Просто здравствуй

8 января 2023, 21:34
      Мужчина с ребёнком спешно двигались в сторону портала из бездны, попутно уворачиваясь то от снарядов стражей руин, то от неизвестной магии. В какой-то момент мальчик запнулся и вскрикнул, чем привлёк внимание монстра, находящегося неподалёку. Клыкастая махина, похожая на химеру, двинулась в его сторону, готовясь напасть. Люк со всех ног бросился на помощь, призывая меч, заранее окутанный алым пламенем. Он оттолкнул парнишку, блокируя лапу чудища. В этот момент ребёнок, судя по всему, увидел винодела и крикнул что-то на незнакомом языке. То-ли из-за того, что Дилюк не из этого времени, то-ли из-за крика, монстр резко кинулся в сторону мальчика и шибанул того в голову своей огромной лапой.       Кавалерист заглянул в таверну и там винодела не оказалась, зашёл в штаб и никого. В этом скорее всего вина ночи. Он оставил в двери к кабинету Джинн небольшую записку об отпуске на неопределённый срок. Кэйя выдвинулся в окрестности на поиски брата.       Мальчика отбросило на пару метров, отец быстро среагировал и поймал его. От полученного удара паренёк едва не терял сознание, а в области правого глаза обильно полилась кровь. "Чёрт! Нельзя такого допускать" - мысленно выругался Дилюк. Синевласый мужчина так же увидел его. Он взял ребёнка на руки, что-то крикнул ему и побежал дальше. Винодел же последовал за ним, после того, как отправил в монстра огненную птицу.       Пара месяцев, за поисками брата и половина Тэйвата была обползана кавалеристом зря. Ни следа, ни намёка на существование этого человека в этом мире. Вера начинала угасать, но надежда заставляла двигаться дальше. Однако, из-за неизвестности, капитан кавалерии вернулся на свой пост и получил нагоняй от временного магистра за долгое отсутствие без видимых причин. Объяснять свои действия мужчина ей отказался.       Троица добралась до злосчастного кольца, ведущего в бездну. Мужчина усадил мальчика на ступени, осмотрел его и, убедившись, что никто не хочет внезапно напасть, повернулся к Дилюку. - Вы нэ из нашего врэмэни? - спросил он с акцентом, чем удивил винодела. - Но как вы поняли? И откуда знаете мой язык? - уточнил он. - Я вас увидэл толко когда моему сыну угрожал опастност. Я знау бэздну. Слэдуйтэ за нами - он развернулся и подошёл к воротам.       Пока незнакомец открывал портал, Люк подошёл к пареньку и встретил испуганный заплаканный взгляд. Правый глаз был залит кровью и оттого закрыт. Винодел улыбнулся, чтобы успокоить мальчика и погладил того по голове. Ребёнок сначала съёжился, потом слабо улыбнулся в ответ. В этот момент отец парнишки помахал рукой, приглашая войти во врата.       Ещё пара месяцев прошло с момента угасающей веры и вот Кэйя вернулся в Мондштат. Параллельно странствиям он выполнял дальние поручения от ордена. При входе в город, стража чуть не отстановила его, из-за почти неузнаваемого внешнего вида мужчины. Одежда была потрепана от скитаний, взъерошенные волосы скрывал капюшон какой-то незнакомой накидки. Капитан кавалерии медленно и обречённо шагал по улицам, не замечая подозрительных взглядов со всех сторон.       И вот, "доля Ангелов". Чарльз по-прежнему стоял за стойкой и приветливо улыбался посетителям, переодически отвлекаясь на протирку бокалов. - Чарльз.... Дилюк так и не появлялся с того момента? - отчаяние и усталость в голосе Кэйи было невозможно скрыть. - Нет - от бармена звучало как приговор. Неужели брата снова больше нет? Кавалерист не верил в это и не хотел верить. - Налейка мне чего покрепче - попросил синевласый и бармен налил. Вечер был длинный и он уснул прямо в таверне.       Троица вошла в бездну. Дилюк догадывался о том, кто те двое, что шли рядом, но виду не подавал. Когда они вышли на платформу, отец повернулся к сыну и оказал первую помощь: вытер кровь и обмотал шарфиком голову ребенка.       