Иней
19 апреля 2022, 15:00- Сумида? Если не ошибаюсь, это же писательница? - спросил кавалерист идя рядом с братом и задумчиво глянул куда-то в даль.
Путь до поместья был длинным, но за разговорами Кэйя и не заметил как они добрались.
- Где вы были и что случилось на сей раз?! - грозно спросила Люмин, видя потрёпанный вид братьев - С вами хочет встретиться госпожа Аяка.
Услышав это, седовласая девушка выступила из-за бумажной стены. На миловидном личике читалось раздражение. Она бросила колкий взгляд на Кэйю.
- Добрый вечер, мастер искусства Камисато Тати Дзюцу, Камисато Аяка, здесь! - поприветствовала девушка - Скажите, это у вас в Мондштате принято при первом знакомстве напиваться до беспамятства? Или это именно у вас такой способ заводить новые связи?
Она пристально смотрела на капитана кавалерии ледянящим взглядом. "Кажется чья-то шутка не увенчалась успехом" - подумал Дилюк, наблюдая за происходящим. Затем он обратил внимание на Тому, что виновато отвёл взгляд, выдавая себя. Стало понятно, почему дочь клана Камисато так набросилась именно на Кэйю.
Капитан кавалерии в сдающемся жесте поднял руки и улыбнулся.
- Госпожа Камисато, простите конечно, но разве мы с Братцем пьяны? - мужчина перевёл взгляд на винодела - Видите-ли, я ушёл вслед за этим человеком и дальнейшая пьянка явно не моих рук дело.
Рыцарь пристально глянул на оставшуюся наедине парочку.
- И если мне не изменяет память, то наша дорогая путешественница уже спала сладким сном в покоях, куда мне посчастливилось её перенести по направлению управляющего Томы и под его же контролем. Я ведь не ошибаюсь, Мастер Дилюк?- Кэйя вновь перевел взгляд на брата.
- Истинно так, я покинул ваше имение после первой порции. Мы не причастны к дальнейшим действиям господина Томы и Люмин - подтвердил он, затем скрестил руки на груди - У вас достаточно необычные традиции по отношению к распитию алкоголя.
- Что вы, Тома сказал, что сэр Кэйя рекомендовал испить напитки в том порядке. У нас в стране, наоборот, принято пить маленькими глотками. И уж тем более не по две разные чаши за присест! - совершенно невинно ответила Аяка, коснувшись пальцами груди.
- Вот как. Тогда убедительная просьба не доверять этому человеку - Дилюк указал на капитана кавалерии - Максимум наполовину, и то в лучшем случае.
Красноволосого совершенно не удивило то, что это опьянение подстроил кавалерист. Однако врезать неугодному хотелось неслабо.
Рыцарь ордена Ордо Фавониус лишь слегка посмеялся.
- Я не со зла это сделал, просто невинная шутка, которая должна была помочь всем расслабиться - напустил на себя слегка невинную улыбку Кэйя - Ну и понимаете, заставить братца передохнуть добровольно, во время нашего путешествия сложно, он прет в перед как упертый баран. А управляющий Тома просто очень вовремя предложил этому трезвеннику опробовать местный алкоголь. И понимаете, я не мог упустить этот шанс - он так же слегка улыбнулся.
- Да, я понимаю, однако, пожалуйста, не шутите больше так - улыбнулась Аяка - А теперь мне нужно идти к брату.
После этих слов, девушка прошла к выходу мимо Кэйи, оставляя за собой нежный холодок. Маленькая снежинка упала кавалеристу на нос.
- Я искренне постараюсь - слащавым голосом проговорил капитан и, прикрыв глаза, улыбнулся. Снежинка, что пала ему на нос быстро растаяла и заставила удивленно глянуть в сторону хозяйки поместья. "Я вроде не использовал здесь крио элемент, откуда взялись снежинки?" - подумалось ему, пока тот внимательно изучал девичью фигуру. Хрупкое тельце девушки никак не выдавала в ней обладательницу глаза бога и, если бы не он самый, что слегка виднелся из-за высоко собранного хвоста, Кэйя бы и не признал в ней обладательницу стихии. "Какая же она хрупкая, ей бы поаккуратней быть" - задумчиво рассуждал капитан, явно не замечая окружающих вокруг себя.
