Созвездие Андромеды
15 марта 2022, 00:00— купим по пирожку в забегаловке или поедем домой на автобусе? - спрашивает джей пересчитывая мелочь в ладонях
— снова денег осталось на что-то одно? - сонхун обречённо выдыхает - если поедем в общагу, там поесть всё равно будет нечего, давай лучше прогуляемся, расстояние не смертельное. комендантский час мы уже пропустили, так что подождём до полуночи, а потом проскочем в пересменку сторожей, как обычно
— согласен - старший кивает, сворачивая путь до ближайшего кафе
возможно, сидеть на бетонной мостовой не самая хорошая идея прохладной июньской ночью, но парней это, кажется, меньше всего волнует. они всегда выбирали одно и то же место, садились рядом, привалившись к стене, и долго-долго смотрели на звезды. сонхун обычно без умолку болтал, он любил космос просто ужасно, джей с самого детства слушал его рассказы о галактиках и их созвездиях, но сейчас уставший хун лишь понуро опускает голову на плечо старшего. чонсон снимает с себя толстовку накрывая ей чужие плечи
— у нас ещё час, поспи немного, у тебя завтра высшая математика первой парой. позже я тебя разбужу.
младший хочет возразить, но он слишком устал, отчего лишь сильнее жмётся к старшему и прикрывает глаза.
сонхун уже не помнит, как ночью добрался до своей кровати, когда просыпается от противного будильник на 6:30. он так громко звонит, что, черт, хочется лишь поднять трубку и сказать, чтобы он больше никогда не звонил сюда. старшего уже нет в комнате, когда сонхуну удаётся содрать себя с кровати, сонхун на это лишь взыдаехает. высшая математика первой парой - и правда худшее решение, как считает сонхун, и все мы, будем честны, его очень понимаем. единственное, чего сейчас хочется - это крепкого кофе и поспать хотя бы на парте ещё часик, но чтобы получать стипендию, нужно не слететь с бюджета - единственная мотивация сейчас записывать дурацкие интегралы в тетрадь.
парни снова пересекаются лишь за обедом, как всегда занимая столик у окна.
— сонхун, дружок, выглядишь хреново — смеётся джей подсживаясь к нему на обеде
— знаю, спасибо, - сонхун закатывает глаза и отхлёбывет кофе, что принёс джей - день только начался, а я уже устал - морщит нос и прикрывает глаза, всем нутром пытаясь впитать мнимую бодрость дешёвого кофе - какие планы на сегодня?
— подработка, и, да, мама чонвона попросила побыть его репетитором до экзаменов - джей сверяет время по часам на запястье
— а, это тот парень с соседней улицы?
— ага - джей поднимается, торопливо дожёвывая свой обед - мне пора, нужно ещё решить пару вопросов в студ.совете
— эй, ты скоро свалишься от переутомления, ты ещё и поесть нормально не успел - возражает сонхун с набитым ртом, но старший лишь треплет его по волосам - увидимся вечером.
времени критически мало, и всё, что могут позволить себе парни в последние дни - обмен несколькими сообщениями, минутные встречи на обеде и пару часов сна в одной комнате. сонхун остро ощущает отсутствие старшего, хочется быть рядом чуточку больше, говорить, касаться, как и раньше есть дешёвую выпечку звёздным ночами. он скучает. до трясучки хочется снова засыпать на чужом плече и рассказывать про звёзды.
@sunhn_park: - встретимся на нашем месте вечером? я буду тебя ждать.
парень нервно теребит телефон в руках
@jay_park: - я освобожусь в 11
@sunhn_park: я буду тебя ждать
джей приходит с опозданием и молча садится рядом, привалившись спиной всё к той же стене, устало выдыхает. парни сидям молча, но сердце у сонхуна сегодня бьётся слишком сильно, кажется, даже чонсону не трудно его услышать. привычное молчание давит на перепонки заставляя голову пульсировать.
— сегодня видно созвездие андромеды - неожиданно роняет джей
сонхун вопросительно смотрит
— оно ведь твоё любимое? ты так много болтал о нём, что я даже запомнил - джей устало смеётся, потирая глаза
сонхун считает до трёх у себя в голове и глубоко вздыхает.
— да, хён, оно очень нравится мне - пауза - но ты мне нравишься больше.
чонсон молчит глубоко, задумчиво, лишь через время роняя в ответ что-то вроде:
— как давно?
сону колеблется, он и сам, честно не знает, когда это понял. когда это вообще началось
— думаю.. примерно с того момента, как ты начал кормить меня пирожками из того кафе..? или гораздо раньше.. я не знаю, наверное это было постепенно
старший продолжает молчать, не отрывая взгляда от неба, а сонхун, кажется, начинает по-тихоньку терять рассудок. он обвивает руками колени и утыкается в них головой. чонсон всё ещё мочит.
— прости, хён, я.. мне не следовало говорить это-
— знаешь, думаю мы могли бы попробовать. ну там, отношения? я плох в выражении чувств, но, думаю, я тоже чувствую нечто подобное.
слова фейерверками отдаются в глазах сонхуна и дыхание перекрывает. <i>это наконец-то случилось.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!