На утро Кэйя вернулся в штаб Ордо Фавониус, где его незамедлительно встретила магистр. Слухи о возвращении капитана доносились до неё с самого утра. - Какие люди соизволили вернуться! - с сарказмом прикрикнула девушка - Не желаете ли объясниться наконец, сэр Кэйя? - Джинн... Дилюк пропал. - Знаю, он не в первый раз такое делает, не переживай скоро вернётся. С ним такое... Бывает. - Это не так! - возразил кавалерист, не желая принимать версию магистра - Сейчас всё иначе, пойми! - Кэйя, я очень зла на тебя и уже придумала тебе наказание - твёрдо заявила девушка. - Но...- не договорил мужчина, так как рыцарь одуванчик пресекла его попытку. - В соборе Барбатоса будет проходить служба. Барбара попросила о помощи и ты идёшь туда и это точка. - На сколько? - обречённо спросил синевласый. - На три дня и не днем меньше! - после этих слов, Джинн развернулась - Приведи себя в порядок и в перед, а то ты явно перебрал вчера.       Напоследок девушка недофольно фыркнула и ушла. Рыцарь молча поплёлся домой, выполнять указания ему явно сейчас не хотелось а состояние для возражения было не то. И вот служба. День за днём. Пытки и муки кавалериста, что заканчивались пьянками в обществе Розы. Последняя пянка вышла из под контроля и вот они уже стояли на пороге его квартирки. Колкая крио мадам придерживала Кэйю, что бы тот не свалился пьяный по пути. Девушка знала дорогу вплоть до его кровати. Ноги мужчины подкосились и вот он полетел на постель, утаскивая с собой служительницу собора. А потом страстный поцелуй, вытесняющий все мысли из головы. Долгая ночь наполненная стонами, он забывался в ней избегая столкновения с неизбежной реальностью. Под утро все закончилось, и дева закурила свои сигареты, а после, потушив окурок о кожу кавалериста, ушла. Тот даже не шелохнулся, обессиленно погрязнув в царстве морфея.       Ему снился эпизод побега и мужчина, что так был похож на брата. Это были подменённые, как бы новые воспоминания, что сейчас создавал Дилюк. Он говорил с отцом Кэйи на незнаком языке и потом погладил его самого по голове.       День начался тяжело, спина изнывала от боли. Подойдя к зеркалу, синевласый заметил множество царапин от бурной ночи и, конечно же, ожог от окурка. Ночи с Розалией всегда заканчивались подобным образом и кавалеристу это даже нравилось. Чувствовать боль. Больно - значит живой. Но вот мысли снова вернулись ко сну. "Мне срочно нужен Альбедо" - подумал мужчина. Этот светловолосый парнишка был для него как панацея в подобных случаях. И вот Кэйя снова идёт в штаб, но, как потом оказалось, зря. Алхимик снова в своём логове на драконьем хребте, пропадает в гуще опытов.       На оголённой шее темнокожего мужчины Дилюк заметил тёмные вены, говорившие о том, что на отце ребёнка то же проклятье, что недавно было и на виноделе. Пока не появились стражи этажа он подошёл к нему. - Ваша шея... Вы прокляты? - уточнил красноволосый. - Да. Пожалуйста, нэ показывай ему - мужчина указал на паренька - Есть просьба. Отвэди моэго сына на бэзопасное расстояние, пожалуйста.       Дилюк кивнул и взял мальчика за руку, затем они отошли на несколько метров. Отец парнишки положил руку на центр платформы, тем самым призывая стража руин, что охранял этот этаж. "Знакомо. Минус десятый этаж от моего времени, значит" - понял винодел, вспоминая свой предыдущий поход в бездну. Парой ледяных выпадов и неизвестной магии отец мальчика разделался с машиной.       Путь до драконьего хребта занял много времени и вот, добравшись наконец до лагеря, Кэйя встретился с алхимиком. - Альбедо, у меня к тебе вопрос. Я недавно во сне видел то, чего там быть не должно, точнее того, кого там быть не должно - сказал кавалерист без обычного задора, что порядком удивило принца мела. - Иногда наши сны могут проецировать воспоминания из прошлого - лишь заверил алхимик - Но чаще всего это просто плоды воображения. Тут уж как тебе больше нравится.       "Чёрт, бездна!" - вырвалось в мыслях у Кэйи. - Я понял, но скажи, знаешь ли ты как запечатать бездну? - Способ есть, но нужна подготовка. - Сколько времени может потребоваться? - Около двух месяцев. Ты всерьёз решил запечатать это место? Не отвечай, это риторический вопрос. Видишь ли, это не так просто, иначе её давно уже запечатали бы. Хотя... Вы с Дилюком туда спускались и вернулись живыми, так что гипотетически, справишься. - Тогда...- Кэйя не договорил, поскольку его перебили. - Хорошо, я всё подготовлю, раз ты решился... Встретимся у портала - на этом разговор был окончен, иак как Альбедо развернулся и ушёл в выдолбленную в пещере комнату, закрыв за собой дверь.       Спустя около часа, алхимик вышел и дал небольшую инструкцию Кэйе.       Кавалерист не стал раздумывать и помчался прямо в ад. По его расчётам, за месяц местного времени спуститься получится лишь на этаж от силы. Однако, попробовать стоит. И вот, он спускается: нелёгкая битва с монстрами и заветный проход открыт. "Не смогу найти оригинал, предупрежу старую версию брата, что бы не вмешивался во всю эту паутину и может тогда всё обойдётся" - решил про себя синевласый. На минус первом этаже он зашёл во врата и перед глазами снова появился старый добрый Мондштат, из прошлого.       Тем временем винодел вместе с новыми знакомыми преодалел несколько этажей вверх, наблюдая за эпичными боями между отцом паренька и разными монстрами. "Пусть Кэйя его почти и не помнит, однако манера вести бой у них очень схожа. Кто юы что ни говорил, генетика имеет свою роль" - подметил Дилюк. Затем он распрощался с ними, помахав мальчишке рукой в след.       "А на каком я этаже, собственно? Так. Здесь, если этот ребёнок Кэйя, то это наше детство, значит мне на следующем выходить" - решил мужчина, поднялся ещё на этаж, разобрался со стражей и вышел из бездны. Солнечная погода освещала островок, на котором был портал. Ничего не отличало эту местность от той, к которой привык Дилюк. Это создало ему ложное представление того, что он вернулся в своё время. В этот момент послышался шум со стороны спины. Рефлекторно винодел схватил меч, обернулся и встал в боевую стойку.       Кавалерист увидел брата: тот стоял с мечом и излучал опасность. Интуитивно мужчина попятился к стене портала и приподнял руки вверх. - Аэээ не бей меня, я..я искал тебя три года! - спина уперлась в холодную стену.       Мужчина перед Кэйей выглядит как его брат, а его брат с момента возвращения в Мондштат и по сей день внешне никак не поменялся. " Чувствую, что отхвачу сейчас от этого злобного братца, как и в первую встречу после разлуки"- эта мысль его пугала а он хотел просто найти этого оболтуса и вернуть домой.       "Искал три года? А, Кэйя же упоминал, что ходил в бездну, пока я странствовал. Значит, надо было подняться на этаж выше" - рассудил Дилюк и воткнул меч в землю, после чего тот исчез. - Так. Ты меня не видел и я тебя тоже. Это не обсуждается - твёрдо сказал он кавалеристу и направился обратно во врата.       Непонимание всплыло на лице Кэйи. "Он что, сейчас в бездну вошёл? И даже прибить не попытался?" - одна мысль сменилось другой: "Брат бы не пошёл в бездну во времена своих странствий и явно с нами был там в первый раз "       Кэйя прошел следом с, внимательно всматриваясь в знакомую фигуру. Словно он крался за каким-то призраком, не веря своим глазам. Затем до него дошло, что лучше бы действовать. - А ну стоять на месте! Ты же... - синевласый не мог подобрать слова и лишь вплотную подошёл к Дилюку, взгляд был серьёзный - Ты слышал о богине и о проклятых? - Да - винодел проигнорировал просьбу остановиться и пошёл дальше.       "Если это Кэйя из прошлого, то уж больно он заносчивый" - покачал головой Дилюк, продолжая свой ритмичный шаг. - Судя по всему, ты идёшь на верх... Что-ж, стоит поторопиться, у нас осталось меньше месяца, что бы выбраться отсюда - сказал Кэйя следуя за братом.       