Дилюк подметил как его брат проводил новую знакомую взглядом, но думать об этом не стал. Оттого, что на дворе стоял уже поздний вечер, было решено остаться в поместье на ночь. Когда все разошлись по разным комнатам, Тома принёс постельное бельё и матрацы.
"Как непривычно спать на полу, однако, такой способ отлично экономит место днём" - решил винодел, когда расстелился. Забавной шуткой судьбы оказалось, что братья снова стали спать в одной комнате, поскольку других свободных не оказалось. Дилюк лёг на спину и убрал руки за голову, закрыл глаза. В этот момент зашёл Кэйя, что задержался за разговором с Томой о прекрасной снежной леди.
Завалившись в комнату на уливление без спиртного, кавалерист добрался до стены напротив брата и оперевшись на неё спиной, сполз на пол. Уже сидя он выдохнул: мысли о хозяйке поместья Камисато никак не выходили из головы, однако мысли о дневных словах брата тоже. И вот, отложив свою заинтересованность в крио деве, он спросил:
- И всё же почему ты злился?
Винодел открыл глаза и пристально посмотрел на брата. Говорить, конечно, после всех событий этого дня, совсем не хотелось, но коли начал, надо закончить. Он сделал глубокий вдох.
- Начнём с того, что ты идиот - тихо, но твёрдо сказал Дилюк - Ты просто идиот. Когда ты впервые рассказал о том кто ты и откуда, назвав себя предателем, был как минимум не лучший момент для таких откровений. Это первое. Почему ты раньше не мог всё сказать? Например, ещё в детстве? Я бы понял и ничего бы не было.
Винодел выжидающе грозно сверлил брата взглядом.
Капитан усмехнулся.
- Как ты это себе представляешь? На пороге появился ребёнок и с ходу "здравствуйте, я шпион из другого государства и не важно, что оно пало пятьсот лет назад... надеюсь мы с вами подружимся". Так? - кавалерист сделал серьёзное задумчивое лицо и, уставившись в пол, выдохнул
- Всё то время, что я жил в твоей семье... я испытывал угрызения совести. Привязался к вам и был вынужден нести правду в тайне... Это знаешь-ли утомительно, братец.
- Сколько времени мы с тобой вместе провели, гуляя и изучая окрестности? Неужели за столько лет, ни разу не выдавалось возможности сказать, откуда ты родом? Тебе было трудно, я знаю, но ты, спустя столько лет дружбы, так и не смог довериться мне. И выбрал из всех самый неподходящий момент, чтобы высказаться. Подумай сам - ответил Дилюк на одном дыхании - Да и с чего ты вообще взял, что твоя родина непременно должна напасть на Мондштат?
- Ты думаешь, я не хотел? Ты думаешь, я не доверял тебе? - Кэйя снова выдохнул, потом почти шёпотом - Я доверял тебе настолько сильно, что хотел защитить от этого хаоса, сковавшего меня... В благодарность за ту жизнь, что я прожил рядом - Кэйя прикрыл глаза рукой пытаясь подавить эмоции - Если бы не было такой возможности, меня бы здесь не было в качестве шпиона и отец не сказал бы мне, что я должен сохранить свою личность в тайне.
- Ты идиот - констатировал факт винодел.
- Знаю - ответил коротко каывалерист и закусил нижнюю губу, дабы подавить дрогнувший голос - Всё изменилось, когда ты ушёл... тогда я окончательно разучился доверять людям.
Кэйя бросил взгляд в окно. Прошлое терзало его душу, а настоящие не давало покоя.
- Я так устал, но отказаться от этого театра равносильно смерти, даже несмотря на наставление Джинн и Лизы, или той же Розы, что близка мне из-за сложности судьбы.
- Просто не думай о плохом. Надо решать проблемы по мере их поступления, а не создавать из воздуха - тон красноволосого стал менее строгим - Я смогу прийти на помощь в трудную минуту. Помни это. А теперь пора спать.
Винодел отвернулся к стенке и сделал вид, что спит.
