Привет Англия!
18 марта 2022, 19:49«Ну спасибо, Хавьер… Наверно, ты сейчас пьешь виски, у тёплого камина. Ну подожди, я устрою тебе такую Англию…!» — Молодая, насквозь промокшая, девушка шла по тёмному проходу, вымощенному массивным камнем, проклиная своего сводного брата и себя за то, что повелась на эту авантюру.
— «Блин, тут вообще кто-нибудь живёт? Так холодно. Боже мой, наконец-то…» — Девушка увидела слабый свет в глубине коридора.
***
8 часов назад.
Её день не то что не задался, а был одним из худших дней в её жизни. Сначала её никто не встретил в аэропорту, даже такси которое якобы заказал ей Хавьер, почему-то не приехало. Марисса понимала, что никакого такси и не было, горячо любящий братец, который так беспокоился о ней, забыл о её существовании, как только она села в самолёт. И даже скорее всего вздохнул с облегчением, избавившись от «занозы в заднице», в её лице. Дождь лил сплошной стеной… Не один таксист не хотел везти её в назначенное место. Как только они слышали, что ей надо в замок «Бристоль», сразу говорили, что в такую погоду никто не захочет туда суваться. И теперь то, конечно, Марисса понимала почему… И даже была не рада тому, что всё-таки один мужчина согласился, за тройную плату, отвезти её туда, хотя дорогу он знал не особо… Что и послужило причиной такого долгого пути к её новому месту жительства.
Спустя несколько часов он всё же довёз её до места.
— Вон твой замок!
— Вы ничего не перепутали?! — В далеке виднелся полуразрушеный замок. Если конечно это всё ещё можно назвать таким величественным словом.
— Да. Это именно он. Тут давно никто не живёт, кроме скромной семьи, которая работает тут ещё со времен когда был жив Бустаманте — старший. Он держал замок в пригодном для жизни состоянии… Ну, а теперь сама видишь. Кстати, дальше тебе пешком. Там ворота. — Водитель показал немного в сторону от замка.
Только сейчас Марисса обратила внимание на заросшие всякой растительностью ворота и ведущую к замку дорожку, находившуюся в не менее плачевном состоянии, чем и сам замок.
— Зачем ты сюда приехала?
— Жить… — Марисса обречено вздохнув, вышла из машины.
Девушка приоткрыла ворота и побрела по тропинке в сторону замка, таща за собой два небольших чемодана на колёсиках. Вся промокшая и замёрзшая, она наконец-то добралась до входа в её новый дом… С сожалением поняв, что и тут её никто не встречает.
«Непрошеная гостья… и как же я попаду внутрь?» — Потянув на себя дверь, Марисса с удивлением обнаружила, что она была открыта… А вот за дверью она совсем не ожидала увидеть полную темноту.
«Шагай Спирито… Точнее Бустаманте. Тут ведь должен кто-то быть.» — И вот теперь она пробирается, на ощупь, по тёмному и длинному коридору. Чем ближе Марисса подходила к источнику тусклого света, тем отчётливее становился запах свежей выпечки и кофе. — «Значит тут точно кто-то живёт.» — Марисса легко толкнула дверь и оказалась в слабоосвещеной, но очень тёплой и довольно просторной комнатке.
Не молодая, сбитая женщина уставилась на возникшую на пороге девушку… Из-за другой двери выглянул мужчина, он нахмурил свое лицо, от чего морщин на нем, стало ещё больше…
— Я Марисса. Жена Графа Бустаманте.
— Да как же это… Мы ждали Вас только завтра. Как вы добрались сюда в такую погоду? А где сам граф?! Неужели вы приехали сюда одна? — Женщина совершенно не понимала как ей себя вести и что теперь делать. — Душенька моя, вы замёрзли? Вы вся мокрая!!! Скорее садитесь. Мартин, принеси сейчас же плед. — Скомандовала она, оборачиваясь на мужчину.
— Меня зовут Мичи, а это мой муж Мартин. Мы приглядываем за этим замком… Хотя приглядывать скоро станет не за чем. Вам нужно снять мокрую одежду. Вот там можно переодеться. — Указывая на дверь, ведущую в небольшую комнату, она всё не могла остановится говорить. — Так где же сам граф?
— Я не знаю. Я приехала одна… — Живот Мариссы предательски дал о себе знать, напоминая своей хозяйке, что сегодня она только завтракала. — Я пожалуй переоденусь. — Графиня направилась в указанную женщиной комнатку.
Спохватившись, Мичи поставила на плиту чайник и принялась ставить выпечку на стол.
— Миссис Бустаманте, Ваша комната ещё не готова. Там будет холодно. Возможно, будет лучше если вы сегодня переночуете прямо здесь.
— Мичи, — из-за двери снова появилась Марисса, уже одетая в тёплую рубашку и джинсы. — Можно попросить вас, называть меня просто Мариссой? — девушка улыбнулась.
— Конечно! — Мичи доброжелательно расплылась в улыбке. — Я приготовила чай и булочки. Присаживайся.
В комнате появился Мартин с пледом, он накинул его на плечи Мариссы и молча присел за стол. С горячим чаем в одной руке и ванильной булочкой в другой, девушка наконец-то согрелась и почувствовала себя уютно. Мичи и Мартин оказались простыми людьми, и это обрадовало Мариссу. Ей не хотелось вдаваться в подробности своего замужества, тем более, что своего муженька она видела всего лишь один раз — на их свадьбе, а он так вообще, даже не видел её лица. По его инициативе, на лицо невесты было накинуто огромное количество слоёв фаты. Они не перемолвились с ним даже парой слов… Сама свадьба тоже оставляла желать лучшего. Но Марисса и так понимала, что молодой, красивый и как ей показалось, переполненный высокомерием граф, бедный как церковная мышка, женился на ней за круглую сумму от её братца.
— Мичи, почему замок в таком плачевном состоянии? Мой муж совсем не занимается своим наследством?
Было заметно, что эта тема очень угнетает, жившую тут более двадцати лет пару.
— Серхио разорился. Оставив сыну только титул, этот замок, и несколько домов в окрестностях Лондона. Пабло по началу, пытался тут жить, всё-таки фамильный замок. Но средств поддерживать тут жизнь на хватало. Поэтому он перебрался в Шафтсбери*, а мы остались здесь, что бы не дать замку окончательно умереть.
— Ну ни чего… Теперь я с вами. У меня есть личные средства. Что-нибудь придумаем. — Идея быть графиней и жить в средневековом замке, уже не казалась Мариссе такой уж радужной.
Поужинав, не молодая пара направилась к себе, а девушка устроилась в небольшой комнатке при кухне. Это всё же лучше, чем ночевать в одной из холодных и мрачных комнат замка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!