1

14 марта 2022, 00:00
В одной деревушке жил-был мальчик по имени Крис, который хотел найти свою семью. Много лет он отчаянно пытался отыскать её, но никак это у него не получалось. Были девочки и мальчики, с ними он был знаком давно, но у них были свои компании, в которые он не вписывался. Поэтому Крис решил отправиться в путь-дорогу, вдруг в пути он сможет найти то, что он так сильно ищет. Мальчик Бэм-бэм, с которым он часто играл, пожелал ему: -Я верю в тебя, ты найдешь свое счастье! Собрал Крис сумку и пошёл. Путь держал в соседний большой город, где проживало огромное количество людей. Дорога была нелегкой и изматывающей. Наступила ночь, но Крис еще не дошёл до города и поэтому остановился на ночлег под большим и крепким дубом. Поев хлеба с сыром, мальчик заснул. Посреди ночи, он проснулся от небольшого шороха и ореха на своем лбу. Когда он открыл глаза, обнаружил, что это было два мальчика, которые забрались на дерево в поисках желудей. Один из них был невысоким, лохматым и с небольшими щечками. Второй же был повыше с глазами как у кошки. Они напомнили Крису белку и кота в поисках пищи. -Вы что там делаете? – крикнул Крис. -Ой! – мальчишка-белка упал с дерева. -Аккуратней! – плавно спустился мальчик-кот и обратился к нашему герою. – Ты кто такой и что делал. -Я вообще-то первый спросил. Меня зовут Крис и я тут спал - возмутился он и покрутил перед ними желудем. -Прости, это я случайно уронил. Я немного неуклюж. Кстати, меня зовут Хан и можешь вернуть орех? - спросил мальчик-белка. – А это мой друг, Лино. -Угу. -Мы тут проголодались, искали что-то съестное и разделились с другом. Он где-то неподалёку должен быть. Его легко услышишь, слишком громкий мелкий – ухмыльнулся Хан. -Эй!! Я тебя слышу! В каком месте, я громкий?! – кричал из кустов невысокий мальчик. -Может потому, что сейчас ты слишком тихо шепчешь, Нолик? – ехидно ответил Лино. -Тц, я нашел лесные ягоды, вот - вывалил из шапки ягоды новый знакомый. Мальчики начали свой маленький пир. Крис снова прилёг обратно и спросил: -Почему вы так поздно одни и в лесу? -Потому что мы одни – ответил Хан. Он был довольно разговорчив, что и подметил наш герой. -Тоже касается и тебя, мы хоть втроем, а ты? – обернулся Лино. -Я путешествую, чтобы найти кое-что. -И что же ты ищешь? -Не знаю, может быть настоящую семью? – и слезы мгновенно полились из глаз Криса. -Эй, ты чего? – встрепенулся Нолик. -Просто… -Мы можем стать твоей семьей – решительно сказал Хан. – Да, ребята? Мальчики утвердительно закивали и решили продолжить идти с Крисом. Они переночевали и, наутро пополнив запасы съестного, продолжили свой путь. Уже в городе, у ребят было множество знакомств и приключений: у Нолика украли его любимую шапку и вора поймали братья Джинни и Фил. Они были из бродячего цирка, выступали под самым куполом шатра. После братья решили присоединиться к нашей компании, им не хватало общения в труппе, так как они самые младшие и только собачка Ими не заставляла чувствовать себя одиноко. Так, компания разрослась, но это еще не конец. Братья решили найти соседского мальчику-молочника Мин-Мина, они со своими новыми друзьями, искали по всему городу, но никто не мог его отыскать. Два дня прошло, как до их ушей долетел слух об одном старом ведьмаке, который вздумал долго и молодо жить за счет чужих жизней. Он поселился в той чаще, где Крис встретил троицу, и им стало не по себе. Они не могли представить, что около того места, которое даже ночью не показалось опасным, оказалось жилищем ведьмака, похищающего детей. Приготовив все необходимое, компания направилась