Рыцарь лишь молча покачал головой и ещё долго смотрел в окно, перед тем как усталость от насыщенного дня сломила его. Мысли крутитились: то загоняли в угол, то выпускали из сильной хватики.
Утром Дилюка разбудил скрёб за дверью. Это собака Томы таким образом пыталась позвать братьев из комнаты.
- Доброе утро - сказал винодел Люмин, что сидела за столом, обхватив голову - Что с тобой?
Девушка выдовила улыбку на опухшем лице.
- Всё хорошо, голова немного болит.
"Немного? Опухшее лицо, бледная кожа и трясущиеся руки. Где же это "немного"? Тебе бы помощь не помешала" - подумал Дилюк, подмечая, что в помещении стоит сильный запах перегара. Он подошёл к выходу и приоткрыл дверь для проветривания. После этого показал жестом Кэйе, что стоял в проходе их комнаты, чтобы тот помог холодом облегчить головную боль путешественнице.
Синевласка усталой походкой подошёл к Люмин и, разомнув свои кости, от неудачного сна, положил руку на лоб девушке. Лёгкий холодок прошёлся по её телу беглыми мурашками.
- Сейчас немного полегчает - обошёлся мужчина без всяких шуток - Кто же из вас с Томой был инициатором дальнейшей пьянки?
Люмин лишь покачала головой, явно не желая поднимать эту тему.
К полудню, когда девушка пришла в себя окончательно, компания продолжила путь до Цуруми. Первой наводкой была некая госпожа Сумида. Правда, на привычном месте её не оказалось, поэтому было решено обратиться к Каме. Его выдели на острове Сэйрай, недалеко от деревни Косоки. Туда и был продолжен маршрут.
Дорога была длинной, а идти в тишине кавалеристу ой как не хотелось. Видя хоть и отошедшую, но все равно побитую пьянкой Люмин, он оценил взглядом и тревожить не стал. Осталась лишь одна жертва.
- Братец, скажи, что тебе сегодня снилось? - проговорил он почти беззвучно подобравшись к Люку - Твой сон был явно неспокойным: ты ерзал из стороны в сторону, прямо как в детстве когда тебе снились кошмары.
Рыцарь говорил тихо, что бы не привлекать внимания девушек.
- Кошмар и приснился - коротко ответил Дилюк, затем на ходу выдумал историю - Ты разгуливал по Мондштату в ярко розовой одежде и, что самое ужасное, допивал последнюю бутылку вина, не оплатив ни капли.
На самом деле, виноделу снилось, как Кэйя, снова захваченный тьмой, гибнет под грудой камней в багряных и фиолетовых красках, окружённый молниями. Это был кошмар, самый настоящий, который, как назло, казался реальностью.
- И это ты называешь кошмаром? Да я бы назвал это райским сном, хотя розовый мне бы не подошёл - отшутился кавалерист и ускорил шаг, дабы идти вперёди всей бригады.
"Купился" - облегченно подумал Дилюк, не подавая виду. Тем временем они вышли к берегу, где у якорной стойки ждал маленький кораблик.
- Это волноход, залезайте - пояснила Люмин, приглашая всех войти - На нём здесь без проблем можно плавать и даже обороняться.
В тесноте, да не в обиде, как говорится, путники добрались до Сэйрай. Только Дилюк вышел, как по спине прошёл холодок: это место в точности совпадало с тем кошмарным сном: здесь багряно-фиолетовое небо, здесь безостановочно сверкает молния и здесь же полно висящих в воздухе камней. На пару секунд винодел застыл от увиденного, после чего опомнился. Теперь его внимание работало на полную, он старался подметить каждую мелочь.
Кавалерист вышел следом и чуть не врезался в названного брата.
- Ты чего застыл как ледяная статуя? - затем обратил внимание на странное поведение Люка - С тобой всё в порядке, Дилюк? Я все понимаю, молнии завораживает и пугают, да наш полуночный герой?
Кэйя отшутился, пытаясь привести брата в привычное сосояние. Так же насмешливым видом он старался скрыть, что местная обстановка неслабо пугала и его самого.
- Всё прекрасно. Идём - ответил Люк и пошёл вслед за Люмин.
