****
14 марта 2022, 00:00Могильные плиты молчат,
Холодный гранит нем.
Голодная стая волчат,
И мной не найденный эдем.
Я снова пришел к тебе.
Скажи, ты мне рад, Юст?
Плечом прижмусь я к плите,
Ведь ты не откроешь уст.
Холодный гранит обжигает,
И давит что-то на грудь.
Что-то мне в ней мешает,
И трудно ей даже вздохнуть.
В том месте где было сердце,
Сейчас живет пустота,
Возможно её заполнят
Вскоре мои друзья.
Ты знаешь, отец опять
Твердил мне про честь рода,
Что должен я буду занять,
Одно из мест кукловода.
Жаль я не мечтаю об этом,
Мне снятся другие сны.
Мне снится вечное лето,
Где вместе вновь будем мы.
Я в землю лицом упаду,
Мне тяжко и больно здесь.
Когда уже я умру,
Исчезну навеки весь.
Мне плохо и некуда деться,
Хотя уж зажить всё должно.
У тебя, Юст, было два сердца
А у меня ничего.
С рождение холод и слезы,
Впитал с молоком от моря,
И только твои грёзы,
Спасали меня от боли.
Твоими чувствами жил я,
Хватало мне их с лихвою,
И холод со мною рожденный,
Согрет был твоей любовью.
Сейчас я остался один,
В могиле лежать с тобою,
И даже в дурмане вин,
Не буду являться собою.
Но только я не об этом
Пришел говорить, брат мой.
Сегодня с тобой я прощаюсь,
Прощаюсь навеки с тобой.
Друзей я нашел, представляешь?
Таких же волчат, как и я.
Наверно ты их не знаешь.
Наверно забыл и меня.
Я верю, ты в лучшем месте,
Где вечный покой и уют,
Где наши с тобой песни,
Покойники не пропоют.
Я плакать не стану, Юсти,
Пора уж тебя отпустить,
И больше в порыве грусти
Не буду сюда приходить.
Могильные плиты молчат,
Но я ни о чем не жалею.
Нас трое голодных волчат,
И с ними мне чуть теплее.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!