Тлеющая свеча

17 марта 2022, 19:47
На фоне тлеющей свечи, огонь которой плавно менял направление зависимо от дыхания присутствующих в комнате, молчание переполняло свои пределы. –Итак, днём раньше мы потеряли важного бойца, но Спрингер, я бы не советовал вам употреблять столь большое количество алкоголя–начал Леви. –Но капитан, я...чувстую себя не полноценным, ведь Саша была половинкой меня, и потеряв важного мне человека, другого выхода, как напиться, я не вижу. –Всем когда-то приходиться чем-то жертвовать. –Но капитан, вы не понимаете... –Я все прекрасно понимаю и именно из-за этого сейчас в комнате сидит ваш друг, а не Эрвин. –НЕУЖЕЛИ ВЫ БЫЛИ С ЭРВИНОМ СТОЛЬ БЛИЗКИ? ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ОТПУСТИЛИ ЕГО ТАК БЫСТРО? –Закрой рот, Спрингер. Мой выбор был преднамеренным. Я прекрасно понимал, что через 12 лет мне снова придёться отпустить Эрвина, я был к этому не готов, тем более командир прожил больше, чем Арлерт, и перед смертью попросил предпочти более молодую жизнь. –Да пошли вы все. Бутылка от вина разлетелась по мраморному полу множеством осколков в которых было видно отражение все так же горящей свечи, которая символизирует жизнь Браус. –А где... где Эрен?–темень пронзил голос Микасы. Она стояла сжимая алый шарф, который грел тонкую, но довольно мужественную, белоснежную шею девушки. –Мицуко проводит у него допрос в подземелье.–подал признаки жизни и Жан. –Ясно... ~*Тем временем в подземелье*~ –Итак, что вы хотите мне сказать мистер Йегер?–начала допрос Мицуко. –Ничего, при выполнении военной операции я находился в абсолютно бессознательном состоянии. –Поняла, знадчит по официальному с тобой не получиться. –... –Хорошо, давай поговорим как давние друзья, если мы, конечно, ими и остались. Ты же был таким чудным пареньком с прекрасной мечтой, почему ты стал таким? –Посмотри правде в глаза, нас изолировали от мира, нас считают дьяволами, так неужели мы заслужили такого отношения? –Тоесть ты хочешь сказать что если мы будем массово убивать и причинять вред, человечество признает нас? –Я не говорю, что именно геноцид нас спасёт от вечного призрения, но мы хоть отомстим за наше прошлое и настоящее. –Ммм, понимаешь, Эрен, как бы я тебя не уважала, я хочу сказать, что месть, это не способ самореализации. Так что подумай над своим поведением, я знаю что ты можешь в любой момент сбежать отсюда, но я тебя умоляю, хотя бы ради меня и Микасы не строй из себя героя. –Малышка Мицуко, видимо ты не до конца поняла этот мир, сейчас я могу тебе рассказать то, что мы с братом запланировали, но у меня нет настроения ибо ты его испортила своим поведением. –Йегер, я посещу вас вновь, и я надеюсь что к тому времени вы созреете и расскажете мне всю правду. Девушка подошла к решетке и прошептала: –Была бы очень рада, если бы ты доверил свои секреты именно мне. Парень слегка ухмыльнулся. –И не сомневайся.–тоже шепотом. Мицуко вышла с подвала и все что напоминало о её присутствии, это тонкая нотка духов с жасмином. ~*Наверху*~ –Ну что сказал Йегер?–Леви пытался достучаться до Мицуко. В свою очередь девушка заперлась в комнате. Горячие слёзы скорби обжигали нежную кожу. Саша была её лучшей подругой и девушка очень болезненно переживала эту утрату. –Знаю, тебе сейчас нелегко,–продолжил парень – но все мы теряем близких... всё же, я хотел сообщить, что мы с Зиком завтра выезжаем в "гостиницу" Дверь со скрипом отворилась и Мицуко объятьями пригласила Леви в комнату. –Не уезжай пожалуйста, не могу сказать почему, но кроме тебя у меня родных нет. –Сестрёнка, извини но мне нужно. –Я же просила меня так не называть, ведь я же тебе не родная сестра. –Но отношусь я к тебе, как к сестре, так что буду называть как захочу. –Ну и дурак. Леви налетел на девушку и она почувствовала мокрые ручейки на своем плече. –Я буду скучать, если ты говоришь, что эта поездка будет для меня последней. Мицуко заплакала еще сильнее. –Не уезжай, дай мне братьев под присмотр, я справлюсь. –Конечно, ты сильная, дурочка, но я не могу оставить на тебя столь большую ответственность. –Просто поверь что все будет хорошо. Пожалуйста. –И как тебе, такой прекрасной сестре, отказать? Ты слегка улыбнулась. –Мне даже больно смотреть на то, как ты плачешь, что я буду делать если потеряю тебя?–парень прошептал и слегка поцеловал тебя в макушку. –Не оставляй меня, останься. –Хорошо моя маленькая стервочка. –Лучше уже сестрёнкой называй. Вы рассмеялись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!