Камни в воздухе действительно выглядели жутко, однако это было не самым страшным. По пути до импровизированного причала лодочника, красноволосый заметил несколько магов бездны, в привычной манере сидящих у костров в разных частях острова. Главное их отличие от остальных было в надписях на древнем языке, висящих над головами. Затем взгляд упал на мужчину у берега, сидящего под навесом.
- Мистер Кама! - крикнула Люмин, подбегая к нему.
Компания подошла к переправщику. Мужчина нехотя поздоровался с путешественницей и её компаньонами. Кавалерист же осматривался: остров завораживал его своей экзотичнтстью. И вот, в очередной раз кинув взгляд на скалы, он увидел силуэт, с длинной светлой косой, удаляющийся в даль.
- Я отойду - сказал капитан Люку и уже двинулся в сторону мелькнувшей тени, но остановились добавил - Я надеюсь ты не пойдёшь со мной, ибо справлять дела под присмотром братца мне не хочется.
- Нам нужна ваша помощь, как проводника по острову Цуруми - сообщила путешественница - Это очень важное дело.
- Снова Сумида попросила? - грубо спросил Кама.
- Чт.. А.. Да, конечно, ей срочно нужна вещица с того острова - соврала Люмин.
- Мне не важно зачем ей и что оттуда нужно, искать сами будете. Подходите через два часа, я сейчас занят - сказал он и пошёл в сторону лодки, не дожидаясь ответа.
Виноделу показалось странным столь грубое отношение лодочника, однако всякое в жизни происходит и никто не знает, что случилось с ним. Компания медленно пошла вдоль берега, рассматривая всё вокруг. "А не долго ли он там свои дела справляет?" - спросил себя Дилюк, спустя час их прогулки. Он направился к середине острова, девушки проследовали за ним.
Кэйя следовал тенью за фигурой с косой. Мальчишка, чьё телосложение как у Люмин, но чуточку выше, прошёл к ближе центру, а на встречу к ему шла парочка магов бездны. Хотел было Кэйя потихоньку слинять и позвать подмогу, ведь его расследование явно затянулось, но за спиной возник крио маг бездны. "Чёрт, как же ты тут не кстати нарисовался!" - выругался рыцарь, осознавая, что ему сейчас придётся не сладко, как вдруг маг начал подпрыгивать и пускать свои ледышки в сторону капитана кавалерии. Хозяин крио глаза бога пустил всю свою ловкость, чтобы уклониться, но её оказалось недостаточно. Одна из летящих льдин, задела его и отбросила в сторону Итера. Маги бездны с символами гад годовой мгновенно оживились окружая новую жертву, пока тот, вставая на ноги вспоминал весь Каэнри'ахский мат. А горе брат путешественницы медленно с безразличны лицом поворачивается в его сторону.
- Зачем ты это делаешь? - спросил кавалерист на родном языке.
- У каждого свои цели и способы достижения разнятся - коротко ответил прнишка.
Затем Итер маньячно улыбнулся и, подняв руку перед собой, начал читать какой-то заговор, не все слова которого Кэйя успевал уловить. Фразы будто бы вырывали сознание из плоти, оставляя лишь за собой оболочку больше похожую на дикого зверя. И так мир потух...
Выйдя из-за скалы Дилюк увидел, как капитан кавалерии разговаривает с тем самым блондином с косичкой, за которым он следил до пещеры в Мондштате.
- Итер! - крикнула Люмин и кинулась у сторону брата.
В этот момент Кэйя обнажил меч и ринулся на неё. Едва его лезвие не коснулось шеи девушки, как винодел оттолкнул её, блокируя удар "волчьей погибелью".
- Ты что.. - хотел спросить он, как увидел стеклянный взгляд капитана - Чёрт! Люмин, не подходи к этим двоим, они не ведают, что творят!