Сомнения по поводу идущего впереди крутилась в его голове бурным вихрем. Олнако сейчас ничего не оставалось, как просто выяснить личность того человека через конкретные вопросы. - Меньше месяца... До чего? - спросил Дилюк, оборачиваясь к капитану кавалерии. Затем он глянул за край платформы - Что ж.. Есть, конечно и более быстрый способ вернуться, но лучше не рисковать. - Ты же не про прыжок в бездну говоришь? - рыцарь нервно посмотрел на брата ожидая ответа. - Был опыт. Да, про прыжок - Дилюк усмехнулся - Но сейчас пойдем обычным способом. Ты же не из этого времени, так?       Синевласый подошёл к брату и крепко обнял. - Чёрт возми, это всё же ты - мужчина устало оперся на брата.       Силы будто покидали его а в голове была лишь одна мысль: "Я наконец-то тебя нашёл." - Не пропадай так больше...- плечи пару раз вздрогнули, а голос дрожал.       Долгие месяцы поисков для Кэйи наконец-то подошли к концу. Теперь не придётся отправляться на самые дальние миссии, чтобы поискать винодела в самых разных краях. Однако эта нервотрёпка, в сумме с предыдущими, с момента их отправления в Инадзуму, сильно вымотали Кэйю на моральном уровне. Казалось, если произойдёт ещё что-то подобное, он больше не в силах будет выдержать этого. - Ага. Вот только давай мы выберемся отсюда и ты спать ляжешь где-нибудь не здесь - Дилюк взял брата за плечи - Меня не было всего пару часов. Может полдня. - Пару часов? Да ты походу не в курсе...- кавалерист, так как заткнулся голос предательски дрожал - А как минимум четыре месяца, если уже не больше не хочешь? Я думал ты пропал навсегда. Но один сон не дал мне покоя и я пришёл сюда. А Альбедо...       Кэйя вспомнил про условленное время и схватив брата за руку потащил на верх с фразой - Нам надо срочно от сюда выбираться! Иначе мы оба подарки навсегда.       Дилюк не стал спрашивать что это значит и решил все вопросы оставить на потом. Как минимум было неясно, почему время так сильно исказилось для названных братьев, что для винодела прошло не больше суток, а для Кэйи едва ли не полгода. "Эта богиня ничего получше не могла придумать? И скольких она таким образом уже затащила в Каэнри'ах?" - задавался вопросами Дилюк, пока они бежали.       Он вырвал руку, ибо так стало неудобно бежать, по крайней мере по лестницам. Они поднялись, в очередной раз зачистили этаж и вышли на улицу. Дилюк столкнулся с удивлённым взглядом Альбедо. - Я уж думал начать запечатывать в одного - сказал алхимик. - Запечатывать? - красноволосый глянул сначала на принца мела, затем на брата.       Отдышавшись, Кэйя глянул на алхимика и усмехнулся. - Ты же сказал встретимся у бездны, через два месяца, не так ли? Я думал ты как минимум меня дождёшься - сказал он, после чего повернулся к брату - Именно. Пути назад отныне нет. - Исходя из твоего отношения к работе, я сделал вывод, что ждать тебя не стоит - холодным тоном ответил Альбедо, затем посмотрел на Дилюка - Да, мы запечатаем бездну навсегда. Никто не сможет туда войти и выйти оттуда. Тебя переместило в прошлое, я прав? Это произошло в момент, когда над этим островом сгустился туман, я видел его с Драконьего хребта. - Вот как. Не отвлекаю, действуйте, разговоры обо всем потом - сказал винодел и отошёл. - Что от меня вообще требуется? - спросил кавалерист Альбедо. - От тебя только кровь, а от меня все остальное- спокойно и собрано выразился принц мела - Я тебе, что жертва для подношения? - Капитан кавалерии, успокойтесь. Умереть точно не умрёте! - Это было ваше решение закрыть этот портал и лишить нас прогресса... Вам и отдуваться! - Если сам не хочешь, могу помочь. Я умею делать почти безболезненные надрезы - предложил Люк, вспоминая как часто ему приходилось латать себя во время странствий. Затем, в знак решительности он достал карманный нож и протёр его платком. - И ты туда же?! - Кэйя с нескрываемым удивлением посмотрел он на назаванного брата и отступил ровно на один шаг. Это был не побег, а тактическое отступление.       "Трус" - вздохнул Дилюк, после чего посмотрел на Альбедо. - Моя кровь подойдёт? - спросил он, прикладывая лезвие к ладони.       