День третий.

25 апреля 2022, 18:43
«Сколько времени нужно что бы влюбиться в человека?» — Пабло внимательно наблюдал, как его лучший друг открыл дверь перед девушкой с рыжими волосами, и где-то в груди кольнула ревность. И вот Томи уже подаёт ей руку, помогая выйти из машины, а она благодарно улыбается ему в ответ и новый прилив непонятной для него ранее ревности проходит через всё тело электрическим током… Пабло застыл перед дверью своего авто, слишком пристально смотря на Томи и его спутницу, пока стук в окно машины не привёл его в чувства. На пассажирском сидении, обиженная Фер недоумевая от наглости своего жениха, задыхалась от злости. — Знаешь милый, ты слишком откровенно разглядываешь эту шлюху! — Прошипела она, выходя из машины. — Ну, во-первых, я смотрел на них в целом. Во-вторых, искал взглядом Луну. Которая ехала с ними. В-третьих, дорогая моя невеста, ты досталась мне тоже не совсем невинной, а точнее сказать совсем не невинной и поэтому, я считаю, что называть кого-то этим словом, которое ты употребила не совсем уместно. — Как ты смеешь…? — Говорить то, что тебе не нравится? — Пабло прищурился и посмотрел на свою невесту. В его голове пронеслась мысль: «Давай же Фер, развернись и свали со словами о том, какой я козёл!» Она словно прочитала его мысли улыбнулась ему, собрав остатки гордости, она гордо вскинув подбородок направилась к друзьям своего жениха. — Девочки, отлично выглядите! — Фер натянула на своё красивое личико самую милую улыбку из своего «арсенала». — Мы вас уже заждались. «Вот змея!» — Пабло побрёл к машине Томи. ***** Луна наконец-то увидев того, ради кого собственно и приехала на эту выставку, расплылась в улыбке. Поправив свое лёгкое платье, белого цвета, она направилась прямиком к интересующему её парню. — Привет, — Девушка смущено посмотрела на парня. — Я ждала тебя тогда в клубе… — Привет. У меня не получилось… Извини, — Нико улыбнулся девушке. Ну не говорить же ей, что он приехал тогда и просто смотрел со второго этажа на её зажигательные танцы? — Ну что пойдём? Там столько народу. Не думала, что столько соберется… Нико взял девушку под руку и увлёк её в большое помещение, заставленное все возможными цветами и небольшими деревьями, а так же различными комбинациями из них. Остальная компания, наблюдавшая за ними со стороны, тоже неспеша двинулись ко входу здания. — Ты хорошо знаешь этого парня? — Пабло кинул на Мари вопросительный взгляд. — Более чем. Отзывчивый, добрый и порядочный парень. — Очень странно, откуда у замужней женщины столько знакомых парней — друзей? — Пабло выделил последние слово, закрепив сказаную фразу ехидной улыбкой. — Почему это тебя так волнует, милый? — Фер не скрывая своего раздражения остановилась и уставилась на Пабло. — Не хочу, что бы мой лучший друг остался в дураках. — Пожал плечами блондин. Мариса подошла к Пабло почти в плотную и глядя ему в глаза, сказала: — Мой муж — конченный урод! Высокомерная свинья и меркантильная сволочь, женившийся на мне из-за денег! Поэтому, я могу заводить столько друзей, сколько посчитаю нужным! — Девушка развернулась и пошла догонять подругу. Но пройдя пару шагов, повернулась к застывшей от услышанного компании и добавила: — Ах да… еще мой муж завёл себе любовницу. Поэтому, кроме друзей я ещё могу заводить любовников. Томи пойдём? — Девушка мило улыбнулась и протянула свою маленькую руку парню. — Кто тебя тенет за язык, Пабло? — проходя мимо друга, пробурчал Томи. ***** Вся компания бродила среди цветов, Нико что-то увлечённо рассказывал Луне, подходя к очередному небольшому комнатному деревцу. Мари ходила по залу с небольшим блокнотиком в руках и делала в нём пометки, после листочек с записями был незаметно передан Нико. Для покупки и доставки в замок всего, что понравилось девушке. Пабло и Фер продолжали свою прогулку практически молча. Пабло невольно сравнивал себя с мужем рыжей красавицы. С момента его женитьбы, прошло больше полугода, а совесть всё так же не могла успокоиться. Теперь Пабло смотрел на Фернанду уже не влюбленными глазами, как раньше. Ведь именно из-за неё он совершил самый низкий поступок в своей жизни. Из-за неё наплевал на всё свои принципы и гордость. И в итоге получил без эмоциональную фарфоровую куклу. Своей вины блондин почему-то не признавал. Даже себе было сложно признаться, что всё что он сделал, он сделал сам. Пабло смотрел на то, как рыжая бегала от одного цветка к другому восхищаясь, как ему казалось, даже самым невзрачным цветком. Девушке было совершено плевать на то, как на неё смотрят и что о ней подумают… Она просто жила, без оглядки на окружающих. — Эта девушка совершено не умеет вести себя в обществе! — Фер презрительно фыркнула поймав на ней взгляд своего жениха. — Просто ей плевать на общество. — Поехали домой, Пабло. — Фернанда бросила в сторону рыжей раздраженный