Красноволосый оттолкнул путешественницу в сторону Паймон, уклоняясь от очередного выпада брата. Итер в этот момент прошипел какую-то фразу на неизвестном языке и исчез за тёмной вуалью пространственной магии, кавалерист кивнул и начал бить со всей силы, подключая крио способности. Ледянящий холод пропитал воздух вокруг братьев. Они скрестили клинки как в тот дождливый день. Времени сказать что-либо не было, поэтому винодел просто оборонялся и уводил Кэйю ближе к скале, подальше от Люмин, планируя там его обезвредить. Подобравшись к скалистой стене, красноволосый из оборонительной позиции перешёл в атакующую и, за пару-тройку ударов прижал брата к каменной поверхности, со всей силы держа его. В этот момент сильный разряд молнии ударил над головами мондштадцев, обрушив на тех груду камней. В следующий миг Дилюк почувствовал удар в живот, от которого отлетел на пару метров. За секунду он увидел как на капитана кавалерии свалилась огромная куча валунов, от которой винодел сам едва успел отбежать.
Он встал, всё ещё не желая понимать, что сейчас произошло, смотрел отстутствующим взглядом на место где миг назад стоял его брат. Через минуту, когда осознание всё же дошло, он невольно пал на колени, пусто глядя в камни перед собой. "Всё. Конец" - коротко решил он про себя.
- Мастер Дилюк! - окликнула его путешественница, когда подбежала - С вами всё в порядке?! О.. Оу...
Голос девушки дрогнул от увиденного. Она положила Дилюку руку на плечо. Он выронил меч. Ещё несколько минут винодел обречённо смотрел вперёд, в попытках убежать от правды. Затем понимание произошедшего пришло окончательно. Красноволосый встал, выпрямился и заставил оружие исчезнуть. Затем он попытался сдвинуть камни, однако, безуспешно.
- Идём отсюда - тихо сказал он Люмин.
Сознание вернулось внезапно. Тело окатило тяжестью. Открывая глаза Кэйя видел брата, что нависал над ним, и не понимал, как всё к этому пришло. Голоса разносились лишь эхом, а взглядом он заметил камни, что издали треск. "Если так продолжится и дальше то мы сгинем здесь вместе. Идея конечно привлекательная, но не в этой жизни" - пронеслась мысль, что заставила его действовать.
Кавалерист собрал все свои силы, а под действием морока, это оказалось куда легче и, уперевшись ногой в живот брата, со всей дури отбросил того в даль от себя, за пару секунд до обвала камней. Боли рыцарь не почувствовал. Его поглатило пространство, подобное витой бездне. Кэйя вздрогнул, вспоминая как они с отцом бродили по ней, избегая опасности, а после, ощутив что-то твёрдое под пятой точкой невольно открыл глаза.
- Где я? - спросил он пустоту, что окружала его.
Посмотрев в верх, он осознал, что находится на дне какой-то ямы, очень глубоко. "Надо от сюда выбираться" - подумал капитан кавалерии и принялся карабкаться вверх как вдруг сознание снова начало угасать, а голос, что звал его, становится отчетливее.
Дилюк ушёл в себя и молчал всю дорогу. На любые вопросы спутниц он отвечал коротко и исключительно по делу. Путешественница вскоре оставила попытки разговорить мрачного попутчика и стала просто смотреть вдаль. Ей тоже было нелегко, она видела Итера. Снова почти дотронулась до него и снова упустила. Точно так же, как и в прошлые разы.
Винодел тем временем старался откинуть мрачные мысли, однако, безуспешно. Смерть брата, когда они только обо всём поговорили, морально убивала и его. "Ты говорил, что доверяешь мне, однако почему ты не позвал меня с собой? Почему не сообщил, что наткнулся на неприятности? Почему.." - задавался вопросами Люк, злясь на себя за произошедшее. Внутри него бушевала ярость и непонимание. Он не мог понять, почему ему так печально от смерти Кэйи, ведь он после кончины Крепуса отпустил его, как бы, попрощался. Но нет же, сейчас ему было плохо. Не физически, морально.
Так, терзаемый мыслями, он дошёл до огромного дерева вместе с остальными, когда они наконец добрались до Цуруми. Путь по воде был долгий, поэтому туманный остров погрузился в ночную тьму. Видимость в темноте и тумане была минимальная, и компания решила устроить привал. Винодел разжёг костёр, Кама поделился посудой, которую всегда держит в лодке для таких вот случаев, а Люмин и её подруга приготовили еду. Окутанные туманом и тьмой, путники поужинали и легли спать. Увидев, что путешественнице нечем укрыться, Дилюк дал ей свой плащ, а сам лёг на траву рядом. "Спокойной ночи, прости, то не уберёг тебя, брат" - мысленно сказал он Кэйе, пусть тот его и не услышит.
