****

14 марта 2022, 00:00
Могильные плиты молчат, Холодный гранит нем. Голодная стая волчат, И мной не найденный эдем. Я снова пришел к тебе. Скажи, ты мне рад, Юст? Плечом прижмусь я к плите, Ведь ты не откроешь уст. Холодный гранит обжигает, И давит что-то на грудь. Что-то мне в ней мешает, И трудно ей даже вздохнуть. В том месте где было сердце, Сейчас живет пустота, Возможно её заполнят Вскоре мои друзья. Ты знаешь, отец опять Твердил мне про честь рода, Что должен я буду занять, Одно из мест кукловода. Жаль я не мечтаю об этом, Мне снятся другие сны. Мне снится вечное лето, Где вместе вновь будем мы. Я в землю лицом упаду, Мне тяжко и больно здесь. Когда уже я умру, Исчезну навеки весь. Мне плохо и некуда деться, Хотя уж зажить всё должно. У тебя, Юст, было два сердца А у меня ничего. С рождение холод и слезы, Впитал с молоком от моря, И только твои грёзы, Спасали меня от боли. Твоими чувствами жил я, Хватало мне их с лихвою, И холод со мною рожденный, Согрет был твоей любовью. Сейчас я остался один, В могиле лежать с тобою, И даже в дурмане вин, Не буду являться собою. Но только я не об этом Пришел говорить, брат мой. Сегодня с тобой я прощаюсь, Прощаюсь навеки с тобой. Друзей я нашел, представляешь? Таких же волчат, как и я. Наверно ты их не знаешь. Наверно забыл и меня. Я верю, ты в лучшем месте, Где вечный покой и уют, Где наши с тобой песни, Покойники не пропоют. Я плакать не стану, Юсти, Пора уж тебя отпустить, И больше в порыве грусти Не буду сюда приходить. Могильные плиты молчат, Но я ни о чем не жалею. Нас трое голодных волчат, И с ними мне чуть теплее.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!