Часть 1
15 марта 2022, 00:00Когда ей нужно помочь Горо, она даёт только простые советы и молчит, пока генерал разговаривает с Гудзи Яэ. Когда Горо терпит поражение, она просто поддерживает его, помогая отступить, как будто это нужно и ей.
Когда её просят как-нибудь помочь с Юнь Цзинь, она выдаёт бред про желание научиться выступать. Она практически не скрывает, что ее основная цель — отвлечь певицу от более опасных приключений, и даже искренне интересуется всем, что ей рассказывают. Вроде как неумело пытается играть предложенные ей сцены.
Когда Мико просит помочь с книгами и издательским домом Яэ, она соглашается, создаёт идеи для своей книги, работает с редакторами, как немного наивный и совсем не разбирающийся в писательстве человек. Просто выполняет указания кицунэ, как бы не замечая едва ли существующего блеска предвкушения в ее глазах, некоторых знакомых ритуалов и всего остального. Знакомого чувства, когда ты — не ты, когда твое тело забирают себе. Того, что оковы совсем не такие крепкие, и вырваться не стоит ничего. Просто ведёт себя так, будто не замечает ничего из этого.
Когда они работают вместе с Томой, она делает вид, что не понимает того, как парень работает, всех этих тонких намеков, связей и всего остального, в итоге обеспечивающего успешное выполнение задачи. Что не знает совсем, что делать со сплетниками, и действительно возмущена и удивлена. Что не умеет вязать и действительно нуждается в обучении, когда они наконец находят время, чтобы снова встретиться.
Когда она встречается с Чун Юнем, она ведёт себя, как будто ничего не знает о злых духах. Будто совсем не знает, как сделать действительно подходящее ему мороженое. Так, как если бы у нее не было подобного опыта вообще. Она разбирает все зацепки, основываясь только на логике, а не опыте.
Когда она приходит на переговоры сёгуната и Сопротивления, она делает вид, что не знает, что делать, и судорожно ищет ответ в рекомендациях Кокоми. Что она никогда не участвовала в переговорах.
Что она никогда не имела опыта. Ни в чём.
Этот мир — новый мир, в нем есть свои правила, в нем новый опыт, в нем новая жизнь. И Люмин не собирается нарушать эти правила больше того, что действительно необходимо. Если для этого нужно позволить другим считать себя умнее и опытнее — пожалуйста, если для этого нужно уступать другим — она это сделает, если для этого нужно молчать и стоять на месте, когда так хочется рваться на помощь всеми возможными способами — Люмин будет стоять на месте и молчать. Новый мир — новые правила и новая жизнь. Итэр прошел достаточно, соблюдая их, чтобы нарушать. Она — нет, ещё нет. Поэтому она — путешественница, будет играть по здешним правилам, как будто заново, собирать знания, чтобы можно было объяснить — это мне рассказала Яэ Мико, этому научила Юнь Цзинь, а такой опыт мы обрели вместе с Горо. Чтобы можно было рассказать истории своим новым знакомым и старым друзьям, не подвергая их опасности, в которой живёт она сама вместе с братом.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!