День был тяжёлый, и винодел быстро задремал.
Ему снился очередной кошмар, порождённый мыслями о случившемся. Красноволосый бежал по кромешной тьме, не понимая куда и зачем. Его преследовали то насмешливые фигуры брата, которые он разрезал, то его собственные. Все эти видения походили на демонов, целью которых было вывести Люка из себя.
Он проснулся в холодном поту раньше всех. Туман на острове ещё нагонял жути, но был слабже, чем ночью.
Рыцаря Ордо Фавониус снова выкинуло из непроглядной тьмы, он не понимал как выбрался из той ямы, но ещё больше он удивился тому, что находился непонятно где и так же непонятно куда шёл, перемещая ноги против своей воли. Осознание нагнало его быстро: путь был по воде, которая замерзала под каждым шагом, тем самым не позволяла ему утонуть.
"Что за чертовщина со мной творится? Что этот мелкий позволил со мной сделать?" - подумал Кэйя проходя мимо отряда хиличурл, стоявших на маленьких самосозданных плавучих островках. Они не обещали на него никакого внимания, буд-то бы это было в порядке вещей. Голос в голове снова набирал силу и сознание снова начинало ускользать. Попытки сопротивления приводили к дикой боли и капитан сдался, теряя себя и мир вокруг.
- Вот там самое подходящее и самое подозрительное место этого острова, это гора Канна - Кама указал на высокую гору - Идите туда сами, а мне жить ещё хочется.
С этими словами он ушёл и пропал в тумане. Троица дошла до той горы и наткнулась на вход внутрь. Он не был похож на пещеру, разве что на очень большой грот. Изнутри виднелось фиолетовое свечение, которое привлекло внимание спутников. Люмин глянула на винодела вопросительным взглядом, на что тот утвердительно качнул головой. Компания отправилась прямо внутрь горы. Через некоторое время взгляд Дилюка привлёк силуэт, стоящий у озера, от которого исходил тот самый фиолетовый свет. Приглядевшись, он распознал злополучного брата Люмин и машинально поставил руку перед ней, преграждая путь.
- Там Итер. Не вздумай бежать к нему - предупредил он.
- Да... Хорошо - взволнованно ответила девушка - Но как мы поступим?
- Надо спрятаться, чтобы не спугнуть его и понять что там происходит. Здесь повсюду могут быть маги бездны.
Винодел проводил путешественницу за выступ в скале, а сам выглянул.
- Стой здесь и никуда не ходи, пожалуйста - последнее Дилюк сказал тихо, выдавая, как тяжело ему переносить смерть брата.
"Я не хочу потерять ещё и тебя, поэтому пожалуйста, не высовывайся и не подвергай себя опастности" - мысленно просил он, глядя девушке в глаза. Терзающие мысли всё сильнее захватывали винодела, он не мог уже им сопротивляться. На самом деле, это было влияние проклятья, что вливали в те самые белые камушки. Здесь, внутри горы Канна, был его эпицентр и любые, даже мельчайшие сомнения всплывали и разрастались как сорняк у любого, пришедшего сюда человека. Кама почувствовал это и потому не стал идти дальше; у Люмин не было сомнений, она хотела лишь найти и спасти брата; Паймон не человек и не поддаётся проклятиям, а вот Дилюк... Он-то как раз сейчас был сильнее всех подвержен действию дурных чар. Его терзали сомнения по поводу отношения к брату, злость то на него, то на себя и много чего подобного. Мир перед глазами начал темнеть, в тот момент, когда электро маг бездны заметил его и возник рядом. "Лучшая встреча" - подумал он про себя и ринулся в сторону от Люмин, дабы её не заметили. Итер, увидев происходящее начал произносить слова на незнакомом языке, указывая рукой на красноволосого. Винодел это, конечно, заметил, но поделать ничего не мог, поскольку уклонялся от разрядов молнии. В этот момент он увидел Кэйю и полусознательным разумом решил, что тело брата используют как марионетку. Это стало последней каплей, что привела Дилюка в ярость, и тот расстался с рассудком окончательно ..