Алхимик лишь отрицательно покачал головой. - Отваги вам, конечно не занимать, но здесь ваша кровь будет абсолютно бесполезна. Вы, так сказать, не являетесь потомком вымершей нации - Альбедо перевёл взгляд с винодела на Кэйю. Тот недовольно нахмурился, но остался на месте, явно обдумывая свои дальнейшие действия.       Затем кавалерист снял с одной руки перчатку и ножом Дилюка порезал ладонь. Капнул кровь на нарисованную на вратах печать и отошёл. Альбедо начал читать заклинание на неизвестном языке. Строение загудело, создавая вибрацию под ногами всех кто рядом. Затем рисунки на кольце портала засветились, вспыхнули и взорвались вместе с вратами, разбрасывая мелкие камни повсюду. Алхимик ещё был увлечён чтением и не заметил, как ему в голову прилетел камешек. Когда всё закончилось, принц мела почесал ушибленное место с мыслью "поделом мне".       От кольцевидного портала остались одни руины. Бездна, прошлое и будущее вместе с богиней остались навеки погребены. Альбедо повернулся к братьям. - Вот и всё - наконец улыбнулся алхимик, затем достал камень телепортации, попрощался и исчез.       Дилюк обратил внимание на руку брата и достал платок. - Давай сюда свой порез - сказал он - Сам ты нормально не перемотаешь рану.       Кэйя пару секунд подумал и все же решил протянуть руку, как вдруг остров с руинах от Портала в бездну начал трястись с новой силой и медленно уходить под воду. кавалерист отдернул руку назад. - Камни заражённые есть? Если да телепортируйся, я то в крайнем случае и дойти могу! - Какое дойти? Телепортируйся на винокурню, я за тобой - строго сказал винодел, доставая камни и протягивая один из них брату.       Офицер удивлённо глянул на брата и всё же взял камень. - Ладно, ладно я тебя понял - и он телепортнулся прямо на винокурню, оставляя братца позади.       Винодел проследовал за ним. В поместье главная горничная следила за сбором винограда и Дилюк не стал её отвлекать. Зайдя в здание он увидел как капитан кавалерии ушёл в свою комнату. Мужчина нашёл аптечку и проследовал за ним.       Кэйя забрёл в комнату и понял, что залил кровью с руки рубашку, потому он принялся переодеваться. Сняв рубаху, он подошёл к зеркалу во весь рост и посмотрел на своё тело, что сильно исхудало во время поисков брата. Лицо осунулось, по рельефу кожи чётко были видны рёбра, а местами даже вены. Даже ключица выпирала словно пыталась выпрыгнуть. Одним словом, кощей. Смуглый синевласый кощей.       Винодел предупредительно постучался и вошёл. От вида спины брата он невольно присвистнул. - А ты зря времени не терял, я смотрю. Роза? - и не дожидаясь ответа поставил на тумбу коробочку медикаментов - Давай сюда свою руку.       "Ну ты и дрищ, надо бы попросить Джинн отправлять его на миссии, связанные с едой почаще" - подумал Дилюк, подметив худосочность брата. Он нередко через магистра узнавал о том, где находится кавалерист и мог повлиять на поручения для него. - Чёрт возьми, почему тебе сразу пришла мысль про Розу, а не про мои неудачные попытки отыскать тебя по всему Ли Юэ и Тэйвату, а братец? - Кэйя упрекающе глянул на названного брата протягивая руку. - О вас с Розой известно половине Мондштата, странно, что ты не знал - ответил Дилюк, закатив глаза - Да и каким образом меня надо было искать, что у тебя мало того, что вся спина исцарапана, так ещё и след от окурка есть?       В ответ последовало молчание, а хозяин винокурни тем временем промыл порез и прижёг кровь, затем обработал рану и замотал бинтом. После этого он встал и подошёл к двери. - Я по делам. Если хочешь, оставайся здесь - сказал он и вышел.       Капитан кавалерии устало рухнул на кровать, попутно зарываясь с головой в одеяло. Так сказать короткий намёк, что он явно никуда не собирается. Спустя считанные секунды мужчина провалился в крепкий сон.       