Начало.
15 марта 2022, 00:00-Ах!Как тут красиво! И воздух такой чистый и свежий.- восторгалась Маринетт при встрече каждого нового пейзажа.-Надеюсь, что мы скоро приедем! Как же уже я хочу погулять по этим улицам! Посетить музеи и достопримечательности!- девушка буквально вжалась в стекло щекой. Она хотела уловить каждую секунду проведённую здесь.
-Мари, Мари...-покачала головой подруга сидящая напротив.-Не забывай, что мы сюда в первую очередь работать приехали, а не отдыхать.
-Ну как же работать, когда рядом с нами будет находиться море. Аля, давай каждый вечер будем приходить на пляж?
-Не знаю, Мари. Посмотрим как с работой. Если её будет навалом, то отдыхать будем только на выходных.
-Ну почему мы не дети? Какое-то наказание, тут всё есть лето, море, пляж...
-Работа- обломала её подруга.
-Работа...-Мари вздохнула.-О! О! Смотри! Мы море проезжаем! Какое оно красивое! Прям и тянет к нему.
-Да, оно великолепное. Ну думаю сегодня мы точно сможем его посетить.
-Правда?
-Да, я посмотрела на график. Рабочая неделя начинается только с понедельника. Так что у нас в запасе четыре дня.
-Как круто!- она засияла как маленький ребёнок.
-Единственное, что нам остаётся сделать, так это заселиться на первое время в отель. Потом уже будем думать про съём квартиры.
-Ну это такие пустяки. Мы всё это быстро сделаем и пойдём на пляж!
-Мари, Мари...- вздохнула Аля.-Ты не изменчива.
Остальной остаток пути девушки провели спокойно, за исключением того, что Маринетт постоянно на весь вагон выкрикивала свои впечатления о новых видах. На это другие пассажиры недовольно поворачивались к ним, но ничего не говорили, пусть радуется.
-Вокзал *****( Там представим какой-то ).
-Наш вокзал! Бежим скорее!-Мари схватила свой чемодан и помчалась к выходу.
-Кхм! Ты ничего не забыла?-остановила Аля на полпути подругу.
-Точно!-хлопнула по лбу себя девушка.
Она быстро вернулась и схватила сумку.
-Будь внимательней!-упрекнула её Аля.
-Да-да. А теперь побежали скорей!-Мари схватила за запястье подругу.
Когда они вышли из поезда, то оказались на большом вокзале переполненным людьми. Маринетт легко огибая всех приближалась к своей цели. Аля ели поспевала за ней. Вот. пройдя все необходимые пункты проверки, они вышли на улицу. В лицо ударил немного солёный и отдающий водорослями ветер. Он развивал волосы и соломенную шляпу Мари. Вокруг красота. Город, деревья, солнце, прохожие, но самое главное, вдали виднелась синяя гладь моря. Сам город был довольно современный. Это из-за того, что сюда приезжают много туристов и любителей океанологии. Много заповедников, парков, аллей, музеев. Всё это хотелось посетить. Пока маринетт восторженным взглядом осматривала всё вокруг, Аля вызывала такси.
-Всё, такси скоро приедет.-сообщила Сезар.
-Опять ехать?!
-Ну да. А что ты хотела?
-Побыстрее со всем закончить и пойти на пляж.
-Хах, не удивительно. Не волнуйся, во всяком случай, навигатор обещает ехать не долго.
-Хорошо если так.
Пока они весело щебетали, подъехало такси. Когда чемоданы и сумки были уложены в багажник, девушки сели в машину. На протяжении всей дороги Аля была вынуждена терпеть весёлое повествование подруги о чудесах этого города. Иногда она кивала, иногда просто улыбалась. Они проезжали много всяких зданий, офисов, просто жилых домов. Иногда на горизонте показывалось море. От этого Мари всё больше приходила в восторг.
Наконец показался пункт назначения- отель " Жемчужина". По всем отзывам, это был очень хороший отель. Приятные сотрудники, красивые номера и великолепные виды из окон. Но самое главное, он был рядом с морем. Ну и до работы в принципе недалеко.
Когда машина остановилась, мари первая вылетела из салона. Девушки оплатили за проезд и пошли заселяться в номер.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!