Часть 12

17 апреля 2023, 13:25
Гарри Поттер.        После Хэллоуина, Министерство пригнало нам двух профессоров. Молодую девушку по имени Адель Донован, она преподавала историю, и отставного аврора по имени Даниэль Сальваторе. Он преподавал ЗОТИ.       Большинство учеников, после уроков Истории Магии взвыло, так как оказалось, что практически вся информация, что находилась в наших нынешних учебниках, давно устарела, так что Министерство принялось печатать новые учебники, а мы учились по конспектам.        На ЗОТИ теперь стало приятно ходить. Класс больше не вонял чесноком, и профессор более не заикался. Так незаметно приблизилось Рождество. У меня на этот праздник были особые планы, я хотел заняться открытием Поттер мэнора. Для этого мне нужно было отпроситься у директора. — Прошу прощение, директор, я бы хотел покинуть школу на Рождество. — сказал я входя в кабинет директора. — Зачем тебе это Гарри? — задал очень странный вопрос директор. — По родственникам соскучился. — ответил я.        Директор как-то странно на меня посмотрел, а затем спросил: — А разве ты не хочешь остаться в Хогвартсе? — Зачем? — теперь уже удивился я. — Ну, как зачем? В школе остануться дети с других семей, в том числе семья Уизли, ты с ними подружишься. — ответил директор.        Я же про себя подумал: «Ой, зря вы сейчас это сказали профессор Дамблдор!» По взгляду директора, я понял, что он тоже осознал свою ошибку. — Нет, спасибо, директор, но у меня нет никакого желания оставаться в Хогвартсе, тем более, если тут будут Уизли. Я вообще домой хочу, по кузену с тетей соскучился. — сказал я.        Директор серьезно задумался, а потом выдал: — Хорошо, я попрошу профессора Снейпа, и он отвезет тебя домой.        Я сдержанно кивнул, а про себя подумал: «Ура! как же хорошо, что я не останусь в Хогвартсе! Может получится провести эти каникулы не только в Поттер мэноре, но и с Драко повидаться.» Спустя пару часов, когда профессор уладил все дела в школе, то он забрал меня, и мы переместились к нему в Принц мэнор.        Там нас ждала довольная жизнью Анабель. — Привет, принцесса, как ты тут? — спросил я. — Я хорошо, папа сказал, что ты можешь не приехать, потому что тебя директор не отпускает. — сказала Анабель. — Я вырвался из лап паука, а он остался с носом. — весело сказал я.        В этот день мы никуда не ездили, зато на следующее утро мы наведались на место, где по идее должен стоять Поттер мэнор. — Ну, и где он? — озадаченно спросил я. — За барьером, не думал же ты, что мэнор будет виден для всех окружающих? — спросил профессор. — Если честно, то именно так я и думал. — немного неуверенно сказал я. — В таком случае тут от мэнора бы уже камня на камне не осталось. — сказал профессор.        Дальше я по подсказкам профессора напитал ручку ворот кровью, и только после этого нас пропустило в Поттер Мэнор. — Красивый садик. — сказал я. — Нам бы ритуальный зал найти. — сказал профессор, и направился в мэнор.       Дальше появились домовики, они поприветствовали нас и проводили в ритуальный зал. Дальше я снова делал все как говорит профессор. Напитав своей кровью ритуальный камень, я свалился в обморок.        Очнулся спустя пару дней, рядом сидел профессор. — Ну, слава Мерлину, проснулся, я уже было подумал, что с тебя всю магию высасало. — сказал профессор. — Вроде все хорошо. — сказал я. — Тогда приводи себя в порядок, и выходи завтракать. После завтрака будем знакомиться с твоей семьей.       Я с непониманием посмотрел на профессора, а он пояснил: — Портреты Поттер.        Я встал, умылся, и привел себя в порядок, после чего спустился на завтрак, передо мной тут же появился омлет с какао. Я обрадовался такому завтраку, так как тыквенный сок с овсянкой по утрам мне порядком надоели. — Ну, что пора знакомиться с родителями, готовы Поттер? — спросил профессор.        Я посмотрел на профессора, прикрыл глаза, и медленно кивнул, а потом тихо так спросил: — А что если я им не понравлюсь? — Поттер, для того, чтобы вы им нравились, или не нравились нужно было выжить, и воспитать самому. — довольно жестко сказал профессор, а потом добавил: — Извини, Гарри, если это прозвучало жестоко. — Нет вы правы. — ответил я, и мы пошли в зал, где висели портреты, всех моих предков.        Что сказать? Портретов оказалось очень много. Когда я зашел и встал в центр зала, то на меня уставились взгляды моих предков. Тут я услышал, как меня позвали по имени. Это была рыжеволосая девушка, с зелёными глазами. — Гарри, сыночек, ты жив. — плача сказала моя мать.        Я стоял и смотрел на портрет матери, у меня запершило в горле, на глаза навернулись слезы. — Мама. — прошептал я. — Я так рада, что ты жив. — сказала мама.        Я промолчал. Тут появился молодой парень в очках, и с удивлением посмотрел на меня. — Мальчик, а ты кто, и что ты делаешь в зале предков, и в мэноре в частности? — удивленно спросил парень. — Живу с сегодняшнего дня. Меня зовут Гарри Джеймс Поттер, я Лорд Поттер. — представился я.        В зале стало шумно, а парень судя по-всему от удивления рот открыл. — Сынок это правда ты? Но почему ты не похож на меня? — удивился парень. — А почему я должен быть похож на вас? — спросил я. — Ну ты же мой сын! — сказал Джеймс Поттер, как теперь я понял. — У меня по-мимо вас есть куча родственников, на которых я могу быть похожим. — сказал я, и указал на остальных своих предков, а со стороны входа послышался ехидный смешок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!