук был оттуда, там комната?.." – она осторожно подошла к стене и, прислонившись ухом, стала вслушиваться. Звуки моментально прекратились, но девочка уже чётко понимала, что всё это время была в помещении не одна. Но какой смысл скрываться, если понимаешь что тебя засекли?       Ника одним рывком задвинула жалюзи и швырнула в комнату случайно выбранную гранату – воздух заполнился дымом, в клубах которого появилась некая фигура, которая тут же накинулась на киборга, с грохотом повалив её на спину. Девушка почувствовала, как кто-то небольшого веса уселся на неё и пытался прижать весом к полу – малый вес не смог удержать гидравлические протезы и уже нападающий был отброшен к стене, попутно разбрасывая какие-то осколки. Постепенно дым рассеивался, Ника смогла улицезреть своего противника: это была невысокого роста девушка в военной экипировке серых и песочных тонов. Она довольно быстро обвела киборга вокруг пальца и встала между ней и капсулой, наставив на прибор оружее: "Прекрати это немедленно и он не пострадает!". Рассчитывая, что боеприпасы не пробьют оболочку капсулы, Ника попыталась ударить нападающую апперкотом, но только попала по корпусу Нэо. "Ч-что происходит?!" – взревел дёргающийся электронный голос, испустив мощный гео-импульс, разбросавший обе стороны конфликта по разным частям комнаты: "Ника, осторожно! Я чувствую что-то большое!". Оно не заставило себя долго ждать: песок за окном начал расступаться, освобождая тушу огромного длинного насекомого с чешуйчатой кожей. Незнакомка дрожа поднялась на колени и трижды ударила своим оружием по стене. Чудовище снизилось, оставив над песком только голову, к которой тут же доковыляла и сама хозяйка. Взгромоздившись на червя, девушка скомандовала: "Домой.. Кхе-кхе... Надо доложить об этом..." – и вскоре стала еле различимой точкой на горизонте стихающей бури.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!