взгляд. — Твоя гостья отбила всё желание находиться здесь. — Не уверен, что хочу сейчас домой. Можешь взять такси, Фер. — Не дожидаясь ее ответа, блондин развернулся спиной к своей девушке и пошёл к друзьям. Возмущённая Фернанда, буквально захлебываясь злостью и негодованием пошла в сторону выхода из помещения, в котором была организована выставка. Пабло быстро обернулся и увидев Фернанду пробирающуюся к выходу, облегчённо выдохнул. «Почему в последнее время мне всё сложнее находиться с ней? Когда это началось? Определённо эти отношения были огромной ошибкой. Как же хорошо, что когда я предложил ей выйти за меня замуж, она отказала. Я ещё ни разу не радовался так своей бедности!!! Спасибо отцу, что своим пьянством оградил меня от таких вот, как Фернанда, охотниц за кошельком.» Пабло присоединился к компании своих друзей и даже выбрал несколько цветов для Моры. Оставшееся время ребята провели за пустой болтовней. Время в приятной компании пролетело достаточно быстро. Ближе к вечеру, Томи увлёк рыжую за собой, Луна решила составить компанию Пабло. Нико отправился домой на машине Мариссы. Завтра ему предстоит ещё раз вернуться сюда, за цветами, которые Марисса выбрала для замка. Томи решил поговорить с Мариссой, в доме Пабло они редко оставались одни. Рядом постояно кто-то находился. — Марисса, как тебе Пабло? — Что ты хочешь услышать, Томи? — Правду, ты же знаешь как я к тебе отношусь… — А как ты ко мне относишься? — Марисса… — Томас умоляюще посмотрел на девушку. — Томи, ты знаешь, что мы друзья. И Пабло, и моё отношение к нему, совершенно не причём. Так было до поездки сюда, и так останется после. А насчёт этого сноба, мне он противен… Крутит роман с этой куклой, женился по расчёту… В общем, тут моё мнение о нём не изменилось. Высокомерный выскочка. Томи вполне удовлетворенный ее ответом, кивнул. Дальнейший путь они продолжили в тишине. Томасу казалось, что он потерял последнюю надежду… «Да и с чего я вообще взял, что эта поездка что-то изменит? Чёртов Паблито. Почему всегда он? Противен он ей. Ну да, Томас же идиот! Как будто я не вижу, как она пялится на него. А этот придурок тоже хорош! Трётся вечно рядом с ней. Сама милота. Мудак. Вечно перебегает мне дорогу. Неудачник без гроша в кармане. И чем он только нравится девушкам? Молодец Томас! Сам привёз её к этому… " ****** Марисса открыла дверь на балкон, вечер выдался ужасно душный. Девушке хотелось вдохнуть немного вечерней свежести. Спать не хотелось совершенно. По приезду домой, Луна прожужжала ей всё уши, о том какой Нико хороший и замечательный. Марисса успела полюбить эту девушку, но за время прожитое в замке, она привыкла к личному пространству. А в этом доме, ей совершенно не возможно было остаться одной. Всегда кто-то рядом. Совершено нет времени на собственные мысли… А ей сейчас так надо разобраться в себе. Решив, что для полного удовлетворения ей не хватает чашечки чая, Марисса направилась на кухню. Осторожно открыв дверь своей комнаты, девушка выскользнула в коридор. «Темно… Надо было хотябы телефон с собой взять.» Девушка осторожно, по стеночке, дошла до лестницы и только начала спускаться, как наткнулась на кого-то, так же как и она, крадущегося по стенке. Что-то шуршащее упало из рук человека, и он раздражено вздохнул. — Да блин. И где теперь мои конфеты? — Пабло? — Хихикнула рыжая. — На ночь вредно есть сладкое. У тебя нет телефона с собой? — Есть. По поводу сладкого — ну и пусть. Три малюсенькие конфетки не убьют меня. Ты куда шла? Нам, кстати, повезло, что упали конфеты, а не кружка с горячим чаем. — Парень потянулся в карман за телефоном и включил на нем фонарик. — За чаем… — Девушка присела на корточки в поисках упавших конфет, Бустаманте подсвечивая фонариком, опустился рядом с ней, отставив кружку в сторону. «Черт, это слишком близко!» — Он рассматривал её сосредоточенное лицо и не заметил, как их руки на полу соприкоснулись, она резко одернула свою руку. «Она что, боится меня? О Боже, как она вкусно пахнет!» Марисса резко поднялась и вложила ему в руку две найденные конфеты: — Прости, дальше сам. Девушка осторожно спустилась с лестницы, пока Пабло не выключил фанарик. Зайдя на кухню, она включила чайник и облокотилась на стену. «Пускай он свалит, когда я пойду назад, пофиг на темноту, лучше упасть, чем опять находиться с ним один на один.» Но нет, её желанию сбыться было не суждено. Он ждал её. Всё так же светя фонариком. Она предпочла молча пройти мимо него, едва кивнула ему в знак благодарности, и скрылась за дверью своей комнаты. «Я ни хуя не понимаю, что я сделал? Шарахается от меня, как от больного!» Блондин молча потопал в свою комнату. — Спокойной ночи, — Прошептал он глядя на закрытую дверь, за которой только что скрылась рыжая девушка, в плюшевой пижаме кислотно-жёлтого цвета.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!