Тем временем Дилюк привёл себя в порядок и направился в штаб ордена. Магистр была слишком погружена в работу, поэтому не заметила стук в дверь. После второй попытки достучаться винодел открыл дверь. - Магистр, добрый день - поприветствовал её хозяин таверны, девушка вздрогнула от неожиданности. - Старший?! Какими судьбами? По словам Кэйи ты вроде как безвести пропал - удивилась Джинн. - Ему по пьяне приснилось, не вникай - Люк отвёл взгляд, затем снова посмотрел в глаза блондинке - Я к тебе по делу. Пожалуйста, давай моему брату задания, связанные с едой. За последние несколько месяцев он себя извёл чуть ли не до изнеможения. Ну ты и сама видела. - Да, выглядит ужасно - подтвердила Джинн - Постой. Ты назвал его братом? Мне не послышалось? - Да... Долгая история - замялся Люк - Можешь спросить у него, если хочешь. - Х..хорошо - медленно, как бы переваривая информацию ответила девушка - Про задания я услышала, что-нибудь поищу для него. - Спасибо - сказал Дилюк и вышел из штаба.       Царство морфея осадило Кэйю. Мужчина двигался по развалинам города, а перед ним шёл так называемый названный брат. - Люк? - спросил синевласый, но ответа не последовало и фигура винодела снова теряла очертания расплываясь прямо на глазах.       Кавалерист судорожно нагнал его, но не успел схватить, так как тот исчез. Дурной сон, очень дурной. Этот кошмар разбудил его. Дыхание было сбито и рыцарь пытался прийти в себя и понять где он находится. Усталость никуда не делась, не смотря на то, что мужчине удалось хоть немного поспать.       Время подходило к полудню и Дилюк решил не покидать город. Он зашёл в таверну, переоделся и встал за барной стойкой. Чарльз передал ему последние новости и был таков. Весь вечер он провёл в роли бармена, а после закрытия смены надел облик "полуночного героя" и отправился патрулировать мондштатские улицы. Особого криминала в эту ночь не было, разве что банда хулиганов допытывала более слабого паренька. Разобравшись с ними и разогнав всех по домам, винодел отправился дальше. Однако до утра в городе было тихо и спокойно.       Кэйя проснулся ближе к вечеру и, конечно же, идти в штаб смысла не было. Он ушёл в таверну. Родное заведение, родное вино второй родины, это всегда так приятно. - Бармен, "Полуденную смерть", пожалуйста - а потом, заметив Розу, исправится - Две, пожалуйста. - На сегодня она закончилась. Выбери другой напиток - холодно сказал Дилюк - Утром заходила Джинн, сообщить об уменьшении количества магов бездны и предупредила, что надо быть начеку. - А, братец... Ты сегодня за стойкой? - Кэйя искренне улыбнулся - Тогда два бокала вина из одуванчиков. И историю от бармена о том, что приключилось с тобой в бездне.       Дилюк налил два бокала вина, осмотрел таверну на наличие посетителей и, убедившись, что остались лишь они втроём, сел рядом с братом. К его счастью, Розария выпила содержимое бокала и подошла к входной двери. - Мне не интересны ваши истории. Вечер стал скучным. Бывайте - сказала девушка и ушла. - Что ж, так даже лучше - выдохнул винодел. Рассказывать копейщице что-либо личное совсем не хотелось. - Розачка, ты так быстро решила нас покинуть? - Кэйя метнул взгляд с неё на брата, а девушка просто проигнорировала его слова - Такое чувство, что ты наговорил ей гадостей, пока меня не было в таверне! - Мы не общались. Она уже давно тут сидит и пришла ещё до того, как я подменил Чарльза. Она сама себе на уме - сказав это Дилюк посмотрел на брата - История? Ха.       После этих слов он собрался с мыслями и поведал обо всем, что произошло в Каэнри'ах и в бездне: как он видел синевласого мальчишку и как пытался его защитить, о том, что у отца ребенка были тёмные вены на шее, свидетельтвующие о проклятье, о том, что мужчина просил не показывать сыну и не сообщать об этом. - Этот парнишка... Это ведь был ты? - спросил Дилюк, когда закончил рассказ.       