Очередное пробуждение в себя пришло с первым шагом на остров.
"Замечательно, ну и куда меня занесло на этот раз?" Но короткая мысль сменилась резким осознанием "Туманный остров, как там его Люмин называла? Точно, Цуруми" - усмехнулся кавалерист своей догадке - "Судьба играет злые шутки".
Тело всё ещё его не слушалось, а взгляд лишь иногда прояснялся, позволяя фокусироваться на объектах. Ноги несли кавалериста, а так называемые враги игнорировали его, буд-то он действительно умер. "Что ж, посмотрим куда меня это приведёт и интересно, братец смог выжить или мои старания были напрасны?" - подумал кавалерист слыша голос, что снова пытался взять его под контроль. Сам не заметил как, но он оказался в пещере. Взгляд расплывался, мысли плыли и отталкивали отголоски разума на задний план. Вымолвить хотя-бы слово не получалось. Буквально на момент он закрыл глаза и ощутил резкий поток воздуха от которого веяло жаром.
"Что же, Дилюк жив и это уже радует" - подумал кавалерист открывая невидящие, словно стеклянные глаза. Следом раздался крик, почти животный и красное пятно, что по мере приближения принимала форму брата. Оно нанесло удар, от которого Кэйя не смог полностью уклониться и, парировав его, получил лишь глубокую царапину в область плеча.
"Вот так я, похоже, и умру" - короткая мысль и от очередного удара его отшвырнуло в сторону стены. Сильная боль разнеслась по всему телу. "Боль?" - рыцарь ордена попытался двинуть рукой, и на его удивление это получилось. Пришлось найти в себе силы, что бы подняться, ведь неугомонный огненный бес все никак не унимался и снова со всей яростью готовился напасть.
- Что, чёрт возьми, на тебя нашло?! - выкриунул кавалерист, в последнее мгновение уклоняясь от смертоносного удара и создавая своей стихией ледяную стену позади себя, что бы хоть на время отвлечь винодела. Где-то с боку мелькнула Паймон и капитан ринулся туда. Путешественница с удивлением посмотрела на него.
- Сэр Кэйя, но как...- мужчина не позволил договорить, хватая девушек за руки и таща их прямо за собой.
- Все вопросы позже, сейчас надо убираться от сюда, как можно скорее! - проговорил синевласый, будто от этого зависит их жизнь.
Спустя пару минут троица выбралась из грота, следом пролетела большая огненная птица намекая кавалеристу, что его ледяная стена с треском разбита на мелкие кусочки. Рыцарь ордена вместе с подругами добрался до Камы.
- Господин Кама! - обеспокоенно завопила Паймон.
- Нам срочно надо от сюда уезжать! - добавила Люмин.
Мужчина спорить не стал. Чуть позже, отдалившись от острова, девушки отошли от шока.
- Капитан Кэйя, как вам удалось спастись? - спросила путешесвенница.
- Ох, милые дамы, если бы я только знал... Мои воспоминания очень обрывочны - ему и самому было интересно, что происходило во время его отсуцивия - Сначала я очнулся, когда Дилюка и меня чуть не засыпало камнями, точнее меня то ими и засыпало, но не успело придавить. Странная сила, похожая на бездну затянулась и закинула в какую-то яму. Потом голос, он... голос, точно! Надо проверить записи! Но кажется я забыл их, после вашей пьянки в поместье Камисато...
Кэйя обреченно вздохнул и принялся дальше рассказывать свои редкие ввлазки в мир.
- Ну а у вас как дела обстояли, пока меня не было рядом? - кавалерист смотрел вдаль на Цуруми, от которого они отдалились. Туман будто бы горел, охватывая весь остров своим пламенем.