в чащу. С помощью нюха Ими и платка, который Мин-Мин одолжил Джинни, ребята нашли злое логово. Это была пещера, полностью покрытая густой разной листвой. Мальчики придумали план действий, устремились его реализовать. Фил, Джинни и Лино обмазались в грязи и облепились листвой, чтобы слиться с окружением пещеры и войти внутрь для разведки. Нолик собирал оружие – камни для своей рогатки. Крис из веревок плел ловушку. Доплетя Нолик и Крис, принялись устанавливать сетку перед входом, Хан искал листья и маскировал её, а троица устремилась внутрь. Войдя в логово, Фил, Джинни и Лино ужаснулись окружению: ужасно смердящая куча на кровати, что было старым ведьмаком, кажется он еще не исполнил ритуал для омоложения. Около кровати находилась большая клетка с кучей мальчиков и девочек, на дверце висел огромный замок. Они были очень худые и измотаны. Наша троица подошла поближе и ткнула одного из ребят и тот испугано дернулся. -Вы в порядке? – тихо спросил Фил и в ответ был утвердительный кивок. -Как открыть замок? – задал вопрос Лино и ему ткнули над изголовье кровати. Прямо надо головой ведьмака висел такой большой ключ, как и замок клетки. – Сидите тихо. Они тихонько подошли к кровати, Фил взобрался на плечи Лино и попытался схватить ключ. Как только это у него получилось, он выскользнул из рук и упал на лицо ведьмака. Тот быстро вскочил и заметил Фила и Лино около себя. Джинни, который был недалеко от клетки, закрыл рот и задержал дыхание. -Вы кто такие?! – взрычал ведьмак. – Чем больше мелких, тем лучше. Как повезло, добыча сама лезет ко мне. Он схватил Фила и Лино, взял ключ и бросил в клетку. Джинни, когда ведьмак стучал замком, сбежал обратно и рассказал ребятам. Те, закончили и закрепили ловушку, теперь нужно выбрать того, кто заманит старого ведьмака в ловушку. -Я довольно быстр! – сразу заявил Крис и, замаскировавшись, вошел в пещеру. Пробравшись туда, они увидел, как колдун, что-то искал в своих склянках и бормотал. Мальчик кинул в него пару камней, один из которых попал в глаз, что тот не сразу заметил Криса. -О, еще один! Какая удача! – и погнался за нашим героем. Крис побежал со всех сил, и у самого выхода, быстро прислонился к стене, ведьмак быстро вылетел из своего жилища. Он запнулся об веревку. Ловушка сработала, остальные ребята привязали конец веревки к стволу крепкого дуба и направились к Крису. -Эй, смотрите ключ у него в кармане! – заметил Хан. -Сейчас я вытащу его – сказал Нолик и достал рогатку с камнями. С помощью пару выстрелов, из кармана выпал ключ и ребята побежали всех спасать. Освободив Мин-Мина и остальных, некоторые поблагодарили наших мальчиков за спасение и отправились домой. Пара детей осталась, у них не оказалось дома, и Крис предложил им продолжить путь вместе. Так, в компанию присоединилось еще несколько ребят: сам Мин-Мин, Ян, Юю, Рюсан, Санни, Лиа и еще парочка. Тепло стало на душе у Криса и не было так скучно, он пригласил всех в свою деревню. Но перед этим он сбегал с ними обратно в город к главе рассказать о поимке ведьмака и собрать припасы. Вернувшись в деревню Криса, они стали жить вместе и потеснились в его маленьком домике. Когда подросли, ребята решили построить новый и большой дом, в котором им будет много свободного места. Мы – бродячие дети, которые были никому не нужны и ничего не хотели, как иметь кого-то близкого человека. Один мальчик собрал всех нас вокруг себя. Теперь в нашей душе есть луч свет, который был нам так необходим. Теперь Крис не одинок, ведь рядом есть – они, его семья.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!