Синевласый невозмутимо слушал историю брата. - Да, это был я и это послужило наводкой спустя четыре месяца,где тебя стоит искать. Повезло же, однако. - Вот значит как. Что ж. В таком случае могу сказать, что у тебя был достойный отец - сказал винодел, затем глянул на повязку - Прости, что не успел спасти твой глаз. - Тебе здесь не за что извиняться, успей ты тогда и он пострадал бы иным способом - пытался вспомнить, как именно, но не мог, так как прошлое чуток сменилось. - Может быть - винодел зевнул - Ладно. Мне пора. Вчера ночью было на удивление спокойно, но нет гарантии, что сегодня будет так же. Он встал и направился на чердак. - Не не не, сегодня ты составляешь компанию мне - Кэйя прошел следом и перехватил Дилюка за запястье руки уже у чердака, затем потащил за собой. - В чём же? - не понял винодел. - Не важно братец, не важно... Твоя вечная девственность останется при тебе, не переживай! - отшутился Кэйя утаскивая красноволосого с таверны и направляясь прочь из города. Дилюк едва успел закрыть заведение на ключ, как его утащили смуглые руки. Мужчина все ещё не понимал что происходит и куда его вокруг потащили, однако интерес брал вверх и хозяин таверны не стал сопротивляться. "Что ты задумал? В прочем, если нужна помощь, то пусть" - решил Дилюк и поддатливо пошёл за братом, наконец выпутавшись из его хватки.       В скором времени они оказались у Спрингвейла и забрались наконец-то на мельницу. Кэйя подошёл к краю под дырой в крыше и сел на доски, свесив ноги. - Садись будем отмечать твоё возвращение в Мондштат, под этим прекрасным звёздным небом - мужчина выжидающе посмотрел на винодела и достал из-за пазухи две бутылки, затем он откупорил одну из них - Присоединяйся.       Сделав глоток, кавалерист выругался, поняв, что перепутал бутылку с вином и с сидром, что так вовремя выудил у Адель. Он сморщил лицо от старости напитка и покосился на Дилюка. - Кажется, я открыл твою бутылку - протянул её брату - Держи. После вина сок кажется невыносимым.       "Осталось потянуть немного времени, буквально минут двадцать и наступит тот день, который мой братец давно не отмечает" - подумал Кэйя, вспоминая про букет светяшки, что стоит у винодела в комнате с момента его ухода с винокурни сегодня вечером. - Моё что? А. Точно - тихо ответил Дилюк, вспоминая какая сегодня дата.       Затем он взял бутылку и по аромату понял, что за напиток в ней. Винодел сел рядом, так же свесил ноги и посмотрел на ночной город, что едва виднелся сквозь кроны деревьев.       Откупорив вино, Кэйя сделал глоток с наслаждением и посмотрел на названного брата. - Сегодня, по словам Аделинды, должен быть звездный дождь - улыбнулся мужчина и перевёл свой взгляд в небо словно увлеченный ребёнок и сделал ещё пару глотков из своей бутылки. - Ага - задумчиво ответил Дилюк и отпил немного сидра - Раз уж такое дело, то и тебя с прошедшим. - Хах, опередил... С днём Рождения, братец! - сказал Кэйя, поворачиваясь к брату с искренней улыбкой на лице. В этот момент звезды начали сыпаться с неба, словно дождь, проходящий мимо их мира - Не возвращайся ночью в Мондштат, лучше иди на винокурню... Там Аделинда весь прошлый день носилась, дабы привести всё в порядок к твоему приходу.        Кэйя снова увлёкся небом, зрелище завораживает а на душе тепло от компании брата. - Ладно. Только всё равно пройдём через город. Надо убедиться, что на него никто не нападёт - сказал Дилюк, зевнул и, поняв что сильно хочет спать положил голову брату на плечо. От неожиданности тот аж дёрнулся.       "Аделинда весь день что-то готовила? Надеюсь, это не больше, чем просто какое-то новое блюдо, а не украшение в праздничном стиле всего дома" - подумал мужчина и закрыл глаза.       Кэйя перевёл на винодела удивлённый взгляд, но заметив, что тот прикрыл глаза, смягчился в лице. Мягкая улыбка расплылась и приобняв брата, он положил свою голову поверх его. - Ладно, я тебя понял, о великий защитник Мондштадта. Люди же не справятся без тебя - после и сам прикрыл глаза.       Сон брал верх. От тихой обстановки Дилюк на секунду уснул и клюнул носом, после чего отдалился от брата и тряхнул головой. - Нам пора - сказал он, встал, отряхнулся и пошёл к лестнице мельницы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!