"Да как вы посмели так надругаться над телом брата, которого сами же и пленили?! Я не могу оставить это безнаказанным! Лучше убить того мага, что вселился в него" - крутились яростные мысли в затуманенной голове Дилюка. Он видел кого бьёт, видел и старался убить, чтобы "облегчить страдания итак почившему". Логике это не поддавалось, однако о ней и речи быть не может, так как большую часть мыслей ему самому будто навязал демон. Спустя какое-то время винодел и вовсе перестал отдавать отчет своим действиям. Его пламя окрасилось в сине-голубой, из-за максимального количества вложенной в него маны и ярости обладателя. Отправив феникса вслед неприятелю, красноволосый решил что покончил с тем раз и навсегда, не увидев никого перед собой. Затем некая мания потянула его к Итеру, который ещё читал проклятие, погружающее Люка всё дальше в ад.
- Мастер Дилюк... - ответила Люмин - Когда я подбежала к нему после обвала, он стоял на коленях с потерянным видом. Потом он почти ничего не говорил и был мрачнее тучи всю дорогу.
Кавалерист удивился.
- Мрачнее тучи? Но он же всегда такой - констатировал факт Кэйя - всегда с момента гибели отца... Я хотел сказать, мастера Крепуса.
Девушки лишь слегка переглянулись.
- А сейчас-то что произошло? Почему он на меня так вьзелся? Я же не стырил все его вино незаплатив... - попытался шуткой разрядить нагнетённую обстановку Кэйя по пути до острова к поместью Камисато.
- Паймон думает, что это проклятие - внезапно умная мысль донеслась от летающей консервы.
- Кстати, очень похоже - подметила путешественница - Когда мы шли сюда, я чувствовала негативную энергию в воздухе, как от тех белых камушков. Мы зашли внутрь горы, мастер Дилюк сказал мне с Паймон ждать за скалой и сам пошёл к Итеру, но на пути, на него напал электро маг бездны и.. дальше вы знаете.
- И дальше его жертвой стал я? Я правильно понимаю? - уточнил мужчина, а потом попытался перевести тему - У меня есть догадка и надо её проверить. Она связана с теми исследованиями и камнями. Хочу в кое чем удостовериться.
Договорил капитан кавалерии, почти полностью вспоминая родной язык... Бездна частично сделала своё дело, ведь в её пределах родной отец никогда не говорил на местном языке.
Винодел был в состоянии марионетки, что бесприкословно подчинялась хозяину. Сознанием он блуждал в пучинах ада, терзаемый ужасными образами гибели Кэйи, отца, собственной беспомощности и всего похожего. По-факту в этот момент Итер подменил камень на шее Дилюка на проклятый. Внешне он не отличался ничем.
Кавалерист был встревожен, хоть и пытался не подавать виду. Перепалки с Дилюком были для него обычным делом, но в этот раз всё отличалось и от этого срочно надо было избавляться. В скором времени троица влетела в имение клана Камисато и он рванул в комнату, где они ещё буквально сутки назад спали, но документов там не было.
- Нам стоит найти Тому, или Аяку, они точно помогут - сказала Люмин.
Компания быстро обошла поместье, найдя хозяйку вместе с управляющим в кабинете за столом, как раз за документами, что искал кавалерст.
- Мы вернулись и у нас большие проблемы - воодушивленно проговорила Паймон, Люмин кивнула.
- Капитан оставил документы с важной уликой здесь, но мы не смогли найти их в комнате - сказала она.
Тома посмотрел на бумажки в руках хозяйки дома.
- А, так вот что это за странные рукописи, на непонятном языке. И вы можете их прочесть? - спросил копейщик ради интереса.
- Да, могу. И чем быстрее мы это зделаем, тем меньше жертв будет на территориях семи архонтов - нервно выпалил кавалерист.
- Я не думал, что вы способны выучить ещё один язык - восхитился копейщик глядя прямо на Кэйю.
- Тома не хотел сказать вам ничего плохого, пожалуйста, не подумайте - сообщила Аяка, грозно глянув на управляющего, затем перевела взгляд на Кэйю - О боже! Что с вами случилось? Вам срочно нужно помочь! Все разговоры потом, у вас кровь бежит!
Девушка вытолкала удивлённого капитана кавалерии из кабинета, взяла за нераненную руку и повела за собой. Тома вскоре догнал их и направился следом. Пройдя несколько дверей, они очутились в просторной комнате с чем-то вроде бассейна, наполненного горячей водой.
- Снимайте верхнюю одежду - настойчиво сказала снежная дева - Сейчас будем вас спасать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!