Часть 12.
20 июня 2022, 09:36-Кстати, почему вы не виделись с Викой все эти выходные? - спрашиваю я у Кристиана.
-Она уехала с подругами отдыхать на трубазу.
-Ты уверен, что к ним не присоединились какие-нибудь парни?
-Я полностью ей доверяю. Иначе, зачем нужны отношения, если в паре нет доверия?
-Логично.
Я возвращаюсь в общежитие в воскресенье, примерно после обеда. Решаю встретиться с Максимом и звоню ему.
-Привет, ты занят ? - спрашиваю я.
-Привет. Я? Да, занят. То есть, нет. Нет, я свободен.
-Погуляем?
-Давай. Я буду у тебя через час.
Элины ещё не было и этот час, пока я ждала Максима, решила провести с пользой. Убираюсь в комнате, слушаю музыку. Кристиан так накормил меня, мне кажется, что я буду сытая до самого вечера.
Я спускаюсь вниз, где на улице меня уже ждёт Максим.
-Привет, Саша. Автобусы так забиты, я думал, что не доеду - говорит он и обнимает меня.
От Максима пахло сладкими женскими духами. Я не люблю такие сладкие запахи, поэтому сама никогда такими не пользовалась. Мне показался запах знакомым. Саша, хватит себя накручивать. В автобусе Максим мог стоять рядом с какой-нибудь девушкой, поэтому его одежда могла пропахнуть.
-Чем ты занимался, когда я тебе позвонила?
-Я был дома. Да, сидел с сестрой.
Голос его дрожал и ответ звучал не убедительно. Что-то скрывает или мне показалось?
Следующим утром, я опаздывала на первую пару. Мы с Элиной поздно легли спать вчера, из-за этого я так и не смогла встать, когда прозвенел будильник.
Я бежала в третий корпус, когда до звонка оставалось меньше пяти минут.
Подхожу к кабинету, а он закрыт. Точно, сегодня же понедельник. Первая пара у нас во втором корпусе. Я снова перепутала. Спускаюсь вниз и бегу к выходу. Открываю дверь и сталкиваюсь с Викой.
-Ой, извини - говорю я.
-Смотри по сторонам! - кричит она мне вслед.
Знаете, я снова почувствовала этот сладкий запах духов. Он точно был от Вики. Максим провел тот день с Викой? Нет, это маловероятно. Они даже не знакомы. Тем более, такие духи могут быть у кого угодно, они же не в единственном экземпляре.
Так, стараюсь забыть про это и направляюсь уже в нужный корпус. Забивать голову какими-то духами мне не хотелось.
Максим сегодня был в прекрасном настроении. На все мои вопросы он отвечает, что просто выспался.
Прошла неделя. Выдалась она довольно спокойной и тихой. Преподаватели каждый раз напоминали, что сессия приближается. Это мои первые экзамены в университете и я очень волновалась по этому поводу. Сегодня по геологии нам все же выдали экзаменационные вопросы. Пятьдесят вопросов с теорией и это только по одному экзамену. Надо начать готовиться с сегодняшнего дня, иначе я ничего не успею.
Я исправила все свои недочёты и оценки, которые меня не устраивали. Выучила минералы, решила задачу у доски по математике. Вчера защитила расчётно-графическую работу. Учёба наладилась. Я просто научилась с умом распределять свое время и гордилась своими маленькими успехами.
Максим сказал, что я стала выглядеть счастливее. Может и правда?
В пятницу, я все же решила дать себе время отдохнуть. В шесть часов мы с Максимом идём в "Зачётку". Сегодня хорошая погода, поэтому мы решили пойти пешком.
-Я давно тут не был - говорит Максим.
-Я тоже. Уже соскучилась по музыке.
Народу сегодня здесь было много. Я сразу замечаю несколько одногруппников и других знакомых с нашего университета.
-Я пойду поздороваюсь с друзьями - говорит Максим, целует меня в щеку и уходит.
Я тоже оглядываюсь и замечаю Кристиана. Подхожу к нему, чтобы поздороваться. Мы не виделись около недели.
-Привет, Кристиан.
-Ой, Саша, привет! - говорит он и обнимает меня.
-Ай! - вскрикиваю я и отхожу.
-Что случилось?
-Всё хорошо, я скоро вернусь - и я убегаю.
Я иду в самый конец зала, где сажусь за стол. Мой кулон меня обжег. Трогаю его ещё раз - очень горячий. Не может такого быть. Почему он стал горячим именно сейчас?
Так, когда именно он стал горячим? Максим поцеловал меня, потом мы обнялись с Кристианом. Стал он горячим после объятий. Может, для первого раза кулон долго нагревался? Я же говорила, что Максим меня любит и кулон на это подтверждение.
Я весь вечер так и сидела за тем столом. Да, я была в шоке. Я ведь не верила в это до последнего и не думала, что кулон станет горячим. Я носила его как украшение, а не как символ истинной любви. Прошел час, не меньше. Кулон стал холодным. Интересно, он ещё раз нагреется?
-Вот ты где! Я тебя везде ищу. Ты чего такая грустная? - спрашивает Максим.
-Голова разболелась. Я пойду домой. Ты оставайся, я сама дойду.
-Хорошо, побуду тут час и тоже пойду домой - говорит Максим и целует меня в губы.
Я снова трогаю кулон - он холодный. Иду до общежития в раздумьях и постоянно беру кулон в руки. Он такой же холодный, как и прежде.
Ночью я совершенно не могла уснуть. Со мной такое первый раз и я постоянно прокручивала все моменты. Если кулон стал горячим в первый раз, то почему он не стал горячим, когда Максим поцеловал меня перед тем, как я ушла? Ничего не понимаю. Неужели кулон стал горячим именно от объятий с Кристианом? Такого не может быть. Кулон нагревается лишь когда ты встречаешь свою настоящую любовь. К Кристиану это точно не относится. У него есть девушка, да и не было никаких намёков на то, что между нами могут возникнуть какие-то отношения. Не зря я не верила во все это. Кулон снова соврал, он явно не работает. Конечно, он мне достался от бабушки, значит ему больше сорока лет. Явно утратил свои способности...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!