Часть 1
15 марта 2022, 00:00В жизни каждого из нас стало слишком много непрошеного. Непрошеный снег,непрошеный дождь.Слёзы,которые никто никогда не ждёт. Но есть люди за непрошеное появление которых,мы рады.
Я с великим удовольствием проиграла своё спокойствие,взамен на твоё существование. Вечное существование в моей жизни.
И сейчас,вглядываясь в узоры оставленные беспощадной стужей,я вспоминаю тебя.
Порой кажется,что частичка твоей флюиды во всём,что меня окружает.
Стены,потолки,картины...Везде слышно твоё присутствие. Одинокое и нежное.
Это по сей день остаётся для меня загадкой. Даже спустя столько лет.
Годы пролетали искромётно. Я жила укутавшись в тёплый плед.Ежесекундно ощущая тепло твоих рук на своих плечах.
Это залечивало...Не давало угаснуть той одинокой звезде,которая во мне живёт.
Жила...
Я бы никогда не подумала,что у меня могут отобрать жизнь. И я сейчас вовсе не про смерть...Знаешь то чувство,когда у тебя отбирают жизнь но при этом ты дышишь и живёшь? Знаю,звучит крайне глупо но так и есть...
Существует лишь красочный фантик,конфета давно расколота.
Я слишком привыкла слышать стуки твоего сердца в такт, звукам моего.
Мне казалось,что я навечно привязана,прикована душой и телом.И буду ощущать твой запах вечно.
Но жизнь оказалась совсем другой и разбитые иллюзии давно заметены под кровать.
Это стало привычкой. Вспоминать о тебе по ночам.Чувствуя жуткую дрожь в теле и медленно засыпать.Скорее проваливаться в темноту без снов и чувств.
Два шага назад.Всё ещё по-наивному думаю,что не одна.Отвожу руку назад в надежде прочувствовать опору.Прощупать тот самый маяк,который пол жизни освещал мне дорогу...
Рука проскальзывает в сторону.Не успевая оглянутся,падаю.В голове раздаётся грохот,после медленная боль.Пытаюсь придавить в себе глухой стон,с бешеной силой рвущийся наружу.
Что?...Даже никто не спросит как я?
Мой вопрос,утекает в немую тишину человеческого существования.
........................
-Мам,всё в порядке?
Не помню сколько прошло,но мой лоб безнадёжно прислонённый к ледяному окну отдавал сильной болью...Что это было?
-Мам? Ты нам вообще то обещала мышку раскрасить...
-Да,я уже иду солнышко.
Медленно выдохнув,натянула ослепительную улыбку и прошла к гостям.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!